Студопедия — Общие правила. Команды могут состоять из участников одного или обоих полов.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Общие правила. Команды могут состоять из участников одного или обоих полов.






4.1. Состав команд

Команды могут состоять из участников одного или обоих полов.

4.2. Жеребьевка

4.2.1. Жеребьевка последовательностей производится публично под наблюдением главного судьи. Командам дается не менее 30 минут от сообщения результатов жеребьевки до начала соревнований.

4.2.2. Жеребьевка в соревновательной дисциплине: все блоки (пронумерованные цифрами) и фигуры (обозначенные буквами алфавита) из соответствующего приложения в единственном числе помещаются в один контейнер. Вытягивание их из контейнера по одному (без возвращения) определяет последовательность для каждого раунда. Также возможна компьютерная жеребьевка.

4.2.3. Использование дайв-пула: каждый блок или фигура вытаскиваются в жеребьевке запланированных раундов каждого соревнования только один раз. При необходимости дополнительных раундов для разведения команд дайв-пул такого раунда состоит из блоков и фигур, которые не были вытащены для запланированных раундов. Если оставшихся блоков и фигур недостаточно для разводного раунда, жеребьевка продолжается с полным изначальным дайв-пулом за исключением блоков и фигур, которые уже были вытащены для этого раунда.

4.3. Использование аэротоннеля

Участникам запрещается использовать аэротоннель после проведения жеребьевки.

4.4. Очередность полетов

Очередность полетов в соревновании в целях логистики определяется жеребьевкой до соревнования.

4.5. Запись видео

4.5.1. Для оценки каждого полета и демонстрации выступления команды третьим сторонам требуется видеозапись.

4.5.2. До начала совещания судей главный судья назначает ответственного за видео. Этот человек отвечает за работу видеооборудования и его пригодность к использованию во время соревнований.

4.5.3. В рамках данных правил «видеооборудование» означает оборудование, установленное принимающим аэротоннелем или организатором соревнований специально для соревнований. Использование других видеозаписей в целях судейства запрещено.

4.5.4. До начала официальных тренировочных полетов организовывается комиссия по оценке видеозаписей, состоящая из главного судьи и представителя Международной ассоциации бодифлаинга. Решения, вынесенные комиссией по оценке видеозаписей, являются окончательными и не могут быть опротестованы или пересмотрены жюри.

4.5.5. Если комиссия по оценке видеозаписей определит, что имело место умышленное нарушение работы видеооборудования, команда не получит очков за все раунды соревнования, проведенные, когда такое нарушение имело место.

4.6. Порядок входа

Порядок входа в воздушный тоннель: за исключением ограничений, налагаемых соображениями безопасности, ограничения по входу отсутствуют.

4.7. Очки

4.7.1. Команда получает одно очко за каждую засчитываемую фигуру, выполненную в последовательности в течение отведенного рабочего времени каждого раунда. Команды могут продолжать зарабатывать очки, постоянно повторяя последовательность.

4.7.2. За каждый пропуск снимается три очка. Если в блоке пропускаются как интер, так и вторая фигура, это считается одним пропуском.

4.7.3. Если нарушение в засчитываемой фигуре или блоке переносится на интер (см. п. 2.8.), это считается только одним нарушением при условии, что четко продемонстрировано намерение соблюсти требования интера для выполнения следующей фигуры и в интере отсутствуют другие нарушения.

4.7.4. Минимальный результат любого раунда – ноль (0) очков.

4.8. Повторные полеты

4.8.1. Если видеозапись посчитают недостаточной для судейства, комиссия по оценке видеозаписей оценивает условия и обстоятельства такой ситуации. Повторный полет разрешается, только если комиссия по оценке видеозаписей не определит, что имело место намеренное нарушение правил командой. В таком случае команда не сможет выполнить повторный полет и получит за него ноль (0) очков.

4.8.2. Контакт и столкновения любого рода между участниками в команде и в полетной камере не являются основанием для требования повторного полета командой.

4.8.3. Проблемы со снаряжением участников не являются основанием для требования повторного полета командой.

4.9. Тренировочные полеты

4.9.1. Каждой команде в каждом соревновании дается возможность совершить один официальный тренировочный полет перед жеребьевкой для определения необходимой скорости.

4.9.2. Официальный тренировочный полет проходит в воздушном тоннеле, который используется для соревнований, с настройками, используемыми во время соревнований.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 299. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия