Студопедия — Глава 4. Хрустальный замок моей мечты.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 4. Хрустальный замок моей мечты.






— Мисс, Вы просто обворожительны!

— Ну что Вы, перестаньте, месье, я уже начинаю краснеть! – серебряным колокольчиком захихикала Наталья.

Блейз Забини лишь довольно усмехнулся и поцеловал теплую ручку мисс де Торпе.

— Не слишком ли многое ты позволяешь себе с моей невестой? – прозвучал за спиной Блейза стальной голос. В котором, однако, угадывались насмешливые нотки.

Юноша развернулся к другу и серьезно проговорил:

— Я лишь пытаюсь быть джентльменом и проявить хотя бы малость внимания такой обворожительной девушке, в отличие от ее несносного жениха.

— Блейз … ты сейчас договоришься, и я не посмотрю на нашу дружбу …

— Мои дорогие, перестаньте! Сегодня же не простой день, оставьте свои вечные перепалки хотя бы на несколько часов … ради меня. – Добавила Наталья смущенно, чуть позже.

— Слово моей невесты – закон. – Капитулировал Драко. При этом он лукаво ухмыльнулся и собственнически обнял девушку за талию.

— Кажется, мне пора ретироваться … — хмыкнул Блейз, прежде чем развернуться и покинуть парочку.

— Неужели наконец—то догадался. – Съязвил напоследок Малфой. Наталья при этом легонько толкнула его в бок.

Блейз пропустил его последние слова мимо ушей и обратился уже к Наталье.

— Еще раз с днем рождения, Наталья. Дай Бог тебе терпения с этим... – Кивнул Блейз в сторону Драко.

Наталья тепло улыбнулась ему и поблагодарила за поздравления.

И Блейз скрылся в толпе гостей.

— Дай и мне тебя поздравить. – Сказал Драко, наконец, оставшись наедине с невестой. – С днем рождения, будущая миссис Малфой. Сказочной жизни тебе. – Приподнял в тосте бокал шампанского юноша.

— Спасибо, — прошептала Наталья, — давай пройдем в сад? Там сейчас должно быть так красиво … эльфы украсили все деревья разноцветными гирляндами … дай мне почувствовать сказку уже сейчас. – Умоляюще произнесла Наталья.

Малфой мгновение колебался, и хотел уже отказать, но когда увидел немую мольбу в этих васильковых глазах, сдался.

Поставив нетронутый бокал шампанского, он взял девушку под руку и неспешно повел ее сквозь толпу в сторону веранды, которая выходила прямо в роскошный сад имения де Торпе.

Этот сад, конечно, не мог тягаться со знаменитыми аллеями Мэнора, но в нем было свое великолепие, ни с чем не сравнимое.

В садах Мэнора почти всегда царил полумрак, в котором было удобно спрятаться от посторонних глаз и остаться наедине с собой и своими мыслями. Вековые дубы и ели своими широкими ветвями арками свисали над каменными дорожками. В воздухе витало что—то потустороннее. Загадочное, но и привлекательное. Драко очень нравилось проводить там время.

Сад де Торпе был полной противоположностью. Везде были обширные, открытые поляны, усыпанные цветами. Здесь встречались уединенные места, но их было настолько мало, что можно сказать их не было вообще. Чистый ручеек разделял сад на две половины. Соединял два берега аккуратный кованый мостик. Вокруг него ютились кусты роз.

Глаза Драко отыскали эти прекрасные цветы мгновенно. Не осознавая, что он делает, юноша повел спутницу к этому мостику. Солнце уже почти село, но его последние лучи играли в волнующемся ручейке. Отблески падали на нежно розовые лепестки. Как завороженный Драко отпустил руку Натальи и уселся рядом с кустом роз, медленно вдыхая аромат детства. Детства?! Да … детства … он вспомнил. В детстве он очень любил играть в розарии Нарциссы. Этот аромат навсегда останется в его памяти, несмотря ни на какие заклятья. Мучительно прикрыв веки, Драко сидел на земле не двигаясь.

— Драко … что—то случилось? Тебе не нравится здесь? Мы можем уйти, если ты хочешь … — немного разочарованно произнесла Наталья.

— Нет. Здесь хорошо. Тем более ты хотела побыть тут. Сегодня каждое твое желание должно быть исполнено. – Драко замолчал. – Просто, я кое—что вспомнил … из прошлого. – Опять молчание.

Наталья думала, что он продолжит, но юноша молчал. Все так же сидя на земле с прикрытыми глазами. Она вздохнула и отошла от жениха, зайдя на мостик.

Как же она ненавидела такие моменты. Недомолвки. Недопонимание. И вообще малейшее непонимание. А у них было именно так. Они не знали друг друга, не понимали, не любили, … но им суждено было провести остаток своих дней вместе. От этой мысли ее передернуло.

 

Когда больше года назад ей сказали, что в будущем ее ждет помолвка с Драко Малфоем, она обрадовалась. Наталья знала из уст своих подружек, что он невообразимо красив, галантен и вообще очень завидный жених, и ей бескрайне повезло. Она начала лелеять надежду, что когда они встретятся, он влюбится в нее с первого взгляда. Так же как она, когда ей показали его колдографию. Тогда были тяжелые времена, и им все никак не удавалось встретиться. Темный Лорд особенно нуждался в соратниках. Одним из них был и ее новоиспеченный жених. Она всем сердцем переживала за него, вдруг с ним что—то случится. Она не переживет этого. Никогда не увидеть своего нареченного, что может быть хуже? Колдография, конечно же, не считается …

Время шло, Наталье казалось, что она уже никого никогда так не полюбит, как своего будущего мужа. И не важно, что она никогда его не видела. Ведь любят не за что—то, а просто так. Ей, конечно, прельщало, что ее жених из чистокровной и одной из самых богатейших семей магического мира, но ей было бы все равно, даже если бы он был обычным, ничем не отличающимся от большинства других волшебников. Хотя за такого бы ее никогда и не отдали. В общем, они были идеальной парой, в ее представлении.

А потом их семью пригласили на день рождения Нарциссы Малфой. Вот он! Этот долгожданный шанс увидеть любовь всей своей жизни. Наталья безумно волновалась о предстоящей встрече. Всю неделю она сочиняла себе наряд, прическу и магический макияж. Она хотела выглядеть первоклассно в его глазах. Она хотела, чтобы он ее полюбил в этот же день.

«И будут они любить друг друга до последнего вздоха». Так кажется, писали в ее любимых сказках. Именно так она себе представляла брак. Их брак. А разве может быть иначе?

Может.

Наконец пришел день торжества. Надев свое лучшее платье, Наталья спустилась в гостиную поместья. Ее родители сидели в креслах уже готовые, и ждали дочь.

— Милая, ты похожа на фею! – Пропела миссис де Торпе, обнимая дочь за плечи.

— Спасибо, мама, — просияла Наталья, мысленно рисуя восторг на красивом и уже таком любимом лице Драко Малфоя.

— Могу ли я предположить, что причиной всему является юный Малфой? – коварно сверкнул глазами мистер де Торпе.

Девушка не ответила, лишь отвела в сторону смущенный взгляд, пытаясь скрыть от отца порозовевшие щечки.

— Ну, хватит, Джефри, — заступилась за дочь миссис де Торпе, — если мы не поторопимся, то рискуем опоздать.

— Тогда в путь! – Объявил мистер де Торпе и возглавил шествие.

 

Карета медленно приближалась к древнему замку Малфой—Мэнор. Всю дорогу Наталья во все глаза разглядывала окрестности. Обширные зеленые поля, широкая река, темный лес. Природа здесь была превосходна. Таинственная и такая … волшебная. Но когда они въехали в пределы поместья, Наталья едва смогла сдержать возглас восхищения. В поместье было еще красивее. Вокруг были вековые деревья, скульптуры, фонтаны, лабиринты живой изгороди, диковинные птицы и розы, розы, розы. Более шикарного поместья Наталья не видела нигде. «И совсем скоро я стану хозяйкой всего этого?» — ошарашено подумала девушка. Она едва скрыла мечтательную улыбку от зоркого взгляда отца. Но, как показалось девушке, ей это не удалось. Но милосердный к своей единственной и безмерно любимой дочери, мистер де Торпе скрыл свою осведомленность.

— Здесь невозможно красиво, ты не считаешь дорогая? – Обратился он к своей супруге.

— Да, Мэнор всегда был превосходен, но с приходом в этот дом Нарциссы, он стал еще прекраснее. Она вдохнула в него новую жизнь.

— Полностью с тобой согласен. Наталья, а что думаешь ты на этот счет?

— Здесь очень мило. – Еле выговорила Наталья.

Мистер де Торпе лишь улыбнулся.

Хозяйка встречала новых гостей у входа в гостиную. Она выглядела, как богиня. Шелковое, цвета слоновой кости платье струилось по ее великолепной фигуре, выгодно выделяя точеную талию и превосходное декольте. На красивом лице была счастливая, но сдержанная улыбка. Она величественно приветствовала каждого своего гостя и благодарно принимала поздравления. Рядом с ней стоял Люциус. Такой же сказочно красивый, в черном атласном костюме с неизменной тростью в руке. Даже в этот день он был серьезен, хотя и позволял себе иногда широко улыбаться своей жене.

Наталья подошла к миссис Малфой, сердечно поздравила ее, вежливо поинтересовалась у Люциуса о некоторых новостях, которые недавно слышала о нем, и едва сдерживала себя, чтобы тут же не ринуться на поиски еще одного члена этого многопочтенного семейства. Но ситуацию спас мистер Малфой.

— Друзья мои, я хотел бы представить вам моего ненаглядного сына. Он должен быть где—то здесь в зале … ах, вот же он. Пойдемте к нему.

Наталья взволнованным взглядом окинула комнату, и увидела светлую макушку. Высокий юноша стоял у рояля облокотившись спиной о стену. Рядом с ним стоял еще какой—то юноша, которого Наталья не знала. Тот что—то оживленно говорил блондину, но он, кажется, даже не слушал его. Он скучающим взглядом скользил по собравшимся. В эту минуту к ним присоединился еще один верзила. По—другому сказать было невозможно. Но и тот не привлек особого внимания Малфоя младшего.

В сердце Натальи начало красться чувство паники. Сделав над собой неимоверные усилия, девушка придала своему лицу непроницаемое выражение, с легкой, непринужденной улыбкой. Дорогу ей пересек какой—то темноволосый юноша и тоже направился к Драко. «Да сколько же можно! Я хочу познакомиться со своим женихом без лишних свидетелей!» — возмущенно подумала Наталья, но однако немного сбавила темпы. По пути их несколько раз останавливали, чтобы поинтересоваться ее здоровьем и прочей ерундой, которая была им совершенно не интересна, это Наталья знала наверняка, просто нужно было соблюсти светский кодекс.

— Драко! – раздалось через заполненный людьми зал.

От неожиданности Наталья немного вздрогнула, но тут же взяла себя в руки.

Она увидела, как юноша в недоумении крутил головой, пытаясь понять, кто его только—что звал. В это же мгновение он повернул голову именно в их направлении и увидел своего отца. Через какое—то время он окинул и остальных приближавшихся к нему людей. Как только его взгляд скользнул по Наталье, по ее коже пробежала волна мурашек. Какие пронзительные серые глаза у него были. «Да он в сто крат красивее, чем на колдографии! И эти глаза … их цвет невозможно передать какой—то там колдографией. Она ничтожна по сравнению с ним живым». Она тут же заметила еле заметные изменения в его лице, и как его рука невольно схватилась за того самого темноволосого юношу. Ее сердце взволнованно подпрыгнуло, больно ударилось о ребра и вернулось на место.

Вот они уже подошли к юношам, и Люциус Малфой заговорил:

— Джефри, могу я представить вам моего сына? Драко Люциус Малфой. Драко, это Джеффри Александр де Торпе и его супруга, Мелинда Клаудиа де Торпе! — Люциус улыбнулся и слегка повернулся в сторону, сделав при этом широкий жест рукой. — А это — неподражаемая Наталья Софи де Торпе! Я тебе уже рассказывал о ней.

— Очень рад, — улыбнулся Драко мистеру де Торпе.

Люциус нетерпеливо смотрел на сына, это не ускользнуло от взгляда Натальи. Она по прежнему сохраняла молчание, неистово борясь со своим бешенным сердцебиением.

— Очень приятно. Отец, тебя можно на минуточку? — вежливо попросил Драко. Всё семейство де Торпе расплылось в улыбках.

— Позже, сын, — строго сказал отец.

— Он и в самом деле отличный парень, Люциус!

Люциус удовлетворенно улыбнулся в ответ.

— Отец, пожалуйста... — скрипнув зубами, повторил Драко.

Наталья вся напряглась от чуть уловимых ноток в голосе молодого Малфоя. Ей это крайне не понравилось. Что—то противно холодное начало проникать в самую глубь ее души. Она пыталась отогнать эти мысли прочь, но у нее получалось это крайне плохо.

Малфой—старший сердито взглянул на сына, затем обратился к де Торпе.

— Секундочку, Джеффри, — спокойно произнес он, хотя глаза его опасно сверкнули.

Мистер де Торпе кивнул. Люциус грубо оттащил сына в сторону.

Что происходило дальше, Наталья не знала, но буквально через пару минут мистер Малфой отошел от сына, и девушка рискнула подойти к юноше.

— Добрый вечер, Драко! — нежно проворковала она, протянув свою изящную ручку прямо к его носу.

— Добрый вечер, Натали! — безо всяких эмоций отозвался юноша.

— Наталья, — с наигранной вежливостью поправила она.

Мистер Малфой окинул сына уничтожающим взглядом.

— Прошу прощения, Наталья! — также наигранно извинился Драко.

Хоть Драко Малфой и пытался скрыть свои истинные чувства под маской вежливости, Наталью это не могло обмануть. Она чувствовала, как что—то внутри нее обрушилось, без права на восстановление. Они воистину были бы идеальной парой. Через какое—то время они стали бы жить каждый собственной жизнью, изредка видясь и исполняя супружеский долг, пока не будет обеспечен наследник. А потом и вовсе путь в ее комнату ему будет заказан. Она станет прозябать свои дни в стенах этого мрачного замка. Странно, почему раньше он ей таковым не казался? Ведь всего полчаса назад она им восхищалась. В прочем, как и его юным хозяином. Понимание всей этой ситуации больно ранило Наталью, но она опять не подала виду. Неловкое молчание нарушил Малфой—старший.

— Не хотел бы ты показать Наталье наши владения? Нам с Джеффри есть еще о чем поговорить, — прошипел Люциус.

— Ну конечно, — резко ответил Драко, покидая салон. Наталье не оставалось ничего другого как поспешно следовать за ним.

С каким бы удовольствием Наталья сбежала. Чтобы не видеть этого отрешенного, незнакомого лица. А ведь ей казалось, что она полюбила этого человека. Все ее мечты рушились прямо у нее на глазах. Что же теперь с ними будет? Боль и отчаяние рвали на части ее юное сердце, никогда еще не ведавшего любви. Лишь однажды, но тут же больно обожженное реальностью.

 

Сегодня был ее день рождения. Ей исполнилось восемнадцать. Совсем скоро состоится их свадьба. Ее родители почему—то настояли на том, чтобы свадьбу сделали после ее восемнадцатилетия. Объясняя это тем, что в семнадцать еще рано выходить замуж. Теперь уже не рано. Еще надеясь, что—то наладить в их отношениях, она приглашала его в свое поместье. Но он все равно редко бывал с ней. Сегодня он опоздал. Пришел почти в самом конце торжества. Сказал, что был занят очередным заданием от Темного Лорда. Наталья не сердилась, потому что она все—таки неплохо провела этот день.

Блейз Забини заботился о ней весь день, не давая соскучиться. И она была рада, что он был с ней рядом, в то время как законный жених пропадал неизвестно где.

Наталья не заметила, как солнце совсем скрылось за горизонтом. На улице похолодало. Она немного поежилась и отвела взгляд от воды. Драко все так же сидел около кустарника розы, но уже с открытыми глазами. Он тоже смотрел на воду.

Хоть он ее и не любил, она все равно будет ему верной женой. Так для себя решила Наталья, глядя на прямой профиль жениха. Пусть еще тогда, год назад он убил в ней ту зарождающуюся любовь, она не перестанет чувствовать к нему нежность. Она просто должна ее сохранить, иначе в этом бесконечном сплетении интриг и тайн она просто погибнет. Завянет как нежный цветок розы в пустыне. Она не была приспособлена к жестоким условиям, и чтобы выжить, будет хранить в себе частичку тепла. Того тепла, которое еще жило глубоко в ее душе.

 

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 417. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.038 сек.) русская версия | украинская версия