Студопедия — Лотос (ромашка, соняшнык).
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Лотос (ромашка, соняшнык).






Во всех эзотерических учениях Лотос считается священным растением в связи с тем, что уже в зерне он имеет корневую систему, стебель и цветы. Зерно Лотоса практически не «прорастает», а увеличивается и принимает конечную форму, не изменяя зародышевой структуры. Человеческий организм при рождении, так же как и зерно Лотоса, имеет полностью сформированный организм, который не формирует новых систем, а просто увеличивается в размерах.

Очень часто можно услышать о том, что люди — это цветы. Данное утверждение, без сомнения, пришло к нам от людей, которые видели, и я не сомневаюсь в том, что есть люди, которые и сейчас видят знаки психоэнергетического развития человека, но по каким-то причинам об этом не говорят. Можно предположить, что кастовое деление в Индии произошло от четырех типов знаков-звезд, которые наблюдали на людях древние и дали им определенное толкование.

Заключительный этап формирования человеческой личности отражается в трансформирующихся знаках на лбу у каждого человека.

Вниманию читателя предлагаются схематические рисунки, составленные на основе наблюдений, обозначающие заключительный этап трансформации знаков-звезд в их циклах:

 

 

 

 

 

Центром формирования знака Лотос является Лобовой Чакр №. Вокруг центра его проявления на лбу формируются лепестки.

Человек, обладающий знаком «Лотос», имеет сформированный информационно-управленческий центр (корону) и систему связи с Космическим Разумом через своего родового Эгрегора.

 

Если человек продолжает развивать и совершенствовать свою духовность, на верхних боковых лепестках знаков начинают образовываться новые лепестки и формируются новые лотосы, центрами которых являются лепестки первичных лотосов. Иллюстрации фаз развития лотосов предлагаются на следующих рисунках:

 

 

Лотос с центром «Аджна-Чакр» с 9-тью лепестками (Соняшнык).

Развитие продолжается до тех пор, пока не сформируется четко выраженный знак «Лотос» (Соняшнык) с центром Аджна-Чакр с девятью лепестками.

Люди с таким знаком оказывают колоссальное влияние на страны и народы, на всю цивилизацию. Лотосы и звезды четко видны на фотографиях и портретах, особенно писанные маслом, и отражают уровень духовного развития человека на момент его смерти. Показывают, с каким капиталом духовного развития человек окончил данный цикл своего существования и насколько он продвинулся в своем эволюционном развитии к переходу на новые энергетические системы существования.

Если человек прекратил свое духовное развитие (перестал получать и перерабатывать информацию), лотосы трансформируются в более упрощенные знаки-звезды: вновь формируемая звезда, как правило, с большим количеством лучей, чем предыдущий знак-звезда до формирования у человека лотоса. Дабы было видно степень духовного развития, у восточных школах и религиях бреют головы.

Развитие духовности происходит или по линии добра, или по линии зла. Разницу между положительными и отрицательными Адептами по внешним признакам определить непросто. Такая система определения требует высочайшего уровня состояния концентрации Адепта. Отрицательные Адепты — «черные маги» применяют самые изощренные приемы для маскировки своего истинного лица и, к сожалению, о них человек узнает в большинстве случаев по конечному результату их действий, когда уже ничего исправить не возможно. Представители «черной магии» встречаются крайне редко, однако их присутствие периодически ощущается в виде тревоги и дискомфорта.

Описание системы Чакр, характеризующей сущность человека, было бы не полным в связи с наличием еще 2-х звездных знаков, о которых необходимо сказать ниже: у беременных женщин наблюдается треугольная звезда, независимо от первичной (до беременности) звезды или Лотоса. Имеются конфигурации:

 

 

В данном состоянии у женщин закрыты все Чакры, кроме Муладхары, Свадхисханы и Анахаты. Трехлучевая звезда наблюдается не у всех беременных, обычно вообще никакие знаки не просматриваются.

Интересен еще один знак. Рано утром и до 10–11 часов при искусственном освещении сзади и сверху вырисовывается следующая фигура:

 

 

Она напоминает священный знак, который рисуют себе кришнаиты и называют ее «стопа Бога».

Лотосы с ярко выраженными особенностями наиболее четко и устойчиво наблюдаются в период с начала июля по середину октября месяца.

 

Лицо, лик, личина…

 

 

Если рассматривать в зеркале своё лицо, как бы втягивая изображение в себя, просматривается следующее строение головы: а) лицо, б) промежуточный переход от изображения лица к лику, в) лик, г) личина.

 

При выходе на Лик четко просматривается кора головного мозга. Подобные изображения Лика характерны для изображений святых на дереве и металле 15–17 веков. Это говорит о том, что художники этого периода владели данными способами видения.

Личина — огненная маска золотистого цвета, напоминает золотые маски мумий Египетских фараонов. Если к этому прибавить сходство энергетики Дажа, Малки и Короны (подробно смысл раскрывается в разделе «Корона») с саркофагом и его внутренним устройством, можно смело утверждать: в то время знали об энергетике человека гораздо больше, чем в XX веке.

 

Остров Гард

 

Прорезая южный отрог древних гор, р. Южный Буг на протяжении почти 40 километров протекает по долине с крутыми скальными берегами, высота которых иногда достигает 60–80 м. По сведениям Геродота, местность Эксампей (в переводе с греческого — Священные Дороги) связана с притоком р. Южный Буг — Синюхой. Где-то здесь древние скифы закопали свой огромный (ёмкостью в 600 амфор и толщиной стенок в шесть пальцев) медный котёл. Его отлили по указанию царя Арианта из наконечников стрел — по одной от каждого скифа, чтобы определить численность жителей Великой Скифии. В древние времена на берегах Ю. Буга жили дулебы, племена бужан.

Природное урочище Бугский Гард является памятником исторического ландшафта вольностей запорожского казачества. Очень ценно, что урочище сохранилось неизменным, таким, каким его видели запорожцы. В славные казацкие времена на этой территории присматривали друг за другом запорожская крепость Орлик, турецкая — Голта и польская — Богополь (сейчас это все г. Первомайск). Именно здесь проходили границы Запорожья, Турции и Польши. Сюда каждый год в летнее время из Сечи выступал полковник с особым отрядом для охраны границы и поддержания порядка. Тут же и располагалась казацкая таможня. Буго-Гардовская паланка была самой большой и богатой из восьми территориальных единиц Запорожской Сечи. Именно для постройки этих укреплений и был приглашен мой род.

О славном казацком прошлом красноречиво свидетельствуют исторические названия: урочище Протич, запорожская броярка, скалы: Турецкий стол, Брама, Сова, Пугач, Гайдамацкая балка, остров казака Мамая. На месте впадения в Буг притоки Сухой Ташлык, на Гардовом острове, был расположен центр Буго-Гардовской паланки. Сюда в своё время приезжали славные казацкие атаманы. Бывал здесь непобедимый Иван Сирко, непокорный Максим Железняк, бугские кручи и пороги видели кошевых Костя Гордиенко и Петра Калнышевского, генерального писаря правительства Мазепы, автора первой в Европе Конституции — Пилипа Орлика. После бесславного уничтожения в 1775 году Запорожской Сечи часть казацкого войска отошла в район бугских порогов и еще на протяжении трёх десятилетий пыталась восстановить былую мощь…

Неудивительно, что этот район был одним из центров Колиивщины. Собственно, на одном из бугских островов — Мигии — всегда стояла гайдамацкая застава, находился крупнейший лагерь — Гайдамацкая Сечь. Здесь ремонтировали оружие, изготовляли порох и пули, лечили раненых. Отсюда гайдамаки расходились в запорожские степи, Слободскую Украину, Гетьманщину, а больше всего их малоизвестными тропками пробиралось на Правобережье. В Украине сохранилось не так уж и много мест, которые стали последним прибежищем для представителей природной флоры и фауны. Местная флора каньона Южного Буга насчитывает 800 видов растений, из которых около 100 занесены в Красную книгу Украины и Европейский красный список. Только на каменистых обрывах и в ущельях скал Гранитно-степного Побужья нашла себе последнее пристанище Мерингия бугская. Это легендарное, почти неизвестное даже специалистам небольшое растение спасало ликвидаторов Чернобыльской аварии. Здесь сосредоточены значительные запасы лечебных радоновых вод. Уже много лет Бугские пороги являются Меккой водных туристов. В урочище Протич расположена одна из лучших в Европе естественных трасс водного слалома. Отвесные скалы каньона — излюбленное место соревнований скалолазов. Так было. В 2006 году, воспользовавшись весенним половодьем, энергетики (Южно-украинская АЭС) подняли уровень Александровского водохранилища на 14,7 метров над уровнем моря. Это обусловило полное затопление Гардовых порогов и частичное подтопление острова Гард. И плевали они, энергетики, на всех и вся.

 

 

Рецепты

 

Суп мудрости (стимуляция памяти)

Одна порция, съесть за 3 раза и больше в этот день не есть.

2 столовых ложки растительного масла, 250 г. говядины, 2 столовые ложки мака (мак измельчить в кофемолке), большая луковица, 3 средних картофелины, 4 ложки натёртой тыквы, 2 морковки, лавровый лист, 2столовых ложки петрушки, 1 литр воды.

Говядину порезать кусочками и обвалять в муке. Масло разогреть на сковороде и обжарить в нём говядину до румяной корочки. Мясо переложить в кастрюлю, а в оставшемся масле пассировать лук до золотистого цвета и переложить в кастрюлю, с маслом. Сюда же добавить воду, нарезанный картофель и морковь, тыкву, мак, лавр, петрушку, соль и перец по вкусу.

Варить ровно 90 минут на медленном огне, помешивая. Если сильно выкипит, добавить воды до объема. Готовые овощи перетереть.

Употреблять 1 раз в неделю.

 

Еловый коктейль (защита от колдовских и энергетических воздействий)

Нарвать еловых иголок, в количестве, вдвое превышающем Ваш возраст, тщательно промыть в холодной, проточной воде. Положить в медную посуду и залить 250 мл крутого кипятка. Укутать чем-то теплым и настаивать 30 мин. Добавить щепотку каменной (не йодированной) соли и опять укутать на час. Затем, хорошо взболтав, процедить и перелить в фарфоровую чашку, положив в неё изделие из высокопробного серебра и накрыть. Оставить на ночь на обеденном столе. Утром, не позднее 9 часов, добавить в настой столовую ложку кагора и, тщательно перемешав, выпить ровно половину коктейля (натощак). Серебро не вынимать и снова накрыть чашку. Перед сном снова добавить ложку кагора и, тщательно перемешав, выпить. Для профилактики пить 1 раз в месяц.

 

От 99 болезней (общеукрепляющий напиток)

0.5 кг корней хрена, выкопанных ранней весной, промыть и пропустить через мясорубку. В эмалированную посуду залить 1,5 л холодной кипяченой воды и поставить на 12–15 часов, процедить. Настой сохранить. Отжав хрен, залить крутым кипятком, чтобы вода слегка его покрыла, дать остыть до комнатной температуры. Процедить, отжать, соединить два настоя, добавив 0.5 кг майского или цветочного мёда, тщательно перемешав. Хранить на нижней полке холодильника. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды.

 







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 892. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия