Студопедия — Предпосылки приключения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Предпосылки приключения






Как верит большинство людей, все началось с крошечной музыкальной шкатулки.

Во многом они правы, так как музыкальная шкатулка, известная как Ключ Квинари, играет важную роль в будущих событиях. Тем не менее, музыкальная шкатулка не появится почти до самого конца всей истории.

В течение Войны Копья, лес Сильванести был изменен маией Ока Дракона, которая превратила ночные кошмары эльфийского Беседующего С Солнцами Лорака в ужасающую реальность. По окончанию Войны Копья, эльфы Сильванести вернулись на свою родину, чтобы попытаться вычистить лес от тьмы, наполнявшей его. Это была работа не для мягких сердец или слабых духом, так как после смерти Лорака и исчезновения Ока Дракона, страна все еще гудела от страшного эха бесконечного кошмара Лорака.

Вождем одной из групп, которые путешествовали сквозь измененный лес и работали вместе, чтобы излечить землю, был могущественный член Дома Жрецов, жрец Квенести-Па (эльфийское имя Мишакаль), известный как Лотиан Темноглазым (в оригинале темнобровый, мне показалось как-то..некруто для главного злодея. Прим.перев.). Лотиана сопровождала Кайлег Старфайндер, дева Королевского Дома, чьё умение в магии могла превзойти только её красота. До Войны Копья Кайлег и Лотиан были обручены. Сначала это было простой формальностью, соглашением между семьями, но для Лотиана это вскоре стало много большим.

Много месяцев Лотиан и Кайлег сражались вместе с воинами кират, изгоняя ночные кошмары леса. Дружба между ними быстро крепла, закаляясь в лишениях и походах. Однако, другое чувство начало рости в Лотиане – страстное желание к его благородной спутнице.

Для Лотиана было совершенно ясно, что чувства Кайлег отличаются от его собственных. Он не раз прислушивался к тому, что она говорила об их отношениях, но только лишь затем, чтобы услышать о дружбе и боевом товариществе, но не более. Поначалу, думая об этих её речах, он начал разузнавать, не является ли другой мужчина-эльф из воинов кират целью её любовного влечения. Это убеждение все больше западало ему в душу.

Несмотря на отсутствие каких-либо реальных чувств между ним и Кайлег, Лотиан сознавал, что его любимая сбежит от него к другому. Это горькое и тяжелое чувство росло в его душе, и его связь с богиней лечения и любви стала ослабевать, но он не обращал много внимания на это – ведь у него была гораздо более важная забота – как сделать Кайлег принадлежащей ему.

Недели проходили, группа забиралась все глубже в центр Кошмара, и столкнулась с бандой воинов-скелетов под предводительством рыцаря смерти. Неподготовленные и слабые числом, эльфы дрались, чтобы прикрыть отступавших, но при защите своих товарищей от магии рыцаря смерти Кайлег была убита. Воины кират впали в ярость, пробиваясь пробиваясь через скелетов, тогда как Лотиан бросился к павшей девушке. Взяв ее на руки, он пытался вылечить её, но Квинести-Па не ответила на его молитвы. В отчаянии, Лотиан воззвал к любому богу, который бы услышал его – и его зов был услышан неожиданным образом.

Рыцарь смерти раскидал эльфийских воинов, и приблизился к Лотиану. Он предложил сделку – согласие служить Чемошу, Властелину Мертвых, в обмен на возврат Кайлег к Лотиану навечно. Ослепленный горем и яростью, Лотиан согласился. Рыцарь смерти своей магией перенес павшую деву и тела убитых кират прочь из леса.

Ритуал посвящения Чемошу был завершен, и Лотиан получил возможность привязать дух Кайлег к себе навечно, возвращая её к себе через не-смерть и магию. Так или иначе, этот результат был лишь бленой тенью того, на что Лотиан рассчитывал. Годы проходили, и Лотиан все больше разочаровывался в сделке, которую он заключил с Лордом Костей, и все что его останавливало от ухода от Чемоша – это возможность потери Кайлег.

После Войны Хаоса и отсутствия богов, Лотиан воспрял. Ничто больше не связывало его с Чемошем, хотя душа Кайлег все еще была связана с ним. И поэтому Лотиан стал исследовать древнюю мудрость, ища путь вернуть Кайлег к жизни. В древних летописях, которые он откопал, он нашел описание мистической реликвии, Савана Призыва Душ. Было сказано, что саван может вернуть дущу обратно для жизни-после-жизни. Он покоился в Гробнице Квинари, где мог использоваться для того, чтобы вернуть королеву прошлого обратно к своему королевству, чтобы она могла вновь послужить своему народу в час нужды.

Все более погружаясь в исследования, не обращая внимания на проходящее время, Лоиан узнал, что Гробница Квинари находится где-то в месте, называемом Кладбищем Драконов, портал в которое может быть открыт только с помощью песни дракона Света или ключом, данным Квинари в Первой драконьей войне. На протяжении нескольких лет Лотиан искал зацепки, которые могли бы привести его к Ключу Квинари, который мог бы вернуть ему утерянную силу жреческой магии. Однако несмотря на все свои усилия, он не смог обнаружить каких-либо зацепок, ведущих к расположению ключа. Он не сдался, однако, зная, что если будет терпелив, ответ может сам прийти к нему.

Во время Войны Душ, только сила магии Лотиана и сила его воли удержала Кайлег на его стороне, предупреждая ее от соединения с Единым Богом. Когда Война Душ закончилась, и добрые боги вернулись, Лотиан почувствовал первые признаки тревоги – Чемош вновь желал обладать Лотианом, чего вовсе не хотел сам темный эльф.

Шесть месяцев спустя, крошечная музыкальная шкатулка была похищена из охраняемого святилища в лесу Сильванести, вызвав могущественное видение в сознании Лотиана. Наконец-то он получил возможность дотянуться до Кладбища Драконов, вернуть Саван Призыва Душ и возвратить Кайлег к жизни. Но если бы он покинул защиту своей крепости, Чемош, без сомнения, обрушился бы на него. Тогда, весьма искшенный в таких делах, он использовал душу своей любимой, чтобы найти группу простаков, которые бы доставили ключ туда, где ему надлежит быть, вместе с некоторыми предметами, которые можно было бы использовать против Чемоша и его служителей. Игра начата, игроки расставлены по местам, и Лотиан удалился в тень, следить за процессом, слегка подправляя события и стараясь сделать все, чтобы открытие Кладбища Драконов осталось незамеченным.







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 388. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.046 сек.) русская версия | украинская версия