Студопедия — ПРИЛОЖЕНИЕ 3
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРИЛОЖЕНИЕ 3






КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР[6] № ____

 

г. ________________________ "___"_________ _____ г.

 

______________________________, именуем__ в дальнейшем "Банк",

(наименование банка)

в лице __________________________________________, действующ__

(должность, Ф.И.О.)

на основании ____________________________________, с одной стороны

(Устава, положения)

и _________________________________, именуем____ в дальнейшем

(наименование организации)

"Заемщик", в лице __________________________, действующ___ на

(должность, Ф.И.О.)

основании __________________________, с другой стороны, заключили

(Устава, положения)

настоящий договор о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. Банк предоставляет Заемщику кредит в сумме _____________ (________________________) рублей на срок до "___"________ ____ г. со взиманием ______ (_________________________) процентов годовых.

 

2. ОБЪЕКТЫ КРЕДИТОВАНИЯ

 

2.1. Заемщик обязуется использовать кредит на следующие цели: ______________________________________________________________.

 

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

 

3.1. Заемщик обеспечивает возврат кредита в срок, обусловленный срочным обязательством и настоящим договором.

3.2. Проценты по выданному кредиту начисляются ежемесячно и на дату возврата кредита. Расчет процентов производится за полный месяц (с 1-го по 30-е или 31-е число) или за фактическое время пользования кредитом. Сумма процентов перечисляется Заемщиком платежным поручением до ______ числа месяца начисления процентов, а в случае, если это выходной или праздничный день, - на следующий за ним рабочий день каждого месяца, за который производится начисление.

3.3. Отсчет срока по начислению процентов начинается с даты списания средств со счета Банка и заканчивается датой зачисления их на счет Банка. Документальным основанием для расчета процентов служат выписки из лицевого счета Заемщика в Банке. При начислении процентов за кредит принимается количество дней в году и в месяце, равное фактическому количеству.

3.4. С просроченной задолженности по кредиту и суммы неуплаченных в срок процентов за пользование кредитом взимается повышенная процентная ставка в размере _____________ от суммы просроченной задолженности за каждый день просрочки.

3.5. При наличии просроченной задолженности по кредиту Банк имеет право списать ее в безакцептном порядке с расчетного счета Заемщика, открытого в Банке.

 

4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ КРЕДИТА

 

4.1. Возврат кредита, процентов и других обязательных платежей по настоящему договору обеспечивается залогом имущества Заемщика в соответствии с Договором о залоге № ____ от "__"________ ____ г.

4.2. Заемщик закладывает следующее имущество: принадлежащее ему на праве собственности (долевой собственности) _______________________________ (свидетельство о регистрации права

(наименование имущества)

№ _____, выдано ___________________________).

 

5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

5.1. Банк обязуется произвести своевременное перечисление кредита в срок, указанный Заемщиком.

5.2. Для получения кредита Заемщик предоставляет Банку следующие документы:

- заявление на кредит с указанием цели его использования;

- срочное обязательство на дату возврата кредита;

- экономическое обоснование кредита;

- документы, удостоверяющие право собственности Заемщика на закладываемое имущество;

- ___________________________________________________________.

5.3. Заемщик гарантирует своевременный возврат кредита и процентов по нему всеми принадлежащими ему финансовыми и материальными ресурсами.

5.4. При досрочном возврате кредита или его части Заемщик обязан предупредить Банк о своем намерении за _____ календарных дней. Банк вправе требовать письменного предупреждения.

5.5. Банк имеет право потребовать досрочного возврата кредита и процентов в случае, когда заложенное имущество было утрачено по вине Заемщика и Заемщик не восстановил это имущество или не заменил его новым, равным прежнему по стоимости.

5.6. При несогласии на изменение процентной ставки согласно п. 3.4 настоящего договора Заемщик обязан полностью погасить кредит с начисленными процентами в течение _____ дней с момента уведомления об изменении процентной ставки.

5.7. В процессе кредитования Банк имеет право проверять финансово-хозяйственное положение Заемщика, целевое использование кредита и его обеспеченность.

5.8. Заемщик обязуется предоставлять по требованию Банка документацию, отвечать на вопросы работников Банка, предоставлять справки и совершать другие действия, необходимые для выяснения Банком обстоятельств, указанных в п. 5.7 настоящего договора.

5.9. Заемщик обязуется допускать работников Банка в служебные, производственные, складские и другие помещения для проведения целевых проверок. Количество проверок и их сроки определяются Банком и с Заемщиком не согласуются.

 

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

 

6.1. Договор вступает в силу с момента списания средств по кредиту со счета Банка и заканчивает свое действие после полного погашения Заемщиком кредита, перечисления процентов по нему и выполнения Заемщиком других условий настоящего договора.

6.2. Банк вправе востребовать у Заемщика кредит и проценты по нему досрочно в случае задержки перечисления процентов более чем на _______ (______________) календарных дней с даты, определенной в п. 3.2.

Договор может быть расторгнут досрочно также в случае:

- предоставления ложных сведений о состоянии Заемщика (немедленно);

- признания Заемщика неплатежеспособным (в течение месяца);

- нарушения Заемщиком любого из условий настоящего договора.

6.3. Списание средств по кредиту со счета Банка осуществляется лишь после надлежащего оформления договора залога имущества, указанного в п. 1.

6.4. Настоящий договор может быть пролонгирован по взаимному соглашению сторон.

6.5. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то лицами.

6.6. Если одна из сторон изменит свое место нахождения, то она обязана информировать об этом другую сторону за ______________ до изменения места нахождения.

6.7. Все споры, возникающие в процессе исполнения настоящего договора, будут в предварительном порядке рассматриваться сторонами в целях выработки взаимоприемлемого решения. При недостижении договоренности спор будет передан на рассмотрение в арбитражный суд в соответствии с действующим законодательством РФ.

 

7. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 

Банк: ________________________________________________________

 

Заемщик: _____________________________________________________

 

ПОДПИСИ СТОРОН:

 

Банк: ____________________

 

М.П.

 

Заемщик: _________________

 

М.П.

 

 



[1] Последняя цифра зачетной книжки

[2] Первая буква фамилии

[3] «Рейтинг среднего бизнеса», журнал «Эксперт» №10 (599) от 10 марта 2008 г.

[4] Для трудоемких производств показатель может быть снижен в 10 раз

[5] Для трудоемких производств показатель может быть увеличен в 3 раза

[6] Кредитный договор (договор банковской ссуды) (Касенов Е.Б., 2008) // Система «КонсультантПлюс»:

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 294. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия