Студопедия — Тактики боев в ЗД: как вести бой, что делать, если ты влип и прочие тонкости ума
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Тактики боев в ЗД: как вести бой, что делать, если ты влип и прочие тонкости ума

Валерия Сорока

Решила поговорить сегодня о наболевшем и приятном одновременно. Акция на 50 боев сдана, осталось сделать выводы и посмеяться:)
Так сложилось, что в игре получается два варианта тактик, первый вариант представляет из себя благоприятный исход во всех смыслах, а посему и начать мне хочется именно с него.

Тактика ведения боя, которую мы с соседями называем " Админ ".

Этот, мой самый любимый вариант ведения боя, складывается из следующих составляющих:

  1. Человек, открывший (начавший) бой, однозначно в он-лайн и бросать свой бой не собирается.Организатор, как только открыл бой (т.е. увидел, что он один), сразу пишет у себя на стене, где открыл бой и какой урон надо нанести тому, кто к нему попадает. Сам, разумеется, тоже следует своей команде, я про урон.

Зачем? Элементарное уважение к своим соседям. Новостную ленту основная часть ЗДшников уже приучилась просматривать и таким образом вы оповещаете их о своих намерениях. Иначе вы можете помешать своему соседу, который мог, например, идти на помощь в ту же нору, где вы открыли бой, а попав к вам, сосед оставил без помощи того, к кому шел в бой.
Нет, если вы мазохист и от соседа к соседу вы очень любите получать пинок в ЧС, то вас никто конечно не удержит)




2. Следующий шаг в этой тактике - сбор народа на бой. Дело в том, что реагировать на вашу запись на стене, начнут только тогда, когда у вас сложится определенная репутация. Репутация человека, который быстро (час-полтора максимум) и не затратно (до 2500 урона на нос) может распилить любую нору, какую бы он не открыл. Если вы такую репутацию себе еще не заработали, то стоит начать с написания личек тем, кто он-лайн и приглашением их в свой бой.
И НЕ НАДО начинать сразу с пирамиды/цитадели, тренируйтесь и учитесь тактике на бункере и/или склепе. Иначе влипать к такому новичку в пирамиду, который сидит один и мило хлопает глазками, что же ему дальше делать, очень неприятно и может привести вас только к одному исходу. Догадались? Всё верно - добро пожаловать в ЧС, идите тренируйтесь на кошках, а не на моем времени и оружии.
По сути, вся тактика сводится к организации боя и очень часто тот, кто открыл, оказывается на последних местах в рейтинге по набиву урона. Но не стоит этого боятся, научно доказано за несколько тысяч проведенных боев, что дроп (шмотки боса из сундука победителя) никак не зависит от вашего места в рейтинге.



3. Если за первые полчаса боя, народу в вашем бою мало (2-3 человека), то рекомендуется запись на стене обновить, в которой будет описано, что вы все еще ждете бойцов к себе, что вас уже такое-то количество и выбить тем, кто присоединится, останется столько-то.
4. Когда в ваш бой пришло хотя бы человек 7-10 (зависит от норы), вы можете начать распиливание босса на игроков. Просто возьмите общую цифру нужного урона, поделите на количество бойцов и озвучьте людям цифру ДО которой им надо добить. Если вдруг обсчитались, то проще добить копейки самому, чтоб не делить по сотне урона на 10 человек. Но при этом, разница в уроне на каждого бойца не превышает 500 урона, чтоб никто в обиде не остался.



ВАЖНО
: ваш это бой или вы попали в чужой, но вы должны помнить, что организатор боя - Царь и Бог в нем и если он сказал, набить тысячу, идете и набиваете. Не надо подбивать периодически босса перезарядкой, чтоб проверить, сколько урона осталось; Не надо влетать и выносить половину здоровья боса, думая, что вот там кроме вас сидит десять лохов с уроном по 500. Вы таким "умным" можете оказаться не один и пока Хозяин боя договаривается по личкам и еще кого-то ждет, а вы взяли и добили, то скорей всего, буквально через пару минут после окончания боя и даже без объяснений Почему?, вы увидите только закрытую от вас страницу и поцелуете ее в ЧС:)

Самое важное, что можно сказать о тактике Админ - это всегда бой, который происходит от начала и до финала под КОНТРОЛЕМ хозяина боя. Вариаций может быть несколько, так сказать, варьирование от Админа в лайт режиме, до Админа в хард режиме, но бой этот всегда выигран, всегда для вас в легком режиме и с небольшими затратами, а самое главное в течение буквально пары часов.
Очень часто для контроля своего боя, Хозяин создает общий диалог на всех бойцов, своего рода мини-чат, где вы можете весело провести время, пока организатор собирает бойцов.

А теперь перейдем ко второму варианту - нервотрепке в боях. Каждому влипажу мы дали условные названия:

Тихушник - так мы называем человека, который открыл бой, но не удосужился оповестить об этом своих соседей через свою стенку. Лично я это воспринимаю, как полное неуважение к своим соседям и попросту наплевательство. Очень часто таких соседей еще и в он-лайне нет, так что, влетели вы? Поздравляю! Вот и выкручивайтесь как хотите, ему на вас плевать, но, к сожалению, прежде чем этот пофигист поцелует ваш ЧС, вам нужно из этого боя выбраться.
Если это какой-нибудь некромант или генерал, к которым ключи уже солить можно, то я такой бой бросаю, нанеся урон чесноком, чтоб если все же туда еще кто влетит и решит вынести весь урон сам, не остаться с сундуком пацифиста, который являет собой пустую емкость с 2400 золота в качестве откупных. НО в такой тихушный бой вы можете влипнуть и к скелету (просто пример), тогда вам все же придется посуетится. Рассмотрим 2 варианта:
1. Человек упорно в офф-лайн и от Москвы до самых до окраин даже следа его не видно. Пройдитесь по его соседям, хотя бы по тем, кто он-лайн и загляните на их страницы, там могут быть явные указания на ЗД, тогда напишите им записку, очень прося о помощи и с указанием на общего соседа. Поверьте, люди вас удивят, мне не раз удавалось выпутываться.
2. Человек явился таки в он-лайн! Всё, бьем в бубны победы, требуем, чтоб он уже никуда не сваливал и просим своих соседей о SOS. Тут только есть важный момент - когда ваш сосед идет к тихушнику, добавляется к нему в друзья, то он обязательно должен проверить, что тот будущий бывший появился в ленте друзей! Если ваш спасатель этого не сделает, то может легко пролететь мимо, ибо соседство часто не сразу отражается - глюки контакта.



Паук - это человек, у которого много времени, много порядочных соседей, но мало совести, и ему начхать на интересы тех, кто попал в его бой. Отличие этой тактики от прочих в том, что человек во внеурочное время открывает бой (скажем часа в 3 ночи или в 18 часов, когда люди с работы до дома едут), уходит спать, пить чай, встречать родственника из Сибири, провожать бабушку в Краснодар, интернет у него отваливается - нужное подчеркнуть, в урочное время возвращается и, не обновляя свою восьми-десятичасовую запись назад на стене о бое, ждет, кто в его расставленные сети влипнет. Основная фраза: "бейте сколько хотите, я организовывать ничего не буду". Вот и выбирайте, либо вы слегка тумкнете и пойдете по своим делам, ожидая, пока в эти сети налипнет достаточно жертв, либо выносите все сами во славу паука и машите ему ручкой на прощанье. Правда так как Паук в он-лайне, вы еще можете попросить помочь своих соседей. О, Паук с удовольствием их добавит, жертв много не бывает!



Халявщик - название в принципе говорит само за себя, но я все же введу несколько вариантов. Итак, человек, который выезжает за счет своих соседей. Обкладывается такой халявщик людьми подобрее и ходит в бои на урон, скажем, до тысячи. Ну а что? Остальное его соседи вынесут сами. Нечего тут баловаться. Оружия у него немного, да оно ему и не нужно. Такой позволяет себе открыть бой даже при наличии у него только первого ряда перезарядки, в расчете на халяву собственно.
Лично я рекомендую чистить таких соседей нещадно, на одной жалости далеко не уедешь, а оружие многие покупают за реальные деньги. Нет, если вы в этой жизни избрали себе путь мецената, то, конечно, смело держите свой путь, товарищ!



Заманчивое предложение - ооо! Это очень любопытное предложение, состоящее в том, что организатор боя вынес половину здоровья босса и когда вы к нему влипли, радостно вам сообщил, что остальная половина ваша:) Что тут делать? Чаще всего человек все же в он-лайне, зовите своих соседей, больше вам ничего не остается, ибо этот Рокфеллер ничего делать не будет, ему не жаль ни своего оружия, ни вашего. По большому счету, он о вас и не думает, вы лишь маленький шажок на его пути к славе завоевателя.


Как видите, тяжелые случаи бывают разными, это только чудесный ненапряжный бой может проходить примерно в одном варианте, но если все же стремиться, а самое главное самому стараться быть хорошим соседом, то рано или поздно вокруг вас соберуется люди, которым тоже на вас будет не плевать. Всем удачных боев, приятных сундуков и верного соседства!

26. 02. 2011 (С) Валерия Сорока.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Современная тактика действий бандформирований | Описание организации-заявителя

Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 362. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия