Студопедия — Развитие Сознания
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Развитие Сознания






Мировосприятие человека определяется эгрегориальным уровнем, к которому этот человек подключён. Теми эгрегорами, с которыми взаимодействует данная личность.

 

А эгрегориальный уровень, с которым взаимодействует человек, определяется уровнем его сознания, положением его ТС.

Только изменяя параметры собственного сознания, делая его более «высочастотным» (поднимая ТС и фиксируя её в новом положении), человек в состоянии реально поменять свой эгрегориальный уровень, а соответственно, изменится и его внутренний мир, и поведение и образ жизни.

 

Никакие прочитанные книги, или прослушанные лекции не в состоянии изменить уровень человеческого сознания. Это всего лишь информация, сохраняемая в нашей памяти. Любую новую информацию человек воспринимает с позиции имеющегося у него на данный момент мировоззрения.

 

Легко убедиться на собственном опыте и наблюдениях, насколько различно восприятие новой информации, если она соответствует уровню сознания человека (его касте) или выходит за его пределы.

Если информация соответствует уровню сознания, то она легко воспринимается и обсуждается. Если же информация не соответствует уровню сознания, то она «принимается в штыки», «отвергается на корню», и при этом сознание не предпринимает никакой попытки новую информацию проанализировать.

 

Только осознавание новой информации - превращение её в новое мировоззрение, новые алгоритмы поведения, изменение образа жизни – могут привести к реальному изменению личности.

 

Никакие новые эзотерические практики, при прежнем уровне сознания, не приведут к каким-либо реальным изменения. Уровень развития сознания – это не получение новых знаний, и не расширение крогозора. Уровень развития сознания – это принципиально иное восприятие энерго-информационного сигнала, который строит наш мир, а соответственно изменение всего мира, в котором живёт личность.

Разделение уровней сознания на касты, определяет группы людей с одинаковым восприятием мира. Люди внутри одной касты будут понимать друг друга и находить общие интересы в жизни.

Люди принадлежащие разным кастам будут жить в разных мирах и никогда не смогут придти к единому видению и пониманию даже самых, казалось бы, простых и базовых реалий.

Различие в уровне сознания лежит в основе огромного количества личностных «трагедий» в семье и на призводстве.

 

Многие отслеживали изменение уровня сознания (положения Точки Сборки, восприятия мира) после прочтения хорошей книги, просмотра захватывающего фильма, общения с иными произведениями искусства или интересными людьми. Когда восприятие мира меняется, и человек в таком состоянии готов совершить совсем иные действия. Но постепенно, человек возвращается к своей обычной жизни, и изменённое состояние проходит.

Это новое мироощущение является результатом смещения Точки Сборки под воздействием книги, фильма, скульптуры, человека,- и включение в иной эгрегор. Те, кто испытывали подобные состояния, понимают, что если суметь зафиксироваться в нём и начать жить, пребывая постоянно в таком состоянии (а не пробыть в нём пару часов и вернуться), то жизнь будет восприниматься и строиться иначе...

 

Человек в течении своей жизни участвует в различных событиях, и тем самым нарабатывает личность. При этом, наработка личности происходит только при активном образе жизни, когда с человеком действительно происходит что-либо значимое, что выделяется энергетически на общем фоне.

Например, человек каждый день ходит на работу и упорно трудится. Но при этом, зачастую, он затруднится сказать, что именно он делал в конкретный день - месяц или даже неделю назад. И чем этот день отличался от предыдущего. Подобное состояние называется фоновым.

Каждый день, уходя из дома, мы закрываем дверь и потом, порой мучительно не можем вспомнить – заперли мы её или нет... Это и есть энергетический фон нашего бытия. У каждого человека он свой – и то, что для одного является значимым событием, то для другого может быть фоном.

Наше сознание адаптируется к фоновой энергонасыщенности и фиксирует только события превышающие фоновые. Поэтому, чем выше уровень фона конкретного человека, тем более энергонасыщенные события должны с ним произойти для того, чтобы зафиксироваться в сознании.

 

В течении всей жизни, человек строит личность как энерго-информационную структуру, под воздействием значимых событий.

Именно по этой причине, многие люди в среднем возрасте так любят вспоминать свою молодость. Потому, что в молодости в их жизни было много значимых событий – выход в самостоятельную жизнь, учёба, создание семьи, рождение детей, построение карьеры и прочее. А затем наступили долгие годы сплошной фоновой активности, совершенно не отпечатавшиеся в сознании. Получилось, что в сознании сохранились только события молодости, а больше в нём ничего и нет. Таким образом, получается, что большинство людей активно действуют в течение первой половины своей жизни и переходят на фоновую активность в течение второй половины жизни. Возможно, что именно эта фоновая активность и отсутствие значимых событий в жизни, и являются причиной для кризиса среднего возраста.

 

Если совместно с вышесказанным, рассмотреть формирование энергетических тел человека, то можно заметить, что в 20 годы своей жизни, во время формирования физического тела, человек более занят физической (телесной) активностью, в 30 годы жизни – во время формирования Астрального тела (тела ощущений) – основная активность переносится на уровень личных отношений, построения семьи и воспитания детей.

В 40 годы – во время формирования Ментального тела – основная жизненная активность человека должна происходить в области осмысления, познавания, восприятия себя и мира.

Разумеется, всё сказанное сильно зависит от уровня развития, поскольку уровень развития личности, нарабатываемый за много воплощений, определяет количество энергии в каждом из энергетических тел человека. Количество энергии Ментального тела (тела Сознания) у человека первой касты (Работника) и четвёртой касты (Мага) – будет различным. А поэтому и возможности, и потребности Ментального тела будут разными.

 

Человек является «клеткой» планетарного организма, которая получает управляющий сигнал от организма через эгрегориальный слой. Пропуская этот сигнал через наработанную структуру своего сознания, человек строит (выдаёт наружу) некий алгоритм поведения.

То есть – мы получаем управляющий сигнал от того эгрегора, к которому подключены на данный момент, и преобразуем его в поведенческий алгоритм, в соответствии с наработками своей личности.

 

Человеческую личность можно рассматривать, как динамически нарабатываемую «микросхему», которая преобразует внешний сигнал системы в какие-то действия.

 

После завершения жизни, структура личности не исчезает, а переписывается в область подсознания, и наработанные алгоритмы поведения будут в дальнейшем использоваться новой личностью в новом воплощении.

Неудачные алгоритмы поведения, наработанные в прошлых воплощениях, рассматриваются как Карма (смотри ниже) и негативно влияют на поведение ныне живущей личности.







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 577. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия