Студопедия — Коктейли для коррекции веса. Сравнительная характеристика коктейлей разных компаний.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Коктейли для коррекции веса. Сравнительная характеристика коктейлей разных компаний.

В мире существуют не только шейки компании Орифлэйм, но ещё и коктейли других компаний. Они на вид вроде бы аналогичны, так как предлагают и коррекцию веса и тонус. Но давайте посмотрим на сравнительную характеристику этих баночек. Взяты коктейли следующих компаний(на рисунке слева направо: Орифлэйм, Гербалайф, Усана, Ню Скин и Амвей.

Как вы видите, аналоги далеко не совершенны относительно Коктейля Нэчурал Бэланс от Орифлэйм. Я сама заинтересовалась этим вопросом, а не врет ли схемка? Может просто Шведы выгораживают свой продукт? Решила поизучать продукты конкурентов.

Гербалайф-так ненавидим многими. Первая компания MLM пришедшая на «сырую» предпринимательскую почву России. Питательный коктейль Формула 1 представленный компанией на русскоязычном сайте, честно говоря разочаровал своим описанием. Скудное, без подробного состава описание. Есть сертификат, но он есть у всех коктейлей, так как иначе их бы не разрешили продавать. Больше ни слова ни о гликемическом индексе, ни про источники протеинов, ни про микронутриенты. Что в него положено не написано на официальном сайте компании. На запрос в интернете «состав коктейля» — выпадают рецепты приготовления коктейля.

Затем я отправилась искать компанию «Усана», вообще очень мало информации на русском языке, нет русскоязычного сайта в доменной зоне РУ. Зашла на международный официальный сайт компании. В России компания вообще не работает и очень мало в Европе.

На что обратила внимание? На состав (гугл перевел)

Ингредиенты: протеиновая смесь [изолят соевого протеина, изолят сывороточного протеина, гороха протеина,
Концентрат белка риса], фруктоза, подсолнечное масло, мальтодекстрин, соевые волокна, овсяные волокна, Cane
Волокно, гуммиарабик, Олигофруктоза, фосфат калия, натуральные и искусственные ароматизаторы,
Цитрат магния, чернослив порошок (чернослив, стеарат кальция), фосфат кальция, свеклы
Сок (Color), казеинат натрия (молочный производной), целлюлозная камедь, соль, ксантановая смола,
Инулин, соевый лецитин, токоферолы (для защиты аромата), диоксид кремния, пшеничные отруби, аскорбиновая
Кислота (витамин С), глюконат цинка, D-альфа-токоферола ацетат (витамин Е), калия
Йодид, ниацинамид (никотиновая кислота), витамин А пальмитат, глюконат меди, молибдена цитрат,
Фумарат, холекальциферол (витамин D), цитрат марганца, пиридоксина
Гидрохлорид (витамин В6), цианокобаламин (витамин В12), фолиевая кислота, рибофлавин (витамин
В2), тиамин Hydrocholoride (витамин B1).
Содержит: соя, молоко, пшеница.
Производимые на оборудовании, которое также обрабатывает арахис, орехи, яйца, кунжут, и моллюски.

Ну думаю..тут все понятно, куча продуктов в составе, искусственный ароматизатор, кстати а изолят соевого белка вообще сомнительный продукт. ЦИТИРУЮ:

< Изолят соевого белка (аналог «текстурированных соевых продуктов», соевого мяса). Мне не очень нравится этот способ решения продовольственной проблемы. Дело в том, что зачастую добавки сои превращают продукт из хорошего в абсолютно неудобоваримый. >

Самое прикольное, что было написано на сайте: содержит низкий гликемический индекс, а внизу официального сайта приписочка: «* Эти утверждения не были оценены Управлением по контролю за продуктами и лекарствами. Этот продукт не предназначен для диагностики, лечения или предотвращения любых болезней.» ДА уж.. Зачем заявлять о том, что не подтверждено официально? Но что радует, компания Орифлэйм при составлении сравнительной таблицы, все таки отметила низкий гликемический индекс коктейля, значит провела свои клинические исследования. Но больше ни слова ни о чем другом.

Далее я стала искать продукт компании «Нью Скин» из линейки продуктов «Фарманекс». Гугл перевел так: «Апелляционный заменитель пищи французского Mix Шейк Vanilla». Чем отмечен коктейль от «Нью Скин» -низким гликемическим индексом. Этот показатель даже одобрен Канадской диабетической ассоциацией. И больше опять ничего конкретного.

Ну и последний продукт — это Протеиновый коктейль с кальцием от Амвей. В составе опять заменитель сои — изолят Соевого белка. И тоже мало чего заявлено.

Ну и теперь посмотрим на коктейль Нэчурал Бэланс от Орифлэйм. На сайте дано очень подробное описание продукта, есть состав, но я его сейчас спишу прямо с пачки: протеин гороха 30,23%, яблочный порошок 20,1%, яичный порошок 16,2%, сухая молочная сыворотка 10%, порошок из семян шиповника 9,1%, концентрат протеина молочной сыворотки 5,0%, сухой яичный белок 4,1%, клетчатка свеклы 1,9%, вспомогательные компоненты, без которых коктейль не может существовать: ароматизатор натуральный или идентичный натуральному, антиоксидант (аскорбиновая кислота), подсластитель (сукралоза). Скажу честно, без подсластителя было бы невкусно.

Кстати, она единственный ненатуральный компонент. НО сукралоза считается самым безопасным подсластителем. Цитирую:

«Сукралоза была одобрена в Канаде в 1991 году, а затем в 1998 году в США, где она продавалась под названием «Splenda». До этого сукралоза за 13 лет прошла более сотни тестов на токсичность, которые не выявили никаких канцерогенных свойств или побочного воздействия на репродуктивную функцию, нервную систему или генетику».

Что касается ароматизатора, чтобы у вас не возникали сомнения по поводу сочетания «идентичных натуральному» ЦИТИРУЮ:

В России В соответствии с ГОСТ Р 52464-2005 Идентичный натуральному ароматизатор — это пищевой ароматизатор, вкусоароматическая часть которого содержит одно или несколько вкусоароматических веществ, идентичных натуральным, может содержать вкусоароматические препараты и натуральные вкусоароматические вещества. Иными словами, это химические соединения, аналогичные по составу природным соединениям в сырье растительного или животного происхождения, но полученные методами химического синтеза, либо выделенные из сырья с использованием химических методов. Идентичные натуральным ароматизаторы так же содержат в своем составе натуральные компоненты.

Искусственный ароматизатор, в России ГОСТ Р 52464-2005 дает следующее определение искусственного ароматизатор — пищевой ароматизатор, вкусоароматическая часть которого содержит одно или несколько искусственных вкусоароматических веществ, может содержать вкусоароматические препараты, натуральные и идентичные натуральным вкусоароматические вещества. То есть, это искусственным образом синтезированное химическое соединение, не имеющее аналогов в природе.

Ну а все остальные ингредиенты думаю не вызывают вопросов и сомнений. А сейчас вам предлагаю посмотреть шуточное видео о том, как легко сделать самим коктейль в домашних условиях. Нужно добавить в миксер: зеленый горошек, свеклу, шиповник, яблоко, залить это все молоком, добавить яйцо, клубнику, смешать и все разлить по стаканам. Мы даже обойдемся без подсластителя на этот раз и аскорбинки.

ВЫВОД:

Для меня, во-первых, самое важное в выборе коктейля, это безопасность его состава. Посмотрите, из чего сделан Нэчурал бэланс от Орифлэйм: вы кушаете эти продукты постоянно? Думаю, ДА! А вы можете легко дать эти продукты детям? Думаю, ДА! А то, что можно дать детям, считается безопасным. Хотя это утверждение может быть сомнительно, так как вспомните, какой только ерундой вы их только не кормите в сегодняшнее время.

Соя, как продукт, может и очень полезна, но никогда не вызывала у меня уважения, только потому, что сейчас практически в пищевом производстве не используется натуральная соя. Изначально само растение уже является генно-модифицированным. Его выращивают и делают вытяжку белка, причем, как мы узнали, что оказывается есть ещё изолят соевого белка, который просто так называется, потому что напоминает его. Я не люблю соевые продукты. Особенно колбасы, искусственное мясо, соевое молоко. Они мне не внушают доверия.

Второе, что у меня вызвало уважение к Орифлэйм — это запатентованная формула. И это сочетание продуктов в коктейлях уже никто не имеет право использовать, а значит продукт 100% уникальный, не имеющий аналогов, в отличие от всех вышеперечисленных конкурирующих, содержащих сою в составе. Уникальность этого коктейля в том, что он содержит три сочетаемых протеина в своём составе, что позволяет более эффективно усваиваться белкам в нашем организме. Даже спортсмены, которые всегда принимают спортивное белковое питание для наращивания мышечной массы, узнав о трех протеинах в Нэчурал Бэланс от Орифлэйм, удивляются.

Третье, что отмечено ещё и у парочки других конкурирующих коктейлей, Нэчурал Бэланс имеет низкий гликемический индекс, а это значит, что он полезен диабетикам, у здоровых людей не вызывает резких скачков сахара в крови, а значит бережет нашу поджелудочную железу от инсулиновых всплесков.

В четвертых, коктейль Нэчурал Бэланс, обогащен Омега 3 (содержится в яичном порошке) и в первые же минуты после его приема это усиливает внимание и концентрацию. Коктейль дает силы и энергию. Я это ощущение, когда взгляд становится четче, не раз испытывала на себе.

Вот я и закончила сравнительный анализ коктейлей для коррекции веса. И действительно подтверждаю, что все,что написано в таблице-правда!

И очень бы хотелось, чтобы на официальных сайтах конкурирующих компаний, если им нечего, конечно, скрывать, давали бы более полную информацию о продукте, который продают. Берите пример с компании Орифлэйм!

Если вы хотите заказать коктейль, свяжитесь со мной, я вам посоветую, как его лучше приобрести и подберу для вас программу коррекции веса. Чтобы купить коктейль по более выгодной цене, вам понадобиться оформить заявку на регистрацию в компании, тогда вы сможете даже одну пачку коктейля получить бесплатно, если оформите подписку.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
УПРАВЛЕНИЕ «НАМЕРЕНИЕМ». ТРЕТЬЯ ТОЧКА. 5 страница | ВВЕДЕНИЕ. Приведенный здесь набор избранных изречений был выбран из первых восьми книг о мире шаманов Древней Мексики

Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 2399. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия