Студопедия — Не нужно ставить внешние цели - они нарушают внутреннюю целостность, которая есть внутренняя гармония, созданная любовью к себе. Все цели находятся внутри себя.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Не нужно ставить внешние цели - они нарушают внутреннюю целостность, которая есть внутренняя гармония, созданная любовью к себе. Все цели находятся внутри себя.






Самая большая ценность в жизни - это отношения, и в первую очередь, между мужчиной и женщиной.

Наличие контактов с Высшим Разумом и других каналов, целительские способности не всегда говорят о гармоничности человека.

Стремление должно быть к свободе, а не к независимости! И нельзя путать эти два понятия. Свобода - это божественная ипостась в человеке, а независимость - стремление ограниченного ума к отделению от целого.

Мужчина - это тот, кто не оглядывается на других, кто не повторяется, кто идёт своим путём, кто прокладывает свою дорогу - именно для этого он на Земле.

Когда мужчина истинно любит себя, он великодушен, из него постоянно исходят импульсы в виде мыслей, действий, творческих актов. Он активен, он интересен, он звучит!

Это сказал академик Сахаров. Быть таким ответственным, это значит быть осознанным, глубоко понимать причины происходящего с собой, с детьми, с женой, с его делом, со страной, с человечеством. Осознанный человек имеет свою позицию по каждому вопросу - он на всё может ответить, он за всё может ответить. Чем больше он осознаёт, тем более он ответственен, тем более он мужчина.

Не нужно ставить внешние цели - они нарушают внутреннюю целостность, которая есть внутренняя гармония, созданная любовью к себе. Все цели находятся внутри себя.

В традиции японцев есть форма отдыха «фурю», которая включает медитации, созерцание природы, написание стихов... Это очень эффективная форма расслабления, позволяющая человеку заглянуть в себя. Японская культура не только сохранила много языческих обрядов и традиций, но принесла их в наш техногенный мир, что способствовало проявлению «японского чуда».

Сама попытка достичь счастья абсурдна. Оно здесь и сейчас уже существует. Кто его не чувствует сейчас, тому его невозможно достичь. Счастье внутри человека, вокруг всё создано из счастья, всё Сущее счастье!

Осознайте, Мир всегда даёт человеку то, что наиболее подходит его истинному состоянию. Не нравится - значит занимайтесь собой, становитесь достойными желаемого образа, и Мир его обязательно подведёт, или развивайтесь вместе с тем человеком, с которым уже свела судьба!

Мир прикладывает много сил, выстраивает сложные композиции, организуя встречу двух душ, а человек из-за своих комплексов, из-за неразвитого сознания не делает завершающий шаг. И чаще всего, этот шаг нужно сделать мужчине, у которого в сути заложено действие.

Мужчина без любящей и мудрой женщины может легко пойти «в разнос», особенно, если он негармоничная личность. Только женщина, создаваемое ей пространство любви может как-то сдерживать такого мужчину. Характерный пример можно увидеть в жизни неординарной личности Иоанна Грозного. Он уже с детства проявлял неоднозначные качества и пороки. Когда женился, с ним стали происходить положительные перемены. Пространство Любви, созданное Анастасией, привлекло духовного наставника Сильвестра. Вместе с Анастасией они смогли смягчать буйный нрав Иоанна. Первые 13 лет его правления были лучшими в жизни царя. Но вот Анастасия умирает, и Сильвестр один уже не в силах совладать с пороками Иоанна Грозного, в его жизни произошёл резкий поворот. Н.М. Карамзин писал: «Здесь конец счастливых дней Иоанна и России: ибо он лишился не только супруги, но и добродетели...»

Наличие многочисленных связей делает мужчину нечестным, заставляет его лгать и быть неискренним. Когда мужчина перед женщиной нечестен, а она это чувствует очень тонко, он унижает себя, он теряет мужественность. В этом проявляется слабость мужчин. Отсюда и народная мудрость: мужчина, который хочет многих женщин - слабый мужчина. Хотеть - это не означает любить. Распыляясь, можно и до конца жизни не ощутить в полной мере любви, так и не прийти к пониманию хотя бы одного человека.

Если мужчина унижает женщину, он наносит энергетический удар по своей матери, то есть по себе, по матери своих детей и это отражается на детях. В детях закладывается агрессия. Нельзя совершать насилие в сексуальном плане. В этом случае боль, обида, страх, ненависть закладываются очень глубоко и будут проявляться несколько поколений. И к мужчине такое насилие обязательно вернётся в том или ином виде.

Мужественность несёт в себе возможность творить начальный импульс во всех сферах бытия, а не в какой-то одной. И чем шире спектр творящих импульсов мужчины, тем более он мужествен. Самым высоким качеством мужчины называют ВЕЛИКОДУШИЕ, то есть наличие большой души, раскрытой во всей полноте!

В мире сейчас более половины населения -психически нерождённые, то есть они так и не стали до конца мужчинами. А они у власти! Психически нерождённые мужчины держат в руках ядерные кнопки. Задача психического рождения мужчины - сейчас основная!

Я начну с определения, а затем разъясню свою точку зрения.

ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ЖЕНЩИНЫ - НЕСТИ В МИР ЛЮБОВЬ! Для этого у неё есть всё: тонкая интуиция, добрая душа, мягкий голос, острый ум, красивые формы - то есть доброта, мудрость, чуткость, красота. И всё это предназначено для того, ЧТОБЫ РОДИТЬ МУЖЧИНУ!

Я имею в виду родить не ребёнка, а именно мужчину! Женщина своей любовью формирует истинного мужчину. Существует древняя мудрость, отражённая во многих мифах, что женское начало рождает мужское, а затем уже, зачав от него, рождает ребёнка.

В чём же заключается главная задача мужчины?







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 380. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия