Студопедия — КОСМИЧЕСКИЙ ПОЛЕТ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КОСМИЧЕСКИЙ ПОЛЕТ






 

Настала пора посылать путешественников в полет. Ниже приводится вариант сопроводительного текста, в эффективности которого я убедился, посылая новичков в их первый совместный астральный полет. В качестве цели путешествия выбрано космическое пространство, и это — не случайно. "Освоив" космос, напарники легко справятся и с другими задачами.

 

Ваш астральный двойник готов отправиться в любое место. Он является носителем вашего сознания и связан с физической оболочкой при помощи серебряного шнура. Двойник всегда готов по первому вашему желанию вернуться в физическое тело. И этот возврат будет мгновенным. Вы даже не успеете произнести слово "возврат", как окажетесь дома.

 

На счет "три" каждый из вас сделает глубокий вдох. Задерживайте дыхание, пока не последует команда выдохнуть. Сразу после выдоха вы окажетесь в открытом космосе. Приготовились... один, два, три. Вдох. Задержка... медленный, плавный выдох.

 

Почувствуйте, как вы свободно и без всяких усилий парите в космическом пространстве. Вы чувствуете себя легко, комфортно и испытываете легкое возбуждение. Вы видите, как рядом с вами парит партнер. По правую руку видна Луна. Приближаясь к ней, вы внимательно осматриваете лунный пейзаж. Вы летите, и вам улыбаются звезды и планеты. Вокруг так покойно и радостно. Все заботы позади, и ваша душа ликует.

 

Теперь мы приближаемся к Марсу. Вам хочется остановиться и как следует оглядеться. Запоминайте все, что вы видите и слышите. Что привлекло внимание вашего спутника? Присядьте рядом с ним и немного отдохните. Ваше восприятие отличается от привычного, а инопланетный ландшафт заставляет взглянуть на вещи по-новому. Не правда ли. Земля кажется такой маленькой и далекой?

 

Итак, пора отправляться дальше. Издалека на вас наплывает самая большая планета Солнечной системы — Юпитер. Это достойное зрелище, но как быстро вы приблизились к нему! Как прекрасно путешествовать со скоростью света. Сделайте остановку и отдохните. До чего же приятно, взявшись за руки, прогуляться по поверхности гигантской планеты. Вы находитесь в абсолютной безопасности и наслаждаетесь видами Юпитера.

 

Сегодня вы намерены посетить еще одну планету, Сатурн, и посмотреть, из чего "сделаны" его кольца. Постарайтесь все рассмотреть как можно подробнее. Взгляните на кольца вблизи. Они состоят из мельчайших кристаллов льда. Вызывают ли они у вас какие-либо ассоциации? А теперь осмотрите саму планету. Напоминает ли она Марс или Юпитер? Ну конечно, она весьма своеобразна и вызывает особые чувства.

 

Как прекрасно исследовать Вселенную, но время на исходе, и пора возвращаться домой. Перед возвращением; бросьте последний взгляд на планеты и звезды. Вы летите, взявшись за руки, сквозь пространство и время. Ваш полет безопасен, стремителен и естествен.

 

Сосредоточьтесь на возвращении, и вот, минуя время и пространство, вы очутились дома. Астральный двойник находится рядом с вами. Представьте, как сознание возвращается в физическое тело. Очень хорошо. Вы видите, как астральный двойник проникает в область третьего глаза, пока окончательно не скрывается из виду.

 

Вы расслаблены, полностью расслаблены, а я начинаю считать от одного до пяти. На счет "пять" вы откроете глаза, почувствуете прилив сил и припомните все детали вашего восхитительного путешествия.

 

Один... вас переполняет энергия и чувство радости. Два... сознание ясное, воспоминания — отчетливы. Три... энергия наполняет каждую клеточку тела. Четыре... ваше самочувствие настолько великолепно, что не поддается описанию. Пять... глаза открываются, и вы с радостью возвращаетесь к действительности.

 

Перед тем как путешественники начнут обсуждать свои впечатления, следует попросить их изложить пережитое письменно. Только так, сравнив их записи, можно убедиться в том, что полет был совместным и они видели одни и те же вещи. Как правило, такое удается редко, так как сразу по возвращении вояжеры начинают делиться своими впечатлениями. Их понять можно, ведь не каждый день человеку предоставляется возможность путешествовать в космическом пространстве, рука об руку со своим партнером!

 

Будет не лишним сказать о том, что эксперименты такого рода очень сближают людей. На моей памяти многие пары, испытавшие опыт совместного астрального полета, получали новый стимул к дальнейшему развитию отношений.

 

Само собой разумеется, предложенная методика рассчитана не только на парное, но и на индивидуальное астральное путешествие. Она оказалась особенно эффективной по отношению к людям, испытывающим подсознательные страхи перед выходом в иное измерение.

 

Хотя лично я не пробовал с ее помощью посылать в астрал группы людей, уверен, что она вполне подходит для группы из трех-четырех человек. Следующая глава посвящена одновременному астральному выходу большой группы путешественников.

 

 







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 299. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия