Студопедия — Подготовка и защита курсовой работы (проекта)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Подготовка и защита курсовой работы (проекта)






Орган, служащий для выведения наружу мочи и выбрасывания семени в половые пути женщины. Задняя часть органа прикреп­лена к лобковым костям, образуя корень полового чле­на. В передней части выделяют тело и головку.

У головки полового члена различают широкую часть-венец головки и суженную — шейку головки. Кожа полового члена тонкая, подвиж­ная и при переходе на головку образует двойную склад­ку, которая называется крайней плотью. Крайняя плоть полового члена прикрепляется к шейке головки. На нижней стороне головки члена крайняя плоть соединена с головкой уздечкой крайней плоти, которая почти достигает края наружного отверстия мочеиспускательного канала. Кожа внутреннего листка крайней плоти содержит железы. На вершине го­ловки открывается наружное отверстие мочеиспускатель­ного канала, имеющее вид вертикальной щели. Сращение крайней плоти с головкой полового члена – фимоз.

Тело полового члена состоит из двух парных верхних пеще­ристых тел и одного непарного нижнего — губчатого тела. Губчатое тело полового члена кзади утолщено в виде луковицы, спереди заканчивается головкой полового чле­на. Внутри губчатого тела проходит мочеиспускатель­ный канал, который имеет в головке расширение — ладьевидную ямку. Пещеристые и губчатое тела состоят из своеобраз­ной губчатой ткани, образованной трабекулами и ка­вернозными синусами. Трабекулы состоят из пучков гладкомышечных клеток, коллагеновых и эластических волокон, в которых проходят извитые артерии и капилляры. Между трабекулами располагаются кавернозные синусы —прост­ранства, выстланные эндотелием; при эрекции они пере­полняются кровью и резко увеличиваются в объеме. Пещеристые и губчатое тела покрыты белочной обо­лочкой, которая окружена глубокой и поверхностной фасциями полового члена.

Эрекция обеспечивается сложным нервно-сосудистым механизмом. Она обусловлена действием парасимпатических нервов крестцового отдела спинного мозга, под влиянием которых извитые артерии распрям­ляются и расширяются, обеспечивая быстрое заполне­ние кавернозных синусов кровью. При этом полностью пе­режимаются анастомозы, резко затрудняя отток крови. Усиление симпатической стимуляции сосудов после эяку­ляции ослабляет приток крови и возвращает орган в сос­тояние расслабления.

МОШОНКА, scrotum.

Представляет собой кожно-мышечный мешок, в котором располагаются яички с при­датками, а также нижние отделы семенных канатиков. Полость мошонки разде­лена перегородкой мошонки на две по­ловины, каждая из которых является вместилищем для одного яичка. На поверхности мошонки линии прикреп­ления перегородки соответствует шовмошонки, имеющий сагиттальное направление.

Стенка ее состоит из семи оболочек (слоев):

1) кожи;

2) мясистой оболочки;

3) наружной семен­ной фасции;

4) фасции мышцы, поднимающей яичко,

5) мышцы, поднимающей яичко;

6) внут­ренней семенной фасции;

7) влагалищной оболочки яич­ка.

Положение

о подготовке и защите курсовых работ (проектов) кафедры философии и теологии социально-теологического факультета НИУ «БелГУ»

 

Общие положения

 

1.1. В соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования курсовые работы рассматриваются как вид учебной работы по дисциплинам и выполняются в пределах часов, отводимых на ее изучение.

1.2. Написание курсовой работы преследует следующие цели:

- учебную, которая заключается в том, что автор работы должен показать широкое и полное усвоение текущего учебного материала, глубокое знание библиографии по избранной теме;

- исследовательскую, которая состоит в выявлении умения анализировать конкретные факты, обобщать их и делать обоснованные и правильные выводы.

1.3. Тематика курсовых работ должна отвечать учебным задачам данного предмета, соответствовать современному состоянию науки.

1.4. Темы курсовых работ выдвигаются и утверждаются кафедрой философии и теологии социально-теологического факультета НИУ «БелГУ» по тем дисциплинам, по которым учебными планами предусмотрены курсовые работы.

1.5. Выбор темы курсовой работы студенты осуществляют добровольно на основе предлагаемого им списка тем курсовых работ.

1.6. Студенту предоставляется право уточнения темы курсовой работы вместе с научным руководителем по курсовой работе, вплоть до предложения своей темы.

1.7. Задания на курсовую работу должны быть индивидуализированы и согласованы с интересами и способностями студента без снижения общих требований.

1.8. Кафедрой философии и теологии социально-теологического факультета НИУ «БелГУ» должны быть разработаны методические указания, в которых определяется объем требований к курсовой работе применительно к специальностям и направлениям.

1.9. Руководство курсовыми работами должно поручаться наиболее квалифицированным преподавателям кафедры философии и теологии социально-теологического факультета НИУ «БелГУ», обладающим методическим опытом и научной квалификацией. Научный руководитель разъясняет студенту цель и задачи работы над избранной темой, утверждает ее план, намеченный студентом самостоятельно, консультирует студента по вопросам подбора литературы, изучения и систематизации материалов к теме.

1.10. При подготовке курсовых работ кафедра философии и теологии социально-теологического факультета НИУ «БелГУ» может организовывать как индивидуальные, так и групповые консультации. Индивидуальные консультации должны проводиться 1-2 раза в неделю для всех студентов. На групповых консультациях анализируются типовые ошибки, даются рекомендации по использованию справочной литературы.

 

Подготовка и защита курсовой работы (проекта)

 

2.1. Курсовая работа должна представлять собой завершенное исследование, в котором анализируются проблемы в исследуемой области, и раскрывается содержание и технологии разрешения этих проблем не только в теоретическом, но и в практическом плане на местном, региональном или федеральном уровнях. Работа должна носить творческий характер, отвечать требованиям логичного и четкого изложения материала, доказательности и достоверности фактов, отражать умения студента пользоваться рациональными приемами поиска, отбора, обработки и систематизации информации и содержать теоретические выводы и практические рекомендации.

2.2. Курсовая работа должна содержать следующие структурные элементы:

· титульный лист;

· оглавление (если текст работы делится на главы) или содержание (в том случае, если текст работы делится на разделы);

· введение;

· текст глав или разделов (основная часть курсовой работы);

· заключение;

· библиографический список;

· приложения (при необходимости).

2.3. Выполнение курсовой работы складывается из нескольких этапов: библиографирование и изучение литературы по избранной теме, составление плана работы, накопление и обработка фактического материала, написание и оформление работы, защита курсовой работы.

2.4. Лимит времени по руководству, консультациям, рецензированию, приему защиты курсовых работ (проектов) распределяется следующим образом:

- Для курсовых работ – до 3 часов на работу, в т.ч. 20 минут на прием каждому преподавателю (число курсовых работ не более 5 в семестре).

- Для курсовых проектов – до 4 часов на один проект по всем видам работ, в т.ч. 30 минут на рецензирование и 20 минут на прием каждому преподавателю (число курсовых проектов не более 2 в семестре)

2.5. Законченная курсовая работа за неделю до защиты представляется студентом руководителю, который дает письменный отзыв и решает вопрос о допуске студента к защите курсовой работы.

2.6.. Студент защищает курсовую работу перед научным руководителем в присутствии других студентов. Защита состоит в коротком докладе (8-10 минут) студента по выполненной работе и в ответах на вопросы.

2.7. В результате защиты курсовая работа (проект) оценивается дифференцированной отметкой, которая записывается в ведомость и зачетную книжку студента.

2.8. Студент, не предоставивший в установленный срок курсовую работу или не защитивший ее по неуважительной причине, считается имеющим академическую задолженность.

2.9. После защиты курсовых работ рекомендуется проводить заключительную беседу руководителя с анализом лучших и худших исследований, с указанием на типичные ошибки и недостатки, обнаруженные в работах.

2.10. Выполненные курсовые работы регистрируются в журнале регистрации курсовых работ, ведущемся на кафедре философии и теологии социально-теологического факультета НИУ «БелГУ. На свободном от текста месте, а в случае необходимости – на обороте титульного листа, оформляется отзыв научного руководителя и выставляется оценка. Отзыв должен включать в себя:

· краткую характеристику работы, с указанием, в случае необходимости, ее недостатков и отметок об их устранении;

· датированную отметку о допуске работы к защите, заверенную личной подписью научного руководителя (с расшифровкой подписи);

После защиты курсовые работы сдаются на кафедру философии и теологии социально-теологического факультета НИУ «БелГУ. На кафедре работы хранятся в соответствии со сроком, установленным в номенклатуре дел. По истечении срока хранения работы уничтожаются по акту.

2.11. Итоги выполнения плана курсовых работ обсуждаются на заседаниях кафедры философии и теологии социально-теологического факультета НИУ «БелГУ.

 







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 388. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия