Студопедия — Информация и её объективность. Примеры истории.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Информация и её объективность. Примеры истории.






Занятие 4, 2 часа. Тема - информационная безопасность.

(Информационная безопасность – основа безопасной жизнедеятельности.)

 

Цель: Уяснить объективный характер информации, суть и влияние социально-обусловленной информации на человека, алгоритм обработки и принятия управленческого решения человеком.

 

Вопросы: 1. Информационная среда и человек.

Интеллект и алгоритмика выработки управленческого решения.

Информация и её объективность. Примеры истории.

Информация как калейдоскоп и мозаика. Обучение – как целостная картина Мира. Примеры.

Ход занятия.

Краткое содержание и методические указания.

Вступительная часть.

Организационная часть.

Оглашение цели, вопросов занятия и порядка их рассмотрения.

Основная часть.

Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его.

Л.Н. Толстой.

Раскрывая содержание обоих вопросов, использовать рис. 4.1. По окончанию объяснения рисунка дать время обучаемым для переноса его содержания в тетради.

Алгоритмика объяснения учебного материала предполагает раскрытие содержания цепочки: Информационная среда – информационные потоки – приёмники информации человека – преобразователь информации (интеллект) – управленческое решение (линия поведения).

Информационная среда и человек.

Указать, что информационная среда (информация) является неотъемлемой частью объективной реальности, подготавливая обучаемых к осмыслению понятия: триединства МАТЕРИИ – ИНФОРМАЦИИ – МЕРЫ.

Предложить вспомнить из материалов 4-го занятия определение КУЛЬТУРЫ, как информации, порождённой в обществе и передаваемой внегенетическим путём через многие поколения. Охарактеризовать источники социальной информации (семья, СМИ, традиции и т.д.) Обсудить с обучаемыми, всегда ли социально-обусловленная информация носит благоностный характер.

Интеллект и алгоритмика выработки управленческого решения.

Методические рекомендации.

Перед раскрытием цепочки: приёмники – преобразователь информации – управленческое решение предложить рассмотреть алгоритм работы персонального компьютера. Указать на схожесть алгоритма обработки информации человеком. Предложить указать слушателям на коренные различия в алгоритмике обработки информации человека и компьютера (различение, нравственность, эмоции).

Раскрыть возможности сознательных и бессознательных уровней психики по объёму хранения, скорости обработки информации.

Раскрыть суть эмоций как блока предельно упакованной информации, всплывающей из бессознательных уровней психики, выводящейся на её сознательные уровни. Указать на важность умения «разупаковывать» и «читать» эмоции.

Закончить объяснение выводом, что принятое решение в конце рассмотренной цепочки – основа для линии поведения (внутреннего или внешнего действия человека).

Заключительная часть.

Подвести итог занятию.

Информация – неотъемлемая составляющая объективной реальности. Указать, что информационная среда (информация) является неотъемлемой частью объективной реальности, подготавливая обучаемых к осмыслению понятия: триединства МАТЕРИИ – ИНФОРМАЦИИ – МЕРЫ.

Современная социальная среда далеко не всегда является поставщиком благоностной информации. Поэтому бессмысленно прятаться самому и прятать других от информации, в т.ч. и негативной. Целесообразнее учиться распознавать в ней негатив (опасность), и на основе осознания такового строить свою деятельность.

В качестве обработки поступающей к человеку информации – уровень его безопасной жизнедеятельности.

Информация и её объективность. Примеры истории.

Надпись на товаре – «15 % - бесплатно» - наглая ложь. «2 цента за 1 минуту разговора после 3-х минут разговора в течение дня» - завуалированная ложь.

А. Эйнштейн., базовые идеи взял у Пуанкаре, математический аппарат заимствовал у Лоренца, Лауреат Нобелевской премии (с 1910 по 1922) – за открытие закона фотоэлектрического эффекта («максимальная энергия фотоэлектронов линейно зависит от частоты падающего света и не зависит от его интенсивности»), но квантовая теория света на самом деле была создана Планком в 1900 г. Война 1939-1945 г.г. начата СССР, а выиграли войну США. Имеет место: грубая ложь, завуалированная, извращённая и официально узаконенная.

В настоящее время уже существует информация о том, что войну развязал СССР, а победу в ней одержали США. Для понимания и оценки событий войны необходимо выяснить истинные причины, о которых молчит официальная печать. Однако, истина просачивается, и об этом можно прочитать в одной из книг «Библиотеки концептуальных знаний» с названием «Оглянись во гневе», Новосибирск, 2003.

Война 1939-1945 г.г. Цели, участники и вдохновители. Гитлер и Сталин.

Вторая мировая война, развязанная «мировой закулисой» или «избранными», преследовала несколько целей:

- Разрушить передовую науку и её достижения, уничтожить экономику образованных и талантливых людей, живших на территории Германии и России. К тому времени русским и немцам принадлежало 75% всех открытий и изобретений в мире. Перед войной немцы тренировали космонавтов для полёта в космос и готовили для этого ракеты, были близки к созданию атомной бомбы, открыли лучи, позволившие просматривать параллельные миры, немцы признавались лучшими в мире химиками и т.п. Экономика Германии и России резко шли в гору.

- уничтожить экономику и науку, которые, на высоком уровне развития общества, способны выявить основные источники бед общества, методы глобального управления государствами и конечные цели мирового правительства.

«Закулисе» было необходимо:

- уничтожить их, натравив друг на друга как конкурентов, выходящих из-под их управления;

- переселить «избранных» в Палестину, создать и получить международное признание государства Израиль с помощью их же Лиги Наций;

- наказать своих избранных за попытку ассимиляции. «Обломать сухие ветки с дерева» – убрать чужими руками своих, но слабых, т.е. генетически усилить команду «богоизбранных»;

- дискредитировать православие и его символику. Магический православный знак «Коловрат» превратился в фашистский символ;

- уничтожить государства, посмевшие иметь государственную банковскую структуру, не принадлежащую частным лицам, а это является одним из основных условий управления государствами со стороны «закулисы»;

- сбросить доллары США в Европу, снять инфляционную напряжённость в США, укрепив свою экономику за счёт других стран.

Только эти и иные причины помогают ответить на другие вопросы:

- почему Гитлер не был признан Нюрнбергским судом военным преступником? Ему была обеспечена операция прикрытия, которая позволила ему удачно скрыться. По последней информации он окончил свою жизнь в Чили в 80-х годах, где детишки звали его «доктор Адольфо»;

- почему в составе Нюрнбергского суда было 65% «избранных» из США и почему он так быстро закончился? Для сравнения обратите внимание на срок прохождения суда над Милошевичем – бывшим президентом Югославии;

- почему на Нюрнбергском суде не обсуждался вопрос о том, кто являлся инициатором и идейным вдохновителем войны (инициатор - Англия) и т.п.? На основании вышеизложенного и многого другого создаётся мнение, что правда о войне скрывается, извращается, дискредитируя защитников нашей Родины.

Россияне. Л.Д. Бернштейн (Лейба Троцкий) придумал нации. Были: Великороссы, малороссы, христиане, мусульмане, а также магометане, чукчи, ханты, манси, иудеи … т.н. - россияне. К кому обращался президент Ельцин, когда говорил – «Уважаемые россияне…». Они знают к кому он обращался, а мы теперь – только догадываемся.

Калейдоскоп и мозаика.

Нет объективной информации – нет истории, нет истинных знаний, нет адекватных выводов, нет правильных решений. Но тогда есть навязываемые решения Глобальным Предиктором.

Но есть подмена знаний. Что лучше - социализм или капитализм? Что первично – сознание или материя. Что лучше план или рынок? Новый Завет, Учение Хаббарта, Коран - Различение: плохо-хорошо, правильно-неправильно.

Колумб – Америка – рабы – Марс - биороботы – клоны - идеальная невольничья цивилизация.

ТВ, «Момент истины» 17.07.05.: Китай усиленно изучает русский язык. Зачем? Далее – «…чиновничество, государственное и партийное руководство не считает свой народ быдлом»! Нравственность и экономика неразрывны! Сравнение с США, Канадой и др. Наши патриотические фильмы покупает Китай. ТВ в России: пиво, водка, проституция (ночные бабочки, путаны…), убийства, жестокость и всё это – легко красиво, круто!

Выводы – самостоятельно! с обсуждением на следующем уроке.

Домашнее задание:

1. Как связана экономика Западной Европы с её географическим положением. Почему себестоимость любой продукции на «Западе» меньше себестоимости продукции, произведённой в России? Какие предложения по исправлению ситуации?

2. Как решается проблема вирусов для компьютера.

3. Как решать проблему информационных вирусов Человеку.

4. Жаркое лето. Два убитых быка. К первому быку подлетают 4 мухи, ко второму подходит лев. Вопрос: какого быка съедят первым?

Вспомогательные материалы:статьи из газеты «Мера за меру»: «Тайные знания Жрецов», «Первоисточник славянской веры», статья Е.А. Гладилина «Татаро-монгольского ига не было», «Богдан Чингисхан». Книги. В. Воробьевский «Пятый ангел вострубил», «Шаг змеи», «Стук в златые врата» и др., К.К. Быструшкин «Феномен Аркаима».

Рис. 4.1

 

Основные вопросы:

Татаро-монгольское иго. Что это было? Богдан Чингисхан.







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 1351. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия