Студопедия — Отчёт по итогам обучающего мастер-класса и workshops (практические занятия) по кинопроизводству и дистрибьюции от голландского продюсера и режиссёра Оксаны Максимчук в Уфе.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Отчёт по итогам обучающего мастер-класса и workshops (практические занятия) по кинопроизводству и дистрибьюции от голландского продюсера и режиссёра Оксаны Максимчук в Уфе.

При нахождении на железнодорожных путях работники ПТО должны внимательно следить за сообщениями по двухсторонней парковой связи и шумом приближающегося состава, а также:

- переходить железнодорожные пути под прямым углом не наступая на головки рельсов;

- переходить пути между расцепленными вагонами, если расстояние меж, автосцепками этих вагонов не менее 10 м;

- при переходе путей занятых подвижным составом пользоваться переходными площадками или обходить подвижной состав с головы или с хвоста на расстоянии не менее 5 м от автосцепки.

Описания проектов

AngryEggs

Ivan Manov

AngryEggs — кроссплатфоременный 2D шутер (игра). Основная цель — запуск на множестве разноплатформенных устройств.

За основу истории взят мир AngryBirds.

Произошел галактический катаклизм, причиной которому явилась коварная деятельность свинов в космосе. Везде царит разгром и трэш. Уцелел лишь один персонаж — Дятло. Чудом избежать гибели ему удалось, в последний момент сев в боевой-космолет пернатых. Планеты разрушены, кругом обломки некогда великих цивилизаций.

К счастью Дятло узнал, что уцелели яйца его народа. Их разбросало по всей галактике. Ну и куда же без плохих новостей... Уцелели и свины.

Наш герой отправляется на поиски яиц. Дятло верит, что собрав достаточное количество яиц, сможет возродить свою цивилизацию.

Цель игры:

собрать как можно больше яиц, чтобы спасти цивилизацию птиц. Набрать максимальное количество очков на игру. Выживать как можно дольше.

Реализация

Язык разработки: C#

Среда разработки: Visual Studio 2010 sp1

Библиотеки:.NET Framework 4.0, XNA Framework 4.0, Windows Phone 7 SDK v7.1

Портирование: Mac OS X, iOS-MonoGame, Windows Phone 7.5, Windows 7 sp1

 

Iptunes.ru

Frenzy

Бесплатный сервис со следующей функциональностью:

- определение IP и информации о компьютере

- замер скорости интернета

- проверка открытых портов

- whois и данные об ip

- отзывы о провайдерах

- анонимайзер

- ping

- проверка сайта на вирусы по публичным базам

 

Использованы фреймворк CodeIgniter, для более точного определения параметров компьютера — Java-апплет.

Многие пользуются аналогичным сервисом (с меньшим функционалом) — 2ip.ru, ребята надеются, что у них получилось красивее, удобнее и без рекламы.

Calc4Jedi

Кирилл Игнатьев

Приложение математических вычислений для Windows Phone 7.

Возможности

- Матричные операции: умножение, транспонирование, обратная матрица, вычисление определителя и т.п.

- Построение графиков.

- Вычисление формул: поддерживаются скобки и элементарные функции (для вычисления выражений используется обратная польская запись).

- Мат. анализ: пределы, дифференцирование, интегрирование на отрезке.

- Решение линейных систем.

- Нахождение корней многочлена.

- Перевод из одной системы счисления в другую.

 

Такая программа будет очень полезна для студентов, инженеров и других специалистов, использующих в своей работе высшую математику, а также в некоторой степени и для школьников.

Аналогов со сравнимым функционалом на WP7 не найдено.

SPA

Илья Ненахов

Приложение для Android определяет настроение по содержанию смс и голосу при исходящих вызовах.

AccelRunApp

Антон Ленев

Получение примерного количества шагов и расстояния на основе данных акселерометра аппарата под управлением wp7.

Sound of eth0

Михаил Мячин

С помощью tcpdump перехватываем данные, проходящие через сетевой интерфейс компьютера, по ним выбираем ноту по таблице и проигрываем ее через MIDI-интерфейс.

MMORTS

Александр Середняков

Разработана основа движка для MMORTS. Реализован простейший игровой сервер и клиент.

Kinect4v

Родион Мамин

Игра с использование Kinect, разработанная в студии VVVV.

Отчёт по итогам обучающего мастер-класса и workshops (практические занятия) по кинопроизводству и дистрибьюции от голландского продюсера и режиссёра Оксаны Максимчук в Уфе.

(30.11- 03.12.2013)

Актуальность мероприятия:

Благодаря этому мероприятию многие начинающие кинорежиссёры, операторы, а также кинолюбители познакомились с европейской моделью создания и продвижения собственного фильма на мировые киноплощадки, и на практике освоили основы киноанализа фильма и разбор его драматургии.

Цели и результаты:

Основной целью данного мероприятия было обучение начинающих режиссёров, операторов, кинолюбителей основам дистрибьюции и анализа кинокартины, на примере фильмов, входящих в мировую сокровищницу кинематографа. Привлечение и стимулирование молодых специалистов и кинолюбителей к собственному производству фильмов. Популяризация кино в массы.

Благодаря этому мероприятию некоторыми участниками самостоятельно были созданы любительские киногруппы, которые занимаются кинопроизводством, участвуют в российских кинофестивалях и питчингах. В марте 2014 года состоялись съёмки новой документальной картины Оксаны Максимчук "The Others" о творческих жителях Уфы, где 90% съёмочной группы составили участники мастер-класса.

Сроки проведения: с 30 ноября по 3 декабря 2013 года.

Состав участников:

Количество посетивших мастер-класс насчитывает 120 чел. и 30 чел. стали участниками workshops, которые составляли: студенты и преподаватели актёрского и режиссёрского курсов Академии искусств; студенты и выпускники режиссёрских, операторских и актёрских курсов, а также преподаватели киношколы Булата Юсупова; кинодеятели Республики Башкортостан (РБ); независимые фотографы и начинающие режиссёры РБ; все желающие, кому интересен кинематограф в целом.

Программа мероприятия:

30 ноября (суббота)

Место: Уфимская Академия Искусств с 17-30 - 20-30

Длительность: 3 часа (1 ч.30 мин.- лекция, затем ответы на вопросы).

Мастер-класс на тему: "Подготовка европейского кинопроизводства"

• Идеи и предложения документального фильма, их разработка.

• Формулы поиска финансирования в европейском кинопроизводстве, различные возможности “продать” идею потенциального документального фильма.

• Структура совместного европейского кинопроизводства: независимые кинокомпании, кинофонды, частные источники и телевизионных каналы.

• Период разработки сценария и плана, research (различные практические примеры). Преимущества и недостатки совместного кинопроизводства в Европе.

• Юридический аспект получения европейского кинофинансирования (разделения всех прав и обязанностей принимающих участие в кинопроекте юридических сторон).

• Распределение кинобюджета. Планирование кинопроизводства со съемочной группой: работа с героями фильма, и планирование производства(даты, билеты, разрешения на съемки в специальных местах, решение юридических вопросов), на этом периоде уже решаются вопросы о постпродакшине: например, от этого зависит выбор света, линз, натуры и т.д.

• Все темы подкрепляются различными практическими примерами и материалами.

 

1 декабря (воскресенье)

Место: Уфимская Академия Искусств с 15-00 до 18-00

Длительность: 3 часа (1 ч.30 мин.- лекция, затем ответы на вопросы)

Мастер-класс на тему: "Показ и продвижение фильма на фестивалях, дистрибьюция и продажа его на телеканалы и в кинотеатры".

• Дистрибьюторские компании в Европе: их структура, процесс работы с режиссерами, продюсерами, кинокомпаниями, кинотеатрами и телевизионными каналами.

• Легализация прав архивных материалов, определенных съемок и используемой в фильме музыки. Обсуждение юридического аспекта в Европе с использованием материалов из интернета, например, youtube.

• Интернациональные кинофестивали и процесс работы с ними в Европе со стороны режиссера, продюсера, кинокомпаний, дистрибьюторов и телевизионных каналов.

• Профессиональный подход к работе с интернациональным кинофестивалями в продвижении фильма, его кинопроката, расширении профессионального network и улучшения PR.

• Потенциальные сложности в работе с интернациональными кинофестивалями.

 

2-3 декабря (понедельник-вторник)

Место: Академия наук РБ (Кирова 15)

Длительность 3 часа.

Workshops (практические занятия).

Во время этого Workshop вы научитесь быстро и профессионально разбирать любой фильм по основным категориям киноискусства, как это делают в Европе продюсеры, дистрибьютеры, байеры с телевизионных каналов и кинотеатров и отборщиков фестивалей. Знания о том, как происходит разбор фильма кинопрофессионалами, даст тебе в будущем силу создать фильм с потенциальным успехом. Во время мы профессионально разберем вместе фильмы, имеющих коммерческий успех и в то же время заслужившие право уже сегодня называться классическими. В чем успех этих фильмов и чему можно у них поучиться? Или наоборот не повторять каких-то ошибок? Тебе может нравиться или не нравиться фильм, но как кинопрофессионал, ты должен суметь профессионально аргументировать свое мнение. Workshops пройдут на примере таких фильмов как:

Мартин Чарльз Скорсезе - “Таксист”

Ларс фон Триер “ Рассекая волны” “Меланхолия”

Сэм Мендес “ Красота по-американски”

Алехандро Гонсалеса Иньярриту “Бьютифул”

 

Основные пункты анализа фильма профессионалами:

- Идея – Тритмент – Сценарий

- Сюжетная линия сценария и ее драматургическая структура – работа сценариста и режиссера

- Диалоги - актерская, режиссерская, операторская работа

- Взаимосотрудничество оператора и режиссера (cвет, цвет, выбор разбивки кадров, натуры, костюма, грима, количество и движение камер, стиль и ритм,)

- Монтаж

- Звук

- Музыка

- Символизм

- Культурно-исторический контекст.

 

План:

- Теория

- Просмотр фрагментов фильмов.

- Разделение студентов на группы и обозначения тем обсуждения для каждой группы.

- Пауза и подготовка к коллективному осуждению, группа выбирает двух-трех представителей от группы (в зависимости от количества участвующих).

- Подведение итогов.

Медиаплан:

Максимальное освещение в СМИ, телевидении, радио и социальных сетях.

 

Краткое описание прошедшего мероприятия с анализом выполнения поставленных целей и задач.

Благодаря данному мероприятию, студенты, киношкольники и начинающие кинематографисты, узнали о деталях подготовки, съёмки и продвижения своего контента к зрителям. Многие слушатели, после этого мастер-класса. начали снимать своё собственное кино, создавая собственные киногруппы, профессионализм которых растёт изо дня в день. На данный момент прошли съёмки фильма совместного российско-голландского производства «The Others», героями которого стали творческие жители Уфы. Снят тизер к короткометражному фильму «Волшебное платье». Готовятся к производству короткометражные фильмы «Город пустых ценников» и «Чикатаун».

 

Ссылки на интернет публикации:

http://ufa-room.ru/kinogostya-iz-gollandii-oksana-maksimchuk-v-ufe/

http://www.minkult-rb.ru/news/5/3943/

http://ufa1.ru/text/person/734165.html

http://ufavesti.ru/6185-v-ufe-prochitaet-lekcii-gollandskiy-prodyuser-i-rezhisser-oksana-maksimchuk.html

http://u7a.ru/articles/culture/6310

http://www.bashinform.ru/news/586409/

http://gorodzovet.ru/event/ufa/59569607/

http://news.rambler.ru/21643104/

http://trishurupa.ru/content/v-ufu-s-lektsiyami-priedet-gollandskiy-prodyuser-i-rezhisser.html

Отзывы участников мастер-класса и workshops

 

1) Отправляясь на мастер-класс, честно говоря, думала, что Голландия слишком далека от России во всех смыслах, чтобы какие-либо "рецепты" использовать в нашей реальности. И была приятно удивлена! Оксана просто потрясающий, очаровательный человек, при этом очень простой для статуса режиссера и продюсера из Европы. Давала советы по всем отраслям)))) здорово, что женщина разбирается и в съемочной технике, и в технологиях продюсирования серьезных документальных проектов. Для меня было приятно еще и то, что она журналист-телевизионщик по образованию, мой коллега, поэтому для моего уха и с этой точки зрения было много нового. Занятия были очень насыщенны, главной их идеей было, наверное, то, насколько кино сегодня доступно для всех, стоит только захотеть! Ну а наши воркшопы!!!Это же просто песня! разбирая фильмы так глубоко, все вместе, мы, мне кажется, и в себе открыли много нового. Мне интересна Оксана и как автор фильма "Adapters". На абсолютно политическую и публицистическую тему ей удалось сделать глубоко личностное высказывание человека, женщины, жены, матери, дочери. Хочется пожелать ей дальнейших творческих успехов и чтоб она почаще к нам заглядывала!!! Спасибо ей за все большое!!!! (Юлия Абдуллина, г. Уфа, 23 года)

2) Спасибо Оксане за прекрасные занятия, было очень интересно, еще больше узнала о мире кино, хотелось бы, чтобы Оксана приехала к нам еще (Айгуль Галикаева, г. Уфа, 25 лет)

3) Совсем недавно, в начале декабря, в Уфу с мастер-классами приезжала голландский продюсер Оксана Максимчук. Мне посчастливилось на них побывать. Я не буду говорить о том, сколько полезной информации мы, участники мастер-классов, получили, как нам понравилось и тому подобное. Не потому что это не так, просто об этом, наверняка, уже все сказали, здесь стоит просто присоединиться к их голосам. Я же хочу сказать про другое - про то, как много Оксана Максимчук и все, кто организовал это мероприятие, дали нам в духовном плане: потому что слушая этого замечательного человека, мы все загорелись, мы поверили в то, что мы МОЖЕМ, что мы СДЕЛАЕМ. Я видела это в глазах окружающих меня ребят и слышала в их речах и вижу сейчас, когда они начали стремиться к своим целям с утроенной энергией, даже если до этого тихонечко плелись где-то вдалеке. И именно за это, я и хочу сказать спасибо, потому как это, по-моему, важнее всего остального. (Дарья Кустова, г. Уфа, 23 года)

4) Кинооткрытие недели.

Совершенно недавно, совершенно случайно, совершенно внезапно...

Примерно в конце октября меня пригласили на мастер-классы Оксаны Максимчук - кинорежиссера аж из Голландии, которая приедет в начале декабря со своим фильмом "Adapters". Цена смехотворная - 500 рублей за один мастер-класс, 1.5 тысячи за абонемент.

Я так понимаю, что я как обычно "попала под раздачу" - МК предполагались для тех, кто обучался или обучается на режиссерских курсах в Киношколе Булата Юсупова, а я там отучилась на операторских курсах, но меня постоянно приглашают на разные мероприятия... Ну а я взяла и согласилась. Я не знаю, зачем. Просто так. Я не пожалела. Во-первых, ее фильм "Adapters" внезапно оказался для меня очень "в тему", поставил для меня некоторые вещи на свои места (а я и не знала, что они не на местах:))

А во-вторых, внезапно, я открыла для себя целый огромный пласт фильмов. Не просто фильмов. В МК Оксана рассказала нам о том, как снимаются фильмы в Голландиии и вообще в Европе. А после МК были еще workshps - практические занятия. Для подготовки к ним надо было посмотреть фильмы Мартина Скорсезе "Таксист", Ларса фон Триера "Рассекая волны" и "Меланхолия", Сэма Мендеса "Красота по-американски", Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Бьютифул" (его еще не посмотрела, т.к. программа воркшопов несколько изменилась в процессе). И эти фильмы (особенно, конечно фон Триера) открыли для меня целый пласт кинематографа - я до этого вообще в принципе не знала, что бывает ТАКОЕ кино. До сих пор под большим впечатлением. До сих пор нахожусь в приятном шоке. (Татьяна Вишнякова, г. Уфа, 34 года).

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Рессоры и рессорное подвешивание | Отчет о прибылях и убытках

Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 304. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия