Студопедия — Глава 39. - Не покидай, мурена, - до боли знакомый шёпот вырвал из покачивающейся невесомости
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 39. - Не покидай, мурена, - до боли знакомый шёпот вырвал из покачивающейся невесомости






- Не покидай, мурена, - до боли знакомый шёпот вырвал из покачивающейся невесомости. Горячее дыхание опаляло кожу. Я застонала:

- Пусти, – силясь оттолкнуться, скривилась: - Задавишь.

- Танья, - Фатих убивал нежностью, усыпал лицо поцелуями.

Открыв глаза, закряхтела:

- Добить хочешь?

- Прости, - он чуть отстранился - я глубоко вдохнула. Внутри отозвалось пронзительной болью – я вновь застонала. По лицу Фатиха скользнул ужас: – Ч-ш-ш, мурена, тебе нельзя шевелиться. Сломана пара рёбер, многочисленные ушибы, ссадины и синяки. Падаль тебя не жалела…

- Конечно, это только ты боишься всем сделать больно, – ляпнула и заткнулась. Фатих побелел, приосанился. Я скривилась, получая очередную порцию боли: – Прости, сам говорил, что мой язык нужно вырвать.

- Нет. Страшно не то, что говоришь, а то, что говоришь правду. Она жалит, куда острее.

Я обвела палату взглядом. Светлая, с большими окнами. Я на койке, рядом тумба, там огромный букет цветов. Графин с водой, пустой стакан. Напротив меня кресло, журнальный столик с кипой газет. С другой стороны - капельница с жидкостью, проводки подсоединены ко мне. Я как робот, даже в носу что-то. Вытащила и осторожно вдохнула:

- Так лучше… - приборы возмущенно запиликали, в палату стремительно зашёл темнокожий мужчина в белом халате. Пожал руку Фатиху и поклонился мне:

- Госпожа Татьяна Выкулова, меня зовут Туркан аль Сулейн. Я - ваш лечащий врач! - Улыбка коснулась губ, он остановился возле койки.

- Приятно познакомиться. Смущают только причина знакомства и место.

- Да, вы нас огорчили, – он проверил данные на приборах, датчики. Взял папку с крепежом и белым листом. Изучив, переключился на меня: - Как самочувствие? Где болит и как болит?

Шквал вопросов озадачил.

- Лучше не бывает! - сглотнула пересохшим горлом. - Болит всё: ноет, скрипит, трещит, режет…

- Она с юмором, – врач бросил улыбку Фатиху: – Хороший признак - жить будет!

- Всего-то пара синяков, - придала голосу небрежности. - Заживут как на собаке, господин Сулейн.

Врач нахмурился. Покачал головой. Осмотрел меня, ощупал. Серьезность вновь ушла с лица:

- Внутренних кровотечений нет. Вам повезло! Огнестрельное ранение, можно сказать, удачное. Пуля прошла насквозь, кость не задета, но плечо будет болеть. Так, - он повернулся к Фатиху: - Много не говорить, кормить хорошо, и вскоре мы её выпишем.

Каплан просветлел:

- Спасибо, господин Сулейн.

Врач тихо покинул палату, а Фатих присел на край койки. Взял мою руку и нежно поглаживал:

- Я чуть не умер, когда ворвался в дом, - в голосе звучала неподдельная мука. - Сын гиены, тебя так остервенело пинал, будто мечтал лишить жизни.

- Так и было, - горько усмехнулась, вырвав ладонь. - Когда же ты поймешь: я – помеха! Чёрт! А ты… - распереживалась и надула губы, - меня обидел! Ни слуха, ни духа больше месяца, - выдала себя, но в глаза Каплана посмотреть не могла – стыд краской прилил к щекам. - Даже не пытался навестить.

- Тридцать четыре дня, мурена, - огорошил точностью Фатих и заставил на него посмотреть. Лаская взглядом, нежно провел пальцем по горящей коже, коснулся губ. Я провалилась в омут гематитовых глаз. Каплан убеждал: - Только звонок, и я был бы у тебя, - но ты упорно молчала… Я понимал, что тебе нужно время.

Отступать уже поздно, меня разрывало от обиды и негодования:

- Чем занимался?

- Пытался выследить махинации и передвижения Латифы и Мурада.

- О, как мило! – иронизировала. - Выследил?

- Они очень осторожны, мурена. Мурад – работорговец, с ним повязаны как полиция, так и некоторые властные структуры. Ты была права на все сто! Я нанял пару детективов. Они вели слежку. Подробно записывали, снимали, прослушивали. Мурад умен и осторожен. На него почти ничего нет. С тем, что нарыли к нему подкопаться, если и можно, то только по мелочи - капля в море. К тому же как оказалось, на него когда-то заводилось дело, но закрылось при странных обстоятельствах. Документы пропали, свидетели замолчали, потерпевшие… закончили жизнь самоубийством! А ловить…

- Нужно не ловить таких тварей, а убивать! – вспылила я.

- Уже, - Фатих опустил голову, - но чуть не опоздал. Теперь в полиции требуют показания, свидетельства, доказательства... Ничего, выкручусь. Адвокат работает хорошо. К тому же за тобой всё это время следил мой человек. Приблизиться не мог, чтобы тебе не попасться на глаза. Поэтому держался в стороне. Мне повезло, что я успел. Эльбарс – один из детективов позвонил. Он как раз ехал за шакалом, вот только по несчастью попал в аварию. Колесо пробило…

- Сейчас расплачусь от умиления, - поморщилась, еле сдерживая слёзы. – Ты словно Каспер, дружелюбное приведение. А как Латифа?

- Танья, поднять руку на женщину не могу. Убить - тем более.

- Уже поняла, – устало закрыла глаза. – К сожалению, поздно… Где Давид?

- Кто?

- Сын… - мотнула головой и пояснила: - Мальчик. Он был со мной.

- А, – протянул Фатих. - Ты о пацане, который бежал по улице и кричал: «Хитаф убивают!»

- Наверное…

- Не знаю, - растерялся он. - Я его больше не видел. Тебя в машину, и рванул в город.

Кивнула:

- Езжай обратно, забери его. Он мне как родной. Я его усыновлю. - Фатих нахмурился, но послушно встал и пошёл к выходу. Я смягчилась. Любимый так поник, будто ему оплеуху залепили и указали на дверь. - Понимаю, выгляжу ужасно... – слова вылетели против воли. - Хотя, возможно, ты не скучал, но я очень, – душой не кривила, говорила сердцем. Так и есть! Раньше прогоняла от себя такие мысли, а теперь, будто в угол зажата. Осознала неотвратимость признания, а, озвучив, вроде как, освободилась от пут. Даже воспряла духом. - От поцелуя, даже самого лёгкого и быстрого не отказалась бы. - Фатих в два шага вернулся. Впился с таким пылом, что боль, простреливавшая с новой силой, тут же испарилась. Я обвила шею любимого и заглянула в глаза-маслины: - Помни, я тебя ещё не простила, но ждать буду.

- Не оставлю, сколько бы не прогоняла, - шептал в губы. - А прощение вымолю. У нас впереди вся жизнь. Дай минуту. Звонок другу, и я вернусь.

Фатих с явной неохотой разорвал объятия. Выудил из кармана телефон. Пиликая кнопками, вышел в коридор. Вернулся, как и обещал - быстро:

- Всё отлично! – присел напротив, в кресло, положил руки на колени. - За мальчиком отправил охрану. Пусть проветрятся.

- Не хочу тебя расстраивать ещё больше, - нарушила повисшее молчание. Хочу, не хочу, но разговор должен состоятся. - То, что со мной случилось, дело рук твоей жены. Мурад многое рассказал. - Это – удар ниже пояса. Знала, но промолчать выше моих сил. К тому же если с мегерой не разобраться, жизни не будет. - Её нужно наказать. Я жажду отмщения!

- Твоё право, - прервал долгую паузу Каплан. - Сделаю, что ты скажешь, только выслушай. Латифа – дочь богатого и влиятельного господина, Зарудина аль-брахма Барейна. Не знаю, слышала ли ты о нем… – голос Фатиха истончился.

В голове повис звон. Каплан говорит о том самом гаде, звонившем Димитрису. Но почему такая персона сама занималась мной? Почему нет посредников, помощников? Ответ посетил тотчас: потому что дело щекотливое, требовало личного участия… Дочь просила – он не медлил!

- Он не позволит причинить ей вред, - слова Фатиха прорвались сквозь мысли и вернули к реальности. - Вытащит из любой переделки, что бы не вменяли. Уничтожит любого, кто посмеет обидеть. Я не боюсь за себя, но мне небезразлична ты и наши дети. Не переживу, если с вами опять что-то случится, – он опустил голову и шумно выдохнул: - Понимаю, нужно наказать. Но для неё не будет большего позора, чем громкий развод со мной. Да и доказательств её вины нет. А бросаться в «пустую» обвинениями…

- Как же погано чувствовать себя букашкой бесправной?! - задохнулась от возмущения.

Если у преступника есть деньги и власть – над ним нет возмездия. Жестокая реальность! Она резала по больному. Хотя к этому заключению склонялась давно, ещё после разговоров с Сулеманом. Тогда пытался донести правду другими словами, но его доводы казались смешными и неприемлемыми. Как же он был прав! Это злило ещё больше. Выводило из себя. Я не хотела такое принимать. Негодование пеленой застилала глаза, внутри клокотало и требовало мести. Только в фильмах кара настигала врагов, главный герой с победоносным лицом выходил чистым из воды. Я также хочу! Но как это сделать? Есть варианты решения данной проблемы. Один - идти до конца. Упираться, следить, выискивать доказательства и, скорее всего, умереть, - враги могущественные – достанут быстрее, чем я их. Другой – вычеркнуть из жизни последние полтора года, и вернуться в Мурманск. Молчать о прошлом – жить будущим, как и советовал Сулеман. Но сгорать от «невыпущенного пара» и недополученного счастья. Ещё один - прислушаться к словам Каплана. Найти выход наименее болезненный как для искалеченной души, так и для всей моей семьи. Тяжёлый выбор, зато мы, наконец, будем вместе. Я, мои детки, Фатих… Характер Татьяны требовал мести, но осознание: я могу получить жизнь обратно, гасил бушующий порыв пойти ва-банк. Покладистая, тихая Хитафа остужала пыл и приводила весомые аргументы за мирное решение. Как когда-то, в день свадьбы подруги, я уяснила насчёт платья: нужно принять, как должное, но на своих условиях. У меня в рукаве козырь, и не воспользоваться им глупо:

- Есть кое-что… По крайней мере, может, получится заляпать «честное» имя Латифы или даже удастся доказать причастность к соучастию в похищении, - выдержала паузу. Интерес на лице Каплана усилился, я открылась: - Драгоценности…

- Те, которые подарил? – нахмурился Фатих.

Кивнула и натянуто улыбнулась:

- Знаю, они фамильные. Прости, что не оценила сразу... – нехотя призналась. - Они в первом доме, куда меня привезли после свадьбы.

- И ты знаешь, где это?

- По словам Мурада Латифа предложила меня туда запихнуть, пока он не наладит дальнейшую переправку.

- Предлагаешь искать иголку в стоге сена?

- Это её дом!

Фатих покачал головой:

- У Латифы более десятка домов, и есть такие, о которых я ни сном, ни духом. Она занимается скупкой недвижимости.

- В Мадрине..

- Ты уверена? – Фатих прищурился - тёмные глаза застыли в недоумении.

- Дорога к дому вымощена серой плиткой, вокруг редкие пальмы. Особняк большой, с конусовидными башнями. Три зала прошли насквозь. Они с колоннами и мраморной отделкой. На стенах… картины не то сражений, не то рая и ада… Остановились в конце первого этажа – крохотная подсобка возле прямой широкой лестницы, ведущей на второй этаж. Дощатый пол, голые стены…

Фатих на меня не смотрел – на лице читалась боль. Он переживал, мои слова его убивали.

- Этот дом - мой подарок на её прошлый день рождение…







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 349. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия