Студопедия — Если ты хорош в чем-то, никогда не делай это бесплатно.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Если ты хорош в чем-то, никогда не делай это бесплатно.






Как читать больше
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
«Книги – самые молчаливые и самые верные друзья; они – самые доступные и самые мудрые советники, и они самые терпеливые учителя» Чарльз Уильям Элиот. Наверное, каждый из вас нередко говорил себе: «Надо больше читать книг». Вокруг вас море информации, которую вы хотите получить, и все эти навыки, которые вы хотите приобрести. Вы загорелись чтением, чтобы стать лучшим родителем, другом, сотрудником, боссом, писателем или предпринимателем. Вы хотите погрузиться в захватывающую историю и увидеть мир с совершенно новой точки зрения. Вы знаете, что очень много приобретёте, читая книги.

Но когда вы возвращаетесь домой после долгого дня, вы поддаётесь искушению — включаете телевизор, пока лежите на диване, заходите на Facebook и смотрите приколы на YouTube. Не успели оглянуться, а уже пора ложиться спать. Сегодня у вас просто не осталось времени на чтение.

Если в этом вы увидели себя, не переживайте. Вы не одиноки. Опрос, проведённый в Америке, показывает, что за последний год лишь половина взрослого населения прочитала 5 или меньше книг. Вот только так быть не должно. Я открыл для себя 10 лёгких способов читать больше книг и хочу ими поделиться с вами. Эти советы помогли мне прочитать более чем 170 книг за последние четыре года, поэтому я гарантирую, что они работают.

1. Всегда носите с собой книгу
Когда вы всё время носите с собой книгу, меньше вероятность, что вы «зависнете» в телефоне или замечтаетесь, стоя где-нибудь в очереди.
Если вы будете проводить время ожидания за книгой, то количество книг, которые вы прочитаете, существенно увеличится.

2. Выделите время для чтения перед сном
10 или 15 минут чтения перед сном — хороший способ расслабиться после тяжёлого рабочего дня.

3. Высыпайтесь
Скорее всего покажется, что этому совету здесь вовсе не место. Поэтому позвольте объяснить.
Многие люди хотят почитать пока они едут на работу в метро или на электричке, но поскольку ночью они не выспались, то соответственно они решают вздремнуть.
Если вы хорошо отдохнули, то можете использовать время в дороге для весьма ценного чтения.

4. Следите пальцем или ручкой когда читаете
При чтении ваши глаза «прыгают» от одного слова к другому (нередко уже прочитанному) — это естественно. Таким образом, вы постоянно подсказываете своим глазам, где вы остановились.
Один только этот совет поможет увеличить продуктивность вашего чтения в несколько раз.

5. Используйте электронную «читалку»
Изначально я медлил с покупкой электронной книги (я пользуюсь Kindle), потому что я получаю удовольствие от прочтения книг в их реальной, физической оболочке. Но довольно быстро я убедился, что так читать книги гораздо удобнее.
Вы можете настроить для себя размер шрифта, можете пересылать книгу на несколько устройств, можете выделять текст и делать пометки, а самое главное, эти все вещи (и многие другие) можно делать одной рукой. Ведь это так удобно, когда едешь в переполненном автобусе или трамвае и одной рукой держишься за поручень.

6. Покупайте аудиокниги
Если вы предпочитаете «читать ушами», то этот вариант для вас идеален.

7.Читайте одну книгу за раз
Как бы заманчиво это не выглядело, попытайтесь концентрироваться только на той книге, которую читаете в данный момент, так вы получите гораздо больше пользы от каждой книги.

8. Читайте пока вы сидите на «троне»
Конечно, не стоит проводить в туалете пол дня, но если вы туда идёте на 5 или больше минут, почему бы не провести их с пользой. Пять минут дополнительного чтения вам обеспечены.

9. Записывайте книги, которые вы уже прочитали
Очень захватывающе наблюдать, как со временем этот список растёт и пополняется. Он так же вдохновит вас двигаться вперёд и продолжать читать.

10. Создайте список книг, которые вы хотите прочитать
Этот список — символ тех знаний, которые вы хотите получить в будущем. Периодически заглядывая в этот список и пополняя его, вы будете мотивировать себя на дальнейшее чтение!

В заключение…
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Чтение книги, словно химическая реакция. Вы никогда не будете тем же человеком, которым вы были до прочтения книги, поскольку книги учат, поощряют и формируют нас. Я надеюсь, что эти 10 советов помогут вам стать лучше при помощи хороших и интересных книг.

 

Психология в рекламе.

Для того, чтобы потребитель захотел приобрести товар, нужно понимать потребности и образ жизни потребителя. Ниже приведена Иерархия потребностей по Маслоу, перенесенная на рекламные технологии.

Первый этап - физиологические потребности.

Люди, которые находятся на этом этапе, скорее всего, не обладают большим количеством денег. Продукты питания, жилье и транспорт должны быть их главными приоритетами. Таким образом, они будут покупать дешевые вещи, даже если качество этих товаров их не совсем устраивает, потому что они не могут позволить себе товары более высокого качества. Этих людей привлекает все, что позволяет сэкономить их деньги.

Поведение людей на всех этапах жизни очень хорошо проявляется в популярном реалити-шоу “Последний герой”. Здесь люди находятся на необитаемом острове, и должны сами обеспечивать себя жильем, продовольствием и водой. Если вы смотрели это шоу, то видели, что люди сразу же после того как попадают на остров начинают искать продукты питания и воду. Как только они находят пищу и воду, они начинают искать подходящее место и строить себе жилище. Все остальное же (предметы роскоши), для этих людей в это время еще не имеет значения, поскольку они знают, что для того, чтобы выжить, им в первую очередь нужна пища и вода.

Второй этап - потребностей в безопасности.

Потребители, находящиеся на этом этапе своей жизни хотят чувствовать себя в безопасности, как в настоящее время, так и в будущем. Они покупают вещи, которые помогут им почувствовать себя в безопасности, это видеофильмы и книги о самообороне, вкладывают средства в пенсионный фонд, для обеспечения какого-то дохода в будущем. Они также покупают такие вещи, как камера для того, чтобы наблюдать за нянями, ухаживающими за их детьми, оружие и системы охранной сигнализации для защиты своих семей и имущества.
Третий этап – потребность в любви и принадлежности к какой-либо группе.

Третий этап – это этап, на котором человек хочет быть принятым другими людьми. Это могут быть друзья, семья, уважаемые люди. Большинство людей не любит долгое время быть в одиночестве и делает все возможное, чтобы стать приятным для окружающих людей, особенно для противоположного пола, чтобы обеспечить себе круг общения.

Люди, находящиеся на третьем этапе, как правило, приобретают следующие товары:

1. Журналы и все то, что будет держать их в курсе последних тенденций
2. Брендовую и модную одежду, чтобы соответствовать окружающим
3. Парфюмерию, косметику, и одежду, чтобы привлечь противоположный пол и добиться любви
4. Книги по психологии, чтобы избежать критики и быть принятыми обществом.

Четвертый этап – потребность в уважении, во власти и контроле.

Достигнув этого этапа, люди начинают покупать вещи не потому, что они им необходимы и не потому, что кто-то сказал им, что это нужно, а потому что им этого хочется.

Индивидуальность становится значимой для людей на этом этапе, потому что они довольны собой, у них есть чувство собственного достоинства, и они не хотят быть похожим на остальных. Эти люди хорошо одеваются, чтобы это заметили и оценили, это повышает их самооценку.

Люди на четвертом этапе своей жизни хотят, чтобы другие уважали и ценили их.

На данном этапе люди покупают следующее:

1. Оборудование для работы и здоровую пищу, чтобы стать здоровее
2. Книги, которые помогают заняться собственным делом, поскольку они хотят стать независимыми и иметь власть и контроль над другими людьми
3. Вкладывают финансовые средства в бизнес, чтобы иметь полный контроль над собственными финансами
4. Косметику, замедляющую процесс старения, чтобы лучше выглядеть
5. Дорогую одежду, автомобили и т.д., чтобы чувствовать себя более значимыми

Следующий этап – потребность в реализации

Люди, достигшие этого этапа довольны собой, и своей жизнью. Они покупают вещи, которые доставляют удовольствие им и их близким:

1. Предметы искусства, цветы, и другие красивые вещи для души
2. Круизы и путешествия, ради собственного удовольствия
3. Тратят свои средства на благотворительность и спонтанные подарки для других, так как реализовавшийся человек чувствует удовлетворение, когда другие люди счастливы.

В соответствии с этими этапами, зная мотивацию к совершению покупок, и следует строить рекламную стратегию.

6 советов о том, как увеличить время в сутках

Совет № 1. "Кто рано встаёт..."

Большинство успешных людей придерживаются формулы "Рано ложись - рано вставай", ведь, как известно, основной отдых во время сна происходит до 24.00. Т.о. утром Вы будете чувствовать себя более отдохнувшим, во-первых. А во-вторых, утром, встав на час раньше, у Вас будет больше времени на себя и те дела, которые вы захотите выполнить. Утром можно составить план на день, побыть наедине с собой (ну, или переделать пару-тройку дел, которые освободят Ваше время во второй половине дня) и отправиться на работу, не опасаясь опоздания. Помните, что первый час после сна задаёт тон на весь день!

Совет № 2. А чем Вы занимаетесь по дороге на работу?

С печалью в глазах смотрите в окно автобуса или в зеркало заднего вида своего автомобиля? Сколько времени Вы проводите в дороге? И насколько этот процесс продуктивен? Подумайте, чем можно занять это время. Например, за рулём крайне удобно слушать аудиокниги, в общественном транспорте подойдут книги в их традиционном виде. К тому же, всегда можно осуществить важные звонки или просто собраться с мыслями, обдумать какую-либо идею или проблему.

Совет № 3. Расставляйте приоритеты.

Говорить о необходимости составления плана, думаю, не стоит, это и так понятно. Однако нужно заострить внимание на том, что список Ваших дел должен подразделяться, как минимум, на две категории: дела особой важности и срочности и дела второстепенные, не играющие большой роли. Так вот, всегда начинайте выполнение своего списка с задач повышенной важности. Не суть, насколько они объёмны и неприятны - именно от их выполнения зависит Ваше продвижение, а значит, именно на них потратьте основное своё время. Не расходуйте свои силы впустую на дела, которые могут подождать.

Совет № 4. Не попадитесь в сети.

Интернет. Почта. Социальные сети и форумы. Мы абсолютно не представляем своей жизни без виртуальной реальности, что вполне логично для современного общества. Однако не стоит подчинять всё своё свободное время сети (будьте честными с собой и подсчитайте, сколько часов в общей сложности Вы убили за компьютером, вовсе не занимаясь работой). Ограничьте своё пребывание там, проверяйте почту лишь в строго отведённое для этого время. Заблокируйте сайты, которые не приносят никакой пользы в деле саморазвития личности, а лишь удерживают Ваше внимание, мешая сосредоточиться на работе. Вы удивитесь, насколько увеличится временной резерв.

Совет № 5. Учитесь работать эффективно.

Рассеянное внимание, неумение сосредоточиться на чём-либо и не отвлекаться - причина неэффективности в работе. Работая непродуктивно, Вы потратите на выполнение одного и того же задания в два раза больше времени. Зачем заставлять себя мучиться над одним и тем же дольше, если можно просто сконцентрировать все силы и решить задачу быстро, вежливо объяснив коллегам, что Вы заняты и не можете отвлекаться на болтовню. Разбивайте трудную задачу на более мелкие - это поможет Вам не пасовать перед ней.

Совет № 6. Используйте каждую свободную минуту для саморазвития личности.

Стоя в очереди, включите аудиокнигу, прочитайте газету, чтобы быть в курсе последних новостей. Приготавливая ужин, сделайте несколько несложных физических упражнений, например, приседания. Каждую минуту ожидания или безделья занимайте чем-то полезным.

Золотые правила рынка услуг

Если вы не пытаетесь претендовать на длительные отношения с вашим клиентом, то вы теряете на этом деньги.

1. Не нужно обещать слишком много. Если вы не выполните того, что обещали, клиента это разочарует. Необходимо установить высокие, но реалистичные ожидания.

2. Нужно занимать четкую позицию на рынке, а не «среднюю», ведь всегда найдется кто-то, кто делает это дешевле или дороже.

3. Клиенты хотят получать продукты скорее и проще. Процветают только те компании, которые работают быстрее и лучше.

4. Конкурентное преимущество создается только с помощью людей и сервиса, который они предоставляют. Помните, что инновации и нужные технологии копируются другими очень быстро.

5. Необходимо всегда спрашивать у клиентов, что им НЕ нравится в вашей работе.

6. Чем тщательнее вы следите за тем, как работают ваши конкуренты, тем лучше для вас.

7. Обслуживание клиентов – это работа 24 часа в сутки.

8. Если вы пообещали что-либо клиенту, то это необходимо выполнить с первого раза.

9. Если вы хотите выжить, развиваться нужно постоянно. Никогда не бывает слишком хорошо.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 423. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия