Студопедия — Угольный пласт
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Угольный пласт






 

Затем последовали сильные удары.

Поистине, направленное уничтожение.

Как будто прямо в Ее теле открывался переход.

Первым ударом стал уход в августе 1970 Ее личной помощницы, верно прослужившей много лет. Годом раньше Она потеряла своего улыбчивого казначея Амриту, затем Павитру, главного секретаря, одного из тех немногих, на кого можно было опереться. Она становилась все более одинока перед лицом заговора. Весь август 1970 года Ее тело боролось со смертью. Опять повторился кризис, случившийся в 1968, а до того в 1962 году: «Опыт тела, предоставленного самому себе...» Искать выход, как всегда, должно было тело. Каждый раз его заставляли забыть все, что оно успевало приобрести. Нужно было найти место, где все уже есть. Мы до сих пор слышим Ее прерывающийся голос (у Нее было поражено легкое, и Она все время кашляла): «Если я буду об этом помнить, когда все кончится, мне будет что рассказать. Только я не уверена, что запомню...» И спустя несколько дней: «Это маленькое тело — лишь точка, ощущающая, что через нее идет огромная сила, а оно такое жалкое, ни на что не способное, ничего не выражающее. И в то же время в нем сосредоточена огромная сила! Иногда ему с трудом удается ее выносить, понимаешь? Все переживается в сто раз сильнее... К тому же у меня болят ноги. Двадцать четыре часа в сутки никакого отдыха. Будь моя воля, я бы закричала... Ужасно... И тогда, в ту ночь я говорила себе: это и есть ад. Ужасно, ужасно. Не понимаю, почему мне пришлось пройти через это... Наверное, потому, что смерть — не выход! Кошмар». Она подходила к той точке, где смерть уже не была выходом. Потому что в Ее теле больше не было места смерти, забвению, когда «закрываешь глаза» и уходишь — куда идти? Она была в совершенном сознании, каждая клеточка Ее тела была совершенно сознательна, никакого «другого мира», забвения, места, куда можно было бы уйти, не существовало. Как это объяснить?.. «Это такой кошмар, мне хочется сказать: молись за меня». Господи...

Один из учеников, наделенный замечательными способностями ясновидения, в определенный момент увидел то, что отметили мы: «Мать опускалась и опускалась, все глубже погружаясь в землю, а потом словно вошла в угольный пласт. Вокруг Нее был свет, но нить, связывающая Ее с поверхностью, была очень сильно натянута: тоненькая ниточка проходила сквозь этот пласт. Иногда связь прерывалась, нить исчезала — и Мать попадала в беду». Она подходила к логову смерти. Полное удушье. Ив то же время вокруг Нее ощущалась огромная, почти что сокрушительная Сила, которая росла по мере того, как слабело Ее тело. «У меня было чувство, что я — это вся боль мира. Не знаю, как сказать. Ощущение тяжести еще не ушло. Что-то мешает дышать свободно. И я осознала (это было ужасно), какие физические страдания перенес Шри Ауробиндо. Это было мучительнее всего [на глазах у Матери стояли слезы]... Наша физическая бесчувственность рядом с этим, и физические мучения, которые перенес он. Это было тяжелее всего». Шри Ауробиндо прикоснулся к тому месту, находясь в окружении маленьких упрямых аксолотлей. Теперь Она это понимала. А они «лечили» его в соответствии со справочниками. «Но разве эти земные страдания, — говорили мы Матери, — существуют не для того, чтобы вызвать высшее Сознание вниз?» — «Да, конечно. Я говорю себе то же самое и пытаюсь это найти. Нужно кое-что найти...» Она замолкала, тяжело дыша, как будто задыхаясь: «Все так, есть место, где тревога ощущается так сильно... И постоянно. Оно здесь [Мать проводила черту на своей груди]. Здесь. А выходить наружу как бы запрещается...» Она больше не могла покинуть тело. «Меня будто принуждают что-то отыскать». — «Мы победим, милая Мать». — «Да. Понимаешь, я абсолютно уверена, что мы это преодолеем, но... Настал ли момент? Меня мучает это сомнение».

Потом Матери стало лучше. Она опять стала упорно ходить по своей комнате вдоль и поперек, кашель прекратился... Опять началось нашествие народа. «Если бы в такие ужасные дни я могла заняться очищением этого мира... Но ничего, мне все равно».

Только Она еще не нашла «нечто».

Через пять месяцев передышки обрушился второй, еще более сильный, если это возможно, удар. Необходимо было прийти к тому месту, где происходят перемены. На этот раз у Матери парализовало левую ногу (возможно, из-за тромба). Мы увидели Ее только через полтора месяца: «Меня приковал к постели паралич ноги, в нижней части от колена до пятки. Сразу становишься беспомощной, невозможно ничего делать!.. Нога понемногу отходит. Сначала был полный паралич, она была холодная, как лед. Никакого кровообращения. Это не просто паралич! По крайней мере, последние три недели днем и ночью, двадцать четыре часа в сутки меня мучила постоянная, неутихающая боль: как будто разрывало на части... Вот эту [правую ногу] тоже чуть не свело, но в тот день, когда это случилось, я собрала все силы и долго-долго ходила, чтобы она осталась у меня...» Она будет ходить до самого конца. «Можно сказать, это был сплошной стон. Это продолжалось долго. Несколько недель. Я не считала. Потом, потихоньку, иногда стали наступать периоды затишья, когда нога переставала ощущаться. И только два или три дня назад опять стало все в порядке. Но это... Целая мировая проблема! Мир состоял из одной боли и страданий с одним большим вопросительным, знаком: почему?.. Я испробовала все, что делают в таких случаях: пыталась почувствовать удовольствие от боли, убрать чувствительность, переключиться на что-нибудь другое... Я перепробовала все — ничего не помогало! В физическом мире, как мы его знаем, что-то еще закрыто от божественной вибрации. Оно и является причиной всего на свете зла. Не ощущается божественное сознание. И при этом существует масса вымышленных (но очень явных в ощущении) вещей, а оно, единственно подлинное, не ощущается». Тут мы подходим к основному вопросу: похоже, вся боль мира, реальная боль (паралич — не шутка и не фантазия) держится только на ложном сознании Материи. И это самое главное, потому что сознание можно изменить. Вполне вероятно, что нельзя изменить смерть, рак или паралич, но сознание изменить можно.

Необходимо изменить сознание Материи.

Необходимо изменить вибрацию Материи.

Истинная вибрация способна изменить все, включая смерть.

Разве сознательный, прозревший аксолотль не сказал бы, что его подземный мир — это ложная среда, реальная ирреальность? Темная иллюзия. Но только в нашем случае подлинная Среда уже существует. Мы находимся внутри нее. Она здесь.

Надо сказать, что за год до того, в 1969, Мать уже переживала сходный опыт, который мы тогда не поняли до конца. Те же физические мучения и боли вернулись в 1970. Внезапно из них, подобно свету, возникло «нечто», и физически изменило все. Боли как не бывало. Как будто буддийский опыт Иллюзии нашел воплощение в теле — только тут иллюзия разрушается не в высшем сознании, в то время как тело обречено на страдания, она разрушается в теле. Необходимо разрушить иллюзию в теле. «Никогда, никогда, — говорила Мать, — ни разу оно не испытывало такой непрерывной и сильной боли, как в этот день, о!.. Отчуждение, злоба, жестокость, страдания, и отсюда все болезни, разложение, смерть — распад (все это части единого целого). Мой "опыт" заключался в там, что я осознала нереальность всего этого... Мы как будто живем среди нереальной лжи, и стоит из нее выйти, как все это исчезает без следа. Вот что действительно страшно! Всего того, что кажется нам таким реальным, конкретным, чего мы так боимся, не существует. Нас окружала ложь. Почему? Как? Что это?.. и наконец, после всего этого — блаженство. Тогда фьюить!.. Ложь рассеивается. Как будто того, что внушало нам такой ужас, никогда и не было». Что-то, находящееся в теле, лишает реальности зло, смерть, разрушение. «Все так называемые искусственные способы выхода из тела, — добавляла Мать, — включая Нирвану, ничего не стоят. Начиная с тех идиотов, которые убивают себя, чтобы "покончить" со своей жизнью; это самая большая из глупостей, начиная с самоубийства и кончая Нирваной (кто-то воображает, что можно "уйти") — все это ничего не стоит. Уровни разные, но все никуда не годятся. И когда все кажется бесконечным адом, вдруг... Всего лишь другое состояние сознания, больше ничего — и ад оборачивается светом, величием, красотой, счастьем, добротой... Так просто: вот, смотри. А потом раз! Появляется и хоп! Уходит...» Мать задумалась: «Это и есть рычаг?.. Не знаю. Но СПАСЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЕ, не умозрительное, а физическое. Я хочу сказать, что это не уход: это находится здесь. Отсюда ведет только одна дверь, а другой нет, нет выбора и других возможностей, есть только одна дверь: высшие Врата. Чудо из чудес. Все остальное... невозможно. Она не прикрыта и не спрятана, ничего подобного: она здесь. Почему? Что мешает нам жить иначе? Не знаю. Все ЗДЕСЬ. Здесь. А все прочее, в том числе и смерть, обращается ложью, то есть тем, чего нет».

Другая среда, где такого просто не существует.

Мать приближалась к ключевому пункту: к средоточию Лжи и страданий — к угольному пласту. Полное противоречие. Аксолотли на последнем издыхании. И тут... Чудо, блаженство. Рычаг. Нечто, меняющее вибрацию Материи, меняющее все — даже смерть: разрывающее замкнутый круг аксолотлей.

«Произошло значительное изменение, — отмечала Мать после несчастий 1970 и 1971 годов, — но про это трудно говорить... Тело уже не то, что прежде; правда, оно готовится к другому сознанию, потому что его реакции, его состояние полностью изменились. Я прошла период полного безразличия, когда мир ничего не значил для меня. А потом из этого потихоньку выросло что-то вроде нового восприятия... Его становление еще не завершилось. Но я заметила, что все так называемые катастрофы, злоба, неудачи, затруднения приходят именно тогда, когда могут помочь, и таким образом, что могут помочь. Ведь природные физические вещи, принадлежащие старому миру, соответствующие старому способу бытия, образу действия, — ими невозможно было управлять иначе, как посредством болезней... Не могу сказать, что это не было интересно». Мать была верна себе: Она изучала феномен. После долгого молчания, во время которого Она смотрела прямо перед собой, Мать заметила: «Мир в ужасном состоянии». Он тоже находится в угольном пласте. «Но, — возразили мы, — я никогда так явственно не ощущал, что теперь это близко, совсем близко!» — «Да, совсем близко... Я думаю, что кое-что было сделано в общем направлении — это не было делом одного тела или одного человека, думаю, что-то было сделано для подготовки Материи к восприятию... Это придет. Не знаю, сколько месяцев или лет понадобится, чтобы все прояснилось».

Мало-помалу все прояснилось.

Ее тело подготовилось к новому переходу.

Или к новому состоянию.

Состоянию сознания, которому предстоит изменить физический мир и физическую природу, в котором разрешится вечное противостояние жизни и смерти, страданий и блаженства, бегства на небо, в Нирвану и земного тления. Настоящая новая эволюция.

Физическое спасение.

Очевидно, что физическая трансформация будет естественным, непроизвольным следствием этого состояния, подобно тому как аксолотль, пробудившись ото сна в черной тине, естественно и самопроизвольно превращается в амблистому.

 

 

XVI







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 361. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия