Студопедия — Классическое выступление с приготовлением авторского коктейля
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Классическое выступление с приготовлением авторского коктейля






 

Участникам необходимо продемонстрировать классическую технику приготовления

авторских коктейлей.

  • Необходимо приготовить свой авторский коктейль в 3 (трех) экземплярах, используя классическую технику выступления.
  • Категория коктейля – любая (Лонг-дринк, Аперитив, Дижестив)
  • Алкогольные напитки, используемые в рецептуре коктейля, должны быть только из списка напитков предоставленных организаторами (см. «Список ингредиентов»)
  • Время, отведенное на приготовление коктейля - 5 минут.
  • Участник может использовать любой метод приготовления коктейля.
  • Коктейль должен быть приготовлен в бокалы, принесенные участником (не брендированные бокалы).
  • Все алкогольные ингредиенты, использованные для приготовления авторского коктейля

должны быть в оригинальной упаковке. Безалкогольные ингредиенты – в кувшинах, исключение составляет газированная вода, лимонады.

  • Объем используемого алкоголя в одном коктейле не должен превышать 70мл.
  • Количество всех ингредиентов для приготовления коктейля – не более 6(шести) включая капли.
  • Количество алкогольных компонентов от 2 (двух) до 4 (четырех), причем хотя бы 1

(один) из компонентов должен являться крепким спиртным (обязательно добавление в рецепт коктейля ром «Angostura», или джин «Hendrick`s», или виски «Black bottle ». ВНИМАНИЕ! Данный список крепких спиртных напитков действителен только для подавших заявки до 14 марта 2013. После 14 марта количество вариантов спонсорского алкоголя (крепкие спиртные напитки) будет ограничено и перед подачей заявки необходимо будет согласовывать рецептуру с организаторами конкурса. Вся информация по тел ПАБ: 8 (812) 677-7274, 8 (812) 714-7274).

В качестве сладкой части обязательно добавление в рецепт коктейля ликёр «De Kuyper» или пюре и сиропы «Finest Call» или кокосовый крем «Coco Real».

А также это уже на усмотрение конкурсанта, в качестве наполнителей и усилителей вкуса может использоваться вода «San Benedetto»

  • Не допускается использование самодельных ингредиентов или смешивание двух компонентов, засчитываемых как один.
  • Для украшения могут быть использованы только натуральные фрукты, ягоды и т.д., предоставленные организаторами или самим участником. Не разрешается использовать фабричные украшения, за исключением трубочек, шпажек.
  • Авторский коктейль должен быть новым и придуман конкурсантом. Использование известных рецептур запрещается.
  • Участники, должны использовать собственные (не брендированные) барные аксессуары и инструменты.
  • Время, отведенное на предварительное изготовление украшения в подсобном помещении и на подготовку конкурсанта, не должна превышать 15 минут, опоздавшие будут наказаны штрафными баллами, вплоть до дисквалификации.

 

Участник, в сумме набравший максимальное количество баллов, становится победителем в номинации – «Классика».

Номинация «Флейринг»

Все участники данной номинации, должны явиться за один час до начала конкурса, для прохождения консультации и жеребьёвки.

 

- В процессе шоу-выступления конкурсантам необходимо продемонстрировать хорошо отработанную технику жонглирования, как шоу, так и рабочего флейринга, яркость шоу-программы, презентацию бренда партнеров «конкурса», профессионализм приготовления авторского коктейля.

- Конкурсант обязан предоставить организаторам музыкальный трек, под который будет выступать, записанный на CD. Только один трек должен находиться на диске. Продолжительность трека не должна превышать 5 минут (рекомендуется иметь две копии записи).

- Конкурсант обязан принести с собой рабочие бутылки и необходимый барный инвентарь. Все алкогольные ингредиенты должны быть в оригинальной упаковке. Бутылки для шоу-флейринга могут быть любые, но без этикеток, либо этикетки должны быть закрыты стикерами с логотипами компаний-партнеров или IBA/ БАР/ ПАБ

- Жонглирование пустыми, не достаточно наполненными или закрытыми бутылками не оценивается. Минимальное количество жидкости в бутылке - 15 мл. Перед выступлением судья проверит наполненность бутылок.

- Во время выступления необходимо приготовить свой авторский коктейль в 3 (трех) экземплярах.

- Категория коктейля – любая (Лонг-дринк, Аперитив, Диджестив)

- Алкогольные напитки, используемые в рецептуре коктейля, должны быть только из списка напитков предоставленных организаторами, (см. «Список ингредиентов»)

- Время, отведенное на выступление и приготовление коктейля - 5 минут.

- Участник может использовать любой метод приготовления коктейля.

- Коктейль должен быть приготовлен в бокалы, предоставленные организаторами или участником (не брендированные бокалы).

- Объем используемого алкоголя в одном коктейле не должен превышать 70мл.

- Количество всех ингредиентов для приготовления коктейля – не более 6(шести), включая капли.

- Количество алкогольных компонентов от 2 (двух) до 4 (четырех), причем хотя бы 1(один) из компонентов должен являться крепким спиртным (обязательно добавление в рецепт коктейля ром «Angostura», или джин «Hendrick`s», или виски «Black bottle»). ВНИМАНИЕ! Данный список крепких спиртных напитков действителен только для подавших заявки до 14 марта 2013. После 14 марта количество вариантов спонсорского алкоголя (крепкие спиртные напитки) будет ограничено и перед подачей заявки необходимо будет согласовывать рецептуру с организаторами конкурса. Вся информация по тел ПАБ: 8 (812) 677-7274, 8 (812) 714-7274

В качестве сладкой части обязательно добавление в рецепт коктейля ликёр «De Kuyper» или пюре и сиропы «Finest Call» или кокосовый крем «Coco Real», в качестве наполнителей и усилителей вкуса может использоваться вода «San Benedetto».Не допускается использование самодельных ингредиентов или смешивание двух компонентов, засчитываемых как один.

- Для украшения могут быть использованы только натуральные фрукты, ягоды и т.д, предоставленные организаторами или самим участником. Не разрешается использовать фабричные украшения, за исключением трубочек, шпажек.

- Рабочий флейринг оценивается по работе с бутылками, наполненными не менее чем на половину, обязательно с металлическим гейзером. Оценивается сложность.

- Для получения максимального балла за Технику, конкурсанту необходимо продемонстрировать отработанные и стабильные трюки, при этом показать сложность выше среднего.

- Для получения максимального балла за Разнообразие, конкурсанту необходимо продемонстрировать как можно больше не повторяющихся и уникальных (личные «фишки») элементов.

- Для получения максимального балла за Шоу, конкурсанту необходимо подготовить выступление, выстроив комбинации движений в такт музыке, используя костюм и образ помогающий создать единую композицию. Особое внимание обращается на эмоциональное состояние участника.

- Интерактив – вовлечение публики в шоу. Так же оценивается реакция зрителей на происходящее

- Представление брэнда – возможно через костюм, музыкальное сопровождение, композицию, атрибутику. Цель – добиться, что бы каждый зритель, после выступления, не задумываясь сказал, какой брэнд представлял участник.

- Время, отведенное на подготовку конкурсанта, не должно превышать 20 минут, опоздавшие будут наказаны штрафными баллами, вплоть до дисквалификации.

- Конкурсанты после регистрации и жеребьевки и до момента своего выступления должны находиться в помещении подготовки и разминки участников и не должны общаться с гостями конкурса.

- Выступление участников оценивается техническим и дегустационным жюри (см. «Жюри»)

2. Участник, набравший максимальное количество баллов, становится победителем в номинации – «Флейринг».

 

ЖЮРИ «КОНКУРСА»

 

Номинация «Классика» (техника)

 

Кудрявцев Александр Георгиевич

Шапошников Алексей

Самашка Павел

 

Номинация «Флейринг» (техника)

 

Бабарайка Григорий Николаевич

Панов Ярослав

 

ДЕГУСТАЦИОННОЕ ЖЮРИ «КОНКУРСА»

 

Скворцов Александр

Суворов Дмитрий

Компания «КИН»

Компания «Симпл» - Сенник Денис

Компания «White hall»

Бармены СПб

Список ингредиентов, предоставляемых организаторами конкурса:

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 333. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия