Студопедия — ПРИЕМ И УВОЛЬНЕНИЕ РАБОТНИКОВ.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРИЕМ И УВОЛЬНЕНИЕ РАБОТНИКОВ.






4.1. За активну участь в організації виховної роботи, у забезпеченні господарської роботи, в культурно-масових заходах і роботі по покращенню умов та побутового обслуговування мешканцям гуртожитку можуть бути оголошені заохочення:

- подяка;

- нагородження Почесною грамотою університету;

- нагородження цінним подарунком;

- нагородження грошовою премією.

Окремі кімнати гуртожитку можуть бути нагороджені додатковим обладнанням та інвентарем, не передбаченим «Типовими нормами обладнання гуртожитків».

4.2. За порушення правил внутрішнього розпорядку в гуртожитку на мешканців накладаються стягнення (за поданням студентської ради гуртожитку):

- зауваження;

- догана;

- залучення до виконання господарських робіт за рішенням студентської ради гуртожитку (не більше 4-х годин на день протягом 5 днів).

- розірвання угоди на проживання;

- не поселення в гуртожиток на наступний рік;

- За появу в нетверезому стані, стані токсичного чи наркотичного сп’яніння, вживання спиртних напоїв, вживання токсичних чи наркотичних речовин в гуртожитку, всі винні у цьому підлягають виселенню з гуртожитку.

 

ПОГОДЖЕНО:

Перший проректор з організації

навчально-виховної роботи і економіки _____________________О.С. Падалка

 

Директор студентського містечка ____________________А.В. Луценко

 

Заступник першого проректора

з виховної роботи ______________________ Ю.Л. Маленовський

 

Голова ППО студентів

_____________________С.Г. Цибін

 

Голова Студентської

ради університету _____________________С.С.Зайченко

 

Начальник юридичного відділу _____________________Т.І. Сабадош

 

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Настоящие Правила внутреннего трудового распорядка (далее-Правила) – это локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации (далее-Кодекс), законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» (от 29.12. 12 г. № 273-ФЗ) и иными действующими федеральными и региональными нормативными документами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также другие вопросы регулирования взаимоотношений в ГБДОУ детский сад № 12 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (далее-Работодатель).

1.2. Правила призваны способствовать укреплению трудовой дисциплины, рациональному использованию рабочего времени, совершенствованию организации труда.

1.3. Работник – физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с Работодателем.

1.4. ГБДОУ детский сад № 12 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга – образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми (п. п. 1, 2 ст. 23 Федерального закона от 29.12.12. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

ПРИЕМ И УВОЛЬНЕНИЕ РАБОТНИКОВ.

2.1. Трудовые отношения возникают между работником и Работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с главой 10 Кодекса.

2.2. При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет Работодателю:

ü паспорт или другой документ, удостоверяющий личность (свидетельство о рождении – для граждан от 14 до 16 лет; удостоверение беженца в Российской Федерации, выданное в установленном порядке; иностранный паспорт и подтверждение установленного образца на право трудовой деятельности на территории России - для граждан иностранных государств);

ü трудовую книжку, оформленную в установленном порядке, за исключением случаев, когда работник поступает на работу впервые или по совместительству.

ü Документы об образовании, квалификации, наличии специальных знаний или профессиональной подготовки, наличии квалификационной категории, если этого требует работа.

ü страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.

ü документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на воинскую службу.

ü свидетельство о постановление на налоговый учет.

ü Справка судебного характера о наличии или отсутствии судимости (ФЗ № 387 от 23.12.2010г.).

ü Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья работать в учреждении, в том числе справки из психоневрологического и наркологического диспансерах (Приказ Минздравсоцразвития № 302 от 12.04.2011г).

2.3. Прием на работу без перечисленных выше документов не допускается, предварительному медицинскому осмотру (обследованию) подлежат все лица.

2.4. Лица, поступающие на работу по совместительству, вместо трудовой книжки предъявляют справку с места основной работы. Работники – совместители, разряд ЕТС которых устанавливается в зависимости от стажа работы, представляют выписку из трудовой книжки, заверенную администрацией по месту основной работы.

2.5. В отдельных случаях, с учетом специфики работы, законодательством Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

2.6. Прием на работу осуществляется в следующем порядке:

Ø Составляется и подписывается трудовой договор. Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в 2 экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр передается работнику, другой хранится у Работодателя. При фактическом допущении работника к работе Работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе.

Ø Издается приказ о приеме на работу, который доводится до сведения работника под подпись в 3 - дневный срок со дня подписания трудового договора. Содержание приказа должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Ø Оформляется личное дело на нового работника (выписка из приказа о приеме на работу; копии документов об образовании и (или) профессиональной подготовки, квалификации; медицинское заключение об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья работать в учреждении; справка судебного характера, личная карточка формы № Т-2; должностные обязанности работника).

Ø Вносится запись в трудовую книжку.

2.7. В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине Работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

2.8. При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются Работодателем.

2.9. При приеме работника на работу или переводе его на другую работу руководитель обязан:

v Разъяснить его права и обязанности.

v Познакомить с должностными инструкциями, содержанием и объемом его работы, с условиями оплаты его труда.

v Познакомить с Уставом дошкольного образовательного учреждения, Правилами внутреннего трудового распорядка, инструкциями по охране труда, противопожарной безопасности, требованиями безопасности жизнедеятельности детей, санитарно-гигиеническими требованиями и другими нормативно-правовыми актами, упомянутыми в трудовом договоре.

2.10. При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются в учреждении.

2.11. Трудовые книжки хранятся у руководителя наравне с ценными документами, в условиях, гарантирующих их недоступность для посторонних лиц.

2.12. При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

2.13.Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора, условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

2.14. В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных документов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

2.15. Срок испытания не может превышать 3 месяцев, а для руководителя Работодателя и его заместителей – шести месяцев, если иное не установлено федеральным змконом.

2.16. Перевод работников на другую работу производится только с его согласия за исключением случаев, предусмотренных ст. 74 ТК РФ (по производственной необходимости, для замещения временно отсутствующего работника). При этом работник не может быть переведен на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. Продолжительность перевода на другую работу не может превышать одного месяца в течение календарного года.

2.17. В связи с изменениями в организации работы учреждения (изменения режима работы, количества групп, введения новых форм воспитания и.т.п.) допускается при продолжении работы в той же должности, по специальности, квалификации изменение существенных условий труда работника: системы и размеров оплаты труда, льгот, режима работы, установление или отмена неполного рабочего времени, совмещение профессий, изменение наименования должности и другие. Об этом работник должен быть поставлен в известность в письменной форме не позднее чем за 2 месяца до введения изменений (ст. 73 ТК РФ).

Если прежние существенные условия труда не могут быть сохранены, а работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, то трудовой договор прекращается в соответствии с п. 7 ст. 77 ТК РФ.

2.18. Срочный трудовой договор (ст. 59 ТК РФ), заключенный на определенный срок (не более 5 лет), расторгается с истечением срока его действия, о чем работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее, чем за три дня до увольнения. В случае, если ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора, а работник продолжает работу после истечения срока трудового договора, трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

2.19. Увольнение в связи с сокращением штата или численности работников либо по несоответствию с занимаемой должности допускается при условии, если невозможно перевести увольняемого работника с его согласия на другую работу и с учетом мотивированного мнения профсоюзного комитета учреждения.

2.20. Трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия могут быть расторгнуты администрацией учреждения лишь в случаях, предусмотренных статьями 81 и 83 ТК РФ.

2.21.Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) руководителя Работодателя. Записи о причинах увольнения в трудовую книжку должны производиться в точном соответствии с формулировкой действующего законодательства и со ссылкой на соответствующую статью, пункт Трудового кодекса Российской Федерации или иного закона.

2.22. во всех случаях днем увольнения работника является последний день его работы.

 







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 322. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия