Студопедия — Please remember, Please remember
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Please remember, Please remember






LeAnn Rimes “Please Remember”

Международный аэропорт,

Вашингтон

17:45

По мере того, как они приближались к зданию аэропорта, Скалли чувствовала все большую и большую апатию. Почему она не испытывает счастья? Она это заслужила, в конце концов. Через несколько часов она окажется в одном из самых романтических уголков мира, чтобы там сделать шаг, который изменит к лучшему всю ее жизнь, она вступит под уютный брачный кров под руку с человеком, который боготворит ее - так чего же еще желать? Она наконец-то освободилась от прежней жизни, от тяжелой и совершенно неблагодарной работы, от ощущения собственной неполноценности, которое сводило ее с ума. В нежных объятьях Марти она найдет утешение и опору, и… счастье? Счастье…

Черт, не хватало только сейчас расплакаться. Мартин вел машину, целиком сосредоточившись на движении, и Скалли была ему за это благодарна. В конце концов, из благодарности тоже может вырасти любовь, это не запрещено законом. Когда-нибудь она сможет. Когда-нибудь.

-Ты иди на регистрацию, - произнес Мартин, улыбаясь ей. – А я поставлю машину и сдам багаж.

Скалли кивнула, улыбаясь в ответ, но улыбка получилась довольно слабой.

-Устала? – заботливо спросил он.

-Я в порядке, - машинально произнесла она. – Чуть посплю в самолете и порядок.

Она выбралась из машины. Аэропорт поглотил ее, словно чудовище, в утробе которого никогда не бывает спокойно. Скалли двигалась так, будто шла сквозь вязкую трясину: медленно, плавно, словно во сне. Звуки доходили до нее с запозданием. Неожиданно двое полицейских вывели из-за стеклянной двери какого-то мужчину, оказывающего слабое сопротивление силам правопорядка. Скалли мгновенно подтянулась, мышцы привычно напряглись, спина затвердела…

Выдохни, сказала она самой себе. Тебя это больше не касается. Больше нет.

Она с усилием отвела глаза. Вот и стойка регистрации их рейса. Несколько человек около нее, Скалли встала в конец маленькой очереди. Неожиданно резкий голос заставил ее обернуться.

-Отдай его мне, Уилчек! Я сама в состоянии его нести!

Кричала хрупкая рыжеволосая женщина, торопливо следующая за высоким темноволосым молодым человеком, пытаясь отобрать у него чемодан. Тот только улыбался, вернее, тщательно скрывал улыбку.

-Отдохни, Брэйли. Не хочу, чтобы ты заранее переутомилась, - ехидно бросил он через плечо, заставляя спутницу возмущенно застыть.

По всему было видно, что очень хочется ногой со злости топнуть, но она сдерживается, осознавая, как это будет выглядеть.

Скалли почувствовала, что улыбается нехорошей, натягивающей кожу улыбкой. Ее прошлое с громким криком бежало за ней. Специально эту пару подобрали, что ли?

-Вот и я, - Мартин улыбнулся, обнимая ее за плечо. – Скучала?

Скалли улыбнулась. Улыбка не покидала ее, пока они проходили регистрацию и занимали свои места в самолете. Это превратилось в форму странной мышечной релаксации, хотя губы уже начинали болеть.

-…леди и джентльмены, капитан желает вам приятного полета.

Мартин перегнулся, расстегнув свой ремень безопасности и помогая Скалли. Она благодарно кивнула. Его рука вновь опустилась на ее плечо, он ласково притянул ее к себе.

-Поспи, любимая, ты ведь устала.

Скалли опустила голову ему на плечо, испытывая некоторый дискомфорт. Однако она не отстранилась. Тебе жить с этим человеком, подумала она, начинай привыкать к нему.

Она не сомневалась в своих способностях стать хорошей женой или матерью, если у них появятся дети. Она много знает, она сможет все сделать правильно. В одном она была абсолютно уверена: она никогда не сможет полюбить Марти так, как ему того хотелось бы. Но она чувствует к нему дружбу, благодарность, привязанность. И если ему будет достаточно просто позволения любить ее, она сможет подарить ему счастье. Она сделает все для этого. Теперь это ее долг.

Скалли не знала, сколько она просидела так, уставившись в пространство, прислонившись к его плечу. Наверное, прошло много времени, прежде чем она выбралась из мира своих мыслей на поверхность сознания. Марти спал, его рука тяжело лежала на ее плече, и Скалли, не в силах бороться с собой, осторожно высвободилась из его объятья.

Самолет трясло. За время работы с Малдером Скалли налетала бесчисленное множество часов, но избавиться от привычки нервничать на борту так и не смогла. Очевидно, зона повышенной турбулентности, подумала она, судорожно сглатывая комок. Ничего, все будет в порядке. Если бы что-то случилось, команда уже сообщила бы…

-Леди и джентльмены, - раздался над салоном профессионально спокойный голос стюардессы. – Мы входим в зону неблагоприятных погодных условий. Прошу вас пристегнуть ремни и сохранять спокойствие. Пожалуйста, оставайтесь на своих местах. Если вам что-нибудь нужно, просто позовите меня, не вставайте.

Скалли напряженным взглядом вглядывалась в окно, но темнота была непроницаемой. Мартин заворочался, пристегиваясь, и, поймав ее взгляд, улыбнулся.

-Эй, девушка, не вешай нос, - подбодрил он. – Всего лишь маленький шторм…

Их тряхнуло так, что Скалли едва не вывалилась из своего кресла. Над салоном раздался дружный возглас. Мартин замолчал, не пытаясь больше ничего сказать, Скалли с силой вжалась в спинку кресла. Господи, я хочу жить, - молилась она, чувствуя подступающую панику. – Пожалуйста, пожалуйста, не делай этого! Я хочу…

И они упали.

Скалли не слышала криков, не видела мигающего света, не чувствовала падающих предметов. Перед ее широко раскрытыми глазами мелькали далекие и такие родные картинки.

…-Здесь никого нет, кроме наименее разыскиваемой ФБР персоны.

-Агент Малдер, я Дэйна Скалли, мне поручили работать с вами.

-Скажите, как высоко меня ценят! Кому вы так не угодили, Скалли?

-Вообще-то мне очень хочется работать с вами, я много слышала о вас.

-Неужели? Я было решил, что вас послали шпионить за мной.

-Если вы сомневаетесь в моей квалификации…

Вспышка!

…-Очередной день рождения?

-У меня свидание.

-Отменить нельзя?

-В отличие от тебя, Малдер, мне бы хотелось иметь личную жизнь.

-У меня есть личная жизнь!…

Вспышка!

…-Это самые большие параноики, которых я когда-либо встречала. Не понимаю, как ты можешь думать, что хоть капля из того, что они несут, правдоподобна.

-Ну, по-моему, вполне правдоподобная капля - то, что кто-то считает тебя «горячей штучкой».

-А ты заметил, как они отвечают на телефонные звонки?…

Вспышка!

-Скалли, это я.

-Где ты?

-Они закрывают нас, Скалли.

-Что?

-Мне позвонили сегодня…и сказали, что нас разведут по разным отделам.

-Кто позвонил?

-Скиннер. Он сказал, указание с самой верхушки… исполнительной власти.

-Малдер…

-Все кончено, Скалли.

-Но можно же подать протест. Они не могут…

-Они могут.

-Что ты собираешься делать?

-Я… я не собираюсь сдаваться. Я не могу сдаться. Пока истина где-то там…

Вспышка!

-Малдер, это я. Я обнаружила кое-что в высшей степени странное. Кусочек металла, что извлекли из Дуэйна Бэрри, содержит какой-то код. Я пропустила его через сканер, и выскочила какая-то штука вроде серийного номера. Что это за штуковина, Малдер? Это почти как если бы… если бы… кто-то хотел пометить его.

-Давай, крошка.

-Малдер!

-Иди сюда.

-Мне нужна помощь! Малдер! Малдер!…

Вспышка!

…-Малдер, нет.

-Малдер, да. Давай!

-Малдер, послушай меня. Отдай мне пистолет. Мы можем прекратить это прямо сейчас. Ты и я сможем выйти из этой комнаты…

Осечка!

-Нет! Будь ты проклят! Подонок! Малдер, отдай мне…

Дуло пистолета, смотрящее поверх ее глаз.

-Малдер, тебе не нужно этого делать. Ты сильнее этого.

-Ваша очередь, Скалли. Надо играть по правилам. Малдер, нажми на курок.

-Малдер, борись с ним! Ты сможешь справиться с этим.

-Давай. Нажми на курок, Малдер. Она стреляла в тебя, я читал в ее файлах. Время расплаты… покончи с маленьким шпионом!

-Я убью тебя, Моделл.

-Да, нажми на курок и получишь еще шанс со мной.

-Беги, Скалли! Беги…

Вспышка!

…-Хочешь знать, что я увидела на тех снимках?

-Зуб?

-Нет, тебя. Это твое будущее. Только послушай себя! Гоняешься за призраком истины, Бог знает, по какой причине…

-Я слышал, он надеялся получать дивиденды за каждый снимок Синего дракона.

-Что ж, этот довод, по крайней мере, звучит разумно.

-А мои доводы, по-твоему, нет?

-Малдер, иногда я не могу их понять…

Вспышка!

…-Скалли, нам надо поговорить.

-Уже не надо, Малдер.

-Скалли, ты… ты уходишь?

-Да.

-Скалли, ты действуешь под влиянием момента. Мы преодолеем это. Мы сможем. Ты не можешь вот все бросить из-за этой ерунды. После всего, что мы пережили…

Вспышка!

Вспышка! Вспышка! Вспышка!

Темнота.

 

VI.

Blackbird’s sinning in the dead of night

Take these broken wings and learn to fly

All your life

You were only waiting for this moment to arise

The Beatles “Blackbird”

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 323. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия