Студопедия — Требования к оформлению курсовой работы. Курсовая работа должна быть выполнена компьютерным способом с применением печатающих устройств с использованием текстового редактора WORD для WINDOWS
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Требования к оформлению курсовой работы. Курсовая работа должна быть выполнена компьютерным способом с применением печатающих устройств с использованием текстового редактора WORD для WINDOWS






Курсовая работа должна быть выполнена компьютерным способом с применением печатающих устройств с использованием текстового редактора WORD для WINDOWS. Необходимо использовать шрифт Times New Roman, размер шрифта 14 пт. Работа должна быть отпечатана через 1,5 интервал с полями: слева 30 мм, справа – 15 мм, сверху – 20 мм, снизу – 20 мм. Отступы в начале абзаца – 1,25 см. Объем работы в целом не должен превышать 30 страниц без учета приложений.

Нумерация страниц сквозная по всему тексту работы (включая приложения). Первой страницей является титульный лист, на котором номер страницы не ставится.

Каждаяновая глава, а также основные структурные части работы (введение, заключение, список литературы, приложения) начинается с новой страницы. Это не распространяется на параграфы: каждый новый параграф начинается на той же странице через одну пустую строку после предыдущего.

Страницы нумеруются арабскими цифрами. Номер страницы проставляется в правом верхнем углу без точки в конце.

Главы и параграфы работы должны быть пронумерованы. Введение, заключение, список литературы – не нумеруются.

Главы курсовой работы должны иметь порядковую нумерацию в пределах основной части работы и обозначаться арабскими цифрами с точкой, например: 1., 2. и т.д. Параграфы (часть главы) имеют порядковую нумерацию в пределах каждой главы. Номер параграфа включает номер главы и порядковый номер параграфа, разделенные точкой, например: 1.1., 1.2. и т.д.

Главы и параграфы должны иметь заголовки. Заголовки глав и основных структурных частей работы (введение, заключение, список литературы) пишутся прописными буквами. Заголовки параграфов пишутся строчными буквами (кроме первой прописной).

Заголовки не подчеркиваются, в конце них точка не ставится. Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, то их разделяют точкой. Заголовки глав и основных структурных частей (введение, заключение, список литературы) располагаются симметрично тексту. Заголовки параграфов начинают с абзаца («красной строки»). Заголовок должен быть отделен от основного текста одной пустой строкой до и после заголовка. Не разрешается помещать заголовки отдельно от последующего текста. На странице, где приводится заголовок, должно быть не менее двух строк последующего текста.

Курсовая работа выполняется в единой стилевой манере, строго научным языком. Она не должна иметь грамматических, пунктуационных, стилистических ошибок и опечаток.

Заголовки разделов располагают симметрично тексту. Заголовки подразделов начинают с абзаца. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят.

Каждый раздел следует начинать с нового листа. Разделы, подразделы, пункты записываются с абзацного отступа.

Страницы курсовой работы нумеруют арабскими цифрами. Номер проставляется в правом верхнем углу.

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей курсовой работы и обозначаться арабскими цифрами с точкой.

Иллюстрации (таблицы, чертежи, схемы, графики), которые расположены на отдельных страницах работы, включаются в общую нумерацию страниц. На все иллюстрации должны быть даны ссылки. Иллюстрации следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице.

Иллюстрации (кроме таблиц) обозначаются словом «Рисунок», нумеруются последовательно арабскими цифрами в пределах раздела. Номер иллюстрации (за исключением таблиц) должен состоять из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой. Например: «Рисунок 1.2» (второй рисунок первого раздела)

Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей. Название таблицы, при его наличии, должно отражать ее содержание, быть точным кратким. Название таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире.

При переносе части таблицы название помещают только над первой частью таблицы, нижнюю горизонтальную черту, ограничивающую таблицу не проводят.

Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. На все таблицы должны быть ссылки в тексте. При ссылке следует писать слово «таблица» с указанием ее номера.

Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другой лист (страницу). При переносе части таблицы на другой лист (страницу) слово «Таблица» и номер ее указывают один раз справа над другими частями пишут слово «Продолжение» и указывают номер таблицы, например: «Продолжение таблицы 1». При переносе таблицы на другой лист (страницу) заголовок помещают только над ее первой частью.

Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Допускается нумеровать таблицы в пределах раздела. В этом случае номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой.

Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы в единственном числе, а подзаголовки граф – со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставят.

Допускается применять размер шрифта в таблице меньший, чем в тексте.

Разделять заголовки и подзаголовки боковика и граф диагональными линиями не допускается.

Горизонтальные и вертикальные линии, разграничивающие строки таблицы, допускается не проводить, если их отсутствие не затрудняет пользование таблицей.

Заголовки граф, как правило, записывают параллельно строкам таблицы. При необходимости допускается перпендикулярное расположение заголовков граф.

Головка таблицы должна быть отделена линией от остальной части таблицы.

Уравнения и формулы следует выделят из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Если уравнение не умещается в одну строку, то оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после знаков плюс (+), минус (-), умножения (х), деления (:), или других математических знаков, причем знак в начале следующей строки повторяют. При переносе формулы на знаке, символизирующем операцию умножения, применяют знак «х».

Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле.

Формулы в отчете следует нумеровать порядковой нумерацией в пределах всего отчета арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке.

Пример

А=a:b, (1)

B=c:e. (2)

Одну формулу обозначают – (1).

Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках. Пример - …в формуле (1).

Допускается нумерация формул в пределах раздела. В этом случае номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой, например (3.1)

Порядок изложения математических уравнений такой же, как и формул.

Ссылки на использованные источники следует проводить в квадратных скобках.

Текст курсовой работы должен быть кратким, четким и не допускать различных толкований. Терминология, наименование и смысл понятий должны быть едиными на протяжении всего текста. Названия иностранных журналов, иностранных фирм, малоизвестные фамилии и географические названия пишут в русской транскрипции и скобках на языке оригинала.

В тексте не допускается:

применять для одного и того же понятия различные научно-технические термины, синонимы;

применять сокращения слов, кроме установленных правилами орфографии, пунктуации, а также соответствующими государственными стандартами;

сокращать обозначение единиц физических величин, если они употребляются без цифр;

использовать в тексте математический знак (-), (+). Вместо математического знака следует писать «минус», «плюс»;

употреблять математические знаки без цифр, например меньше или равно, а также знаки № (номер), % (процент).

Каждая страница оформляется со следующими полями: левое – не менее 30 мм, верхнее – 20 мм, правое – 15 мм, нижнее – не менее 20 мм.

Содержание помещают в начале работы.

В теоретической части курсовой работы излагается теоретическое обоснование рассматриваемых вопросов, показывается практика решения этих вопросов в условиях предприятия (фирмы).

В основной (расчетной) части производятся все расчеты и заполняются таблицы, в которых должны указываться единицы измерения, в которых производятся расчеты. К каждому расчету нужно привести формулы и пример расчета. Делаются выводы. Результаты расчётов по возможности отображать в графическом виде.

Список литературы должен содержать не менее 20 источников.

8. Приложения к работе (графики, таблицы, схемы, рисунки и др.) помещаются после списка литературы. Выделение приложения обязательно в том случае, если имеются объемные табличные, расчетные или другие материалы, которые имеют вспомогательное значение для достижения цели работы. Страницы приложения не нумеруются. В тексте на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием в правом верхнем углу страницы слова «Приложение». Приложения нумеруют арабскими цифрами (например, Приложение 1, Приложение 2 и т.д.).







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 326. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия