Студопедия — ФОРМА ПРЕДМЕТА. 11 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ФОРМА ПРЕДМЕТА. 11 страница






4 декабря 2015 года.

Надоело это все все надоело

5 декабря 2015 года.

Описывать то, что происходит тут, на базе, по сути, нет смысла. Редко случается какое­то событие, которое хочется занести на бумагу. Съел крысу, сходил в туалет, лег спатьзачем вообще, на самом деле, нужен такой дневник? Все одинаково и по­старому, ежедневные копошения ради продолжения этих же самых ежедневных копошений, глупых и бессмысленных.

Я лучше опишу сон, который приснился мне позавчера ночью, из­за которого я немного наделал шума на базе.

Вообще мне стали нечасто сниться сны, иногда, правда, мне снится один и тот же, который я не хочу видеть больше никогда и не стану описывать его даже тут, в этом дневнике. Но этот сон совсем другой, он что­то значит, я уверен, и я думаю про него почти непрерывно уже два дня.

Я лежал в кровати и смотрел в потолок, даже не заметив, как начался сон. Просто вдруг сбоку что­то зашуршало, я повернул голову и увидел наклонившееся надо мной существооно было похоже на человека, только с какой­то мерцающей кожей немного другого цвета и странными ушами. Я понял, что это какой­то пришелец, а не человек. Он поманил меня рукой с неестественно длинными, по человеческим меркам, пальцами, и я встал, будто бы сам не свой, и пошел за ним. Мы прошли все эти клетки со спящими людьми и пошли наверх, в сторону ворот и выхода на поверхность. Я хотел крикнуть ему, что там смерть, там ничего нет, но не мог выдавить из себя ни звука и молча, автоматически шел за ним. Мы поднялись по лестнице, и я увидел, что ворота наверх открыты! Настежь! Я рванулся вперед, и мы оказались на улице. У меня захватило духнаверху была жизнь, ходили такие же не­обычные существа, как мой проводник, ездили какие­то странные машины, а в небе было солнце и еще два спутникатогда я понял, что это Марс и это на самом деле марсианин вывел меня сюда. Он опять протянул мне руку, я собрался протянуть ему свою, но тут... Все оборвалось. Мир вокруг утонул в огне. Грохот, взрывы, крики на каком­то непонятном, будто бы шелестящем языке, все стало рушиться и меняться на глазах, постепенно покрываясь черной завесой дыма и пепла.

Я стоял в самом эпицентре пожирающего этот красивый город пламени, крича и не слыша своего голоса, не чувствуя боли, мечтая, чтобы все поскорее закончилось... но я оставался цел, а вокруг все падало, разлеталось в пыль, горело... Умирали, что­то непонятно крича, жители марсианской цивилизации... Я не смог этого больше вынести и побежал обратно, в ворота, упал, скатился вниз по лестнице и, ударившись бровью об пол уже внизу, барахтался, пока старики не привели меня обратно в комнату, где я уснул и больше ничего не видел до утра. Я никому не стал говорить про свой странный сон и необычные обстоятельства, при которых я оказался возле лестницы. Но что же все это значит? Неужели я все­таки схожу с ума?

6 декабря 2015 года.

Сходил наверх, посмотреть, не открыты ли ворота. Мало ли что? Странно, что это сразу не пришло мне в голову, после сна. Закрыты, конечно. Но все равно этот сон неспроста.

7 декабря 2015 года.

Приснишься мне сегодня? Может быть, сходим поужинать куда­нибудь, а потом завалимся в первую попавшуюся гостиницу прямо в центре и покуролесим в номере? Или пусть будет поздняя веснапросто отправимся гулять в неизвестном направлении, любуясь молодой листвой и обсуждая самые дурацкие темы? Будем спорить и смеяться, выбирая имя для ребенка, потом купим хлеба и посидим где­нибудь на лавочке, покормим птиц? Я буду нюхать твои волосы и постараюсь не колоться щетиной во время сводящих с ума поцелуев? А хочешь, просто останемся дома, проваляемся целый день в кровати? Вырубим сотовые и забьем на домашний? Я буду бегать голышом на кухню за фруктами, творожками и халвой в шоколаде? Обсудим еще разок, какой бардак у нас в комнате, и снова ни хрена с этим не станем делать? Когда стемнеет, пойдем любоваться на звезды и потрахаемся прямо на балконе? Приснишься мне сегодня?

8 декабря 2015 года.

Я понял, что пришелец хотел мне сказать. Но еще рано, он сказал не все, надо разобраться до конца.

9 декабря 2015 года.

Написал новую песню. Давно уже этого не случалось, но вот произошло, сам даже не пойму как. Это точно последствия того самого сна, я был правон не зря мне приснился. Ухожу в дальние углы завода с гитарой и играю ее, здорово получается. Пространство помещения создает реверберацию, и мелодия становится еще грустней, эхом отражаясь от бетонных стен и потолка. Играю по несколько раз, уже смог бы, наверное, записать. Только что с ней делать? Зачем она нужна теперь?

13 декабря 2015 года.

Я понял, точно понял, что мне надо сделать. Я нашел ответ на свои вопросы, я знаю, что надо сделать, и как открыть свою последнюю дверь, и где лежит ключ к ней. Он лежит в дальней комнате, спрятанный кем­то в широком стыке между бетонными плитами стен, рядом с местом, где я люблю играть на гитаре. Мы запишем все, что осталось, все последние песни. Старые тожепусть половина их содержания и будет непонятна тем, кто не видел или уже не помнит, как было раньше, а те, кто поймет,еще раз потревожат в своей памяти противоречивые картины безвозвратно ушедшего мира. Хотя, надо признать, число тех, кто понимал, что им хотят донести, и раньше­то было невеликобольшинство людей все равно не желали впариваться, что им на самом деле пытаются сказать музыканты, писатели, ученые, да кто угодно, довольствуясь поверхностным пониманием и парой строк, прочитанных на обертке, да и то не до конца. Пусть это будет последним сообщением, может, в никуда, а может, тем, кто сможет его прочитать и, что самое главное, понять,будут ли это представители возрожденной на поверхности разумной жизни или вдруг гости из других миров, прилетевшие осмотреть руины незнакомой им, сгоревшей в пламени апокалипсиса цивилизации,уже совершенно неважно. Назовем мы все это «Последний альбом», по­простому. Осталось только убедить ребят в том, что это непременно надо сделать, и как можно быстрей, ну, я думаю, проблем с этим не будет, они всегда поддерживали мои идеи, даже бредовые, а от такого предложения вообще все будут в восторге, я уверен.

А вдруг его найдет кто­то еще? Может быть, его надо перепрятать?

14 декабря 2015.

Все согласились помочь, мы выполним задуманное и оформим все в готовый диск, а потом спрячем где­нибудь тут, неважно гдетакая вот своеобразная презентация нашего «Последнего альбома», без лишней помпы, ха­ха­ха. После нужно будет только пойти и все закончить, по крайней мере, мне. Все уже сказано, больше мне нечего добавить, да и услышать больше некому, некому, некому. Ну разве что последнюю страничку, пожалуй, напишу завтра, уже там, в дальних комнатах, запишу, что придет в голову в самый последний момент.

P. S. К диску решил добавить тексты песен и аккорды, сегодня сяду и напишу их полностью. Глупо, конечно, ну да какая разница.

15 декабря 2015.

Решил еще немного написать. Сейчас уже вечер, и сегодня самый главный для меня день. Ребята что­то там докопали, но это все совершенно неважно, там все равно будет либо опять тупик, либо еще какая­то ерунда. Если там все­таки люди, то, может, это еще пострашнее, чем у нас. Сейчас всем надо идти на сборрешать «важные» вопросы, для меня, впрочем, не имеющие уже никакого смысла. После сбора пусть все идут куда хотят, а я один вернусь в комнату и закончу начатоесам отнесу и спрячу «Последний альбом». Я уже выбрал для него подходящее место, а затем пойду туда, в комнату, где недавно нашел автомат, из которой уже не вернусь. Там напишу последнее, что придет в голову, как и хотел.

 

ЦВЕТ


3. Соедини названия близких цветов из двух столбиков линиями.

 




 

 

 


4. Соедини предметы линиями так, чтобы получились пары предметов одинакового цвета.
Например: колокольчик и шарф — желтого цвета.

 



 


5. Рассмотри предметы вокруг себя и запиши, что какого цвета (6—8 предметов). Например: парта коричневая, стена голубая.


 


 

6. Раскрась шарики на елке (цифры подскажут тебе соответствующий цвет).

 

1— синий 2 — желтый

3 — красный 4 — зеленый

5коричневый





 



 


11. Запиши, что бывает такого цвета:

 

желтого

красного

оранжевого

черного

зеленого

белого

 

12. Прочитай названия предметов. Зачеркни лишний по цвету предмет в каждой группе. Объясни свой выбор.

 

А. Солнышко, подсолнух, небо, цыпленок.

Б. Ночь, туча, солнце, грязь.

В. Колокольчик, радуга, василек, вода.

Г. Лист летом, елка, медведь, крокодил.

 

13. Прочитай названия предметов и подчеркни их карандашами соответствующего цвета.
Например: дымсерый, белка — оранжевая (рыжая)…

 

Лиса заяц (летом) медведь лист (летом)

Капуста роза лимон крот




ФОРМА ПРЕДМЕТА.


 



 

3. Назови предметы и их форму. Подпиши под каждой картинкой, какой предмет по форме.

 

 

3. Назови предметы и их форму. Подпиши под каждой картинкой, какой предмет по форме.

 

4. Рассмотри предметы и назови их форму. Соедини сходные по форме предметы линиями одного цвета.

5. Рассмотри геометрические фигуры. Нарисуй рядом с каждой фигурой предметы соответствующей формы. Назови каждый предмет и его геометрическую форму.



6. Найди и раскрась синим цветом все круги.


 


6. Найди и раскрась синим цветом все круги.

 

7. Рассмотри сюжетные картинки и найди все предметы прямоугольной формы. Запиши ответы по образцу. Образец: прямоугольный стол, прямоугольная салфетка.



 

7. Рассмотри сюжетные картинки и найди все предметы прямоугольной формы. Запиши ответы по образцу. Образец: прямоугольный стол, прямоугольная салфетка


 

 

8. Рассмотри и назови предметы и их форму.


Нарисуй рядом с каждым предметом соответствующую геометрическую фигуру.

8. Рассмотри и назови предметы и их форму.

Нарисуй рядом с каждым предметом соответствующую геометрическую фигуру.

9. Соедини геометрические фигуры с предметами соответствующей формы.








Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 1563. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия