Студопедия — сентября
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

сентября

Камень Башня стоит на правом берегу на 321 километре реки Чусовой.

Свое название камень получил от того, что напоминает по форме башню.

Свое название камень обрел лишь в 1960-е годы, до этого не имел никакого названия.

 

Библиотека офисная Либра

 

Я люблю Санкт-Петербург

Гулять около станции Чернышевская одно удовольствие для тех, кто увлечен петербургской архитектурой. По пути вам встретятся дом с парящими галереями, фасады с лепнинами, копия египетского храма любви. Незабываемое может получиться приключение, о котором напомнят великолепные фотографии.
================================

1. Двор дома Бака
Две галереи, парящие на уровне второго и четвертого этажей, не единственное достоинство доходного дома Бака. Здесь есть богатые парадные, дв…Продолжить чтение

 

 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=566855470074692&set=a.424756847617889.1073741828.418224834937757&type=1

Карточка подключения водителя такси Джинн

ФИО___________________________________________________________

Позывной (буквенный)___________________________________________

Паспорт ________________________дата выдачи____________________

Кем выдан______________________________________________________

Адрес__________________________________________________________

Дата рождения__________________________________________________

Сотовый телефон (актуальный)_____________________________________

Автомобиль__________________________цвет______________________ год выпуска_____________Тип кузова____________Количество мест___

Детское кресло, Адаптер ФЕСТ, Багажник на крыше, Курящий салон, Основная работа. Нужное подчеркнуть

Ожидайте смс с логином и паролем на указанный номер телефона

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Код нашего предприятия: 351

Приложение можно скачать по ссылке wap.taxsee.ru

Входной контроль знаний по математике. Вариант 1

1. Найдите значение выражения

2. Решите уравнения: а) 6(2 х – 3) – 3 х = 2 х – 4;

б) х 2 = 18 – 3 х; в)

3. Решите неравенства: а)

б) х 2 – 4 0; в)

4. Исследуйте и постройте графики функций: а)

б) в)

5. Найдите значение выражения при .

6. Решите систему неравенств:

7*. Решите биквадратное уравнение .

8*. Расстояние в 700 км экспресс проходит на 4 часа быстрее товарного поезда, так как его скорость на 20 км/ч больше. Определите скорость каждого поезда, если известно, что они движутся с постоянной скоростью без остановок.

Входной контроль знаний по математике. Вариант 2

1. Найдите значение выражения

2. Решите уравнения: а) 2 х – 5 = 7(3 х + 4) + 5;

б) х 2 + 15= 8 х; в) .

3. Решите неравенства:

б) 9 – х 2 0; в)

4. Исследуйте и постройте графики функций: а)

б) в)

5. Найдите значение выражения при b= .

6. Решите систему неравенств:

7*. Решите биквадратное уравнение .

8*. В прямоугольном треугольнике один их катетов на 7 см больше другого. Найдите периметр треугольника, если его гипотенуза равна 13 см.

 

Входной контроль знаний по математике. Вариант 3

1. Найдите значение выражения

2. Решите уравнения: а) 5 х + 18 = 7 х + 6(3 х – 7);

б) х 2 = 35 – 2 х; в) .

3. Решите неравенства: а)

б) х 2 – 1 0; в)

4. Исследуйте и постройте графики функций: а)

б) в)

5. Найдите значение выражения при .

6. Решите систему неравенств:

7*. Решите биквадратное уравнение .

8*. Катер прошел 80 км по течению реки и вернулся обратно, затратив на весь путь 9 часов. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки 2 км/ч.

Входной контроль знаний по математике. Вариант 4

1. Найдите значение выражения

2. Решите уравнения: а) 3 х – 7 = 4(2 х – 3) – 5;

б) х 2 = 2 х + 15; в) .

3. Решите неравенства: а)

б) 16 – х 2 0; в)

4. Исследуйте и постройте графики функций: а)

б) в)

5. Найдите значение выражения при b= .

6. Решите систему неравенств:

7*. Решите биквадратное уравнение .

8*. Две бригады должны были изготовить по 180 книжных полок. Первая бригада в час изготовляла на 2 полки больше, чем вторая и поэтому закончила работу на 3 часа раньше. За сколько часов выполнит первая бригада задание?

Содержание

[показать]

Базовая ЯМР техника[править | править исходный текст]

Образец вещества для ЯМР помещается в тонкостенную стеклянную трубку (ампулу). Когда ее помещают в магнитное поле, ЯМР активные ядра (такие как 1H или 13C) поглощают электромагнитную энергию. Резонансная частота, энергия абсорбции и интенсивность испущенного сигнала пропорциональны силе магнитного поля. Так в поле в 21 Тесла, протон резонирует при частоте 900 МГц.

Химический сдвиг[править | править исходный текст]

Основная статья: Химический сдвиг

В зависимости от местного электронного окружения разные протоны в молекуле резонируют на слегка отличающихся частотах. Так как и это смещение частоты, и основная резонансная частота прямо пропорциональны величине индукции магнитного поля, то это смещение преобразуется в независимую от магнитного поля безразмерную величину известную как химический сдвиг. Химический сдвиг определяется как относительное изменение относительно некоторых эталонных образцов. Частотный сдвиг экстремально мал в сравнении с основной ЯМР частотой. Типичный сдвиг частоты равен 100 Гц, тогда как базовая ЯМР частота имеет порядок 100 МГц. Таким образом, химический сдвиг часто выражается в частях на миллион (ppm). Для того что обнаружить такое маленькое различие частоты, приложенное магнитное поле должно быть постоянным внутри объема образца.

Так как химический сдвиг зависит от химического строения вещества, он применяется для получения структурной информации о молекулах в образце. К примеру, спектр для этанола(CH3CH2OH) дает 3 отличительных сигнала, то есть 3 химических сдвига: один для группы CH3, второй для СН2-группы и последний для OH. Типичный сдвиг для CH3-группы примерно равен 1 ppm, для CH2-группы присоединенной к OH-4 ppm и OH примерно 2—3 ppm.

Из-за молекулярного движения при комнатной температуре сигналы 3 метиловых протонов усредняются в течение ЯМР процесса, который длится лишь несколько миллисекунд. Эти протоны вырождаются и формируют пики при том же химическом сдвиге. Программное обеспечение позволяет проанализировать размер пиков для того, чтобы понять как много протонов дает вклад в эти пики.

Спин-спиновое взаимодействие[править | править исходный текст]

Наиболее полезную информацию для определения структуры в одномерном ЯМР-спектре даёт так называемое спин-спиновое взаимодействие между активными ЯМР ядрами. Это взаимодействие возникает в результате переходов между различными спиновыми состояниями ядер в химических молекулах, что приводит к расщеплению сигналов ЯМР. Это расщепление может быть простым и сложным и, как следствие, его либо просто интерпретировать, либо оно может запутать экспериментатора.

Это связывание обеспечивает детальную информацию о связях атомов в молекуле.

Взаимодействие второго порядка (сильное)[править | править исходный текст]

Простое спин-спиновое взаимодействие предполагает, что константа взаимодействия мала в сравнении с разницей в химических сдвигах между сигналами. Если разность сдвигов уменьшается (или константа взаимодействия увеличивается), интенсивность мультиплетов образцов искажается, становится более сложной для анализа (особенно если система содержит более 2 спинов). Однако в мощных ЯМР-спектрометрах искажения обычно умеренные и это позволяет легко интерпретировать связанные пики.

Эффекты второго порядка уменьшаются с увеличением разницы частоты между мультиплетами, поэтому высокочастотный ЯМР спектр показывает меньшее искажение чем низкочастотный спектр.

Приложение ЯМР спектроскопии к исследованию белков[править | править исходный текст]

Большинство последних инноваций в ЯМР спектроскопии сделаны в так называемой ЯМР спектроскопии белков, которая становится очень важной техникой в современной биологии и медицине. Общей задачей является получение 3-мерной структуры белка в высоком разрешении, подобно изображениям получаемым в рентгеновской кристаллографии. Из-за присутствия большего числа атомов в белковой молекулы в сравнении с простым органическим соединением, базовый 1D спектр переполнен перекрывающимися сигналами, поэтому прямой анализ спектра становится невозможным. Поэтому были разработаны многомерные техники, чтобы решить эту проблему.

Чтобы улучшить результаты этих экспериментов применяют метод меченых атомов, используя 13С или 15N. Таким образом становится возможным получить 3D-спектр белкового образца, что стало прорывом в современой фармацевтике. В последнее время получают распространение методики(имеющие как преимущества так и недостатки) получения 4D-спектров и спектров большей размерности, основанные на методах нелинейного семплирования с последующим восстановлением сигнала спада свободной индукции с помощью специальных математических методик.

 

сентября

12 сентября 2008 года Президент Украины В. Ющенко подписал Указ № 830\2008, в соответствии с которым был установлен новый профессиональный праздник — День спасателя.

Как сказано в Указе, праздник устанавливается, «учитывая значительный вклад работников аварийно-спасательных служб, пожарной охраны и других специальных формирований, а также граждан в деле ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, защите жизни и здоровья людей».

День спасателя Украины ежегодно отмечается 17 сентября. Указ о Дне спасателя упраздняет действовавший ранее Указ «О дне работников гражданской защиты».

Напомним, что ранее, в подписанном 27 августа 2004 года Президентом Украины Указе № 1010/2004 «О дне работников гражданской защиты» отмечен значительный вклад пожарных и аварийно-спасательных формирований и служб в дело защиты населения и территорий от последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Украинские спасатели отмечают свой профессиональный праздник 17 сентября — в день празднования православной церковью Иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина» (1680), которая является покровительницей пожарных и спасателей и оказывает помощь всем, кто попал в беду.

Отметим также, что Указом № 830\2008 отменен другой праздник — День работника гражданской обороны, который отмечался 27 августа.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Храмы – музеи | Обратная тяговая сеть

Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 358. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия