Студопедия — Глава 6. После нашего душещипательного разговора мы собрали вещи, и пошли дальше
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6. После нашего душещипательного разговора мы собрали вещи, и пошли дальше






После нашего душещипательного разговора мы собрали вещи, и пошли дальше. В моих глазах так стояли эти прелестные создания-драконы. Хотя, я никогда их не видела, они казались мне чем-то могущественным, притягающим, властным. Я до сих пор не могла отойти от этой жестокой истории, мне было их очень жаль.

Ричард и Зедд шли впереди, оживленно разговаривая. Я плелась позади, вся в раздумьях, что же мне делать, и как рассказать им, что я знаю их историю. А может я была не права и история совсем не та? Надо было просто выбрать нужный момент и аккуратно расспросить их. Зедд и Ричард остановились. Я не заметила этого и врезалась в них, поскольку шла позади. Они дружно рассмеялись моей неуклюжести. Я не могла просто стоять и смотреть на их задорный смех и захохотала вместе с ними. В такие нелепые моменты просто забываешь, что вокруг тебя есть какие то серьезные проблемы. После обильной смехотерапии Ричарду все же удалось вымолвить слово.

-Я пойду вперед и разведаю местность, а вы догоняйте.

-Будь осторожен, мальчик мой!

Я все ещё не могла отойти от хохота и просто помахала ему вслед. Вот и настал момент, я не должна была упускать его.

-Зедд,- мягко начала я, сделав серьёзное лицо,- нам нужно с тобой поговорить.

-О чем же, Хейли?

-Ох, это будет ужасно сложно.

Я собралась с мыслями и начала.

-Зедд, ответь мне на такой вопрос, почему вы так просто приняли меня? Взяли в свое путешествие? Ведь первых встречных людей так просто не принимают к себе?

Его улыбка, казалось, стала безграничной. Этакое интригующе-загадочно-хитрое лицо.

-Отличный вопрос, Хейли! Я всё думал, когда ты его задашь.

Ах, так он знал, пробежало у меня в голове, вот хитрец!

-Все потому,- продолжил волшебник,- что в тебе есть нечто необычное.

-В смысле «необычное»?

Старик улыбнулся ещё шире, хотя я уже не знала, как можно было это сделать, его рот казался бездонным.

-Ну, все дело в том, Хейли, что у тебя есть дар.

-Дар!?, - воскликнула я, - но это не возможно! Я не умею делать огонь руками или по своему велению призывать ветер.

-Всему свое время, - поучительным жестом сказал он мне, - сначала выслушай меня.

Я склонила голову как послушная ученица и попыталась идти ближе, что бы все хорошенько услышать.

-Я увидел в твоих глазах нечто необычное, дар, но не так как у всех, ведь ты же знаешь, что у каждого есть частица дара. У всех это лишь мельчайшая крупинка, а у тебя она сравнима с огненной кометой, она настолько большая, что я не сразу и поверил в увиденное.

Мои глаза округлились.

-Раньше я видел такое только в одних глазах…

-В глазах Ричарда, - перебила я его.

-Откуда ты это знаешь!?

-Потому что он Боевой Чародей. – сказала я тихим голосом.

-Что-что, моя милая? Прости, я не услышал.

-Я сказала что он… И тут до меня дошло, что опасно было раскрывать будущее, вдруг я что-то нарушу и все пойдет не так. Я на секунду замешкалась. …Искатель Истины. По нему видно, что он особенный человек, с особым волшебным даром. Ты, как его дед, должен это знать.

И тут я поняла, что прокололась. Внезапно меня окутала невидимая сила, я не могла пошевелить даже пальцем. Глаза Зедда горели огнём.

-Кто ты такая, и откуда знаешь, что Ричард мой внук? Лишь я, из ныне живущих, знаю про это.

Мысли сбились, я не знала, как ему все это объяснить. Так ладно, надо успокоиться, сказала я себе мысленно, паникой ничего не решишь.

-Зедд, выслушай меня, я понимаю, в мою историю про параллельный мир, ты не поверил.

Он слегка усмехнулся.

-Вот тут ты как раз и ошибаешься. Я поверил тебе. Такие случаи происходили в моей молодости, вот только никто из «переходивших» в наш мир не выжил. Ты единственная. Мы создали специальную группу волшебников, что бы изучать это явление. После тщательного осмотра переходивших, мы выяснили что, ни у кого из них не было дара. Но ты, ты имеешь дар, да ещё и такой огромной силы. Мне стало интересно, кто ты и как ты выжила, поэтому мы и взяли тебя. Ричард просто очень добр, его уговаривать не пришлось. Сначала я подумал, что ты опасна, но потом увидел что это не так. Но вот когда ты сказала мне в лицо то, что знаю лишь я, мои взгляды поменялись. Кто ты, и зачем пришла сюда?

От его голоса мне стало не по себе. Я думала, что потеряю сознание. Мой голос дрожал при ответе.

-Зедд, послушай, я понятия не имею, как сюда попала и зачем. Единственное что я могу тебе сказать точно, это то, что я знаю вас. Не лично я имею в виду. Я знаю вас, ваше описание, историю вашей жизни, не полную конечно, но самые важные её моменты.

Волшебник снова усмехнулся.

-Любой живущий в Срединных Землях, знает историю моей жизни. Я ведь волшебник Первого Ранга. В этом нет ничего необычного.

-Нет, ты не понимаешь, я знаю историю вашего будущего.

В его глазах загорелся интерес. Он слегка ослабил заклинание. Было видно, что он мне верит.

-Я понимаю, это звучит как минимум глупо, но это так. Я знаю всю вашу будущую историю, что вы сейчас идете к костяной женщине – Эди, за ночным камнем, что бы пройти границу, не знаю как Чейз, но он тоже должен быть замешан в этом пути, хотя ты мне этого не говорил. Я не понимаю лишь одного, где Кэлен?

Зедд, казалось, стоял в оцепенении. Он полностью снял заклинание, и я вновь могла двигаться. От потери равновесия я упала на колени.

-Я говорю чистую правду. Я знаю, что будет, но боюсь раскрывать все карты, дабы все не испортить.

-Ты сказала Кэлен?, - спросил у меня волшебник поникшим голосом.

-Да, я спросила, где Кэлен.

-Кэлен – последняя Мать-Исповедница Срединных Земель умерла ровно 21 год назад.

-Точно в тот же день что я попала сюда, - сказала я шепотом, но видимо Зедд меня услышал.

-Да ты права, но я думаю, что это не более чем совпадение.

На этот раз моё мнение совпало с мнением волшебника.

-Ладно, Хейли, я верю тебе.- сказал Зедд смягчившимся голосом,- Не знаю почему, но верю. Не смей рассказывать Ричарду, что ты знаешь, иначе это погубит в нем Искателя, он должен быть беспристрастным.

Я понимающе кивнула.

На дороге показался силуэт Ричарда. Как вспомнишь, так и придет. Я была рада, что успела поговорить с Зеддом. С Ричардом был ещё один человек, и я его узнала.

-Чейз, хм, я думала он выше…

-Откуда ты… - воскликнул старик, - Ах, да, забыл, мне понадобится время, что бы привыкнуть. Будь по осторожнее, когда рядом Ричард, не распускай язык.

Моя душа облегчилась. Ещё кто-то кроме меня знал мою маленькую тайну.

Чейз и Ричард подошли к нам.

-Угадайте, кого я встретил по дороге?- с улыбкой сказал Ричард- Чейз, это Хейли.

-Рад знакомству,- ответил Чейз, пожав мою руку.

Он был точно таким, как я его представляла, только в моих мечтах он был немного выше.

-Приятно познакомиться, Чейз. – сказала я кокетливым голосом.

Улыбка не сползала с моего лица. Одной проблемой стало меньше.

-Ну что ж,- сказал Ричард, - продолжим наш путь.

Мы пошли дальше. Настроение моё было лучше некуда. По дороге Чейз рассказал мне все о своем оружии. Я очень любила такие истории и слушала его в оба уха. Зедд и Ричард шли сзади, обсуждая что-то.

Спустя примерно час нашего шествия, мы, наконец, набрели на маленький домик. Видимо там и жила костяная женщина. Зедд мягко постучал во входную дверь.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 372. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия