Студопедия — ПЕРВЫЙ ВИРУС: СОВКОВЫЙ ПАТРИОТИЗМ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПЕРВЫЙ ВИРУС: СОВКОВЫЙ ПАТРИОТИЗМ






Это тяжёлое и многолетнее хроническое заболевание. Сейчас русские резко разделились, на националистов и патриотов, и националисты оказались в меньшинстве. В чём разница? Национализм – это любовь к своему народу. А патриотизм – это любовь к своей родине, отечеству, отчизне. Понятия близкие, но не одно и то же. Когда у власти находится национальная элита, работающая в интересах своего народа, то между этими понятиями разница почти нулевая. Но, когда у власти находится антинародная клика, то национализм и патриотизм - понятия противоположные.

Это происходит потому, что антинародная клика в пропаганде патриотизма под любовью к Родине подразумевает любовь не к народу, а к правительству, к государству. Потому, что ОНИ именно свою клику и обзывают родиной. Это их пропагандистский трюк и козырь. Русские люди всегда были патриотами и любили свою родину и своё правительство, когда оно было национальным. А антинародная клика эту любовь к родине использует себе на пользу.

Во времена коммунизма национализм считался тяжёлым преступлением, ведь главная догма коммунизма – это интернационализм. И гимном коммунизма считался Интернационал. Националистов сажали и отстреливали. Но коммунистический режим пропагандировал патриотизм самым ярым образом. Все были обязаны пылко любить советскую Родину. А под Родиной во времена коммунизма подразумевалось государство, правительство. Кто не любил советское правительство, тот считался предателем Родины и врагом народа.

Как коммунистическая банда Сталина использовала патриотизм? Главным лозунгом во время великой отечественной войны был лозунг: «За Родину! За Сталина!». То есть преподносилось, что Родина и кровавая банда Сталина, уничтожившая несколько десятков миллионов лучших людей России, - это идентичные понятия. А если ты против Сталина – значит ты предатель Родины и враг народа. Вот так это всё и преподносилось оболванивающей советской пропагандой. И дело не только в пропаганде, это было отражено в советском законодательстве, в частности в 58-й статье Уголовного Кодекса.

Во время великой отечественной войны около 2-х миллионов русских людей воевали против сталинского оккупационного режима под лозунгом: «За Родину! Против Сталина!». То есть и русские и советские были патриотами и были ЗА Родину. Но под словом РОДИНА они понимали противоположные понятия. Русские под словом Родина понимали свободную Россию без коммунистического ига, а советских под словом Родина приучили понимать правящую оккупационную клику, сидящую в Кремле.

Русский патриотизм антинародная клика всегда умела использовать в своих интересах. Например, чекисты, когда вербовали себе стукачей и предателей, всегда это использовали. Их типичный вопрос при вербовке: «Ты патриот? Ты Родину любишь? Значит должен работать на нас и стучать нам». Если человек не соглашался, то они продолжали вербовку дальше по этой же схеме: «Ты пойми, ты нужен РОДИНЕ, стране, государству!!! Не нам чекистам нужен, а РОДИНЕ!!! России. Тебе не нравится наш режим? Но пойми, режимы приходят и уходят, а Россия остаётся». Вот такая у них пропагандистская схема вербовки. Здесь всё построено на лжи, потому, что преступные режимы приходят и никогда никуда не уходят, пока их силой не выгонишь. Но эта стандартная гебешная схема вербовки отлично работала. Она у чекистов накатана. Она использовала вирус патриотизма.

Советский человек никогда не понимал, что государство (правительство) и Родина – это РАЗНЫЕ вещи. Для совка государство – это и есть Родина. А на самом деле государство (правительство) – это совсем не Родина, это аппарат управления. И этот аппарат может быть народным, а может быть и антинародным, оккупационным. Но совок любит ЛЮБОЕ государство. Он не может даже мысли допустить что государство – чаще всего и есть враг народа номер один.

Что сейчас изменилось? НИЧЕГО. Одна и та же картина. Сейчас мы наблюдаем среди так называемых русских взрыв этого гнилого советского патриотизма, то есть любовь к правительству. К ЛЮБОМУ самому антинародному правительству, лишь бы оно сидело в Кремле. Из-за военного конфликта с Украиной все вдруг стали обожать Путина. Даже многие русские националисты мгновенно превратились в патриотов. Оказывается патриотизм у них выше приоритетом. Вчера они Путина поливали грязью, как могли, а сегодня кричат «Слава Путину». А почему вдруг так? А потому, что война – это конфликт государств, а Путин пусть и трижды негодяй, но НАШ негодяй, руководитель НАШЕГО государства. Значит его надо любить. А кто против Путина, тот предатель Родины, агент Госдепа. Всё то же самое, как и при Совке.

Естественно мы с вами под словом ПУТИН будем понимать не одного конкретного человека, а всю систему этой власти, где Путин – главный явный менеджер, всего лишь видимая вершина этого айсберга.

И, хотя Путин – всего лишь главный менеджер всей этой компании, но это важная фигура. Это гвоздь, на котором картина висит. Вырви гвоздь – и всё посыплется.

Заметим, что советский патриотизм, под которым понимается любовь к правительству, к государству имеет свою редкостную и мерзкую холуйскую особенность. Советский патриот любит всегда только то, правительство, которое сидит в Кремле в данный момент времени. Если главарей этого правительства, которых совок вчера обожествлял и безумно любил, выкидывают из Кремля, то эта безумная любовь у совка мгновенно сменяется ненавистью и презрением. Так было на протяжении всего времени с 1917 г.

Примеры. Троцкий был вторым богом в советском пантеоне богов после Ленина. Именно Троцкий сделал революцию. Троцкий создал красную армию. Троцкий сыграл решающую роль во время гражданской войны и подавления русских народных антикоммунистических восстаний, типа Кронштадтского восстания. Все на него молились, как на господа бога. Выкинули его из Кремля и все тут же его стали ненавидеть.

Зиновьев был третьим богом в советском пантеоне богов после Ленина и Троцкого. Старейший соратник Ленина, руководитель всемирного интернационала. Выкинули его из Кремля – мгновенно стал врагом народа и его расстреляли.

Бухарин – это самый яркий любимец компартии. Вылетел из Кремля – тут же расстреляли, как врага народа.

Берия – великий государственный и партийный деятель. Все его обожали. В пионерских отрядах постоянно рассказывали стихи: «Сегодня праздник у ребят, ликует пионерия, сегодня в гости к нам пришёл Лаврентий Палыч Берия». Вылетел из правительства – расстреляли, как врага народа.

И с Каменевым, и с Ежовым, и со всеми другими главными вождями партии и государства происходили аналогичные процессы.

Перед Сталиным, Хрущёвым, Брежневым весь советский народ преклонялся и пресмыкался, как только можно. Сошли эти вожди со сцены – оказались врагами народа, преступниками, самодурами и маразматиками.

Безконечно повторяется одна и та же позорная картина. Такова гнилая суть советского патриота.

И никто из патриотов никогда не задумывался, а что же за странная эта Родина? Что за странная компартия, которая рулит этой родиной? Все вожди этой компартии, которых считали за богов, со временем оказываются врагами народа. Может вся компартия – это партия бандитов и уродов? Может быть в целом в системе что-то не так? Может быть нас постоянно обманывает это коммунистическое государство? Но тех, кто осмеливался такие вопросы ставить, тут же записывали в предателей этой самой родины и гнали в ГУЛАГ. Всё думающее и достойное в Совдепии отстреливалось. Оставляли только Шариковых. А эти любят всегда того, кого прикажут любить. И мгновенно забывают тех, кого вчера обожествляли, а сегодня отстреляли.

И с Путиным картина аналогичная. Сегодня его обожает 85% населения. Не надо этого бояться. Когда Путина выкинут из Кремля, его рейтинг МГНОВЕННО превратится в 0%. В один день, в одну минуту, в одну секунду. Так устроена рабская душа советского патриота, который никуда не исчез, к сожалению. Они тут же будут лизать зад новому хозяину Кремля, он у них будет новой Родиной. Про старую родину (про Путина) они тут же забудут. И они будут послушно выполнять приказы этой новой так называемой Родины. Сегодня все патриоты носят колорадскую ленточку. Завтра придёт к власти какой-нибудь Шойгу и скажет: «Я – теперь родина! Всем одеть зелёную ленточку!». И всё это стадо советских патриотов тут же оденут зелёную ленточку. Потому, что они послушные РАБЫ государства. Партия сказала НАДО!, комсомол ответил ЕСТЬ!. Так устроен их гнилой и рабский патриотизм. Не зря существует такая поговорка: «Патриотизм – последнее прибежище негодяев!».

Интересно как советские люди, или их сегодня обозвали россияне, воспринимают понятие Родина. В коммунистические времена во всех газетах писались шаблоны такого типа: «ВЕСЬ советский народ с глубоким возмущением воспринял весть о наглых выходках проклятых империалистов…». И был полный «ОСУЖДАМС». Или: «ВЕСЬ советский народ с чувством глубокого удовлетворения воспринял весть о братской помощи наших войск народам Афганистана…». И был полный «ОДОБРЯМС». Естественно ни у какого советского народа никто никогда ничего не спрашивал. Правящая клика считала, что никакого народа в Совдепии уже не существует, и они смело могут выступать от имени всего народа. Они – же РОДИНА. И Родина никогда не спрашивала у народа, что он народ осуждает или одобряет. Родина народу указывала в приказном порядке, что народ обязан осуждать, а что одобрять. Люди были рабами этой так называемой Родины.

Путинская пропаганда полностью идентична советской. По телевизору передают: «Россия решила помочь братской Украине и выделить ей 15 миллиардов долларов братской помощи…». Обратите внимание на словесные обороты «Россия решила…». Я всегда думал, а КТО это такая эта Россия? Я уже давно живу в Совдепии или сейчас в России. Но моё мнение у меня никто и никогда не спрашивал. Ни у меня, ни у кого из моих знакомых. Хотим ли мы выделить братской Украине 15 миллиардов долларов или не хотим, у нас этого никто не спрашивает. Это решаем не мы, а решает некая так называемая Россия. Под которой понимается опять-таки правящая клика. Мы народ – это не Россия и не Родина. Мы просто рабы этой так называемой родины. Мнение народа в России никого не интересует, референдумов не проводят, выборы фальсифицируют, на митингах слова правды запрещены. То есть мы для государства – это послушные рабы. Но мы обязаны быть патриотами и любить это оккупационное государство.

Этот вирус патриотизма глубоко засел в сознании советского человека или как его теперь модно обзывать – россиянского человека.

Эту гадость патриотизма мы сегодня и наблюдаем в самых отвратительных формах.

И в других странах правительствам выгоден патриотизм, под которым они опять-таки понимают любовь к правительству. В том же США так же. Но есть и большая разница. В США есть развитое гражданское общество и там люди считают себя гражданами, у которых кроме любви к Родине есть более приоритетная любовь - к САМИМ себе, к СВОМ гражданским правам. И они знают 2 вещи: что у них ЕСТЬ гражданские права и у них есть право на оружие, с помощью которого они эти права могут защищать. А советский человек всегда знал, что у него нет этих 2-х вещей: нет никаких гражданских прав и нет права на оружие, с помощью которого он мог бы эти несуществующие права защищать. В этом разница. Поэтому в Совдепии рабства (несвободы) было всегда гораздо больше, чем в США, хотя в США правит такая же клика, как и у нас.

Эта патриотическая гниль и до революции в России наблюдалась. Ещё Салтыков-Щедрин писал: «На патриотизм стали напирать. Значит проворовались». Ничто не ново под Луной.

Но до революции эта гниль патриотизма не носила таких чрезмерных форм, как в Совдепии или в путинской России.

Путинская власть прекрасно понимает слабости народа. Понимает его комплексы неполноценности и стремление народа к величию и к гордости. А гордость народа - это гарантия сохранения власти правящей клике. Им опасен протест, а гордость выгодна. Но чем гордиться в сегодняшней пропаганде? Раньше в Совдеповской пропаганде всё было понятно. Гордились и революцией, и диктатурой пролетариата, и красным террором, и уничтожением культурного слоя народа под лозунгом «Уничтожим буржуазию, как класс!», и коллективизацией, и гражданской войной, где русские убивали русских, и жесточайшим террором и всеми прочими «прелестями» коммунистической оккупации.

А сейчас, в результате гласности и свободы слова, все эти лживые коммунистические идеологемы разбиты. И в распоряжении Путина остался всего один идеологический козырь для гордости – победа в великой отечественной войне. Поэтому эту победу 9 мая суют везде и всюду, где можно и где нельзя – гордость раздувают. Сегодня плакаты, посвящённые 9 мая, не снимают целый год. Теперь в путинской России каждый день – это 9 мая. Других дней в путинском календаре не существует.

А для чего всё это делается? Это не от глупости. Всё грамотно. Если народ будет гордиться своим положением, то он не будет стремиться это положение изменить и восставать. И эта пропаганда работает. Посмотрите, сколько оболваненных на своих машинах пишет: «На Берлин!» (обратите внимание – не на Кремль, а куда-то на Берлин, далеко подальше, Берлин оказывается виноват в тотальной коррупции в России, вот там враг, не в Кремле), «Красная армия всех сильней», «Спасибо деду за победу», «Танк Т-34», и прочее и прочее.

И вся эта дикая истерия по поводу «победы» 9 мая проводится несмотря на полный бред и маразм всего происходящего. Ведь победившая страна СССР лопнула, как мыльный пузырь, её теперь не существует. Советский народ, который якобы победил, так же лопнул, как мыльный пузырь и перестал существовать. Теперь народ обзывают россиянами. Государственным флагом России сейчас является триколор. Раньше его обзывали власовским, так как под этим флагом русские воевали на стороне Гитлера против СССР. Коммунистическая идеология, которая являлась фундаментом войны против нацизма, также развалилась. Да и сама дата 9 мая – такая же лживая, как и всё в Совдепии. 9 мая НИЧЕГО не происходило. Ровным счётом НИЧЕГО. Но об этой войне людям запрещено знать правду до сих пор. Все военно-исторические архивы засекречены от народа до сих пор. А все серьёзные книги по этой теме входят в путинский оккупационный список запрещённой литературы.

Но путинский режим правда никогда не интересовала, и она им вредна. Им не правда нужна, а последний идеологический козырь для пропаганды.

Цель всей этой пропаганды одна: раздуть патриотизм и любовь к Родине. А под Родиной будет пониматься государство. А кто будет против путинского государства – тот предатель Родины и агент госдепа. То есть цель этой пропаганды – сохранить власть существующей правящей клики.

А на самом деле любить Родину – это не значит любить государство. Тем более оккупационное и антинародное государство.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 1077. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия