Студопедия — Интервью 4.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Интервью 4.






И: Джаред, Тэйт, спасибо, что присоединились к нам. Если на некоторые наши вопросы вам будет некомфортно отвечать, пожалуйста, дайте нам знать.

Джаред: О, я дам знать.

 

И: Джаред, почему ты решил, что должен вымещать свою боль на Тэйт?

Джаред: Я хотел сделать себя неприкасаемым. Оттолкнув Тэйт – срываясь на нее – в большей степени хотел вытеснить ее из своего сердца, чем причинить ей боль.

 

И: Твои слова и действия сокрушили Тэйт, из-за тебя она не хотела возвращаться в школу. Почему ты так целенаправленно старался сломить ее?

Джаред: Мне было ненавистно то, что я ее любил. Думал, она обо мне забыла. В собственном понимании я не старался сломить Тэйт, а пытался разрушить ее власть надо мной. Хотел обрести над собой контроль. Не заботиться ни о ком.

 

И: Что ты почувствовал после следующих слов Тэйт, цитирую: "Ты – несчастный кусок дерьма, Джаред. Но с другой стороны, я бы тоже была несчастна, если бы родители меня ненавидели. Отец тебя бросил, мама тебя избегает. Только кому их винить, верно?"

Джаред: Все есть в книге. Я не хочу возвращаться к этому.

 

И: Ты сожалеешь о том, как обращался с Тэйт?

Джаред: Каждый день.

 

И: Если бы у тебя появилась возможность изменить что-то, что бы ты сделал?

Джаред: Я бы перелез по дереву в комнату Тэйт той ночью, когда она вернулась из Европы, и все ей рассказал.

 

И: Было тяжело признаться Тэйт в том, что она тебе нужна?

Джаред: Да. В тот момент я действительно осознал, что нуждаюсь в ней. Что не смогу существовать в этом мире один, как думал раньше.

 

И: Почему ты думал, что Тэйт не место среди сверстников?

Джаред: Она лучше. Она слишком хороша для тех, с кем я общаюсь. Тэйт умная, целеустремленная, жаждет познать мир. Я не хотел, чтобы она всего этого лишилась и ввязалась в какую-нибудь хрень.

 

И: Тебе стало легче, когда наконец-то признался ей в любви?

Джаред: В каком-то роде. Мне стало легче, когда я отказался от злости и ненависти, но потом испугался, что открываю себя для еще большей боли и разочарования. Было сложно взять на себя такой риск.

 

И: Ты справился с болью прошлого, вызванной действиями отца?

Джаред: Разве такое возможно? Подобные раны в какой-то мере навсегда остаются с тобой. Я до сих пор ощущаю злость, отвращение, и уйму других эмоций, но знаю, что он не может навредить мне.

 

И: Как бы ты описал настоящую Тэйт?

Джаред: Язвительная. И моя.

 

И: Тебе никогда не казалось, что вы с Мэдоком перегибаете палку?

Джаред: С Тэйт? Конечно. Я не робот. Я всегда ощущал вину. Однако чем чаще срывался на нее, тем больше она отдалялась от меня. Словно Тэйт исчезала из моей жизни и воспоминаний. Поэтому я продолжал так поступать, надеясь окончательно вытеснить ее из своей памяти. Только это не сработало.

 

И: Когда Распорядитель гонок назначил реванш между машинами, но не водителями, о чем ты подумал?

Джаред: Дерьмо. Черт. Убить.

 

И: Расскажи мне о кулоне?

Джаред: Он мне нужен. Тэйт позволила мне его сохранить.

 

И: Каково твое мнение о Бене?

Джаред: Слушайте, Бен – достойный парень. Он не поливает других грязью, хорошо относится к людям. Мы всегда находили общий язык. Хотя Тэйт бы ему никогда не досталась.

 

И: Тэйт, в приведенной выше цитате ты хотела причинить Джареду боль словами, но, как оказалось, тебе самой было больнее. Что ты чувствовала в тот момент?

Тэйт: Поначалу было приятно дать волю злости, растерзать Джареда, только длилось это недолго. Те жестокие слова были направлены на то, чтобы ранить его. Но я не такая. Я не хотела причинять Джареду боль. Я хотела, чтобы он остановился.

 

И: Ты говорила, что часть тебя умерла вместе с мамой, но после встречи с Джаредом эта часть вернулась. Что ты чувствовала, когда он оставил тебя, не объяснив причин?

Тэйт: Сначала я была в замешательстве. Не знала, почему он избегал меня, не разговаривал со мной, захлопывал дверь перед моим носом, когда я приходила к нему домой. Я все гадала и гадала, чем могла так разозлить его. Потом я почувствовала себя такой одинокой. Словно больше не находила причин ждать новый день. А затем пришла в ярость.

 

И: Когда видео с тобой и Джаредом разлетелось по школе, я сомневалась, что это сделал он, однако ты автоматически посчитала его виновным. На тот момент Джаред уже завоевывал твое сердце, показывал, насколько сильно тебя любит. Не жалеешь, что не подождала, не поговорила с ним, прежде чем разбить его машину?

Тэйт: Конечно. Теперь я знаю правду, однако в тот момент было просто невозможно сохранять спокойствие.

 

И: Какие чувства ты испытала, когда узнала, что твоя лучшая подруга встречается с Джаредом?

Тэйт: Почувствовала, что меня предали.

 

И: Джаред, чего ты добивался, встречаясь с Кейси? Просто хотел позлить Тэйт?

Джаред: Нет. На самом деле я не хотел отнимать у нее подругу. Я хотел, чтобы Тэйт меня ненавидела.

 

И: Тэйт, ты простила Джареда за все прошлые обиды?

Тэйт: Да. Мы с ним и так много времени потратили впустую.

 

И: Ты когда-нибудь сможешь доверять Джареду на 100%?

Тэйт: Мы над этим работаем.

 

И: О чем ты думала, когда Джаред попросил тебя поучаствовать в гонке на его машине? Ты казалась такой уверенной.

Тэйт: Я не сомневалась, что гонка окажется легкой. Я была приятно взволнована, но в то же время разочарована тем, что испытывала такой трепет. Не хотела, чтобы Джаред знал о моем желании поучаствовать.

 

И: Джаред, как думаешь, ты уже завоевал доверие Тэйт?

Джаред: На то, чтобы вернуть доверие, требуется время. Кому как не мне об этом знать. Я могу лишь продолжать доказывать ей, что я рядом, и что больше никуда не денусь.

 

И: И напоследок, расскажите что-нибудь друг о друге, чего мы еще не знаем. Что угодно.

Тэйт: Мы с Джаредом нарядились как принцесса Лея и Дарт Вейдер на Хэллоуин, когда нам было по одиннадцать лет.

Джаред: Обязательно было об этом рассказывать? Ну, что ж… Тэйт плачет при каждом просмотре фильма "Руди". А смотрит она его часто. В конце ему все-таки выпадает шанс играть в футбол – можно подумать, это до сих пор такая слезовыжималка! К сотому разу ей пора бы уже свыкнуться с фактом, что – да! – Руди будет играть в футбол!

 







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 342. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия