Студопедия — Алматы 2009
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Алматы 2009






После ознакомления с предприятием (фирмой, организацией) студент должен дать комплексную характеристику предприятия, в которой анализируется его деятельность.

Во время прохождения практики еженедельно оформляется дневник, запись в котором должна содержать сведения о выполненной работе.

Результаты практики оформляются в виде отчета согласно СТО 4.2-07-2014 «Общие требования к построению, изложению и оформлению документов учебной деятельности», который должен содержать:

- титульный лист;

- оглавление;

- текст отчета в соответствии с видом практики, включая индивидуальное задание;

- список использованной литературы;

- приложения (при необходимости).

Текст отчета по производственной практике включает следующие основные разделы:

1.Общие сведения и характеристика предприятия.

1.1. Современное состояние предприятия, его роль в отрасли, народном хозяйстве, организационно-правовая характеристика, история развития, основные виды деятельности.

1.2. Номенклатура выпускаемой продукции и ее потребители, назначение готовой продукции, качество.

1.3. Источники снабжения сырьем, топливом, электроэнергией, материалами. Характеристика сырья и полуфабрикатов, поступающих в производство.

2.Производственная структура предприятия и технологическая схема получения готовой продукции (основных видов продукции).

2.1. Производственная структура предприятия и производственные связи между цехами.

2.2. Технология и оборудование и их особенности по производству основных видов продукции. Производительность оборудования и производственная мощность предприятия (структурных подразделений).

2.3. Условия труда. Режим труда и отдыха.

3.Организационная структура управления предприятием.

3.1. Схема управления предприятием.

3.2. Схема управления основными производственными подразделениями.

4.Организация планово-экономической работы на предприятии и в его структурных подразделениях, основных экономических отделах. Место и роль экономических служб в общей системе управления.

4.1. Содержание экономической деятельности на предприятии.

4.2. Финансовая деятельность.

4.3. Инвестиционная деятельность.

4.4. Маркетинговая деятельность.

4.5. Внешнеэкономическая деятельность.

4.6. Учет, анализ и планирование.

5.Содержание темы индивидуального задания.

6.Основные технико-экономические показатели предприятия (за 3 года) и дальнейшие перспективы его развития.

6.1. Показатели экономического развития.

6.2. Перспективы развития.

6.3. Предложения по совершенствованию производственно-хозяйственной деятельности предприятия.

Выводы и предложения по практике должны быть четко сформулированы. Объем отчета - 20-25 стр. печатного текста. Отчет должен быть составлен на предприятии, где проведена производственная практика, рассмотрен и подписан руководителем практики от предприятия и вместе с отзывом и дневником представлен на кафедру не позднее, чем через две недели после начала занятий.

Студент защищает отчет в сроки, устанавливаемые кафедрой. При оценке результатов работы студента во время практики учитывается качество представленного отчета, характеристика, данная руководителем практики от предприятия, содержание и качество ведения дневника, полнота выполнения индивидуального задания.

Студенты, не выполнившие программы практики по уважительной причине, направляются на практику вторично, в свободное от учебы время. Студенты, не выполнившие программы практики без уважительной причины или получившие отрицательную оценку, могут быть отчислены из учебного заведения как имеющие академическую задолженность в предусмотренном порядке.

 

РАДИОТЕХНИЧЕСКИЕ ЦЕПИ И РАДИОПРИЕМНЫЕ УСТРОЙСТВА

Методические указания и задания к выполнению курсовой работы

для студентов всех форм обучения специальности

5В0719 – Радиотехника, электроника и телекоммуникации

 

 

Алматы 2009

СОСТАВИТЕЛИ: Куликов А.А., Достиярова А.М. Радиотехнические цепи и радиоприемные устройства. Методические указания и задания к выполнению курсовой работы для студентов всех форм обучения специальности 5В0719 – Радиотехника, электроника и телекоммуникации. – Алматы: АИЭС, 2009. – 38 с.

Данная разработка предназначена для бакалавров специальности «Радиотехника, электроника и телекоммуникации» всех форм обучения.

В методических указаниях по курсу «Радиотехнические цепи и радиоприемные устройства» даны задания к курсовой работе, приведены рекомендации к её выполнению, рассмотрена методика расчета структурной схемы радиоприемного устройства, а также расчет отдельных каскадов радиоприемного устройства.

 

Задание и общие положения курсовой работы

Общие положения курсовой работы

 

Курсовая работа по дисциплине «Радиотехнические цепи и радиоприемные устройства» выполняется на заключительном этапе изучения курса и ставит следующие цели:

- систематизация и расширение теоретических и практических знаний по курсу;

- овладение методикой исследования и навыками самостоятельной работы при решении инженерной задачи;

- овладение навыками работы с технической литературой.

В ходе выполнения курсовой работы следует познакомиться с оптимальными методами решения поставленной задачи радиоприема, с разработанными ранее аналогичными радиоприемными устройствами, дать их критический анализ и использовать отдельные, наиболее рациональные решения в процессе её выполнения.

Курсовая работа оформляется в виде пояснительной записки, со всеми необходимыми расчетами, схемами и графиками в соответствии со стандартом института [1].

Курсовая работа завершается её защитой.

 







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 666. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия