Студопедия — РАБОТА СПЕЦИАЛИСТА ПО РЕКЛАМЕ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

РАБОТА СПЕЦИАЛИСТА ПО РЕКЛАМЕ






ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ

В соответствии с Государственным Образовательным Стандартом (ГОС) высшего профессионального образования подготовки дипломированного специалиста по специальности 350700 «РЕКЛАМА» выпускник по этой специальности должен удовлетворять следующим требованиям.

Выпускная квалификационная работа специалиста по рекламе - дипломный проект представляет собой законченную разработку, в которой решаются рекламные задачи по следующим направлениям:

- организация рекламной кампании;

- организационно-методические рекомендации по маркетинговым исследованиям для подготовки рекламного задания;

- анализ и обобщение зарубежных и отечественных теорий и практики рыночного хозяйствования для формирования и развития рекламной деятельности;

- определение концептуальных основ развития рекламной деятельности на предприятии;

- оптимизация технологий рекламного дела;

- информационно-компьютерное обеспечение рекламной деятельности фирмы;

- разработка рекламных коммуникационных систем;

- разработка рекламного продукта;

- разработка и анализ технологий производства рекламы;

- реклама и маркетинг;

- реклама и маркетинговые коммуникации.

Дипломный проект, являясь завершающим этапом обучения специалиста в вузе, должен представлять собой самостоятельную отчетную работу студента, позволяющую выявить теоретическую подготовку студента и его способность к решению конкретных профессиональных задач.

Цель дипломного проектирования - показать умение студента-выпускника применять по­лученные в процессе обучения теоретические знания и практические на­выки, способность использовать справочную и нормативную литературу для решения различных задач, связанных с профессиональной рекламной деятельностью.

Соответственно, в дипломной работе должны быть выделены те направления профессиональной деятельности специалиста по рекламе, на которых будет сосредоточено внимание, а именно:

1. Аналитическое - исследование состояния, перспективных направлений и проблем развития рынка рекламы в определенной сфере; проведение маркетинговых исследований для рекламных целей; анализ и прогнозирование эффективности рекламной деятельности;

2. Экспертно-консультационное - разработка рекламной политики и стратегии, отдельных рекламных компаний и мероприятий; экспертиза рекламной продукции;

3. Практическое - планирование и организация рекламной деятельности; создание и моделирование рекламного продукта; организация и управление технологическими про-цессами производства различных видов рекламной продукции.

Как правило, в дипломной работе в той или иной мере должны быть охвачены все три направления, поэтому основная задача дипломного проекта заключаетсяв анализе рекламной деятельности на примере обобщения результатов работы конкретного предприятия, организации, компании в период производс­твенной (преддипломной) практики студента, предшествующей дипломному проектированию, или анализ результатов деятельности организации, в которой работает студент-заочник и разработка рекомендаций по повышению эффективности рекламной деятельности данной организации.

Дипломный проект должен быть посвящен актуальным проблемам рекламной деятельности и иметь выраженную практическую направленность.

В дипломном проекте необходимо также обосновать экономическую целесообразность решения конкретных задач рекламной деятельности предприятия (организации) на основе обобщения данных, накопленных на преддипломной практике, личного опыта и знаний, результатов опубликованных научных исследований.

Дипломная работа должна свидетельствовать о способности автора к систематизации, закреплению и расширению полученных во время учёбы теоретических и практических знаний по общепрофессиональным, специальным дисциплинам и дисциплинам специализа-ций, применению этих знаний при постановке и решении разрабатываемых в дипломной работе вопросов; а также о степени подготовленности студента к самостоятельной практической работе по специальности.

Полностью оформленные содержательная часть и иллюстрационные материалы (если они предусмотрены заданием) представля­ются дипломником руководителю. Содержательная часть представляется в несброшюрованном виде (одновременно на дискете может быть представлена и электронная версия записки).

По результатам проверки дипломного проекта и всей работы в процессе дипломного проектирования руководитель составляет отзыв. В нем должна быть дана оценка выполненного проекта и выражено мнение о возможности присвоения дипломнику квалификации специалист по рекламе.

Дипломный проект подлежит обязательному рецензированию. После принятия положительного решения о допуске к защите дипломный проект направляется на внешнюю рецензию. Для представления проекта на рецензию дипломник должен получить на кафедре направление на рецензию. Полученная рецензия должна передается на кафедру. В качестве рецензентов привлекаются специалисты научно-­исследовательских организаций, производственных предприятий, рекламных агентств и др., а также научно-исследовательского отдела и кафедр университета (за исключением выпускающей кафедры). Рецен­зентов назначает кафедра.

Не позже, чем за два дня до защиты, студент пpедставляет дипломный пpоект секpетаpю ГАК. К дипломному пpоекту пpилагается также отзыв pуководителя и pецензия.

Защита выпускной квалификационной работы проводится на заседании Государственной аттестационной комиссии. Результаты защиты сообщаются дипломникам председа­телем ГАК в тот же день.


СТРУКТУРА, СОДЕРЖАНИЕ И ОБЪЕМ ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА

Объём, структура и содержание разделов содержательной части определяются дип­ломником в зависимости от темы, задач, решаемых в работе, и согласовываются с руководителем. Дипломный проект должен охватывать основные виды профессиональной деятельности специалиста по рекламе и включать вопросы, с которыми будущему специалисту придется встречаться в своей практической деятельности и которые подтверждают объем теоретических знаний и практических навыков, полученных за все время обучения в вузе.

В иллюстрационные материалы могут включаться плакаты с таблицами, диаграммами, рисунками, результатов анализа и расчетов; графические образцы рекламной продукции и др., а также аудио-, видео-, кино-, фото- материалы, не входящие в состав содержательной части и дополняющие ее. Объём, структура и содержание иллюстрационных материалов определяются дип­ломником в зависимости от темы, задач, решаемых в работе и согласовываются с руководителем. Рекомендуемый объём дипломного проекта - 50-60 страниц печатного текста без приложений. Оформление работы должно соответствовать общим требованиям.

 

Дипломный проект должен быть направлен на решение задач, имеющих практическое значение и состоять из следующих разделов:

- Введение, в котором должна быть раскрыта актуальность и сущность исследуемой проблемы, цели, задачи, объект, предмет, методы исследования, обзор литературы по данной теме (6 - 8 страниц);

- Раздел I,включающиймаркетинговое исследование области, в которойпредполагается решение рекламных задач; дается характеристика компании (организации), продукта или услуг, устанавливается позиционирование компании и ее проблемы в плане продвижения (10 – 20 стр.).

- Раздел II,посвященный разработке рекламной концепции компании (в соответствии с заданием на дипломное проектирование); разрабатываются мероприятия по реализации предложенной концепции; содержится экономическое обоснование предлагаемой рекламной концепции. (30 – 40 стр.).

- Заключение, в котором должны содержаться характеристика результатов исследования и рекомендации. (5 – 6 стр.).

- Список использованной литературы 50 – 60 наименований ( составлен по образцу библиографического описания, Internet-ресурсы обязательно указывать ).

- Приложения ( иллюстрации,таблицы, графики, карты, фотографии и т. п, должны быть оформлены со всеми подписями по образцам на кафедре).

Раздел 1. Теоретическая часть (анализ рекламной деятельности компании и
постановка задач (маркетинговое исследование)

Раздел 2. Практическая часть (разработка рекламной концепции программы, кампании и т. п.), рекомендаций и мероприятий по реализации предложенной концепции (обоснование медиастратегии, медиаплана, бизнес-плана).







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 405. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия