Студопедия — Глава 17. Я припарковалась на соседней улице и осмотрелась на наличие Ренегатов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 17. Я припарковалась на соседней улице и осмотрелась на наличие Ренегатов






 

Я припарковалась на соседней улице и осмотрелась на наличие Ренегатов. Округ офисного здания казался запущенным, но на входе в каждый дом мог кто-то сидеть. Решительно я схватила коробку с медикаментами и едой, которую я принесла с собой, и побежала. Я молилась, чтобы подвеска Хелены действительно скрывала меня от людей в Прайм.

Я добралась до холла без происшествий. Хоть бы Майкл и Тайлер ещё был здесь, в нашей жизни на улице надо менять своё убежище при малейшем подозрении опасности. На цыпочках я прокралась на ресепшн, чтобы посмотреть, не притаился ли кто там за стойкой, что бы потом на меня напасть. Никого там не было.

Когда я начала подниматься по лестнице, я заметила, что не взяла ссобой фонарик. Было слишком темно, чтобы пробраться наверх. Как же это только так получилось, что я за столь короткое время забыла, какие вещи облегчат тебе жизнь на улице. Я наощупь пробиралась вперед.

Вдруг я вспомнила, что у меня есть мобильник. Достав из кармана, я включила его. Подсветка освещала всю дорогу, вплоть до коридора.

Тут у меня возникла проблема, так как я не знала идти мне направо, или же налево.

Неожиданно открылась дверь, и неотёсанный парень вышел из-за неё. В его руках была стальная палка и он, казалось был в таком недоумении, видя мой внешний вид, как и я отего. Обычно в таких вот заброшенных домах не сталкиваются с чисто одетыми и вымытыми людьми.

— Парень! — быстро крикнула я. — Я ищу Тайлера и Майкла.

Парень указал на конец коридора.

— Спасибо.

При моём прошлом посещении этого места, Тинненбаум настоял, чтобы меня сопровождал Ронди. Казалось, это было в другой жизни.

Когда я зашла в комнату, я поняла, что здесь многое изменилось.

Они сдвинули мебель и купили кучу вещей. Это место теперь казалось более уютным. Они обзавелись даже скатертью с нарисованными на ней цветами.

— Тайлер? — крикнула я.

Я завернула за изгородь офисной мебели. И вот он сидел, рядом с девушкой, склонившейся над ним. Я с грохотом опустила рюкзак.

— Что ты делаешь? — спросила я обвиняющим голосом.

Девочка обернулась ко мне.

— Я наливаю ему воды. Ты против?

Я узнала её. Флорина. Девушка, которую мне представил Майкл перед тем, как я возвратилась в Прайм Дестинэйшенс. У меня было ощущение, что в каждую секунду она могла кинуть в меня чашку с водой, но тут меня узнал Тайлер.

— Кэлли! — крикнул он. Я подбежала к нему и, присев, заключила в крепкие объятия.

— Я так по тебе скучала, — я гладила его по голове.

— Наконец-то ты вернулась, — прошептал он.

Я немного отстранилась и заглянула ему в глаза.

— Я бы очень хотела, чтобы так и было.

— Только не снова. Ты так же говорила в прошлый раз.

— Я знаю, Тай, но в этот раз всё уже почти прошло.

Флорина посмотрела на него.

— Наберись терпения, дружок.

— Это Флорина, — сказал Тайлер.

Я кивнула ей.

— Мы познакомились в прошлый раз. А где Майкл?

— Понятия не имею, — она уставилась в пол.

Мне вдруг стало плохо, но я не стала дальше расспрашивать, так как Тайлер меня держал за руку.

— А для тебя у меня есть сюрприз.

— Какой?

— Если я тебе расскажу, то это больше не будет сюрпризом.

Он застонал.

— Как ты себя чувствуешь? — заправив за ухо его коричневые волосы, я внимательно его оглядела. Он казался очень бледным, но при этом приглушённом свете точно нельзя было сказать.

— У нас было тяжёлое время, — ответила за него Флорина. Значит, уже какое-то время она заботилась о нём.

— Но теперь же с тобой всё в порядке? — спросила я брата. Он кивнул и ущипнул меня за руку.

— А ты потолстела, — он тянул за моё/Хеленино ожерелье.

— Нет, не касайся этого! Смотри, я тебе принесла вкусненького, — я посмотрела на Флорину с поднятыми бровями. — Как давно ты не видела Майкла?

— Он не вернулся прошлой ночью домой, — сказал Тайлер.

Это совсем не походило на Майкла. Я не хотела спросить о своем предположении в присутствии Тайлера, но мы с Флориной обменялись взглядами.

Его схватили маршалы?

— У нас был маленький спор, и он просто ушёл, — сказала она.

Более нечего было сказать к этому. Были тысячи возможностей того, что случилось с Майклом. Может быть, он повстречался со старыми знакомыми, а может быть, он лежал, избитый, в каком-нибудь переулке...

— По поводу чего вы поспорили?

— Неважно.

— А почему ты за ним не последовала? — спросила я. — Ты вообще его искала?

Она покачала головой и бросила взгляд в сторону Тайлера. Я поняла. Она не последовала Майклу, потому что тогда бы Тайлер остался здесь совершенно один. Я хотела дать себе затрещину за то, что так плохо с ней обращалась.

— Я так рада, что ты заботишься о моём брате, — сказала я. — Это очень много для меня значит.

Она откинула волосы с лица.

— Конечно. Мы за это время стали очень хорошими друзьями, правда, Тайлер?

— Мы играем, — подтвердил он. — И она выигрывает.

— Конечно, я выигрываю.

 

 

После того, как Тайлер и Флорина плотно подкрепились сыром,овощами и бутербродами, мы с Флориной сели на лестницу, чтобы поговорить. С нашего места мы хорошо могли разглядеть, кто входит в здание, поэтому чувствовали себя достаточно защищёнными, чтобы оставить Тайлера одного.

— На прошлой неделе у Тайлера была температура, — доложила Флорина. — Я клала ему холодные тряпки на лоб, и у меня получилось добыть детское болеутоляющее, потому что Тайлер еще немного спрятал денег.

Это были те деньги, что Блейк передал.

— И всё же ему было очень плохо. Я постоянно должна была менять повязки.

Я опустила голову на руки.

— Я его сегодня же вечером увезу отсюда.

Флорина выпрямилась.

— Правда? Куда вы пойдёте?

— В отель. И ты поедешь с нами.

— Но ты же сказала, что не закончила еще работу. Откуда же тогда деньги?

— Предоплата, — в какой-то мере это было правдой. — Когда Майкл вернётся, он сможет съехаться с вами.

От этих слов по её лицу расплылась улыбка.

— Я оставлю ему сообщение.

Это звучало так, будто между ними было что-то большее, чем просто дружба. Меня не было почти три недели. За это время многое могло случиться. Я почувствовала маленький укол, но прекрасно понимала, что не имею никакого права ревновать.

Мы вернулись снова внутрь, чтобы собрать всё самое важное. Теперь, когда Тайлер наелся, и я была поблизости, он с новой энергией помогал нам. Он выбирал те вещи, которые обязательно хотел взять ссобой и заталкивал их в свою дорожную сумку.

— А куда мы едем? — спросил он.

— В дом, где у тебя будет большая мягкая кровать с телевизором, и ты сможешь заказать много какао.

— Серьёзно? — у него округлились глаза. — Насколько мы сможем там остаться?

— Сложно сказать. Зависит от многого. Насколько ты будешь хорошо себя вести, например, — я схватила его и щекотала, пока он от смеха не стал задыхаться и не стал умолять меня прекратить.

— Мы должны взять с собой бутылки для воды? — осведомилась Флорина.

Я покачала головой, и её брови поползли наверх.

— Ты уверена?

— Ладно, давай возьмём на всякий случай.

Мы молча продолжили собирать свои пожитки. Флорина сняла что-то со стены. Это был рисунок, изображающий её профиль. Я знала, кем он был сделан.

Вскоре мы уже спускались вниз по лестнице с нашими сумками. Двое Стартеров ошивались вокруг машины. Прогнав их, я проверила, чтобы на улице не было детей, прежде чем открыть багажник.

— Машина? — торжественно произнёс Тайлер.

Испуганно я приложила палец к губам. Я хотела поскорее отсюда уехать, не привлекая внимания уличной шайки. Поэтому я и взяла ничем не примечательную машину Эммы.

— Откуда у тебя эта штука? — спросила Флорина.

— Ты умеешь на ней кататься? — поинтересовался Тайлер.

Закрыв багажник, я затолкала их внутрь машины.

— Эту машину мне дали на прокат в Прайм Дестинэйшенс. — объяснила я, после того, как заблокировала двери.

— Вау, крутая штука, этот Прайм Дестинэйшенс.

Ремни безопасности с тихим жужжанием застегнулись, и друзья с ахами и охами стали осматривать салон. Даже если это была самая простенькая машина Хелены, всё равно она была оснащена по последнему слову техники. Тайлер нажимал на каждую доступную ему кнопочку с заднего сидения.

— А для чего это? — спросил он и нажал на очередную кнопочку.

— Чтобы разблокировать двери, но я включила защиту от детей, — сказала я и посмотрела на него через зеркало заднего вида. — Так как мы, видимо, везем с собой маленького ребенка, — я показала ему язык, и он последовал моему плохому примеру.

Заведя машину, я выехала с парковки на дорогу.

— Осторожно! Обезьянка за рулём! — крикнул Тайлер.

 

 

Приехав в отель, Тайлер и Флорина с открытыми ртами осматривали дорого оформленную приёмную, украшенную кучей цветов. Хелена нас не разочаровала.

Она выбрала первоклассный отель.

Мужчина на ресепшене подозрительно на нас косился. Трое несовершеннолетних, одна из которых, вероятно богата, а другие были беспризорниками с грязными сумками. Но я потребовала менеджера, женщину, которую знала Хелена, и, начиная с этого, всё прошло без каких-либо проблем.

Я показала ей свой паспорт с именем «Кэлли Винтерхилл» и представилась внучатой племянницей Хелены. Она не была против налички и дала нам комнату на 15 этаже.

Когда дверь в номероткрылась, челюсть Тайлера упала. Прошло уже много времени с тех пор, как Тайлер видел что-то в этом роде: огромную комнату и двумя французскими кроватями и диваном, который превращался в третью кровать.

— Майкл спит на диване, — распорядился Тайлер. — Сам виноват, что последним пришёл.

Флорина и я обменялись взглядами.

— Если он вообще придёт, — промямлила она.

— Я возьму ту кровать, что у окна, — продолжил Тайлер.

Он решительно пошёл вперед, но я его задержала.

— Подожди-ка, дружок. Сначала ты отправишься в душ.

После того, как он искупался, мыться пошла Флорина. Тайлер сидел в одних трусах на кровати, и был таким худым, что это мне разрывало сердце. Я сняла с его кровати покрывало и завернула его в тёплое одеяло.

— Здесь так мягко, как на облаках, — прошептал он. — Я сейчас улечу.

— О нет, дружок! Ты останешься здесь, — я потянула его легонько за нос.

Его маленькая головка между горами подушек пробудила во мне воспоминания о тех временах, перед войной, о наших детских комнатах с ковбойскими лампами и мягкими игрушками, о наших родителях, которые целовали нас на ночь, когда мы лежали в кроватях.

Это был другой мир, который мы давным-давно оставили позади себя, но, возможно, хотя бы у Тайлера получится вернуться туда. В моём сердце была огромная дыра, и я не смогла сдержать слёзы.

— Эй, Кэлли! Это просто супер, — он взял меня за руку. Я почувствовала его тоненькие пальчики и легонько сжала его ладонь.

— Да, просто супер.

 

 

Уйти от них было сложнее, чем я думала. Я надеялась, что скоро снова увижусь с Тайлером и смогу остаться тогда с ним навсегда.

Если Хелена, как и обещала, оплатит мою помощь ей деньгами и домом, у меня, возможно, получилось бы хоть немного заменить Тайлеру семью. Я бы отвела его к врачу, и ему бы становилось с каждым днём всё лучше и лучше.

Вообще-то я обычно представляла себе, что Майкл поселится с нами, но, возможно, теперь, после того, как они так сблизились с Флориной, он этого не захочет.

Это было не честно.

У нас с Майклом даже не было шанса посмотреть, во что могли бы превратиться наши отношения. Так как Блейка я наверняка навсегда потеряла, мысль о том, что я смогу потерять ещё и Майкла, была просто невыносимой.

Я дала Флорине достаточно денег для трёх ночей в отеле, а потом спрятала пару банкнот в рюкзаке Тайлера.

Тайлер умолял меня остаться ещё на немного, но время слишком быстро летело, и Хелене нужна была моя помощь. У меня получилось тихо оттуда уйти, потому что Тайлер счастливо заснул, после того, как совершил набег на мини бар и съел все чипсы и конфеты.

Пока я перед отелем ждала своей машины, проснулась Хелена с планами наших следующих действий.

Ты должна найти девушку, которая, возможно, знает что-то об Эмме.

— И где я её найду?

Там, где тебе, возможно не понравится.

Я мысленно начала перебирать все возможные мести, в которых не хотела находиться.

Район, где болтались всякие уличные шайки? Они были практически везде. И я не могла себе представить, чтобы она послала меня в Прайм Дестинэйшенс.

— Ну, скажи уже!

Институт 37.

— Лучше уж в ад.

Я знаю. Эти учреждения ужасны. Настоящие тюрьмы. Я была в одном, когда искала Эмму. Там я узнала об этой девочке, Саре, которая мне, возможно, могла бы помочь, но я её не нашла. Она была на принудительных общественных работах.

— Я не могу. Я не могу туда пойти. Если я должна буду встретиться с ней где-нибудь на улице или ещё где-то, то, пожалуйста, я к вашим услугам. Но не в одном из этих домов.

Они не отпустят её без надзора, а так бы она не стала говорить.

Я вытерла вспотевшие ладони о штаны.

С тобой ничего не случится. Мы сначала вернёмся домой, и наберём вещей для пожертвования. Ты поедешь туда на дорогом автомобиле, хорошо одетая, накрашенная и с идеальной причёской. Они будут обращаться с тобой, как с богатым подростком, имеющим родных.

Я не хотела туда идти. Это был мой самый страшный кошмар.

Ты справишься, Кэлли. Ты просто должно постоянно помнить, кто ты такая. Кэлли Винтерхилл.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 300. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия