Студопедия — Примеры контактов с параллельными мирами
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Примеры контактов с параллельными мирами






В 1901 году две школьные учительницы Э.Джоурден и А.Моберли, решили отправиться на пасхальные праздники в тур по Парижу. До этого они никогда не были во Франции, поэтому были поражены великолепием архитектуры Парижа. Когда они были на экскурсии в Версальском дворце, с ними и произошло одно загадочное происшествие. После детального осмотра самого замка женщины направились к Малому Трианону, который располагался на территории дворца. Но поскольку плана у них не было, то, понятное дело, что они заблудились. Вскоре они встретили двух мужчин, одетых в костюмы 18 века. Приняв их за служителей, учительницы спросили дорогу. Мужчины как-то странно посмотрели на них, и ни слова не говоря, показали рукой в неопределенном направлении. Вскоре женщины встретили молодую женщину с ребенком в старомодном платье, но снова не придали этому значения. И только когда встретили еще одну группу, которая разговаривала на незнакомом французском наречии, учительницы стали понимать, что происходит что-то странное. Однако люди эти все-таки указали им путь. Когда они подошли к Малому Трианону, то были поражены, встретив там даму, по всей видимости, аристократку, которая рисовала в альбоме пейзаж. Дама, увидев женщин, пришла в ужас. И только тогда учительницы наконец поняли, что каким-то непостижимым образом попали в прошлое. Буквально через мгновение картинка изменилась, и на месте дамы появилась группа вполне современных туристов.

 

Женщины договорились никому не рассказывать о случившемся, но в 1911 году, когда обе стали преподавать в колледже Оксфорда, решили написать о своем необычном путешествии. На тот момент они подробно изучили историю Версаля и пришли к выводу, что попали в 1789 год, а увиденная дама – не кто иная, как сама Мария-Антуанетта.

 

Нашлось немало скептиков, которые подвергли сомнению правдивость истории. Но вскоре они изменили свое мнение, поскольку вскоре был найден план, сделанный королевским архитектором, в котором были отображены все описанные женщинами детали.

 

Описанное происшествие, пожалуй, одно из наиболее известных, когда на глазах человека, живущего в современном мире, вдруг появляются сцены из прошлого, но такие случаи происходили и позже. В 1926 году в Лондоне, две женщины, прогуливаясь, сошли с дороги и оказались на территории большой усадьбы. Когда же им сообщили, что в том месте уже давно нет никаких построек, женщины вернулись на то место снова, но, естественно, не обнаружили ничего, кроме дороги и канав.

 

Были и случаи, когда человек исчезал бесследно. Так, например, в феврале 1964 года адвокат из Калифорнии Томас Механ после очередного рабочего дня, сел свой автомобиль и поехал домой. Но дома его так никто и не увидел. Перед исчезновением его видела медсестра больницы в Гербервилле. По ее словам, к ним пришел молодой человек, который представился Механом и который жаловался на жуткую боль. Когда медсестра на минуту отвернулась, чтобы сверить номер страхового полиса, человек исчез. Примерно в то же время полиция обнаружила автомобиль адвоката, попавший в аварию, возле которого были обнаружены следы человека. Однако через несколько метров они обрывались, как будто человек просто растворился в воздухе. Тело Механа было обнаружено за 30 километров от места аварии. Но, как выяснилось, умер он вовсе не от полученных во время аварии ран, а утонул, причем утонул именно в то время, когда его видели в больнице…

 

Загадочный случай произошел и в 1988 году, когда на улицах Токио автомобиль сбил неизвестного мужчину, который как будто свалился с неба. Полицейских весьма удивило одеяние этого человека, которое явно было старинным, но еще больше они были поражены, когда увидели его паспорт. Он был выдан 100 лет назад. В одном из карманов нашли и визитки с указанием профессии – человек этот был артистом токийского императорского театра. Но указанная улица не существовала уже более 70 лет. Полиция провела опрос всех жителей с той же фамилией. Одна старушка рассказала, что ее отец пропал при загадочных обстоятельствах, и продемонстрировала фотографию, на которой попавший под машину человек держал на руках маленькую девочку. На фото были и дата – 1902 год.

 

Случаи таинственных исчезновений наблюдались и совсем недавно. Так, несколько лет назад в поезде, который ехал в Акапулько, в купе, где находились лишь женщина с ребенком и молодой хирург, неожиданно появился странный мужчина в длинном камзоле. На голове его был парик, а в руках – перо и большой кошелек. Когда хирург побежал за кондуктором, странный человек исчез. По оставленным предметам ученные определили, что относятся они к 18 веку. А в архивах удалось найти записи о том, что епископ де Баленсиага (а именно этим именем представился странный человек) рассказал о том, что, возвращаясь ночью домой, он увидел перед собой «дьявольский железный экипаж», а потом и вовсе оказался внутри него. Потом каким-то непостижимым образом епископ снова оказался на одной из улиц Мехико. После таких рассказов его приняли за сумасшедшего.

 

Британский медиум Дама Форсайт сделала заявление, шокировавшее английскую общественность. Она сообщила, что нашла переход в параллельный мир. Открытая ею реальность оказалась копией нашего мира, только без проблем, болезней и какого-либо намека на агрессию. Кривозеркалью Открытия Форсайт предшествовала серия загадочных исчезновений подростков в ярмарочном доме смеха в городе Кенте. В 1998 году оттуда не вышли сразу четверо юных посетителей. Через три года пропали еще двое. Потом еще. Полиция сбилась с ног, но не обнаружила следов похищения детей.

 

В этой истории много загадочного. Кентский детектив Шон Мерфи говорит, что все пропавшие были знакомы друг с другом, а исчезновения случались в последние четверги месяца. Вероятнее всего, там "охотится" серийный маньяк. По версии Мерфи, преступник проникал в дом смеха через некий тайный ход, который, однако, не был обнаружен оперативниками. Равно как и прочие следы деятельности убийцы. После их обысков балаган пришлось прикрыть. Как ни крути, а получалось, что разыскиваемые подростки чуть ли не растворились в воздухе. После закрытия таинственного помещения пропажи прекратились. - Выход в тот мир находился в одном из кривых зеркал, - утверждает Форсайт. - Задействовать его можно было, судя по всему, только с той стороны. Вероятно, кто-то случайно открыл его, когда первые пропавшие находились рядом. А потом попавшие в эту ловушку подростки стали уводить туда своих друзей.

 

Кривые зеркала наблюдал также во время исследования тибетских пирамид профессор Эрнст Мулдашев. По его утверждению, многие из этих гигантских конструкций сопряжены с различными по размеру вогнутыми, полукруглыми и плоскими каменными конструкциями, которые ученые назвали "зеркалами" - из-за их гладкой поверхности. В зоне их предполагаемого действия члены экспедиции Мулдашева чувствовали себя не очень хорошо. Некоторые видели себя в детстве, некоторые как бы переносились в незнакомые места. Как считает ученый, посредством таких "зеркал", стоящих вблизи пирамид, можно изменять течение времени и управлять пространством. Древние предания гласят, что такие комплексы использовались для перехода в параллельные миры, и, по мнению Мулдашева, это нельзя считать полной фантазией.

 

Австралийский парапсихолог Жан Гримбриар пришел к выводу, что среди многочисленных аномальных зон в мире существует около 40 тоннелей, ведущих в другие миры, из них четыре находятся в Австралии и семь - в Америке. Общим для этих «адских тоннелей» является то, что из глубины слышны леденящие душу крики и стоны и ежегодно в них бесследно исчезают более сотни человек. Одно из самых известных мест - это известковая пещера в Калифорнийском национальном парке, войти в которую можно, а выйти нет. Даже следов от пропавших не остается.

 

«Адские места» есть и в России. Например, под Геленджиком находится таинственная шахта, существующая, по словам местных краеведов, еще с XVIII века. Она представляет собой прямой колодец диаметром около полутора метров со словно отполированными стенами. Когда пару лет назад в шахту рискнул спуститься человек, на глубине 40 метров счетчик Гейгера показал резкое возрастание радиационного фона. А поскольку ранее от странной болезни уже погибли несколько добровольцев, пытавшихся обследовать колодец, спуск тут же прекратили. Ходят слухи, что дна у шахты нет, течет там, в недрах, какая-то непонятная жизнь, а время в глубине загадочного образования нарушает все законы, ускоряя свой ход. По слухам, спускался в шахту один парнишка, да и застрял там на неделю, а наверх поднялся уже седой и старый.

 

Постаревшим за полтора часа вышел на поверхность из колодца и житель деревни, расположенной на греческом острове Тилос, 32-летний Иоаннос Колофидис. Издавна этот колодец считался бездонным. Вода в нем даже в зной была ледяной. И вот однажды пришло время почистить его. Сделать эту работу и вызвался Колофидис. Мужчина облачился в гидрокостюм, и его опустили в шахту. Работа шла около полутора часов. Трое людей время от времени вытягивали наверх бадью с илом. Вдруг на поверхности услышали частые удары по металлу. Казалось, что Колофидис умолял как можно скорее поднять его. Когда же бедолагу вытащили, то его товарищи чуть не лишились дара речи: перед ними на земле лежал дряхлый старик с абсолютно белыми волосами на голове, длинной бородой и в ветхой, изношенной одежде. Но что произошло в колодце - так и осталось тайной, так как Колофидис через несколько часов скончался. Вскрытие показало, что умер он от старости!

 

Другой жуткий колодец находится в Калининградской области. В 2004 году два шабашника, Николай и Михаил, подрядились копать колодец в одном из сел. На глубине около десяти метров землекопы услышали из-под земли под ногами многоголосые человеческие стоны. В неимоверном ужасе землекопы выбрались наружу. Местные жители обходят это «проклятое место» стороной, полагая, что именно там фашисты в годы войны устраивали массовые расстрелы.

Старинный замок, расположенный близ местечка Комкриф (Шотландия), не так давно стал местом исчезновения любительниц приключений.

 

Нынешний владелец замка Роберт Макдогли приобрел это не приспособленное для жилья здание за бесценок просто из любви к экзотике.

 

- Однажды я задержался в подвале, где обнаружил старинные книги по черной магии, до полуночи, - рассказывает 54-летний Роберт. - Сумерки опустились быстро, и мне показалось странным голубое свечение, исходящее из большого центрального зала. Когда я вошел туда, в лицо мне ударил яркий голубовато-серый сноп света, исходящий от трехметрового портрета, краски которого днем казались такими затертыми, что невозможно было разглядеть рисунок. Теперь же я отчетливо увидел изображенного на нем во весь рост человека, одежда которого была из явно не стыкующихся между собой деталей костюмов разных эпох - от XV до XX века. Когда я подошел ближе, чтобы получше все рассмотреть, тяжелый портрет сорвался со стены и рухнул на меня.

 

Живым сэр Роберт остался чудом. Но слухи о происшедшем распространились за пределы округи, и к замку стали стекаться туристы. Однажды внутрь проникли две экзальтированные престарелые леди и забрались в нишу, которая открывалась за портретом после его падения. И тотчас же они... растворились в воздухе. Спасатели простучали все стены и прошли все помещения со специальными радарами, но никого не обнаружили. Экстрасенсы, привлеченные в качестве экспертов, утверждают, что в замке открылась «запечатанная» на протяжении веков дверь в параллельные миры, куда и переместились туристки. Однако проверить это предположение и войти в нишу ни экстрасенсы, ни полицейские не решились.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 650. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия