Студопедия — КАРМАННАЯ КРАЖА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КАРМАННАЯ КРАЖА






 

· Нежелательно носить деньги в одном бумажнике. Деньги, разложенные по карманам, вору вытащить гораздо сложнее, чем сосредоточенные в одном месте.

· Если вы все-таки предпочитаете держать деньги в бумажнике, обязательно отложите несколько купюр в карманы на мелкие расходы.

· Даже подойдя к кассе, не демонстрируйте содержимое вашего кошелька, бумажника, сумочки.

· Деньги и документы в любом случае надежнее держать во внутренних застегивающихся карманах. Никогда не кладите деньги и документы в задний карман.

· Помните также простое правило: сумка должна всегда быть впереди и на виду, кошелек и бумажник – лежать в ней поглубже.

· Не носите деньги и документы в полиэтиленовых пакетах и сумках.

· Если вы почувствуете в своей сумке или кармане чужую руку, а рядом нет полиции и задержать вора очень сложно, отодвиньтесь, дайте понять, что вы контролируете ситуацию: вор исчезнет.

· Если кража все-таки произошла, постарайтесь вспомнить, не ходил ли за вами какой-либо подозрительный субъект. Эти сведения могут помочь полиции поймать вора по горячим следам.

· Помните, раскрываются карманные кражи очень сложно. Отсюда вывод: подальше положишь, поближе возьмешь!

КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ

 

· Соблюдайте закон, помните, что любая сомнительная сделка чревата печальными последствиями.

· Остерегайтесь незнакомых людей, предлагающих вам выгодную сделку или продающих товар по заниженной цене (он может быть ворованным или некачественным).

· Заключая договор с фирмой, требуйте, чтобы гарантии предоставили ее учредители. При подозрении, что фирменные бланки и печати поддельные, проверьте их подлинность в отделении банка или в организации, которая является учредителем фирмы.

· Не играйте в азартные игры (лотереи, карты, наперстки и т.д.), переиграть специалистов по обману простаков не удастся: дав возможность немного выиграть и пробудив азарт, они заберут у вас все.

· Не продавайте незнакомым людям товары, особенно дорогие (автомобили, видеоаппаратуру и т.д.): вместо денег вам могут подсунуть «куклу» или просто отобрать деньги.

· Давая объявление в газету о продаже или покупке ценных вещей, никогда не давайте свой адрес или телефон, указывайте адрес до востребования (абонентский ящик в отделении связи), чтобы не стать жертвой ограбления.

· Не покупайте и не продавайте с рук валюту. Пользуйтесь услугами банка или обменного пункта.

· Давая деньги в долг, берите письменные расписки: они могут пригодиться, если в дальнейшем возникнет необходимость обратиться в суд.

· Не торопитесь поднимать бумажник с деньгами, неожиданно оказавшийся у вас под ногами. Если в этот момент к вам подойдет человек и заведет разговор о находке, тут же отойдите в сторону. Если будет приставать – скажите, что обратитесь в полицию.

· Если вы все же стали жертвой мошенничества, заявите о происшествии в полицию. Обратиться в полицию следует, даже если сделка была незаконной, иначе впоследствии вы рискуете стать жертвой шантажа со стороны обманувших вас людей.

 







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 414. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия