Студопедия — Реклама на ТВ и в интернете.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Реклама на ТВ и в интернете.






Говоря о рекламных роликах на ТВ. Стоит упомянуть, что любой человек, живущий за границей скажет: что там, по ТВ, идет не меньше отборного не смотрибильного материала, и не стоит определять уровень нашей рекламной продукции, отталкиваясь от уведенных на AdMe с миллионами просмотров на YouTube креативными работами.

 

Да. Равняться на лучших нужно всегда, но не соотносить красное и квадратное, доказывая, что одно лучше другого.

 

За последние 5-6 лет, рынок значительно вырос. В 2007 году, в рекламной индустрии вращались 5 млрд.

 

Цифры говорят только о медийной части, то есть деньги, потраченные на покупку рекламы в СМИ. Не говорится о затратах на креатив, BTL, не внесены вознаграждения рекламных агентств. То есть, деньги, которые действительно крутятся в индустрии, гораздо больше заявленных.

 

На данный момент, Россия занимает 12 место на мировом рекламном рынке, что естественно, ставит Россию на значительные позиции в международных рекламных сетях. Россия занимает 6 место в Европе. Впереди только крупные развитые европейские экономики.

 

Стоить отметить, что за последнее время, произошла серьезная динамика распределения по сегментам. Увеличение доли рекламы на ТВ и сокращение доли рекламы в печатных СМИ. Кроме того, появилось, то чего, у нас не было раньше - появилась некая медийная реклама в интернете. На момент 2005 года это мизерный 1% от общего объема. Но интернет самый динамично развивающийся сегмент мирового рекламного рынка.

 

Существует закономерность, заключающаяся в том, что, чем выше уровень развития экономики региона, тем больше в этом регионе идет затрат на рекламу в интернете. Следуя этой закономерности, можно предположить, что Россия вряд ли вскоре встанет в один ряд, с прогрессивными странами в этой области.

 

В некоторых странах интернет вытесняет традиционные рекламные носители. В целом ряде стран объем затрат на рекламу в интернете превзошел затраты на наружную рекламу, то есть совершенно очевидно что интернет получает все большую популярность и набирает обороты.

 

Интернет аудитория сильно интересует рекламодателей, - то есть молодая аудитория с уровнем дохода выше среднего.

 

важнейший фактор, который интересует рекламодателей - это охват аудитории. Здесь речь может идти о 20 млн, 30 млн, 40 млн, - это те самые масштабы которые всерьез интересуют умы корпоративных клиентов.

 

Несколько слов о прогнозах и конкретных цифрах. В 2005 году проводилось исследование, прогноз на 5 лет, в котором говорилось что интернет реклама в России, будет развиваться довольно долго, по той причине, что его будет тормозить реклама на ТВ. ТВ реклама даже на данный момент остается самым дешевым средством коммуникации, т.е. самым дешевым средством контакта, даже, несмотря на инфляционные скачки и скачки цен.

 

По худшему сценарию, прирост доли интернет рекламы должен был быть по 70-80% в год (с 1% от общего объема), к 2009-2010 году доля интернет рекламы должна была быть 5% от всего объема медиарекламы.

 

К слову такой небыстрый рост объемов, это больше вопрос психологической готовности рекламодателей и рекламных агентств, переходить на новые и более нестандартные методики работы. Любое изменение в сфере, где есть большие деньги, элементарно требуют времени.

 

Но в тоже время нужно понимать, что рекламодатели ищут новые формы коммуникации - особенно коммуникации с трудно досягаемой аудиторией, той самой, которая наиболее широко представлена в Интернете - это аудитория молодая с более высоким уровнем дохода нежели та, которая все меньше и меньше использует СМИ.

 

В 2005 году, очень много надежд возлагали на TNS Gallup - это компания готовившая запуск системы измерения аудитории в Интернете.

 

Серьезные компании, которые платят огромные деньги никогда не выделять средства на рекламный проект как бы не ощущали что он хорош, как бы они не чувствовали успех.

 

Для того чтобы такие компании выделяли деньги на проекты, нужны цифры, данные, сколь бы хороши или плохи не были методы оценки, нужно понимать, что если они отсутствуют в принципе, то никаких средств не выделят.

 

TNS Gallup - это возможность, реализовать потенциал такого медианосителя как интернет в области рекламы.

 

Интернет это вообще единственное СМИ, где можно посчитать точное (Максимально близкое к истинному) количество контактов аудитории с рекламным сообщением. Проблема в другом - в свойстве самого веба, заключается она в том, что 20% пользователей создают 80% всех контактов. Это создает колоссальную избыточную частоту контактов для рекламодателей.

Также в 2006 году (Сегодня уже используется), предложили модель, которая предлагает рекламодателям платить только за эффективные контакты, только за охват указанной целевой группы с заданным верхним уровнем частоты, в зависимости от того какая стратегия избрана клиентом, и с заданным периодом времени.

Прогноз не оправдался, в конце 2011 года доля интернета как площадки для размещения рекламы была не более 4% (предполагалось 5% на начало 2010 - по худшим прогнозам).

Но в связи с развитием социальных медиа, последнее время, произошло вливание в интернет очень большого количества людей. Интернет как площадка для рекламы, начал набирать очень быстрые темпы.

В 2013 году по прогнозам ZenithOptimedia доля рекламы в интернете сравняется с долей рекламы в печатных СМИ (в газетах).

 

ZenithOptimedia прогнозирует, что в 2013-2015 году Россия поднимется на 8-е место среди рекламных рынков.

Также стоит отметить, почему так много новых пользователей комфортно чувствуют себя в сети, и используют социальные медиа. Все дело в том, что интернет перешел к новым формам создания контента, от UGC (User generatad content) к UCC (User content collecting). Такая форма очень близка, большому количеству современных пользователей (причины разные, от незнания принципов работы интернета, до вопросов связанных с самовыражением юзера и т.д.).

 

Реклама в социальных сетях:

в 2009 обходилась рекламодателям в 2,53 млрд.$.

 

В 2011 в 5,1 млрд.$.

 

Также стоит упомянуть что, скачок в развитии интернет рекламы, в России произошел по причине финансового кризиса. Кризис смог расшатать, рекламодателей к тому что нужно принимать какие-то меры, и осваивать новые методы, работы с аудиторией.

Последнее время реклама в интернете обретает самый приятный вид, из возможных - контекстная реклама. То есть рекламу можно использовать прямо по назначению, - с привязкой к какой-либо информации. Интерес юзера к информации на странице прямо или косвенно пересекается с рекламным сообщением.

Реклама работает напрямую со своей целевой аудиторией и это не только повышает вероятность отклика юзера на сообщение, но и не раздражает его.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 303. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия