Студопедия — Глава 13. Когда я вернулась к себе, я держала ружье прижатым к моей щеке, палец был на курке, а глаз смотрел в прицел
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 13. Когда я вернулась к себе, я держала ружье прижатым к моей щеке, палец был на курке, а глаз смотрел в прицел






 

Когда я вернулась к себе, я держала ружье прижатым к моей щеке, палец был на курке, а глаз смотрел в прицел. Я была прислонена спиной к стене, перед открытым окном и целилась в толпу людей. В замедленном режиме я начала нажимать на курок. Нет. Нет, нет, нет! Я не осмелилась дышать, когда снимала палец с курка и медленно передвигалась в безопасную позицию. На мгновение весь мир замер и все звуки затихли. Затем я услышала стук моего сердца. Она стучало и стучало, как черт. Капелька пота скатилась по моему лбу до брови. Мысли путались.

Что случилось? Я слишком поздно проснулась? Я стояла в отельном номере. На улице, примерно на десять этажей ниже, собралась толпа народу перед пустой сценой. Мое сердце застучало еще быстрее. Сенатор уже мертв? Пожалуйста, нет! Магазин был полным, рукоять холодной, а дуло не пахло порохом. Народ внизу казался спокойным. Я выдохнула.

Я никого не застрелила. Где я? Высокие дома напомнили мне о Даунтаун Лос-Анджелес. Осмотрев вид из окна, я увидела башню банка США.

Я осмотрелась в комнате. На письменном столе лежала кожаная папка с надписью «The Biltmore hotel». Благородное же,однако, место Хелена выбрала для своего действия. Я взяла ружье и удалила магазин оттуда.

Кэлли. Пожалуйста, нет. Ее голос доходил до меня еще четче, чем раньше. Не разряжай ружье.

— Хелена?

Да.

— Ты можешь меня слышать?

Теперь да. У нас теперь лучшая связь.

— Как так получилось? — Я начала сильно дрожать, как будто это могло бы выкинуть ее из моей головы. — Ты хоть понимаешь, в какое плохое положение ты меня поставила?

Я достала магазин из оружия и положила его на стол.

Заряди, пожалуйста, ружье снова.

— Нет, я этого делать не буду, — закричала я. — Как ты вообще получила это оружие? — я кинула его на кровать. — Где ты его достала?

Если ты ее уничтожишь, так же, как и мой пистолет, я просто пойду и куплю себе новое.

— Я ее не уничтожала. Я ее выкинула, — сказала я, подойдя к окну и посмотрев вниз. Прибыл сенатор Харрисон.

Он зашел на сцену, поднялся на подиум и начал свою речь.

— Я даже не подумаю убить кого-то за тебя и не допущу, чтобы ты для этого использовала мое тело, — я потянулась и захлопнула окно.

Послушай, Кэлли. Я пытаюсь предотвратить преступление. Преступление, в котором могут быть принесены десятки тысяч молодых людей в жертву.

Я покачала головой.

— Ну, в честности ты не сильна, — я решила, что во всяком случае будет лучше, если я уду находиться как можно дальше от такого опасного оружия. Я бросилась к двери.

Кэлли, останься там!

Я захлопнула за собой дверь и помчалась по коридору

— Как кто-то может только додуматься до такого плана?

Не беги слишком быстро! Тебя только что прооперировали!

Я замедлила свои шаги. Она лгала, чтобы держать меня под контролем?

Твой чип.

Я ощупала свой затылок. Он был более чувствительным, чем в тот день, когда Блейк прикоснулся к нему.

— Что вы со мной сделали? — закричала я.

Пара Эндерсов, выходящие из своего номера странно уставились на меня. Для них я была сумасшедшей, ведущие разговоры с самой собой. Я подбежала к пустому лифту и зашла в него. Массивные двери закрылись, и я увидела свое отражение в них.

На мне был черный комбинезон, а волосы были завязаны в высокий хвост. Хелене что, теперь нравился ниндзя-вид?

Мы изменили чип.

— Вы меня прооперировали!?

Он био-чип эксперт. И хирург. Мы должны были убрать запрет на убийство в твоем чипе.

— Что убрать? — лифт остановился, и Эндерс зашел в него. У меня не было выбора, кроме как заткнуться и выслушивать объяснения Хелены.

Чип так запрограммирован, что клиентка не может убивать. Я попросила моего друга убрать этот запрет, когда вселилась в тебя. Но потом стали случаться проблемы, как ты знаешь, и я стала на какое-то время терять контроль над твоим телом. Когда мне это туда-сюда мотание надоело, я попросила моего друга опять изменить чип. Лучшее, что он смог сделать, это возможность нашего общения.

Я бросила взгляд на Эндерса, ехавшего со мной. Кажется, ему слишком нравилась моя одежда. Большое спасибо, Хелена. Теперь я буду сама выбирать себе одежду.

Когда лифт остановился на первом этаже, я подождала, пока Эндерс не оказался вне зоны слышимости.

— Итак, — сказала я Хелене. — Я больше не хочу, чтобы ты была в моей голове. Мы так не договаривались, — мои щёки горели.

В холле была куча людей. Они протискивались к окнам и пытались хоть глазком посмотреть на сенатора, который на противоположной стороне улицы держал свою речь.

— Где стоит машина? — спросила я Хелену.

Пожалуйста, останься!

Поискав в сумке, я достала оттуда талончик с парковки и отдала его швейцару на выходе из отеля.

Микрофон усиливал голос сенатора. С места на парковке, где я ждала свою машину, я могла слышать каждое слово.

—...Молодёжь может играть весомую роль в нашем обществе, с их силами, — говорил он.

Такой лжец.

— Все политики лгут, — ответила я Хелене. — Это же часть их работы, не правда?

Но его ложь может убить детей.

Во время дороги Хелена настояла, чтобы я выслушала её рассказ о сенаторе. Будто бы это не всегда так ужасно было. Сначала она думала, что его программа избирательной программы состояла в том, чтобы улучшить жизнь молодых, особенно тех, кто находился в приютах, так как у них больше не было опекунов. Но в последние полгода она узнала, что он преследует секретную цель. Он был под одним покрывалом с Прайм Дестинэйшенс.

— Насколько? — я обгоняла других водителей, которые также разговаривали с голосами в головах, но через наушники.

В части финансов. Его поездка в Вашингтон устраивается для того, чтобы предложить президенту программу, которая поможет занять Прайм важную роль. Эта фирма впредь должна будет подростков выдавать властям.

— Зачем? — у меня не хватало терпения, чтобы выслушивать сомнительные спекуляции Хелены.

Я могу это только предполагать. Важный пункт в этом, видимо, что они больше не будут свободными. То есть, их будут ловить или похищать.

Это было слишком много для меня и неожиданно. Я точно не понимала, о чём она говорит. По-видимому, она была ещё ослеплена исчезновением Эммы.

Допустим, никакого заговора не было?

Допустим, Эмма просто сбежала из дома?

Вместе с внуком Лауры, Кевином?

Но мне надо было ещё уточнить.

— Что, по-твоему, они собираются делать с подростками?

Проекты, в которых было бы полезно поселить Эндерса со 100-летними знаниями и опытом жизни в молодое, красивое тело. Первая мысль у меня возникает о шпионаже, но, возможно, это только начало.

— И это всё ты узнала в процессе поиска своей пропавшей внучки?

Они убили Эмму. Люди в Прайм Дестинэйшенс виноваты в этом.

Ненависть в её голосе заставила меня вздрогнуть.

— Тебе неизвестно, мертва ли она. Ты не видела её тела.

Есть полно доказательств. Думаешь, я просто так, легко это всё придумала? Я уже полгода занимаюсь этим делом. И есть ещё жертвы. Есть ещё пострадавшие бабушки и дедушки.

— И не все придерживаются твоего мнения.

Хелена молчала пару минут.

Значит, ты разговаривала с Лаурен? Она наивная. Она не может принять, что какое-то предприятие взвалило на себя смерти десятков подростков.

— Так же, как ты взвалила бы на себя мою смерть? Застреленная полицией, после убийства сенатора Харрисона?

Её молчание говорило само за себя. Только после длинной паузы она нарушила его.

Ты быстрая. Ты сильная. Ты бы смогла убежать от маршалов.

— Я не быстрее пули.

Её голос изменился, стал более детским, напуганным.

Куда мы едем?

— Не мы. Я! Это моё тело. Ты можешь меня сопровождать, не больше, — перед мысленным взором у меня возникла она, привязанная к лежаку в Прайм Дестинэйшенс.

Только не в Прайм Дестинэйшенс!

— Именно туда.

Почему? Они не заплатят тебе, если ты не выполнишь договора.

— Я думаю, что шанс получить свои заработанные деньги становится итак меньше с каждой минутой. По твоему плану я была бы мертва ещё до того, как настало бы время получить гонорар, — я покинула автомагистраль. — Может, я смогу убедить их заплатить мне хотя бы половину.

И как ты объяснишь Прайм Дестинэйшенс твоё поведение? Ты нарушила договор. Это всё, что интересует.

— Я расскажу им о тебе. Что ты попросила профессионала изменить мой чип. Тогда они смогут вновь его перенастроить.

Если ты расскажешь им, что знаешь так много об их предприятии — о сенаторе Харрисоне и подростках, что погибли, то они тебя тоже убьют.

— Ты не учитываешь маленькой детали. Я тебе не верю. Я не верю ничему, что ты мне здесь рассказываешь.

Но ты должна мне поверить. Например, этот изменённый чип. Один только факт того, что я могу оставаться с тобой в контакте, доказывает, что я говорю тебе правду.

Я крепче сжала руль. Одно — это дело с чипом. Но я могла из этого сделать выводы, что всё остальное тоже было правдой? Мои виски пульсировали, и я съехала на обочину. Мы были в паре кварталов от Прайм Дестинэйшенс.

— Я хочу, чтобы ты исчезла из моей головы. Сейчас же.

Не возвращайся туда! Пожалуйста! Я тебя умоляю!

Моя спина покрылась мурашками. Её голос был наполнен страхом.

— Назови мне разумную причину для этого.

Если ты пойдёшь в Прайм Дестинэйшенс, мы обе будем мертвы.

 

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 308. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.026 сек.) русская версия | украинская версия