Студопедия — Атака Бакали (УС 10)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Атака Бакали (УС 10)






Это событие происходит сразу же после встречи героев с Кайлег. Оно представляет героям Баратрутуса, аурака и мажордома Дегтя, и они узнают о чуме бакали, поразившей Великие Болота. Прочтите или перескажите следующее:

Пасторальная атмосфера Пикетвилля нарушается звуком разрубаемого дерева и чаканием грязи. Шумный хор сопения и кряхтения слышен с той же стороны. Все гномы вокруг вас бросают свои дела и спешат к домам, чтобы укрыться в зарослях тростника и кустарника.

Через разрыв в деревьях вы видите источник шума – банда как минимум из дюжины чешуйчатых, вооруженных топорами лизардменов, пробирающихся с окраины Пикетвилля в вашем направлении.

Создания: эта группа народа ящериц, или бакали, сошла с ума от чумы и представляет существенную угрозу деревне обычно спокойные, эти бакали подверглись эффеку помешательства от болезни, что заставляет их крушить все на своем пути.

Помешанные бакали (12): 24 хита, под эффектами чумы бакали, приложение 2

Тактика: в ярости бакали плохо соображают. Они бросаются на героев и вообще всех, кого заметят, размахивая топорами и стараясь взять числом. Если Мастер Йап все еще с героями, он будет задет одной из естественных атак бакали. Удар клыка или когтя бакали заразит его чумой (см. сноску) и будет иметь последствия в дальнейшем.

Развитие: Если герои победили или перебили бакали, проверка лечения КС20 укажет, что создания заражены какой-то мерзкой болезнью. Она поражает мозг и вызывает утоньшение чешуек, а также насыщение их кальцием. Что герои не узнают, так это то, что эта группа была заражена Баратрутусом в его личных экспериментах.

Прочтите или перескажите следующее после того, как атака бакали отражена:

После того, как бакали получили от вас сполна, вы замечаете другую небольшую группу лдоящериц, приближаюуюся с востока. В этот раз, однако, создания выглядят спокойней и не такими агрессивными. Золоточешуйчатый драконид в черных одеждах ведет их вперед. Он носит на шее амулет с крупным рубином в золотой оправе на тонкой цепи. Один из диких гномов выглядывает из укрытия и видит его. «Слава Чизлев», говорит гном, «это Баратрутус, он поставит все как надо.»

Баратрутус – абмициозный и хитрый аурак, из тех, что стараются максимально приспособиться к любым изменениям обстоятельств. Герои представляют собой такое изменение, хотя драконид и не планировал, чтобы бакали атаковали сообщество гномов, теперь он видит возожность использовать присутствие здесь группы приключенцев.

Если герои атакуют Баратрутуса, его стражи-лизардмены выступят вперед, а аурак использует шаг измерений, чтобы удалиться из непосредственной видимости партии. Любой дикий гном, заметивший это, поднимет руку, посаравшись объяснить партии, что аураку позволено находиться здесь, и стоит как минимум дать ему возможность объяснить столь яростную атаку бакали.

Если герои подходят к аураку и просят объяснений, прочтите или перескажите следующее:

Драконид говорит: «Дорогие мои», говорит драконид аристократическим голосом. «Я Баратрутус, и я представляю интересы Морлекса, Владыки Драконов в Великих Болотах. Могу я вначале выразить моё глубочайшее сожаоение друзьям моего лорда и союзникам в Пикетвилле за непростительное нападение на их общину?» Он глубоко поклонился гномам, которые повысовывали головы из кустов, чтобы посмотреть на важного гостя. «Эти бакали стали жертвой заразной болезни, недавно распространившейся среди народов ящериц на Болотах. К тому же, мой господин тоже поражен ею, и даже сейчас борется с её ужасными эффектами».

Аурак указывает на поселение вокруг «Смышленые гномы Пикетвилля усердно работают над созданием лекарства. Мы можем только надеятся, что оно может бысть создана до того, как народ драконов Кринна будет поражен болезнью!»

Аурак говорит правду, хотя его мотивы сомнительны. Он представился диким гномам от лица своего хозяина, и они воспринимают его как голос Дегтя в любом случае. Герои могут попытаться использовать магию предсказаний, чтобы определить намерения Баратрутуса или прочесть его мысли, но собственное сопротивление заклинаниям аурака и его амулет защиты от определения и нахождения сделает это очень сложным. Если они каким-то образом смогут проникнуть за эти защиты, герои смогут уяснить, что Баратрутус знает много больше о чуме и болезни Дегтя, чем рассказывает, а также что он, фактически, предает своего хозяина. Однако они также почувствуют, что в данный момент он еще работает в интересах Дегтя, и, по крайней мере сейчас, лоялен своему хозяину.

Баратрутус предложит, чтобы тела убитых бакали вынесли из деревни и сожгли. Если Мастер Йап поражен болезнью, Баратрутус скажет героям, что у него есть 24 часа до того, как болезнь разовьется, но у него нет никаких мыслей о том, как она поразит кобольда. До этого момента только людоящеры и Деготь заразились этой болезнью. Так как кобольды считаются предками бакали, аурак считает, что Мастер Йап рискует обезуметь. Кобольд в панике.

Если герои имеют другие вопросы Баратрутусу, драконид предлагает задать их в другое время. Вместо этого он предлагает собрать совет Пикетвилля вместе с героями, чтобы обсудить, как справиться с чумой, болезнью их дракона и участью бакали. А сейчас он должен озаботиться погребением павших слуг своего господина.







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 358. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия