Студопедия — Организационная структура (схема) предприятия
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Организационная структура (схема) предприятия






За время прохождения практики на НПЦ «Вигстар» я ознакомился с устройством предприятия, с его организационной структурой, получил навыки работы с Hyper terminal и различным оборудованием связи. Практика дала мне хорошую возможность получить практические навыки работы в реальной организации.

Введение

Производственная практика является важным этапом подготовки квалифицированных специалистов. Она является видом учебно - вспомогательного процесса, в ходе которого закрепляется теоретические знания на производстве. Практика является завершающим этапом в процессе подготовки специалиста к самостоятельной рабочей деятельности.

Целью прохождения производственной практики является закрепление теоретических знаний, практическими навыками.

В задачи практики входили:

1.Ознакомление с деятельностью предприятия;

2.Освоение навыков работы в коллективе;

3.Участие в оптимизации работы компьютеров и локальной сети;

4. Разработка и интегрирование программных модулей.

5. Реализация базы данных в конкретной системе управления базами данных (СУБД) выполнена с учетом требований.

6. Решение вопросов администрирования базы данных осуществляется с помощью средств управления доступом к информации базы данных и настройки параметров подключения к файлу базы данных.

7. Реализация методов защиты информации БД в конкретной системе управления базами данных (СУБД) выполнена с учетом требований:

файл БД недоступен для чтения с помощью служебных программ или текстовых редакторов;

установлены параметры системы защиты стандартными средствами MS Access

Параметры системы защиты установлены и настроены средствами SQL Server в файле базы данных предусмотрена защита данных и уровни ограничения доступа.

 

Краткая характеристика предприятия.

ООО «Аirnet» является компанией оказывающей интернет - услуги.

Предоставляет цифровые услуги связи физическим и юридическим лицам: Интернет.

Подключение к Интернет по выделенной линии производится по высокоскоростному радиоканалу. При подключении к Интернет по выделенной линии телефонная линия остается свободной. Зона покрытия сети AirNet включает в себя частный сектор города Улан-Удэ и ближайших областей. Процедура подключения стандартизована. Техническая возможность подключения определяется на основании результатов тестового технического подключения. Подробно о предоставлении доступа в Интернет по выделенному радиоканалу и о стоимости подключения можно ознакомиться в разделе "Подключение".

Организационная структура (схема) предприятия

 

Директор

           
 
   
     
Системный администратор
 
 

 

 


 
 
Рабочий персонал

 


Рис.1(Структура предприятия).

 

2. Что такое интернет провайдер?

Каждому пользователю для подключения к Интернету требуется компьютер, браузер (программа для просмотра веб-страниц) и провайдер услуг Интернета.

Смею предположить, что компьютер у Вас уже есть (ноутбук, настольный ПК, планшет и т.п.) В состав операционной системы Windows входит браузер Internet Explorer (его еще называют «встроенный браузер»).

Если компьютер и браузер у пользователя имеются в наличии, остается определиться с Интернет провайдером.

Провайдер – это компания, которая предоставляет доступ к Интернету.

Сокращенно ее можно назвать ISP, что означает Internet Service Provider. Это можно перевести как Интернет-провайдер или лучше по-русски перевести как поставщик услуг Интернет.

Можно дать и такое определение:

Поставщик услуг Интернет (Интернет провайдер) – это компания, которая обладает постоянно действующим каналом связи с Сетью.

Чтобы воспользоваться возможностями Интернет провайдера, необходимо получить доступ к одному из его серверов, через которые организовывается использование канала связи с Сетью.

Пользователей Интернета много. Компаний, предоставляющих доступ к Интернету, намного меньше. Поэтому каждому клиенту предоставляется лишь небольшая часть «общего пирога», то есть, некоторая часть общей пропускной способности канала связи Интернет провайдера. Какая именно часть – это зависит от типа подключения к Сети, а также от тарифного плана – чем больше денег Вы платите, тем более быстрый доступ получаете. Соответственно самый быстрый доступ – это доступ без ограничений или так называемый безлимитный доступ, но он и самый дорогой.

Идентификация каждого пользователя Интернет провайдера осуществляется с помощью имени пользователя (login - логин) и пароля (password).

Схема использования сети интернет(Рис.1).

Рассмотрим, как взаимодействует Ваш компьютер и сервер Интернет провайдера. Для этого допустим, что Вы организовали устойчивую связь между своим компьютером и сервером Интернет провайдера. Иными словами, Вы уже пользуетесь услугами провайдера. Используя специальное программное обеспечение (как правило, браузер или, его еще называют, web-браузер), Вы посылаете со своего компьютера удаленному серверу провайдера какой-либо запрос на получение информации (например, запрос на загрузку этой веб-страницы, которую Вы сейчас читаете).

Сервер Интернет провайдера обрабатывает Ваш запрос и передает его необходимому серверу сети Интернет (тому серверу, на котором хранится запрашиваемая страница). Именно на таких серверах хранятся все сайты, картинки, музыка, видео и другие данные, которые Вы можете просматривать или закачивать из Глобальной сети.

Сервер, находящийся в Глобальной сети (обозначен цифрой 3 на рис. 1), принимает запрос от сервера вашего поставщика услуг Интернет (цифра 2 на рис. 1) и, если он может предоставить запрашиваемую информацию, то передает ее серверу вашего провайдера. Сервер Интернет провайдера, в свою очередь, переадресовывает полученные результаты запроса вашему компьютеру (цифра 1 на рис. 1).

Рис.1 (Схема использования сети интернет).

В результате выполнения такой цепочки действий Вы либо получите у себя на компьютере ответ на Ваш запрос, то есть, нужную Web-страницу, либо увидите уведомление о невозможности (по разным причинам) найти требуемый сервер сети Интернет или информацию на нем.

Как видим, Интернет сложно устроен, но достаточно прост в использовании.

 







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 3519. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия