Студопедия — Шаг 5. После попытки
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Шаг 5. После попытки






 

После каждой удачной и неудачной попытки нужно, при возможности, снова засыпать, чтобы совершить еще одну попытку выйти из тела на следующем пробуждении. Таким образом можно не просто выйти из тела за один день, но и сделать это сразу несколько раз!

 

Любопытный факт!

Однажды на семинаре Школы внетелесных путешествий новичок смог в первое же утро впервые в жизни выйти из тела сразу 6 раз из 8 пробуждений-попыток.

 

Сама же неудачная попытка не должна длиться более минуты. Если за это время ничего не получилось, гораздо эффективней заснуть и поймать следующий момент пробуждения, чем упорно пробовать выжать результат из текущей ситуации.

 

План действий в фазе

 

Перед самим входом в фазу вы должны четко обозначить, что вы там будете делать сразу после разделения. Это увеличит и качество опыта, и его вероятность. Далее предоставлен список пусть и не всегда самых понятных, но зато самых интересных действий в фазе для новичков (выберите не больше 2-3 пунктов и хорошо их запомните):

 

Посмотреть в зеркало(обязательно в первой фазе!);

Поесть или попить что-то вкусное;

Посетить любимую достопримечательность;

Полетать над Землей;

Полетать в космосе;

Слетать к соседям, друзьям или родственникам;

Встретить любовника/любовницу;

Встретить умершего родственника;

Встретить любимую знаменитость;

Принять лекарство для излечения;

Получить информацию от объектов фазы;

Побывать в прошлом или будущем;

Пройти сквозь стену;

Превратиться в животное;

Поездить на спортивной машине;

Поездить на мотоцикле;

Подышать под водой;

Просунуть руку внутрь своего тела;

Испытать вибрации;

Оказаться в двух телах одновременно;

Оказаться в теле другого человека;

Двигать и поджигать взглядом предметы;

Выпить спиртное;

Заняться сексом и достичь оргазма.

 

В самой первой фазе поставьте себе цель обязательно добраться до зеркала и посмотреть в его отражение. Вы должны себя четко запрограммировать на данное действие, что значительно облегчит первые шаги в покорении фазы. Затем вы можете осуществлять другие пункты плана действий и уже никогда к зеркалу не возвращаться.

Если в фазе ощущения будут смутные – плохое зрение или нечеткое ощущение тела – старайтесь все вокруг очень активно трогать и рассматривать мелкие детали объектов с близкого расстояния. Это позволит добиться большей реалистичности переживания. Те же действия следует делать для удержания фазы, когда появляются первые признаки возвращения в тело (например, когда все становится тусклым).

О возвращении в тело можно не заботиться. Состояние в любом случае не будет длиться больше нескольких минут, особенно у новичков, мало знакомых с технологиями удержания.

 

Не получилось?

 

Поставьте себе цель: сделать 5-10 попыток выйти из тела на пробуждении. При правильном выполнении алгоритма, этого будет достаточно для 50-80% новичков, чтобы получить первый результат. Если у вас возникли проблемы, то обратитесь к этому разделу, так как здесь выписаны ошибки, встречающиеся в 99%(!) неудачных попыток.

Ни в коем случае не пробуйте эту технологию каждый день, иначе эффективность ваших попыток уменьшится во много раз! Посвящайте ей не больше 2-3 дней в неделю, желательно только на выходных. Если нет возможности спать долго с прерыванием сна, не забывайте, что циклы непрямых техник также можно использовать после любых других пробуждений, например, среди ночи и, еще лучше, посреди дневного сна. Главное – перед засыпанием ставить себе четкое намерение их пробовать.

Несмотря на простоту технологий, новички упрямо отходят от четких инструкций, делают их по-своему или только наполовину. Наперед запомните главную вещь: чем педантичнее выполняются инструкции из данной книги, тем больше шансов на успех. Если бы все сразу же делали все верно, то 90% людей получили бы результат за 1-3 пробуждение.

 

Любопытный факт!

На семинарах Школы внетелесных путешествий самой главной задачей является не объяснить нужный алгоритм, а всеми путями всего лишь заставить участников его дословно выполнять. Успех обеспечен даже если эта цель будет достигнута только наполовину.

Типичные ошибки при выполнении непрямых техник:

 

- отсутствие попытки разделиться;

Забывание даже попробовать разделиться сразу после пробуждения перед циклированием техник, хотя на это может приходиться до 50% всего опыта. Исключение: пробуждение на движении, после чего можно переходить сразу к техникам.

- нет агрессии;

Желание во что бы то ни стало добиться проявления техники, вжиться в нее, является главным условием для успешности применения алгоритма непрямых техник. При этом агрессия должна быть не внешней, а именно направленной в выполняемые действия. Ее отсутствие также выражается в банальном засыпании во время попытки.

- меньше 4 циклов;

Что бы ни казалось, что бы ни подумалось, нужно выполнять не менее 4 циклов техник, если ни одна из них не проявляет себя. Невыполнение этого простого правила несет потерю более половины шансов попасть в фазу.

- неоправданная смена техник;

Вопреки четкой инструкции, новички упрямо меняют техники после 3-5 секунд, когда они как-либо себя проявили. Это грубая ошибка. Если техника начала работать, проявлять себя хоть немного, нужно на ней останавливаться и пытаться ее усилить любым способом.

- неоправданное продолжение техник;

Если техника не показала себя даже немного за 3-5 секунд, то нужно менять ее на другую. Смысл циклирования заключается в быстром переборе техник, пока какая-то из них не окажется рабочей.

- забывание разделиться;

При ярком и среднем проявлении любой из техник на фоне пробуждения, практик почти всегда уже находится в фазе и просто лежит в теле. Поэтому нужно всегда пробовать сразу же разделиться при стабильных признаках проявления техник. Если не получается, нужно вернуться к усилению техники и снова пробовать разделиться и т.д. Если же не использовать первые секунды проявления техник, как правило, фаза очень быстро заканчивается и нужное состояние исчезает. Не лежите в фазе!

- избыточный анализ;

Если во время циклирования техник на пробуждении вы анализируете происходящее, то вы не сконцентрированы на самих техниках и отвлекаетесь, отчего теряются почти все шансы на результат. Желание почувствовать технику должно полностью поглощать, не оставляя места в сознании на анализ и размышления.

- слишком яркое пробуждение (нет попытки или вялая);

Из-за ощущения слишком яркого пробуждения, которое ложно в 70-90% случаев, практик либо ничего даже не пробует, либо делает попытки очень неуверенно, что сродни тому, чтобы вообще не пробовать. Нужно механически выполнять инструкции и не обращать внимания на подобные ощущения при пробуждении.

- попытка более минуты;

Если за одну минуту циклирования техник на пробуждении результат не получен, то во много раз больше шансов получить результат, тут же уснув и поймав следующее пробуждение с новой попыткой, чем упрямо пытаться продолжать делать техники.

- недоразделение;

При попытке разделиться иногда не получается сделать это полностью и легко. Может возникать тяжесть, залипание частей тела, двойственность. Ни в коем случае не нужно сдаваться и прекращать разделение, если такое происходит. Этому нужно сопротивляться всеми силами, и произойдет полноценное разделение.

- теоретическая нераспознанность фазы;

Часто практики попадают в фазу, но возвращаются обратно в тело, так как им кажется, что у них произошло не то, что они ожидали. Например, при наблюдении образов часто засасывает в картинку, а при вращении может произойти спонтанный выброс в любое пространство. Практики же думают, что нужно обязательно пережить факт разделения, почему возвращаются обратно в тело, чтобы его осуществить. Это же самое относится к ситуации осознания себя во сне, когда практик уже в фазе и осталось только углубиться и осуществлять план действий.

- пробуждение с движением (нет попытки или вялая);

Пробуждение без движения лишь желательно, но необязательно. Не стоит терять большую часть попыток, упрямо дожидаясь нужного пробуждения. Нужно использовать все возможные пробуждения.

- потеря первых мгновений;

Нужно стараться выработать привычку моментально, рефлекторно приступать к действиям на пробуждении, не теряя мгновений. Чем больше проходит времени между пробуждением и самой попыткой, тем меньше шансов на успех. Желательно научиться ловить не столько момент пробуждения, сколько буферный момент «всплытия» из сна еще до самого пробуждения. В эти моменты почти всегда получается легко разделиться.

- выбор однотипных техник;

Не стоит выбирать в практике техники, которые похожи друг на друга или акцентированы на одно и то же восприятие (при использовании техник из других разделов книги).

- использование одной техники;

Циклирование непрямых техник на пробуждении является универсальным методом, доступным каждому как раз по причине перебора нескольких техник. В разные попытки могут работать совершенно различные приемы. Поэтому использование на пробуждении только одной техники, вместо циклирования как минимум двух, уменьшает шансы попасть в фазу во много раз.

- ложное физическое движение;

Иногда разделение настолько неотличимо от обычного физического движения, что новички не могут поверить, что у них все получается. Они воспринимают разделение именно как физическое движение, после чего, разочарованные, ложатся обратно в тело. Следует внимательно оценивать ситуацию в таких случаях и, возможно, делать тесты на проверку реальности.

 







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 275. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия