Студопедия — Перед вступлением в клан Nitrous Oxide Systems пожалуйста, ознакомтесь с Законами Стритрейсеров. 21 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Перед вступлением в клан Nitrous Oxide Systems пожалуйста, ознакомтесь с Законами Стритрейсеров. 21 страница






4. Храм Дмитрия Салунского;

5. Храм с женским монастырем пос. Горелки;

6. Богородицкий женский монастырь

 

Приложение 9

к Правилам благоустройства территории

муниципального образования город Тула

 

Разделы

проектной документации для определения

состава проекта на объект озеленения

 

I. На стадии ТЭО

(при двухстадийном проектировании)

 

1. Исходно-разрешительная документация.

2. Пояснительный записки по разделам ТЭО.

3. Основные чертежи (по вариантам):

а) ситуационный план М 1:2000 (М 1:15000) с окружающей застройкой и магистральными коммуникациями);

б) опорный план М 1:500 (М 1:2000) или эскизный проект М 1:500 (м 1:2000);

в) историко-архитектурный опорный план (при необходимости);

г) схема организации рельефа (вертикальная планировка) М 1:500 (М 1:2000) и расчет земляных масс;

д) схема дендроплана М 1:500 (М 1:2000);

е) схема инженерных сетей (при необходимости) М 1:500 (М 1:2000);

ж) схемы планов, фасадов и разрезов объемных парковых сооружений (при необходимости);

и) схема транспорта М 1:2000 (при необходимости).

4. Сводный расчет стоимости строительства (с использованием укрупненных показателей стоимости строительства и комплексных расценок, прейскурантов, аналогов и других нормативов на основании предложенных проектных решений).

5. Охрана окружающей среды (при необходимости в соответствии с "Инструкцией о порядке разработки и составе раздела "Охрана окружающей среды" в градостроительной документации").

 

Примечание:

1. Масштаб 1: 500 применяется для объектов озеленения, не превышающих по площади 10 га.

2. Для небольших объектов озеленения допускается совмещение схемы генплана, схемы дендроплана и схемы транспорта в одном чертеже.

 

II. На стадии рабочего документа (утверждаемого) и рабочей

документации (при одностадийном проектировании)

 

- Исходно-разрешительная документация.

- Пояснительная записка по основным разделам (частично выполняется на чертежах).

- Основные чертежи:

а) ситуационный план М 1:2000 (М 1:15000);

б) опорный план М 1:500 (М 1:2000) или историко-архитектурный опорный план (при необходимости) М 1:500 (М 1:2000);

в) генеральный план М 1:500 (М 1:2000);

г) разбивочный чертеж планировки М 1:500 с планом дорожных покрытий;

д) чертеж организации рельефа (вертикальная планировка) М 1:500;

е) картограмма земляных работ М 1:500;

ж) посадочный и разбивочный чертеж озеленения М 1:500 (допускается совмещение для небольших по площади объектов и малой насыщенности чертежа);

и) план подеревной инвентаризации М 1:500 с перечетной ведомостью;

к) чертежи инженерных коммуникаций М 1:500 (при наличии коммуникаций);

л) фрагменты планировочных узлов и площадок, чертежи подпорных стен, лестниц, цветников, ограждений и т.д. (при необходимости);

м) чертежи объемных парковых сооружений (при необходимости);

н) проект организации строительства (для сложных и крупных по площади объектов озеленения).

- Сметы локальные и объектные.

 

Примечание: состав части рабочего проекта соответствует составу ТЭО. Рабочая документация может разрабатываться, как самостоятельная стадия проектирования, так и входить в рабочий проект.

 

Рабочая проектная документация

 

1. Рабочая проектная документация должна содержать необходимую информацию по производству работ, по подготовке и вертикальной планировке территории, устройству дорожно-тропиночной сети, площадок разного назначения на озеленяемой территории, местам посадок деревьев и кустарников, посеву газонов, устройству цветников, расстановке малых форм архитектуры. Она не должна содержать излишней информации (обоснования принятых решений, нормативных показателей и т.д.), которая указывается в части проекта, разрабатываемой на стадиях эскизного проекта или ТЭО.

2. План вертикальной планировки и дорожных покрытий.

План вертикальной планировки и дорожных покрытий выполняется на геоподоснове в масштабе 1:500. На геоподоснову наносятся существующие и проектируемые здания и сооружения, инженерные коммуникации и дороги, сохраняемые зеленые насаждения с указанием: красных линий, красных отметок и поперечных профилей городских проездов, абсолютных отметок углов и полов первых этажей проектируемых зданий и входов, дождеприемных решеток (или лотков, канав и кюветов), крышек и лотков существующих коммуникаций, проектных (красных) горизонталей сечением через 0,2 м в зависимости от сложности рельефа, на проездах, тротуарах, отмостках, газонах, площадках, направлений и величин продольных уклонов на проездах, пандусах, лотках и др.; переломных точек продольных уклонов и их абсолютных отметок, существующих и проектируемых; ширина проездов, тротуаров, отмосток, радиусов поворотов на пересечениях проездов, сохраняемый рельеф изображается пунктирными линиями. На плане вертикальной планировки и дорожных покрытий помещается таблица объемов дорожно-строительных работ.

3. Дендроплан и перечетная ведомость на вырубаемые и пересаживаемые деревья, и кустарники выполняются на стройгенплане в масштабе 1:500.

На стройгенплан наносятся все деревья и кустарники, которые попадают под пятно застройки и по трассам инженерных сетей и нуждаются в удалении, при этом проектной организацией определяется, исходя из возраста и состояния насаждений, возможность их пересадки или необходимость вырубки.

Все эти данные записываются в перечетную ведомость, которая должна быть согласована со специально на то уполномоченным органом муниципального управления по управлению зеленым фондом города.

На основе дендроплана и перечетной ведомости строительная организация помечает деревья, предназначенные к вырубке и пересадке. Все деревья, которые подлежат сохранению, должны быть защищены от строительных механизмов специальными ограждениями.

4. Картограмма земляных работ.

К плану вертикальной планировки на отдельном листе выполняется картограмма земляных работ, на которой указывается сетка квадратов размером 20 x 20 м с абсолютными красными, черными и рабочими отметками по углам квадратов или других геометрических фигур; средняя рабочая отметка по квадрату в метрах, объем земляных работ в куб. м и площадь квадрата или другой фигуры в кв. м; нулевые линии перехода насыпи грунта условно обозначенные.

Даются пояснения к балансу земляных работ, таблица объемов земляных работ насыпи и выемки в куб. м и разрезы покрытий проездов, автостоянок, тротуаров и отмосток.

5. Разбивочный чертеж планировки, масштаб 1:500.

На разбивочный чертеж планировки наносятся:

- здания и сооружения, проектируемые и сохраняемые (опорные);

- сеть дорожек и площадок разного назначения;

- проезды, дороги, отмостки.

На чертеже должны быть указаны конструкции покрытий дорожек и площадок, а так же их привязка к существующим и проектируемым зданиям и сооружениям. Выносные линии привязок по возможности не должны пересекаться. При невозможности "привязать" дорожки и площадки и другие элементы озеленения и благоустройства к видимым ориентирам допускается привязка их к местности путем наложения на чертеж координатной сетки. На чертеж наносятся также объемы работ, предусмотренные проектом по устройству дорожек и площадок.

6. Посадочный чертеж масштаб 1:500.

На посадочный чертеж наносятся:

- сохраняемые (опорные) и проектируемые здания и сооружения;

- подземные коммуникации, существующие и проектируемые;

- дороги, проезды, отмостки, дорожки, площадки;

- проектируемые и сохраняемые деревья и кустарники;

- проектируемый газон;

- проектируемые цветники;

- оборудование (малые формы и их размещение);

- размещение оборудования спортивных площадок не указывается. В этом случае указывается тип спортивной площадки и дается ссылка на типовой проект.

Дороги, проезды, отмостки, дорожки и площадки не привязываются. Газон затушевывается. Деревья одного возраста и вида соединяются между собой одной сплошной линией. Деревья привязываются к опорным и проектируемым зданиям и сооружениям, а также к дорогам и проездам.

На посадочном чертеже даются:

- место расположения цветников;

- ассортимент проектируемых деревьев и кустарников с указанием наименования пород, возраста, размера кома, количества деревьев и кустарников по породам и возрастам, по участкам работ для отдельных заказчиков.

Проекты отдельных цветников выполняются в виде фрагментов в масштабе 1:100, 1:200 с указанием ассортимента, количества рассады по культурам и мест посадки каждой культуры.

7. Совмещенные чертежи.

Для несложных по своей планировке и небольших по площади объектов разрешается выпускать совмещенные разбивочные и посадочные чертежи, на которые наносятся все элементы разбивочного и посадочного чертежа.

 

Приложение 10

к Правилам благоустройства территории

муниципального образования город Тула

 

 

КонсультантПлюс: примечание.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

 

ФОРМЫ

ПЛАНИРОВОЧНОГО РЕШЕНИЯ НА ОБЪЕКТЫ

ОЗЕЛЕНЕНИЯ И ОЗЕЛЕНЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ

 

ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ ПЛАНИРОВОЧНОГО РЕШЕНИЯ

ОБЪЕКТА ОЗЕЛЕНЕНИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ

 

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐

│ Герб г. Тулы │

│ │

│Управление градостроительства Ответственный землепользователь │

│и архитектуры администрации г. Тулы (Заказчик, владелец или собственник) │

│__________________________________ __________________________________ │

│__________________________________ __________________________________ │

│__________________________________ __________________________________ │

│ │

│ │

│М.П. │

│ │

│ N _________________ │

│ │

│ ПЛАНИРОВОЧНОЕ РЕШЕНИЕ НА ОБЪЕКТ │

│ ОЗЕЛЕНЕНИЯ (ОЗЕЛЕНЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ) │

│ И ЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА │

│ │

│ │

│АДРЕС ВЛАДЕНИЯ: │

│ │

│РАЙОН: │

│ │

│РЕГИСТРАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ ПРАВ: │

│ │

│ │

│ │

│Управление жизнеобеспечения и Главное управление │

│администрации города Тулы │

│благоустройства администрации по ____________________ │

│города Тулы территориальному округу │

│__________________________________ __________________________________ │

│ │

│ │

│ │

└─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

(Приводится схема расположения объекта в плане г. Тула)

 

СИТУАЦИОННЫЙ ПЛАН

ОБЪЕКТА ОЗЕЛЕНЕНИЯ (ОЗЕЛЕНЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ)

И ЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА 1: 2000

(Основанием для оформления земельных отношений не является)

 

Наименование объекта:

Адрес:

Сведения (реквизиты) о владельце

объекта, землепользователе: _______________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

 

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐

│ │

│ │

│ │

│ │

└─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

 

"СОГЛАСОВАНО"

_______________________

_______________________

_______________________

Представитель управления

градостроительства и архитектуры

администрации г. Тулы

 

Представитель главного управления

администрации города Тулы

по ______________ территориальному округу

Территориальный округ

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐

└─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

Адрес (почтовый)

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐

└─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

Наименование и статус объекта

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐

└─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

Балансодержатель, землепользователь (арендатор) объекта (название, адрес,

телефон)

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐

└─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

Заказчик планировочного решения

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐

└─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

Разработчик архитектурно-планировочного решения, дата разработки

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐

└─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

Составитель планировочного решения объекта озеленения (озелененных

территорий) благоустройства

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐

└─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

Дата составления планировочного решения

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐

└─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

 

АРХИТЕКТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

ОБЪЕКТА И ЕГО ОКРУЖЕНИЯ, ОСОБЕННОСТИ ЛАНДШАФТА

И ОЗЕЛЕНЕНИЯ

 

Категория:

┌────────────────────────────────────────┐

│1. Назначение объекта. │

│2. Состояние объекта (оценка в целом). │

│3. Статус объекта. │

│4. Группа содержания, другая необходимая│

│ информация │

└────────────────────────────────────────┘

Баланс территории (в кв. м)

┌─────────────────┐

1. Общая площадь объекта │ │

└─────────────────┘

┌─────────────────┐

2. Площадь застройки, в т.ч. объемными сооружениями │ │

└─────────────────┘

┌─────────────────┐

3. Площадь проездов │ │

└─────────────────┘

┌─────────────────┐

4. Площадь тротуаров │ │

┴─────────────────┘

┌─────────────────┐

5. Площадь дорожек и площадок: │ │

└─────────────────┘

┌─────────────────┐

6. Площадь отмосток │ │

└─────────────────┘

┌─────────────────┐

7. Площадь озелененных участков │ │

└─────────────────┘

┌─────────────────┐

8. Площадь плоскостных сооружений (общая) │ │

└─────────────────┘

в том числе:

а) площадки детские, игровые, отдыха, ┌─────────────────┐

спортивные │ │

└─────────────────┘

┌─────────────────┐

б) гостевые автопарковки │ │

└─────────────────┘

┌─────────────────┐

в) площадки для временного размещения │ │

металлических гаражей и тентов └─────────────────┘

┌─────────────────┐

г) площадки для выгула домашних животных │ │

└─────────────────┘

┌─────────────────┐

д) контейнерная площадка │ │

└─────────────────┘

┌─────────────────┐

е) хозяйственные площадки │ │

└─────────────────┘

 

ИНВЕНТАРИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН В М 1:2000 (1:500)

 

Наименование объекта:

___________________________________________________________________________

Адрес:

___________________________________________________________________________

Землепользователь:

___________________________________________________________________________

 

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 368. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия