Студопедия — Оценка результатов проекта
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Оценка результатов проекта






Наконец, последняя стадия проекта — подведение его итогов. Это необходимо для того, чтобы убедиться в соответствии внедрённой системы потребностям предприятия и тем целям и задачам, которые были сформулированы на начальных стадиях проекта. Работа, проделанная в ходе проекта, позволяет и руководителям и специалистам предприятия по-новому взглянуть на процессы управления и, возможно, выявить направления дальнейшего совершенствования управленческих технологий, которые могут быть реализованы в будущем.

Как правило, оценку результатов проекта, рекомендуется проводить в течение одного месяца после перевода системы в промышленную эксплуатацию.


Вариации стандартной методики

Описанная методология представляет собой достаточно ёмкое и детальное руководство по организации процесса внедрения. Но также известно, что проекты могут довольно сильно различаться по масштабам, уровню сложности и другим факторам, и именно поэтому методология внедрения не всегда применяется в «первозданном» виде. Как правило, в проект вносятся изменения и дополнения, позволяющие наиболее полно учесть специфику внедряемого решения и особенности конкретного заказчика. Но, с другой стороны, такие модификации исходной методологии всегда должны быть основаны не только на здравом смысле, но и на общих принципах проектного менеджмента и их особенностях для проектов внедрения информационных технологий.

· Oracle CRM

· Методология внедрения

Для ведения комплексных проектов внедрения программных приложений IBS Borlas применяет методологии мирового лидера IT-индустрии Корпорации Oracle. Методологии адаптированы к специфике российских предприятий, обеспечивают «прозрачность» процесса внедрения, детальное документирование и контроль соответствия достигнутых результатов поставленным целям и задачам проекта, а также предоставляют инструмент активного управления проектными работами. Применение методологий — это возможность получать ожидаемые результаты в планируемые сроки.

Проекты для Государственных Заказчиков выполняются в соответствии с государственными стандартами (ГОСТ), методиками и нормативными документами при использовании элементов успешно зарекомендовавших себя в мировой практике зарубежных методологий (OBM/PJM/AIM Oracle, IDEF1X и др.)

· Методология управления проектом (PJM) позволяет создать такую структуру управления проектными работами, на основе которой все процессы и задачи будут согласованы, оценены, проконтролированы и выполнены. Методология PJM направлена на управление работами, ресурсами, качеством, объективными и субъективными рисками, границами проекта, а также на планирование и контроль получения результатов.

· Методология внедрения бизнес-приложений (AIM) предоставляет инструмент поэтапного достижения результата, дает возможность зафиксировать требования к информационной системе, сформулировать задачи проекта, разбить их на подзадачи. Методология AIM позволяет контролировать состояние работ в любой точке проекта, оценивать сроки и качество их выполнения.

· Методология отображения бизнес-процессов (ОВМ) является инструментом графического моделирования бизнес-процессов от общего представления взаимосвязей функциональных подразделений до пошаговой модели выполнения отдельных операций с учетом выделенных ролей.

 

В сегодняшних рыночных условиях компаниям необходимо поддерживать работу со своими заказчиками через все возможные каналы коммуникаций. Ключевая цель для компании - сделать взаимодействия клиента с Вашей компанией максимально удобным, комфортным и, что особенно актуально в современным мире - возможным в любое время, в любой точке земного шара и на одном с заказчиком языке. Решение Oracle Siebel CRM создано для работы в организациях любого масштаба и для предоставления им возможности эффективной работы с клиентами и партнерами компании в рамках всей цепочки взаимодействия с ним и на уровня любого отдела. Будучи разработаны с учетом особенностей более 20 отраслей экономики, приложения Oracle Siebel CRM используют наилучшие методики и технологии продаж, маркетинга и клиентского обслуживания. Посредством интерактивных аналитических панелей управления они снабжают всех пользователей оперативной информацией, позволяя им принимать более разумные и продуманные решения. Программные решения Oracle Siebel CRM легко и эффективно интегрируются с любыми приложениями и поддерживаются целым рядом услуг, включающих десять лет опыта в области CRM.

Более двух миллионов сотрудников в более чем 4000 организаций по всему миру используют решения Oracle Siebel CRM для повышения рентабельности предприятия и удовлетворенности клиентов при сниженных оперативных расходах.
В состав Oracle Siebel CRM входят следующие решения:

· Бизнес-аналитика;

· Управление продажами;

· Управление маркетингом;

· Контакт-центры и центры телефонного обслуживания;

· Управление обработкой заказов;

· Управление отношениями с партнерами;

· Управление отношениями с сотрудниками;

Бизнес-аналитика - Бизнес-аналитика Oracle Siebel CRM - это универсальный набор современных приложений, предлагающий совершенно новый способ применения в организациях. Эти приложения позволяют организациям более эффективно управлять своей деятельностью и взаимоотношениями с клиентами, содействуя принятию продуманных, быстрых и прибыльных решений.

Управление продажами - Решения Oracle Siebel для автоматизации деятельности отдела продаж предоставляют широкий спектр полностью интегрированных приложений, отвечающих требованиям организаций всех видов и размеров.

Управление маркетингом - Маркетинговые решения Oracle Siebel позволяют организациям повысить качество отношений с каждым клиентом, помогая им проявлять глубокое понимание индивидуальных потребностей и предпочтений клиентов при взаимодействии с ними.


Функции маркетинга

· Управление кампаниями позволяет сократить циклы планирования и разработки

· Проведение целевых рекламных кампаний с помощью электронной почты - эффективное использование Интернета для привлечения новых клиентов и формиро-вания клиентской лояльности

· Центры взаимодействия - возможность комбинированного использования с OracleSiebel CRM Контакт Центр, позволяющего улучшить исходящий телемаркетинг и обработку входящих звонков

· Совместный маркетинг позволяет эффективно использовать сотрудничество с партнерами по бизнесу, чтобы максимизировать возможности организации продаж и рекламной деятельности посредством создания совместных маркетинговых кампаний, акций и продуктов

· Определение целей кампании позволяет в режиме реального времени отслеживать успешность кампании и перераспределять ресурсы между ними

· Бюджетирование кампании и возможность отслеживания фактических затрат позволяют сокращать затраты путем минимизации издержек, не допускать дефицита

Маркетинговые департаменты организаций сегодня вынуждены работать под всё более усиливающимся давлением с целью выработки более эффективных маркетинговых кампаний и демонстрировать их эффективность для организации в целом.

Сегодня маркетинг - нечто большее, чем просто улучшение результатов кампаний телепродаж или рассылки электронных сообщений.


Сегодня это:

· построение высококачественных и ценных отношений, с помощью которых прививается лояльность клиента;

· понимание ценности каждого клиента и переход от подхода "к клиентам" к подходу "к клиенту";

· построение доверительных отношений на основе взаи модействия с клиентами путем, позволяющим показать полное понимание потребностей и предпочтений кли ента. Это включает в себя взаимодействие с клиентами в любое удобное для них время с участием предпочи таемых клиентами каналов.

Для достижения этих целей мировые маркетинговые организации инвестируют в решения Relationship marketing, которые приносят осязаемые результаты, выражающиеся в возврате инвестиций на маркетинг.

Приложение Oracle Siebel CRM Управление Маркетингом помогают организациям повысить качество взаимодействия с клиентами путем обеспечения глубокого анализа индивидуальных нужд и предпочтений клиентов. Это интегрированное семейство приложений представляет собой пол ное, замкнутое решение, которое дает возможность лучше понять нужды клиентов компании, оптимально реализовать индивидуализированные кампании, параллельно используя все каналы взаимодействия, а также оптимизировать стратегии путем проведения непрерывных тестирований, измерений и поддержки связи с потребителем.

Oracle Siebel CRM Маркетинг помогает упростить планирование, выполнение и распределение бюджета персонализированных кампаний. Приложение обеспечивает интеграцию потока операций и возможностей осуществления сотрудничества с партнерами, позволяя выполнять утверждение и развертывание кампаний, разработку финансовой схемы проекта для оптимизации распределения средств, выделяемых на поддержку маркетинговой деятельности, а также центр управления маркетингом для осуществления контроля за проведением кампании в рамках всей организации. Специалисты по маркетингу могут с легкостью создавать и автоматизировать мощные многошаговые, периодические и разовые кампании, охватывающие разные предложения, подходы и каналы.

Oracle Siebel CRM Marketing позволяет отслеживать успешность маркетинговых кампаний по различным критериям в режиме реального времени и на основании получаемых данных гибко распределять финансирование кампаний и затраты на производство, более четко планировать логистические мероприятия.

Oracle Siebel CRM Управление Мероприятиями - комплексное решение по планированию и проведению различных мероприятий, включая семинары, показы товара, специализированные выставки, конференции и спортивные мероприятия. Приложение позволяет эффективно управлять широким спектром деятельности, от планирования до анализа результатов проведения мероприятий, обеспечивает дополнительную информацию по всем новым контактам и преимуществам, полученным благодаря проведенным мероприятиям. Oracle Siebel CRM Управление Мероприятиями также предлагает готовое и полностью конфигурируемое Интернет-приложение, позволяющее получить информацию о мероприятии, зарегистрироваться и оплатить в режиме самообслуживания.

Oracle Siebel CRM Управление Мероприятиями позволяет планировать и вести как простые мероприятия, так и сложные, с учетом финансовых затрат приглашенных гостей, свободных ресурсов (проекторы, помещения, номера гостиницы и пр.), а также фиксировать сложные транспортные пути мероприятия, если оно охватывает физическое передвижение.
Функции Oracle Siebel CRM управление мероприятиями

· Детальное планирование маркетинговых кампаний на основе конкретных мероприятий позволяет планировать как получаемый результат от мероприятия, так и расходы на него. Таким образом можно рассчитать ожидаемую и отследить реальную эффективность мероприятия

· Гибкое перепланирование мероприятий в рамках маркетинговых кампаний по результатам проведенных мероприятий

· Использование различных каналов для информирования потенциальных покупателей о мероприятиях, проведение мероприятий различных типов по различным каналам (в зависимости от ожидаемой реакции или продвигаемого продукта)

· Сокращение расходов на проведение мероприятий благодаря возможности осуществления он-лайн регистрации и их оплаты

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 543. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия