Студопедия — Рецепты косметики. Часть 13
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Рецепты косметики. Часть 13

17.1. В случае неполучения дежурным по станции ответа локомотивной бригады на вызов по радиосвязи, следует повторить вызов. Через машинистов встречных поездов продублировать вызов и убедиться в его восприятии.

17.2. Если после повторного вызова машинист локомотива не отвечает на вызов ДСП, ДСП обязан поставить в известность ДСП соседних станций, ДНЦ участка, дежурных по переездам, руководителей работ, производящих работы на одном из путей перегона или станции.

17.3. Дежурный по станции, дежурный по переезду, дежурный стрелочного поста, руководители работ должны принять меры к остановке поезда: красным развернутым флагом днем и красным огнем ручного фонаря ночью, при отсутствии красного флага, ручного фонаря с красным огнем - движением по кругу желтого флага, руки днем, ночью движением по кругу фонаря с огнем любого цвета или установкой петард.

17.4. В случае неподчинения машинистом поезда сигналам остановки ДСП на электрифицированных участках вызывает энергодиспетчера для отключения напряжения в контактной сети. На участках с тепловозной тягой ДСП по согласованию с ДНЦ организует остановку поезда на своей станции или на соседней станции:

 

- путем установки по пути следования тормозных башмаков;

- в случае невозможности остановки поезда обеспечить его пропуск на следующий перегон (путь перегона), если на нем нет поезда встречного направления;

- направить поезд в улавливающий, предохранительный тупик или на другие пути, на которых можно остановить поезд или уменьшить вероятность тяжелых последствий.

17.5. В случае отсутствия свободных путей, улавливающих, предохранительных тупиков, а также невозможности остановки поезда с помощью тормозных башмаков или локомотива, направить поезд на один из занятых подвижным составом путей, на котором нет вагонов с людьми, с взрывчатыми материалами или другими опасными грузами. При этом, используя все виды связи, информировать работников железнодорожного транспорта, находящихся на территории станции, особенно в зоне, связанной с приемом и пропуском неуправляемого поезда.

 

 

* Примечание:

Порядок действий дежурного персонала при получении информации «Толчок в пути», неисправностях ДИСК, КТСМ, УКСПС, УТС, УЗС, других технических обустройств, а так же ситуаций, обусловленных нарушением графика движения поездов, определяется действующими указаниями, стандартами и другими нормативными актами.

 

 

  Начальник службы перевозок       Р.Ф. Сайбаталов

 

Семенек

4-80-00

 

Рецепты косметики. Часть 13

 

Шампунь из мыльной основы

60 г - прозрачной основы
300 мл - розмариновой воды
1 ст.л. - лимонного сока
2 ч.л. - масла жожоба

Нагрела на водяной бане воду и растопила основу, смешала и добавила лимонный сок и масло.
Вышла водичка. Оставила настаиваться на ночь. Утром он стал густой. Пробовала мыть голову. Пенится замечательно. Моющие способности ниже чем у промышленного шампуня, но тем и лучше, не будет пересушивать волосы.
#уход_за_волосами
#шампунь_ручной_работы
Источник http://aroma-club.forum2x2.ru

 

 

Детское масло для массажа и ухода

Большинство детских масел из магазина сделаны на основе минерального масла, получаемого при перегонке нефти. Вы готовы такое масло наносить на нежнейшую кожу вашего малыша? Зачем, если есть отличные и натуральные альтернативы - оливковое, миндальное и кокосовое масло - идеальные питательные средства для детской кожи. Используйте их по отдельности или составляйте различные смеси. Или приготовьте лечебное масло на травах.

Расслабляющее массажное масло
Используйте для расслабляющего массажа вашего ребенка после ванны или перед сном
1 ст.ложка миндального или абрикосового масла
1/2 ст.ложки оливкового масла
1/2 ст.ложки кокосового масла (предварительно растопить на водяной бане)
несколько капель натурального эфирного масла лаванды (будьте осторожны, дети очень чувствительны к запаху, добавляйте по 1 капле)
Залейте все ингредиенты в небольшую чистую стеклянную баночку и смешайте. Масло готово к использованию. Смесь можно хранить в течение 6 месяцев, в темном месте с закрытой крышкой.
#детская_косметика
#массажное_масло_для_детей
Источник http://green-you.blogspot.ru/

 

Питательный домашний бальзам для волос

1 столовую ложку масла ши немного нагревают на водяной бане. В него добавляют 1 столовую ложку натурального меда. Мед необходимо растворить в масле. В полученную смесь добавляют 1 чайную ложку эмульгирующего воска и 2 столовые ложки яблочного уксуса. 2-3 капли эфирного масла выбирают на собственное усмотрение.

Чтоб маска не была такой густой и легче наносилась, в неё добавляют 50 мл. очищенной воды. Бальзам наносят на влажные волосы, смывают через 3-5 минут.
#уход_за_волосами
#бальзам_ручной_работы
Источник http://kladovaia-krasoti.ru

 

 

МЫТЬЕ ВОЛОС КИСЛЫМ МОЛОКОМ

Старинным народным средством для мытья волос является кислое молоко. С древних времен многие народности Средней Азии использовали для этой цели молочнокислые продукты. И сейчас моют голову простоквашей, кефиром, сывороткой. Молочнокислые продукты создают жировую пленку, которая защищает волосы от повреждения щелочным раствором, образующимся при растворении мыла в воде. Нужно взять, скажем, простоквашу, обильно смочить ею голову, покрыть полиэтиленовой косынкой, а сверху – махровым полотенцем. Через 25-30 минут промыть волосы в пене пережиренного туалетного мыла, типа «Детское», тщательно ополоснуть просто тёплой водой, а затем – подкисленной (1 столовая ложка уксуса на 2 л воды).
#уход_за_волосами
#шампунь_ручной_работы
Источник: "Перуница"

 

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ С ПРИМЕНЕНИЕМ РАСТЕНИЙ

КРАПИВА ДВУДОМНАЯ. 2 методики применения:

1. Настоем листьев (1:10) прополаскивают волосы или втирают его в кожу головы тампоном один раз в неделю после обычного мытья. Лечение длительное, не менее полугода.

2. Готовят настой листьев на воде и столовом уксусе (1:5:5), проце­живают и моют голову 2—3 раза в неделю. Курс — 10 процедур. При необходимости через месяц лечение повторяют.
В болгарской медицине для лечения преждевременного поседения рекомендуются ежедневные, в течение нескольких недель, втирания 5%- ного отвара свежих корней и листьев крапивы двудомной в воде и сто­ловом уксусе (пополам), одновременно надо принимать отвар крапи­вы внутрь по одной столовой ложке утром и вечером до еды в течение двух недель.
Источник: И. Кольцова. Эффективная косметика своими руками для ухода за лицом, телом, руками, волосами
#уход_за_волосами #маски_для_волос

 

 

Кабачок для лица: народные рецепты

Компресс для кожи из кабачка

Увлажняет, смягчает и тонизирует кожу кабачковый компресс: для приготовления маски овощ мелко натирают, заворачивают в тонкую ткань (лучше марлю) и прикладывают к коже лица на треть часа.
Если при этом похлопывать по марле с компрессом пальцами, делая легкий массаж, кожа лучше увлажнится и напитается витаминами.

Маска из кабачка

Похожее воздействие оказывает и следующая маска: кабачок нарезают тонкими ломтиками или полосками и кладут на лицо.
Минут через 20 кабачок удаляют с кожи, а лицо умывают водой, подойдет для умывания и молоко.

Маска для сухой кожи лица

Сухую кожу питает яично-кабачковая каска. Для ее приготовления из кабачка выдавливают сок и смешивают его с куриным желтком. Этой смесью обрабатывают кожу и минут через 15 снимают влажным ватным тампоном.

Маска для увядающей кожи лица

Сухая, увядающая кожа восстанавливается, если регулярно подпитывать ее масками из кабачка, яичного желтка, оливкового масла и пшеничной муки. Рецепт приготовления маски следующий: смешивают ½ столовой ложки натертого кабачка и муки, ложку масла и 1 желток. Эту массу взбивают в миксере или блендере и наносят на кожу. Смывают где-то через 15 минут чуть теплой водой.

Кабачок для лица от морщин

Защитит от появления морщин маска по следующему рецепту: натертый кабачок (столовую ложку) соединяют с медом и сметаной (берут по чайной ложке). Однородной маской обрабатывают лицо, а через 15 минут смывают теплой водой. Эту антивозрастную маску можно делать и без добавления сметаны.

Смягчающее средство для кожи

Хорошо смягчает загрубевшую кожу маска из кабачка и геркулеса. Готовят ее так: запаривают овсянку и к столовой ложке готовой «каши» добавляют 2 ложки натертого кабачка. Эту маску наносят и держат как обычно, а затем снимают с помощью смоченного в молоке тампона. Эта маска подходит для кожи комбинированного типа.

Кабачок для комбинированной кожи

Для разглаживания и смягчения комбинированной кожи лица делают маски из кабачка, проваренного в молоке: овощ натирают, заливают кипящим молоком и варят в нем до 2 минут. Эту массу чуть остужают и наносят на лицо. Смывать маску лучше водой с добавлением лимонного сока (или яблочного уксуса).

Маска из кабачка, нормализующая жировой обмен кожи

Нормализует жировой обмен кожи, уменьшает ее сальность маска по такому рецепту: половину среднего кабачка измельчают в мясорубке, к столовой ложке кабачковой кашицы добавляют ложку настоя зверобоя, вдвое больше кефира и чайную ложку сока алоэ. Эту маску выдерживают на лице 10 минут, по истечении этого времени смывают прохладной водой.

Тонизирующая и успокаивающая маска

Успокаивает и тонизирует усталую кожу средство, состоящее из сока кабачка и крепкого кофе. Оба ингредиента берут в равных количествах и полученной массой протирают лицо.
Источник: http://kladovaia-krasoti.ru
#уход_за_лицом #маски_для_лица #натуральная_косметика

 

Как приготовить скраб для рук: народные рецепты

Рецепт сметано-песочного скраба

Перемешать со сметаной чистый морской песок, до образования пастообразной массы и капнуть в нее несколько капель масла оливы.

Скраб нанести на руки и нежно массировать. При этом удаляются ороговевшие частички кожи, сметана питает кожу, оливковое масло удаляет сухость и красноту.

Если нужно кожу отбелить, то в полученную смесь введите лимонный сок, 5-6 капель будет достаточно, при этом еще будет оказано полезное действие на ногтевую пластину.
Источник http://kladovaia-krasoti.ru
#скраб_для_рук #скраб_из_сметаны #рецепт_скраба

 

 

Глицерин от трещин на пятках с уксусной эссенцией

При трещинах на пятках глицерин нужно смешать с уксусной эссенцией (можно применить нашатырный спирт).

Флакон с глицерином, как правило, не до конца наполнен, это пустое расстояние и нужно заполнить уксусной эссенцией.

Если же вы выбрали раствор с нашатырным спиртом, то спирт и глицерин должны смешиваться в соотношении 1: 1.

Полученный состав нужно втирать массажными движениями в пораженные места каждое утро и вечер на чистую кожу.

Эффект появится уже через 3 – 4 дня. Усилить эффект можно оставив смесь на ступнях на всю ночь и одев носки.
http://kladovaia-krasoti.ru

 

 

Виноградный пилинг: косметические свойства

О полезных свойствах винограда для здоровья и красоты сказано не мало. Мы не будем повторять все прописные истины, но сконцентрируем внимание на теме сегодняшней статьи: чем полезен виноградный пилинг?

Итак, понятно, что для приготовления скраба понадобится амбразивное действующее вещество, которым станут молотые косточки винограда. Да-да, именно эта часть винограда, которые многие беззаботно выплевывают, является ценнейшим компонентом для нашей косметической процедуры.

Именно косточки, в которых содержится полифенол, обладают мощным антиоксидантным воздействием, за которое так ценится виноград. Даже молотое виноградные косточки при систематическом применении помогают коже сохранить здоровье, привлекательность и молодость.

Упругость и эластичность кожи – вот те свойства, которых можно достигнуть, применяя скрабы из виноградных косточек.

Следует обратить внимание, что для приготовления виноградного скраба понадобятся не только косточки. Широко используют также такие продукты, как натуральное масло виноградных косточек и свежий виноградный сок.

Косметическое масло позволяет обеспечить коже интенсивное питание и увлажнения, способствуя сохранению влаги в клетках кожи (что особо ценно для сухого типа кожи). Масло (в незначительных количествах содержится в самих косточках) смягчает кожу и насыщает её комплексом витаминов и микроэлементов.

Что же касается виноградного сока, здесь всё очевидно – мощный заряд витаминов и микроэлементов благотворно скажется на состоянии любого типа кожи. Учитывая способность виноградного сока сужать поры и оказывать бактерицидное воздействие, пилинги с виноградным соком рекомендованы обладательницам комбинированного, проблемного типа кожи.

Ну а теперь настало время поговорить о том, как же приготовить средство для пилинга из винограда самостоятельно.

Виноградный пилинг для тела.
В среднем, рецепт выглядит следующим образом: 1 столовая ложка геля для душа, 1 столовая ложка масла, 1 столовая ложка перемолотых косточек. Компоненты хорошо смешивают между собой, используют во время купания как обыкновенное средство для душа, массируя кожу.
http://kladovaia-krasoti.ru
#пилинг_для_тела #пилинг_из_виноградных_косточек

Бальзам для волос из трав

Готовят сбор трав: зверобой, цветки ромашки и белого клевера, листьев крапивы и мяты перечной, листьев и цветков настурции, листьев березы. 1 ст. ложку измельченной смеси из трав, взятых в равных частях, заливают 100 мл растительного масла (оливкового, подсолнечного, касторового, миндального) и настаивают в темном месте в течение недели. Затем фильтруют и добавляют 100 мл лимонного сока. Бальзам наносят на волосы после мытья, через час смывают теплой водой.
Источник http://www.liveinternet.ru
#Бальзам_для_волос #Уход_за_волосами




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Порядок взаимодействия работников в случае ухода вагонов со станции на перегон | Сплав 2013 года с 26 по 28 июля.

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 340. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия