Студопедия — Глава 4. Громкий рёв сотряс моё тело.Мой череп стучал в такт.Отвратительно сладкий запах забился мне в нос.Где я была?Я распахнула глаза.Приглушенное освещение и
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 4. Громкий рёв сотряс моё тело.Мой череп стучал в такт.Отвратительно сладкий запах забился мне в нос.Где я была?Я распахнула глаза.Приглушенное освещение и






 

Громкий рёв сотряс моё тело.Мой череп стучал в такт.Отвратительно сладкий запах забился мне в нос.Где я была?Я распахнула глаза.Приглушенное освещение и перевёрнутый мир.Я лежала боком на полу.Когда я попыталась встать, то попала рукой в какую-то клейкую лужу.Я понюхала ладонь. Ананас.Вспышки лазеров прорывали полутемноту.В те короткие моменты, когда вокруг все становилось светло благодаря лазерам, я замечала, как люди размахивали руками, как будто хотели подраться. Но что-то их от этого удерживало.Тогда я заметила, что они танцевали.Под очень громкую музыку.

Пара лакированных блестящих туфель на шпильках приблизились ко мне.Я чувствовала все удары каблуков, когда из-за них вздрагивал пол.Носительница этих шпилек присела на корточки рядом со мной.

— Все в порядке? — она перекрикивала грохот музыки.

— Я не знаю, — мой череп пульсировал.

— Что?

— Я не уверена, — прокричала я в ответ. От этого ора у меня только еще больше разболелась голова.

Она подхватила меня под плечи и помогла встать.

— Давай, поднимайся.

Она была примерно того же возраста, что и я, со светлыми волосами, подстриженными несимметричным каре, закрывающим один глаз.Ее блестящее платье было таким коротким, что смахивало на блузку.Она отвела меня в угол комнат, где музыка была не такой громкой.

— Где я?

— Ну, в ночном клубе «Руна», — сказала она. — Только не говори, что не помнишь этого.

Я покачала головой.

— Как я сюда попала?

— Ты слишком много выпила. Давай я принесу тебе кофе.

— Нет, останься здесь

— Я была что, действительно пьяна, или мое состояние вызвано чем-то другим?

Паника зашнуровала мне горло, и я схватилась за ее руку, как за спасательный круг.

— Для начала, присядь.

Она поддержала меня, когда я на таких же высоких каблуках, как у нее, спотыкаясь, проковыляла по комнате.Она оглядела меня.Я тоже носила коротенькое платье, которое ощущалось как металл на моей коже. И мои туфли, шпильки, конечно же, были такой модели, которые явидела только у звезд на страницах журналов. Она остановилась у двухместного диванчика, стоящего у самой стены, перекинула мне цепочку от моей сумки через плечо и подперла меня мягкой подушкой. Я почти уже забыла, какой удобной бывает вот такая мебель.

Музыка затихла.

Дома я часто смотрела разные старые фильмы со сценами в ночных клубах, но никогда не была в одном из них. Меня вообще удивляло, что они еще существовали. Тем более для молодых. Были они местами встречи богатых Стартеров?

— Ты выглядишь уже лучше, — улыбнулась мне девушка.

На нас упал луч одного из многочисленных лазеров. Даже освещенная этим не очень симпатичным светом, моя спасительница выглядела обворожительно.

— Ты в этом недавно участвуешь, да? — спросила она.

— В чем?

— Ой, прости, я даже не представилась. Меня зовут Мэддисон.

— Кэлли.

— Классное имя. Тебе оно нравится?

Я пожала плечами.

— Спасибо большое.

— Моё мне тоже нравится. Приятно с тобой познакомиться, Кэлли, — она протянула мне руку, что мне показалось немного странным, но все же я пожала ее. — Так, где мы остановились? Ах, да. Ты здесь впервые, да?

Я кивнула. Последнее, что я могла вспомнить была маска с анестезией. Я должна была проснуться в комнате отдыха Прайм Дестинэйшенс, не здесь. Что же случилось? Я была очень близка к тому, чтобы запаниковать, но последние остатки здорового рассудка не дали мне упомянуть о Прайм Дестинэйшенс. Я должна была сделать вид, что принадлежала этому обществу.

— Классный прикид, — сказала Мэддисон и провела рукой по ткани моего мини платья. — Это весело, опять иметь возможность накраситься, и приодеться, неправда? И развлечься в таком месте как Руна Клуб. Во всяком случае, лучше, чем каждый вечер субботы проводить за вязанием в кресле-качалке и смотреть в миллионный раз повтор какого-нибудь фильма.

Она подмигнула мне и дружественно пихнула локтем.

— У тебя, наверное, маджонг. Или бридж.

— Хммм... — я с улыбкой стала оглядываться по сторонам. Я понятия не имела, о чем она говорит.

— Кэлли, милая, со мной тебе не надо притворяться.

Я моргнула.

— Уже глаз натренировался замечать себе подобных. И ты прошла всю проверку. — Мэддисон начала загибать пальцы. — Никаких татуировок, никаких пирсингов, никакого неонового цвета волос.

Потом она указала на меня и продолжила:

— Дорогие шмотки, драгоценные украшения, хорошие манеры и безупречная красота.

К последнему пункту я должна была ещё привыкнуть.

Наверное, ещё некоторое время я себя не смогу узнавать в зеркале.

— О, и ещё кое-что. Мы очень много знаем, — она похлопала мне по руке. — Потому что мы так много пережили.

Постепенно все мои мысли улеглись.

— Ну, давай же, признайся, Кэлли, ты клиентка в П.Д. Ты арендатор. Точно так же, как и я. — Она пододвинулась ещё поближе.

Сладкий аромат гардении окружил меня.

— Ты...

— Не подхожу идеально по картинке? — она посмотрела на себя вниз. — Это маленькое тельце просто идеально, неправда ли?

Я не знала, что ответить. Она была одной из клиенток.

Эндерс.

Предположим, она меня сдаст, если узнает, что я донор, у которой что-то случилось со связью с клиенткой. Тогда бы они меня точно уволили, не выплатив мне гонорар, в котором я и Тайлер так нуждались.

— Да, ты выглядишь замечательно.

— Хорошо, признаюсь, тебя было не сложно вычислить, — она указала на танцплощадку. — Многие из нас ходят в Руна клуб.

— Есть ещё больше таких, как мы? Где?

Мэддисон блуждала взглядом по комнате.

— Посмотри на того парня, который выглядит как суперзвезда. Клиент. А ты рыжеволосая?

— Клиентка?

— Ты только посмотри на неё! Разве может быть кто-то таким идеальным?

— Но все остальные — подростки?

— На сто процентов.

— Даже этот? — я разглядывала молодого человека в другом конце комнаты, который мне особенно бросился в глаза.

Он держал в руке напиток и болтал с двумя сверстниками. Что-то особенное было в нём.

— Тот, в синей рубашке и чёрном пиджаке? Он же должен быть клиентом.

— Ах, он? — Мэддисон сложила на груди руки. — Он очень милый. Но я с ним недавно говорила. Он самый настоящий подросток.

Видимо, на мои знания людей больше не стоило опираться. Для меня он выглядел как минимум так же привлекательно, как и те, фотографии которых мне показывали в П.Д.

Как минимум. В этот момент он повернулся и уставился на нас. Я опустила взгляд.

— Куча богатых подростков здесь, — продолжила Мэддисон. — Это можно сразу же заметить, так как их провинциальные бабушки и дедушки не позволяют им сделать ничего для себя.

— Всмысле для себя?

— Пластическая хирургия. Таким образом, они не так хорошо выглядят как мы сейчас. И ты можешь всегда проверить на знание истории. Только немногие из них знают, что происходило до войны, — она засмеялась.

Моё сердце стучало как сумасшедшее. Что заперевёрнутый мир! Я должна себе была снова и снова напоминать, что этой очаровательной Мэддисон было более ста лет. И тот факт, что она, то же самое думала и обо мне, только запутывало всё.

— Если ты себя опять нормально чувствуешь, то я тебя оставлю и возьму себе что-нибудь выпить. Что-нибудь с длинным названием.

— Они продают тебе алкоголь?

— Дорогуша, это частный клуб. Жутко секретно, почти так же, как П.Д., — она дотронулась до моей руки. — Не волнуйся девочка, я останусь в зоне слышимости.

Она пропала в толпе. Я осталась одна на двухместном диване и спрятала лицо в руках. Я бы хотела, чтобы мир замер на какое-то время, но чем больше я думала над всем этим, тем больше всё ухудшалось. В моих висках стучало. Почему я проснулась в каком-то чёртовом клубе, а не в Прайм Дестинэйшенс. Что же случилось? Первые два раза прошли идеально.

Я уже представляла себе, как получила гонорар, схватила Тайлера и обеспечила бы ему тёплое место для сна. Настоящий дом.

А теперь это.

Вдруг я услышала голос.

Ты можешь...?

— Да? — я подняла голову.

Это была не Мэддисон. Она стояла у бара в центре клуба. Я обернулась. Никого не было рядом со мной. Мне что, приснилось?

Ты можешь... меня слышать?

Нет, я могла бы поклясться, что это не моё воображение было. Этот голос, это было...

В МОЕЙ ГОЛОВЕ.

Никого рядом со мной. Этот голос прозвучал изнутри меня. У меня что, были галлюцинации? Моё сердце ушло в пятки. Возможно, Мэддисон была права. Я напилась. Или при падении я упала на голову. Что-то здесь совершенно выходило из-под контроля.

Мне не хватало воздуха.

Это был женский голос.

Я медленно вдыхала и выдыхала, чтобы немного успокоиться, но еще, чтобы получше слышать.

Шум на танцполе притуплял мое восприятие. Я заткнула уши указательными пальцами и прислушалась, но воспринимала только грохот музыки.

Он перекликался только с биением моего сердца. Нет, таким образом мне не удастся избавиться от того ужаса, который вселил в меня тот голос.

— Все в порядке? — это был он. Парень в синей рубашке, настоящий подросток, как сказала Мэддисон. Он озабоченно на меня смотрел.

Что он спросил? Все ли со мной в порядке. Я потрудилась взять панический страх под контроль.

— Да, большое спасибо, — я теребила свое платье, в такой жалкой попытке прикрыть свои бедра.

Вблизи он выглядел еще лучше, с привлекательными я мочками на щеках, которые появлялись, когда он улыбался.

Но у меня не было времени на такое отвлечение. Я должна была следить, вернулся ли тот голос в моей голове. Парень просто стоял рядом со мной и разглядывал меня, пока я слушала, что же там происходит внутри меня. Но в моей голове царила гробовая тишина.

Я что, это все дело с голосом только придумала, потому что была так запутана и испугана тем, что проснулась в каком-то ночном клубе?

Или он просто спугнул этот голос?

Черный жакет мистера Милые ямочки выглядел очень эксклюзивно.

Я подумала о том, сколько лет ему дала Мэддисон и встала, чтобыполучше осмотреть по всем пунктам теста.

Никаких татуировок, пирсингов и волос странного цвета: проверено.

Одежда: проверена.

Украшения: те часы на его руке были что, дизайнерскими?

Манеры: проверены.

И безупречный вид.

А, вот, заметила. Так как я стояла практически вплотную к нему, я заметила шрам на его подбородке. Этого бы Дорис точно не допустила.

— Я видел, как ты упала, — он протянул мне влажное полотенце. — Поэтому принес тебе это.

— Спасибо, — я прижала его ко лбу и увидела, как улыбка расползлась на его лице. — Почему ты улыбаешься?

— Ну, вообще-то это было не для твоего лица, — он взял полотенце у меня из рук и очистил мою руку.

— Я поскользнулась. Какой-то идиот пролил свой напиток, а с этими каблуками...

Он оглядел мои туфли с еще одной улыбкой, которая подчеркнула его ямочки.

— Классные каблуки.

Его такой явный интерес так меня запутал, что я смущенно отвела от него взгляд. Такой богатый и хорошо выглядящий парень обратил внимание на такого беспризорника, как я?

А потом, увидев свое отражение в застекленной стенке, я вернулась в реальность. Я совершенно забыла, что выглядела как суперзвезда. Когда я подняла взгляд, я увидела Мэддисон, которая все еще стояла у бара и пыталась обратить на себя внимание Эндерса-бармэна, который, по всей видимости, был глуховат. Мистер Милые ямочки проследил за моим взглядом и отложил полотенце на один из маленьких столиков.

— Это твоя подруга? — захотел он узнать.

— Так или иначе.

Он поднял палец вверх, будто пытался что-то вспомнить.

— Ее зовут Мэддисон, да?

Я кивнула.

— Мы с ней недавно болтали. Странный разговор получился какой-то.

— Насколько?

— Она мне задавала кучу вопросов.

— Каких вопросов?

— Веришь или нет, про историю. Хотела знать, что было двадцать или тридцать лет назад. Я имею ввиду, ты знаешь, какой фильм однажды получил десять Оскаров?

Я сощурила глаза и попыталась вспомнить, упоминал ли об этом когда-нибудь мой папа. Он это должен был знать. Я пожала плечами.

— Видишь, ты тоже понятия не имеешь, — сказал он. — Видимо, так как я не смог ответить на ее вопросы, я у нее теперь в пролете. Во всяком случае, он бросила меня, когда я не смог ответить на ее вопросы. Но я сюда пришел танцевать, а не на викторину.

Он посмотрел на свои ноги, а потом на меня.

— Может, ты хочешь...?

— Я? — Только сейчас я заметила, что музыку вновь включили. Немного потише и помедленнее чем раньше. — Нет, я не могу танцевать.

— Конечно, можешь.

Я подумала о Майкле. Это было не правильно, что я тут развлекалась, в то время как он следил за Тайлером

Я по-прежнему понятия не имела, что случилось, где я находилась и как я сюда попала.

И преждевсего, я сейчас была не в себе.

— У меня сейчас все как в тумане.

— Ну, тогда попозже, — он посмотрел на меня с поднятыми бровями.

— Мне очень жаль, но я здесь не останусь надолго, — сказала я, пожимая плечами. Это было не осень вежливо, это понятно, но не имело смысла заставлять его надеяться.

Он никак внешне не показывал, но в глазах читалось разочарование. Видимо, он хотел попытаться еще раз, но тут к нам подошла Мэддисон с горячей кружкой в одной руке и каким-то алкогольным напитком в другой.

— Вот, для тебя кофе. Надеюсь, ты любишь черный, — только когда она протянула мне кружку, она заметила, что я была не одна. — О, Блейк, да? Еще раз привет.

Блейк кивнул ей и снова посмотрел на меня. Мы с Блейком обменялись той «она-не-знает-что-мы-говорили-о-ней» улыбкой, которая связывала людей. Она, казалось,ничего не заметила, так как боролась с кубиком ананаса, пытаясь нанизать его на маленький зонтик, вставленный в бокал.

— Я лучше вернусь к своим друзьям, — сказал он.

Мэддисон сглотнула фрукт и вежливо улыбнулась.

— Было приятно с тобой опять повидаться, Блейк.

— Спокойной ночи, Мэддисон. — он обратился ко мне. — До скорого, Кэлли, — он улыбнулся, скосил голову и отвернулся на каблуках. Он знал мое имя, хотя я не представлялась. Я смотрела вслед, когда он, с опущенными в карманы руками уходил от нас.

Я себя чувствовала немного получше.

Выслушай...Пожалуйста...

Я вздрогнула. Нет. Опять этот голос.

В моей голове. Если это было мое воображение, то я обладала отличной фантазией, так как этот голос звучал жутко настоящим. Что-то здесь было не так. Мне надо было сваливать из этого клуба. Все равно, откуда доносился этот голос — из моего мозга или снаружи — но следующие слова впились в меня как иголки.

Послушай меня...это важно...Кэлли...ни в коем случае не возвращайся в Прайм Дестинэйшенс...

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 307. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия