Студопедия — Появление ночной ведьмы (УС 12)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Появление ночной ведьмы (УС 12)






Когда герои наконец выйдут на свет из руин, прочтите или перескажите им следующее:

Когда ваши глаза привыкают к свету, вы замечаете дюжину фигур на расстоянии двацати ярдов, стоящих в высокой траве поля, окружающего развалины Гхута. Над ними реет знамя компании Трубача. Сам трубач, сложив руки на груди, стоит перед группой вместе с коротышкой-Мастером Йапом. Рядом с ними стоит железная клетка на телеге, кто-то лежит в ней. Над всей группой парит светящаяся фигура женщины в голубых одеждах.

«Дети мои», - говорит женщина – «Вы пережили большое испытание. А теперь…» Её свет гаснет, и она начинает чудовищным образом меняться. Голубые одежды спадают, обнажая оборванную робу в фиолетово-желтых тонах. Запах серы и уксуса наполняет воздух. На руках у нее вырастают когти, подобные ножам, а кожа покрывается чешуей.

«… Отдайте мне сивточек, деточки!»

Трубач и некоторые из его наемников отправляются к руинам вместе с Чамаз-Херой и Мастером Йапом. Если они ранее были союзниками героев, они хмыкнут что-то вроде «Извини, это всего лишь бизнес». Мастер Йап идет в накинутом капюшоне, чтобы герои не видели его лица. Человек в железной клетке – Гвинет Кордарик, сейчас она ранена (половина хитов плюс еще столько же нелетального урона, может только перемещаться или произвести частичное действие в раунде).

У героев есть несколько вариантов, хотя и немного времени собраться с мыслями. Определенно у них нет Свитка Зведного Пути, и кажется они не смогут легко победить в этом бою. От того, как они отреагируют на Чамаз-Херу, зависит дальнейшее развитие событий. Здесь приведено несколько общих линий развития.

Блеф: герои могут решить сблефовать, чтобы выйти сухими из воды. Они могут отдать какие-то другие свитки. У них также может быть что-то для отвода глаз. Что бы они ни придумали, дайте им описать свои действия и проведите проверки Блефа. Если у них есть что-то похожее на свиток, дайте +2 бонус обстоятельства. Если блеф прокатит, герои смогут уйти свободно. Однако это только начало, Чамаз-Хера поймет подлог и вскоре вернется за ними.

Дипломатия: Герои могут просто рассказать правду, и сказать, что свитка не было в руинах. Они могут пообещать сходить к Часовой Башне и найти его или попросят оставить их в покое, так как они не знают, где свиток. Их лучший выбор – и один из тех, которые помогут избежать им преследования Чамаз-Херой – «послать гонца», чтобы вернуть свиток от гномов. Большинство других альернатив в скором времени приведут к тому, что ведьма поймет бесполезность героев и решит убрать их на всякий случай. Дайте героям отыграть договоры с ведьмой. Начальная реакция Чамаз-Херы недружелюбная, если персонажам удалось перевести её в држелюбную, она даст им уйти, а иначе атакует.

Бой: хотя это и очень сложная битва, у героев есть шансы на победу, и они могут решить, что других вариантов у них не остается. Если так или иначе завязался бой, Мастер Йап смоется из зоны конфликта и убежит в безопасное место. Трубач и его наемники поддержат Чамаз-Херу, присоединившись к битве.

Создания: Чамаз-Хера, Трубач и его наемники стоят против героев.

Солдаты компании Трубача (12): 8 хитов, приложение 2

Чамаз-Хера, ночная ведьма: 98 хитов, приложение 2

Трубач Огребруд, капитан наемников: 88 хитов, приложение 2

Гвинет Кордарик, капитан наемников: 32 из 65 хитов, приложение 2

Заметка: так как героям помогут через несколько раундов боя, уровень столкновения понижен по отношению к реальному, какой бы оно имело без божественной помощи.

Тактика: Чамаз-Хера и Трубач Огребруд оба являются впечатляющими противниками. Чамаз-Хера – умелый убийца, а Трубач известный бард и лидер. Каждый из них одарен способностью колдовать и сверхприродными способностями, делая их куда большим, чем просто «прямыми бойцами». Бой далее расписан раунд за раундом.

Раунд 1: Чамаз-Хера использует свою способность «эфирность» и невидимой перемещается в центр группы героев, затем активирует одну из своих смертельных атак убийцы (эта атака требует 3-раундового сосредоточения). Трубач произносит сокрушающее отчаяние. Солдаты блокируют доступ к железной клетке и строем наступают на героев.

Раунд 2: Чамаз-Хера произносит неопределение и продолжает исследовать цель. Трубач достает свой полуторный меч и атакует какого-либо мага, желательно жреца. Солдаты продолжают теснить героев, сосредоточиваясь на персонаже в средней броне.

Раунд 3: Чамаз-Хера произносит истинный удар на себя и проводит последний раунд подготовки к удару. Трубач и солдаты продолжают атаки.

Раунд 4: Чамаз-Хера сбрасывает эфирность и производит смертельную атаку на выбранную цель, пользуясь бонусом от истинного удара и подлой атаки, если это возможно. Трубач продолжает натиск на колдующего, солдаты обходят героев с флангов.

Раунд 5: Чамаз-Хера вновь становится эфирной, чтобы повторить свою тактику на другом персонаже. Трубач и его солдаты продолжают крошить любых персонажей, способных, по их мнению, нанести обширный урон.

Развитие: Если герои смогут пробраться к Гвинет, она поможет им как сможет, особенно если они подлечат её и дадут оружие. Дверь клетки имеет прочность 10 и 5 хитов, КС выбивания 23 и взлома 30. Основной целью Кордарик будет Трубач, которого она ненавидит. Если у нее получится, она свяжет боем Трубача и его солдат на некоторое время.

Мастер Йап не станет вмешиваться в бой, пока Чамаз-Хера не будет так или иначе повержена. Если это произойдет, он немедленно присоединиться к героям. В свою защиту он скажет «Кажется, вы и правда можете постоять за себя!»

Трубач не идиот, и если Чамаз-Хера побеждена, он предпримет тактическое отступление, произнеся зеркальный образ и размытие. Его наемники сдадутся, если их осталось только двое, или Трубач покинул их, так как им недостаточно платили, чтоб они сложили тут головы.

Награда в опыте: если герои побили Чамаз-Херу без помощи Мишакаль (см. ниже), наградите их полным размером опыта. Если Мишакаль пришла к ним на помощь, вы должны дать им только половину стандартного опыта за победу над ведьмой, так как уровень угрозы снизился. Это хорошая возможность наградить героев за умный и качественный отыгрыш, если они торговались с Чамаз-Херой или пытались её обмануть, даже если в конце концов это не сработало.







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 337. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия