Студопедия — Введение. • Гладкая мышечная ткань
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Введение. • Гладкая мышечная ткань






• Гладкая мышечная ткань. Гистогенетические типы гладкомышечной клеток, их особенности. Структурные основы и регуляция сокращения гладкой мышечной ткани.

• Сперматогенез, характеристика его стадий. Общая и местная эндокринная регуляция сперматогенеза. Роль гематотестикулярного барьера в поддержании интратубулярного гомеостаза.

• Клетка как структурно-функциональная единица ткани. Определение, Общий план строения эукариотических клеток. Биологические мембраны клеток, строение, химический состав и основные функции.

 

 

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Ростовской области

Ростовский торгово-экономический техникум

 

Методические указания

 

 

Для выполнения самостоятельных работ

по дисциплине «Организация хранения и контроль запасов и сырья» раздел 3 Организация хранения и учета товарно-материальных ценностей в предприятиях общественного питания

для студентов специальности 260807 «Технология продукции общественного питания»

 

Ростов-на-Дону

Методические указания для выполнения самостоятельных работ по дисциплине «Организация хранения и контроль запасов и сырья»

раздел 3 Организация хранения и учета товарно-материальных ценностей в предприятиях общественного питания

разработаны для студентов специальности 260807 «Технология продукции общественного питания».

 

Разработчик:

Радзивилова В.В. преподаватель ГБОУ СПО «РТЭТ»

 

Рассмотрено на заседании ЦМК Утверждено научно-методическим

советом

«ТП и ОО в ОП» ФГОУ СПО «РТЭТ»

Протокол №______ Протокол № _________

от «___» ____________ 20___г. от «___» ____________ 20___г.

Председатель ЦМК Председатель

__________ Т.Г. Хаспекян ______________О.Е. Саенко

 


Содержание стр.

 

 

Введение 4

Карта самостоятельной работы студентов. 5-8

Последовательность выполнения работы:

Раздел 3. Организация хранения и учета товарно-материальных ценностей в предприятиях общественного питания.

3.1. Организация снабжения предприятия общественного питания. 9-11

Цель занятия – научиться делать анализ поставщиков конкретного предприятия общественного питания.

3.2. Виды снабжения на предприятиях общественного питания 11-13

Цель занятия – научиться оформлять закупку сельхозпродуктов у физических лиц.

3.3. Организация материально-технического снабжения 13-14

Цель занятия: получение навыков работы с нормативными документами.

Анализ оснащенности предприятия общественного питания оборудованием, кухонным инвентарем.

3.4. Складское хозяйство 14-15

Цель занятия: изучение условий хранения сырья на предприятии (в кладовой).

3.5. Функции складского хозяйства. 15-17

Цель занятия: ознакомление с действующими документами в кладовой предприятия общественного питания (приходные и расходные документы, товарная книга).

3.7.Обеспечение сохранности продуктов в кладовой. 17-18

Цель занятия: дать характеристику наличия и состояния холодильного оборудования на предприятии.

3.8.Поступление сырья на производство и реализация готовой

продукции 19-22

Цель занятия: изучение санитарных норм и правил хранения и реализации готовой продукции.

3.9. Обеспечение сохранности запасов и продукции на производстве. 22-23

Цель занятия – получение навыков оформления договора об индивидуальной материальной ответственности.

 

Рекомендуемый список литературы (после каждого раздела).

 


 

Введение

Методические указания для самостоятельной работы студентов специальности 260807 Технология продукции общественного питания по выполнению практических занятий разработаны в соответствии с рабочей про­граммой дисциплины цикла ОП.03 «Организация хранения и контроль запасов и сырья».

 

Программа учебной дисциплины является частью основной профессиональной образовательной программы в соответствии ФГОС по специальности СПО 260000 Технология продовольственных продуктов и потребительских товаров

 

 

Методические указания для самостоятельной работы студентов содержат информацию о том, сколько и какие темы выносятся на самостоятельное изучение, основную и дополнительную литературу, задачи и методические указания по их выполнению, тесты для самопроверки, оснащение (литература, бланки необходимых документов).

Целью методических указаний для самостоятельной работы студентов является организация и управление самостоятельной работой студентов в процессе изучения данной дисциплины.

В методические указания включены задания по дисциплине «Организация хранения и контроль запасов и сырья», раздел 3 Организация хранения и учета товарно-материальных ценностей в предприятиях общественного питания.

 

Методические указания предназначены для студентов очной формы обучения специальности 260807 «Технология продукции общественного питания». По учебному плану по дисциплине «Организация хранения и контроль запасов и сырья» на самостоятельную работу студентов отводится 52 часа, в том числе по разделу 3 Организация хранения и учета товарно-материальных ценностей в предприятиях общественного питания - 23 часа.

Выполненная работа позволит приобрести не только знания, но и умения, навыки, а также выработать свою методику подготовки, что очень важно в дальнейшем процессе обучения. Если потребуется консультация, то ее можно получить у преподавателя по графику его работы.

 


 

 

Таблица 1

1. Карта самостоятельной работы студентов по дисциплине «Организация хранения и контроль запасов и сырья»

для специальности 260807

п Наименование темы Количество часов Вопросы, рассматриваемые в данной теме Обязательная форма осуществления самостоятельной работы Форма осуществления самостоятельной работы на выбор Вопросы самопроверки самостоятельной работы преподавателем Основная и дополнительная литература
               
 
  3.1. Организация снабжения предприятия общественного питания. Организация товародвижения и доставки продуктов.     - Источники снабжения и договорные связи с поставщиками. Организация снабжения сырьем и продовольственными товарами. - Понятие логистики. Формы и способы доставки продуктов. Сообщение на основании работы с документами о поставках товаров На основании изученных документов подготовить сообщение в форме доклада: - Анализ поставщиков конкретного предприятия общественного питания Проверка сообщения 1.Радченко Л.А. «Организация производства на предприятиях общественного питания». Изд. «Феникс» 2004г. Конспект лекций.
 
  3.2. Виды снабжения на предприятиях общественного питания   Получение товара от поставщиков. Прием товаров на складе поставщика. Прием товаров на железнодорожной станции (пристани, в аэропорту). Получение товара автотранспортом. Закупка продуктов у физических лиц. Заполнение бухгалтерских документов Заполнение закупочного акта на основании методических указаний Проверка выполнения задания Перетятко Т.И. «Организация учета и калькуляция на предприятиях общественного питания». Изд. «Феникс» 2005г.
  3.3. Организация материально-технического снабжения   Порядок определения потребности предприятий в оборудовании и материальных средствах. Действующие нормы оснащения. Сообщение по теме На основании изученных документов подготовить сообщение в форме доклада: - Организация материально-технического снабжения предприятия Проверка доклада 1.Радченко Л.А. «Организация производства на предприятиях общественного питания». Изд. «Феникс» 2004г. Конспект лекций.
  3.4.Складское хозяйство Организация работы складских помещений.   Правила хранения продуктов.     Организация складского хозяйства. Оснащение складских помещений. Хранение скоропортящихся продуктов. Условия и сроки хранения основных продуктов. Анализ условий хранения сырья на предприятии Анализ на основании методических указаний Проверка сообщения 1.Радченко Л.А. «Организация производства на предприятиях общественного питания». Изд. «Феникс» 2004г. Конспект лекций.
 
  3.5.Функции складского хозяйства.   Количественная и качественная приемка продуктов на склад. Выборочная проверка. Правила отпуска сырья и продуктов в подразделения предприятия. Ведение учетной документации.   Изучение учетной документации на складе. Изучение заполнения бухгалтерских документов: приходные и расходные документы, товарная книга Проверка сообщения Перетятко Т.И. «Организация учета и калькуляция на предприятиях общественного питания». Изд. «Феникс» 2005г.
  3.7. Обеспечение сохранности продуктов в кладовой.     Обеспечение условий хранения пищевых продуктов. Материальная ответственность Анализ состояния оборудования на данном предприятии общественного питания Анализ на основании методических указаний Проверка сообщения 1.Радченко Л.А. «Организация производства на предприятиях общественного питания». Изд. «Феникс» 2004г. Конспект лекций.
 
  3.8. Поступление сырья на производство и реализация готовой продукцииОрганизация хранения продукции на производстве     Оформление поступления продукции на производство. Условия и сроки хранения полуфабрикатов и готовой продукции. Нормативная документация, регламентирующая качество готовой продукции Сообщение на основании работы с нормативными документами На основании изученных документов подготовить сообщение в форме доклада: Изучение и анализ санитарных норм и правил хранения и реализации готовой продукции. Проверка сообщения 1.Радченко Л.А. «Организация производства на предприятиях общественного питания». Перетятко Т.И. Организация учета и калькуляция Конспект лекций.
  3.10. Программное обеспечение управления расходом продуктов на производстве и движением блюд   Знакомство с программой 1С Рарус общепит. Заполнение бухгалтерских документов на основании методических указаний Заполнение договоров материальной ответственности: индивидуальных и коллективных (бригадных). Проверка выполнения задания Перетятко Т.И. «Организация учета и калькуляция на предприятиях общественного питания». Изд. «Феникс» 2005г. Конспект.

 


 

 







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 423. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия