Студопедия — Задания. В этой главе мы рассмотрим следующие темы:
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Задания. В этой главе мы рассмотрим следующие темы:






В этой главе мы рассмотрим следующие темы:

Четыре закона мышления.

Семь способов контроля над мышлением.

Как учиться всю жизнь?

 

В конце этой книги я хочу поделиться некоторыми наблюдениями, которые помогут вам сделать карьеру. Каждая работа, в том числе и ваша, дает неограниченные возможности. Ограничить их может только ваше внутреннее убеждение. Во-первых, вы должны достичь финансовой независимости Одна из наших важнейших целей — финансовая обеспеченность после окончания профессиональной деятельности Во-вторых, вам надо использовать все свои возможности Нужно делать больше и достигать большего, чем до сих пор В-третьих, вы должны максимально использовать ваши возможности. Преуспевающие люди находятся в постоянном движении, чтобы многого достичь. Но ваши возможности определяются только вашим мышлением.

С самого начала я подчеркивал, что рассудительность — одно из основных качеств менеджера по продаже. Это также основа успеха и в личной жизни. Все в вашей жизни зависит от того, что вы думаете, мышление — великая сила. Предоставлю вам четыре основных закона, которые вы можете использовать, чтобы реализовать то, к чему стремитесь Первый закон — это закон веры Можно просто сказать, что если вы во что-нибудь искренне верите, то оно исполнится. Обладая верой, вы видите реальность совершенно иной. Но, к сожалению, у многих людей ограничена вера в себя. Не верят, что могут сделать что-то более значительное, что могут зарабатывать больше. Сами себе наступают на горло. Эти препятствия вы должны преодолеть. Итак, программируйте свое подсознание, что вы можете, что вы в состоянии добиться чего-то великого. Если вы глубоко верите, что достигнете своей цели и ничто не в силах вам помешать, то так и будет.

Второй закон — это закон ожидания. Ваши ожидания, ваши собственные предсказания сбудутся. Если вы чего-то действительно ожидаете, то так и будет. Если вы желаете добра в труде, в семье, в личной жизни всем своим сотрудникам, то это исполнится. Если вы ждете успеха, то так и будет. И еще — вы редко будете разочарованы.

Третий закон — это закон притяжения. О нем писали еще тысячи лет назад. Согласно этому 'закону, человек — это живой магнит, который притягивает и посылает в мир вибрации. Ваши мысли излучают вибрации, которые притягивают людей и события. Все, что случилось в вашей жизни, вы сами притянули. Если хотите изменить свою жизнь, вы должны изменить свою личность, вы должны изменить характер вибрирования своих мыслей. Если вы недовольны людьми, которые вас окружают, своими доходами, своим здоровьем, вы должны изменить свои мысли. Тогда начнете встречать других людей и притягивать другие жизненные возможности.

И четвертый закон — закон соответствия. Ваша жизнь — отражение вашего внутреннего мира. Во внешней реальности отражается все, что происходит внутри вас, что вы думаете, чего себе желаете, о чем мечтаете. Каждый момент вашей жизни — отражение ваших мыслей и ожиданий. Если вы хотите изменить реальность, измените свое мышление. Ваши достижения зависят от ваших мыслей.

Много лет тому назад Ральф Вальдо Эмерсон сказал:

„Человек — это то, о чем он чаще всего думает, и вы становитесь тем, о чем думаете".

Ниже рассмотрим семь способов управления своим мышлением. Все эти способы связаны между собой.

1. Позитивное отношение к себе Многие люди этого не замечают, но отношение к себе влияет на ваши чувства. Если вы обращаетесь к себе позитивно, если вы позитивно интерпретируете мир, то и чувствуете себя хорошо, вы довольны Повторяйте себе: „Люблю себя, чувствую себя хорошо, я лучше всех, я сделаю это, я смогу". Относитесь к себе позитивно, даже если ничего не получается. Самоуважение — отправная точка позитивных изменений в вашей жизни.

2. Воображение. Представьте себе место, где бы вы хотели быть. На подсознание сильно влияют образы, которые вы себе представили. Если это образы позитивного характера и соотнесены с вашими желаниями, они будут приняты подсознанием. Подсознание управляет языком тела, управляет тем, каким тоном вы высказываетесь, как себя ведете, какие у вас ощущения и мысли.

3. Позитивная подпитка сознания. Обращайте внимание на то, что вы читаете, что смотрите, что слушаете. То, чем вы питаете ваши мысли, имеет сильное влияние на ваши высказывания и поведение.

4. Позитивные люди. Чаще бывайте с позитивно настроенными людьми, а людей негативных избегайте. Столько времени вы не будете летать с орлами, сколько будете находиться с курами. Очень важна та среда, в которой вы находитесь, она на вас влияет. Будьте среди оптимистов, людей успеха. Будьте позитивны сами, чтобы притягивать таких людей.

5. Позитивные привычки. Это связано с тем, что уже было сказано о жизненных силах и здоровье. Сохраняйте вес в разумных пределах, занимайтесь спортом, высыпайтесь, отдыхайте и, конечно, позитивно думайте. Позитивные привычки, позитивное мышление влияют и на других.

6. Позитивный тренинг и личное развитие. Самообразование и есть позитивный тренинг. Рекомендую вам различные семинары: чем больше вы учитесь, тем более вы позитивны, оптимистичны и удовлетворены. Вы увидите возможности для действия там, где другие видят только проблемы.

7. Позитивная деятельность. Ко всему вышеизложенному добавляется деятельность. Люди успеха очень деятельны. Позитивное действие дает энергию. Слушайте стимулирующие программы, говорите с позитивными людьми, читайте оптимистическую литературу и действуйте позитивно. Осознайте, что вы являетесь источником неограниченных возможностей.

Чтобы достичь успеха, вы должны понять, что пришли в этот мир, чтобы сделать в своей жизни нечто замечательное, раскрыть в себе неограниченные возможности. Теперь представлю несколько вопросов, которые вы должны постоянно себе задавать. Какие у вас способности и навыки? Что вам дается легче, чем другим?

Что в этот момент является вашим преимуществом? В чем вы особенно преуспели? Если сегодня вы ни в чем не можете отличиться, спросите себя, где вы можете достичь наилучшего результата? Это один из важнейших вопросов для вашего будущего, для вашего развития. В чем вы должны преуспеть, чтобы достичь вершины в своем деле, чтобы приобрести финансовую независимость, уважение окружающих? Какие шаги вы должны сделать, чтобы этого добиться? Помните, что если другие этого достигли, то и вы можете.

Относитесь к себе как к президенту собственной фирмы. Преуспевающие люди всегда думают, что работают на себя. Не имеет значения, что всю жизнь вы работали на кого-то, относитесь к фирме как к своей собственности. Помните, что все за вами наблюдают. И если вы считаете фирму своей собственностью, то и другие будут к ней относиться так же.

Какова ваша основная профессиональная квалификация? Что вы делаете лучше всего? Я имею в виду не ваши врожденные способности. Ваша квалификация — это то, чему вы научились, методы, технические приемы, которыми пользуетесь, практические навыки, трудовая дисциплина и т. д. Вероятно, благодаря вашей квалификации вас и приняли на работу.

Что вы больше всего любите делать? Где вы достигли наилучшего результата? Что дало вам минуты счастья? Ответы на эти вопросы позволят вам определить, чему следует уделять больше времени.

Что вас сдерживает? Что в данный момент мешает вам достичь цели? Что влияет на скорость, с которой вы идете к цели?

В чем вы должны быть действительно лучшим, чтобы достичь поставленных целей? Это будет не более одного или двух качеств. Хорошенько обдумайте это. В чем вы действительно должны быть лучше, чтобы перед вами открылись все двери и все цели были достигнуты?

Мы подошли к последнему ключевому вопросу — как сегодня в этом мире, основанном на информации, сделать карьеру? Помните, что жизнь — это постоянное движение.

Вы должны постоянно учиться, поскольку знания открывают все двери.

1. Хотите больше зарабатывать — больше учитесь. Вы не будете зарабатывать больше, чем теперь, если не научитесь чему-то новому и не будете развивать этот навык.

2. 3% своих доходов вкладывайте в себя. Крупнейшие фирмы вкладывают 3% своих доходов в обучение сотрудников. Вы являетесь своим собственным начальником и должны сами в себя вкладывать. Работники ошибаются, если думают, что об их развитии и дальнейшем образовании должна заботиться фирма. Ваше образование — это ваше личное дело. Пользуйтесь тем, что предлагает фирма, но и сами себя инвестируйте, читайте книги, слушайте лекции и обучающие программы на кассетах, участвуйте в семинарах — работайте над своим развитием.

3. Ежедневно выделяйте час на чтение профессиональной литературы. Час чтения профессиональной литературы в день сделает вас экспертом в своем деле. Это одна книга в неделю, пятьдесят книг в год и пятьсот за двадцать лет. В 80% американских семей за год не покупается ни одной книги. Средний американец по окончании средней школы не читает книг. Если вы будете читать по часу в день, то увеличите ваши шансы на скорейшее достижение цели, на достижение высочайшего положения в своем деле.

4. Слушайте обучающие кассеты во время автомобильных поездок. В среднем за год мы проводим 500—1000 часов в автомобиле. За это время вы можете усовершенствовать свои способности так, что станете лучшим менеджером по продаже в своей стране.

5. Каждые три месяца принимайте участие в семинарах. Семинары — прекрасный способ обучения. Двадцать лет я работаю в центре профессионального развития и могу сказать, что участие в семинарах позволит вам сэкономить время и деньги. Ведущие семинаров много лет исследовали данный вопрос, прочли множество книг по этой теме и могут вам все это пересказать в течение 10— 20 часов. Чаще принимайте участие в семинарах, минимум раз в три месяца.

6. Вкладывайте время и деньги в самосовершенствование. Вы достигнете назначенных целей, если доведете свои способности до совершенства. Если будете вкладывать время и деньги в саморазвитие, результаты превзойдут все ожидания. Прибыль с одного инвестированного доллара может быть даже тридцатикратной. Итак, мы подошли к последнему пункту наших размышлений.

Главная мысль этой книги звучит так: будь лучшим. Будь хорошим, будь лучшим, будь самым лучшим. Настройтесь на достижение успеха и поверьте в это. Не имеет значения ваше происхождение. Не имеют значения ваши прошлые достижения. Не имеет значения ваше настоящее положение Теодор Рузвельт сказал: „Делай то, что можешь, там, где находишься, и из того, что имеешь. Об остальном не беспокойся".

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 309. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия