Студопедия — Как понизить высокую температуру тела без таблеток?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как понизить высокую температуру тела без таблеток?






Эффективные жаропонижающие лекарственные растения:
стебли малины (чем толще стебель, тем лучше) – самое мощное потогонное и жаропонижающее средство – отваривается 20-30 минут до тёмно-малинового цвета и выпивается в несколько приёмов (эффективны также цветки и высушенные плоды);
цветки липы – заварить с кожурой одного яблока, добавить мёд и выпить быстро от трёх до пяти чашек одна за другой горячим настоем;
кора ивы – природный источник салициловой кислоты – 20 г перетёртой коры заварить в 200 мл кипятка, настоять 30 минут и пить по одной столовой ложке 5-6 раз в день;
цветки бузины, листья и почки смородины – заваривать и пить как чай.
Жаропонижающими и потогонными свойствами обладают также: мята перечная, трава ромашки и золототысячника, душица, чабрец, расторопша, листья земляники и ежевики.
Сок дыни и свежевыжатого апельсина (для эффекта необходимо несколько штук)

Аллергия

Аллергия – повышенная чувствительность организма к различным относительно безвредным веществам, называемым аллергенами.

Наиболее распространена пищевая аллергия. Существуют также повышенная чувствительность на пыльцу растений, шерсть или мех животных, домашнюю пыль, химические вещества и др.

Склонность к аллергии может закладываться еще в утробе матери.

Материнский организм – это внешняя среда для плода, и все недостатки в питании матери влияют и на него. Неблагоприятно отражается на развитии плода токсикоз во время беременности. Он свидетельствует о происходящих серьезных нарушениях обмена веществ в организме матери, которые влияют на иммунную систему плода.

Именно токсикоз – серьезный фактор риска возникновения аллергических заболеваний у ребенка. Беременная женщина должна больше гулять на свежем воздухе, больше отдыхать, заболев, принимать только те лекарства, которые назначит врач, отказаться от употребления даже минимальных доз алкоголя и от курения.

Из рациона исключаются острые блюда, пряности, копчености. Не рекомендуется употреблять горчицу, консервы, шоколад, кофе, какао. Питание должно быть разнообразным, следует избегать употребления большого количества молочных продуктов, сладостей, мяса, яиц.

Развитие аллергии у детей проходит в несколько этапов.

На первом году жизни проявляется повышенная чувствительность к некоторым пищевым продуктам, чаще всего содержащим белковые компоненты (преимущественно белок коровьего молока). Вот почему в течение первых 5-6 месяцев ребенок должен получать только материнское молоко.

В возрасте 2-3 лет и более старшем формируется чувствительность к аллергенам окружающей среды (в основном, эти домашняя пыльца и домашний клещ), которые провоцируют заболевания органов дыхания, бронхиальную астму, а иногда поддерживают и кожную аллергию. В сырых помещениях аллергеном могут стать плесневелые грибки. В 5-6 лет возникает чувствительность на пыльцу растений.

Пищевая аллергия может проявиться у ребенка любого возраста.

Продукты питания, которые могут стать аллергенами – клубника, яйца, мед, шоколадные конфеты, цитрусовые, киви, реже – картофель, помидоры, фасоль, огурцы, молоко, копченая колбаса. Признаки пищевой аллергии: понос, рвота, рези в животе, кожная сыпь, зуд – чаще возникают утром или вечером. Может наблюдаться небольшая отечность лица, ушных раковин, кистей, половых органов. В более тяжелых случаях к ним присоединяются приступы удушья, кашель, хрипота, чиханье.

довольно частое явление – аллергия на лекарственные препараты.

Аллергеном может стать практически любое лекарство. Нередко лекарственная аллергия является результатом бесконтрольного применения препаратов. Иногда чувствительность к ним настолько велика, что даже следы аллергена могут привести к тяжелому состоянию. Особенно опасно применение нескольких лекарств одновременно.

Проявление лекарственных аллергии – кожная сыпь, воспаление слизистых оболочек носа, дыхательных путей, глаз, желудка и кишечника, других внутренних органов. Иногда повышается температура, болит голова, суставы, живот, снижается аппетит, отмечаются нарушения сна. В боле тяжелых случаях наблюдается припухание коленных суставов, увеличение лимфоузлов, отек Квинке.

После повторного назначения антибиотиков может развиться лекарственный анафилактический шок. Иногда аллергия на лекарственный препарат развивается постепенно и носит затяжной характер, в других случаях возникает сразу после его применения.

Факторы, которые могут предотвратить аллергические реакции:
тщательная уборка и проветривание помещений, где находится ребенок;
отдельное спальное место для ребенка (у детей иногда возникает аллергия не только на шерсть домашних животных, но и на человеческий волос);
рациональное питание (в том числе и исключение продуктов, которые обладают потенциальными аллергенными свойствами: например, рыбы и рыбопродукты, мяса курицы и куриного бульона, лучше употреблять мясо индейки или кролика);
соответствующая подготовка продуктов питания к употреблению (для детей первого года жизни овощи чистят, разрезают на кусочки и замачивают на 8-10 часов, с яблок снимают кожуру, рекомендуется вымачивать в течение нескольких часов и крупы, которые идут для приготовления каш).

82.При малейших симптомах пищевой аллергии родители следует вести пищевой дневник.

В дневнике фиксируется, какие продукты, в каких количествах давались малышу, какая последовала реакция. При склонности к аллергии следует с осторожностью делать профилактические прививки, перед которыми ребенка должен обследовать врач.


Простые правила стройности

Жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. Пресс будет, но под слоем жира. Так что живот даже увеличится в объеме. Чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.

Лучше всего от бедер помогают махи, от икр – растяжка, от ног – ходьба.

Чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и обязательно делайте растяжку после тренировок.

С утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). Также можно съесть зеленое яблоко. Оно помогает еще и если вы нажрались.
Через 10-15 минут – завтрак. Он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день.

Еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! Это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

Есть чаще, но по-малу. В идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал).

Бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.

Не есть после шести – клише. Есть не нужно за 3-4 часа до сна.
После 16 – только белковая пища. Углеводы во второй половине дня превроащаются в жир.

Контрастный душ – панацея от всего. увеличивает циркуляцию крови, соотвественно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. вперед к новым привычкам!

Тщательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. Опять же, чтобы разогнать метаболизм. знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? Метаболизм хороший! Это еще и секрет француженок – они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!
Чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. Представь, сколько всего можно сожрать за 20 мин! Так что медли с едой.

Преврати приемы пищи в пытку. Сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! Представь, что перед тобой сидит парень! И если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!

Захотелось перекусить, а не надо бы? Сделай 20 приседаний, 50 прыжков! Прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!

Упражнения делай через каждые 5 мин. Сидишь перед компом – пошла пресс качнула. Через 5 минут – попросидела. И размялась, и калории потратила

От спорта не хочется есть по двум причинам: физически – органы растрясутся, вспотеешь, психологически – тратила калории, не захочешь набирать

Каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками – так полезнее). Преврати это в увлекательный процесс – добавляй лимон, мяту. Полюби воду.

Кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса – твои основные враги. Заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. Ненавидь их!

Орехи, масло – полезно, но в малых количествах. Это суперкалорийные продукты. Так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! Поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат. От этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500…8 орехов в день, больше не нужно.

Картошка – только не жареная. Если очень хочется, съешь картофель в мундире или на худой конец пюре.

Что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. Так что без предрассудков – приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной.
Не пей чай, вообще не имей такой привычки! Только если отдельно от еды. И без сахара, зачем тебе пустые углеводы? Это чистый яд. Замени его на мед.

Зеленый чай – 2 кружки в день. Успокаивает, способствует очищению.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 375. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия