Студопедия — Млн. ежедневных обращений на наш Web-сайт при одновременном проведении 62 тысяч Web-сеансов; в декабре было проведено 228 тыс. электронных биржевых операций.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Млн. ежедневных обращений на наш Web-сайт при одновременном проведении 62 тысяч Web-сеансов; в декабре было проведено 228 тыс. электронных биржевых операций.






Доступ к рынку ценных бумаг — это еще одна сфера, где мы постоянно повышаем уровень обслуживания клиентов с помощью новых технологий. В сентябре 1999 года мы объявили о нашем участии в сети электронных коммуникаций REDIbook ECN LLC, что позволило Schwab продлить время биржевых торгов акциями NASDAQ и некоторыми другими. Чтобы предоставить нашим клиентам доступ к первым выпускам акций компаний, мы в сотрудничестве с TD Waterhouse Group, Inc., Ameritrade, Inc. и тремя ведущими венчурными фирмами сформировали новый электронный инвестиционный банк, работающий в основном с ИТ- и Internet-компаниями. Кроме того, благодаря распоряжению Комиссии по ценным бумагам и биржам мы стали первой электронной брокерской компанией, которая предоставляет клиентам доступ к первому выпуску акций, распространяемых компаниями через Internet. Мы объединились с OJfRoad Capital, чтобы предоставить более широкий доступ к возможностям покупки частных акций.

В этом году мы намерены расширить свое международное присутствие, в том числе за счет приобретения Priority Brokerage, Inc. и Porthmeor Securities Inc. of Toronto для организации Charles Schwab Canada, Co. Также мы создали совместное предприятие с Tokio Marine и Fire Insurance Co., Ltd. и теперь сможем предоставлять полномасштабные брокерские услуги японским инвесторам. Через филиал в Великобритании мы распространили электронные и телефонные брокерские услуги на Швецию; основали совместное предприятие с есогр Limited, чтобы организовать в Австралии фирменное обслуживание Schwab. В 1999 году доходы от наших международных операций выросли на 68% и составили 250 млн. долл.

В 1999 году мы продолжали работать со взаимными фондами, дополнив свой рынок взаимных фондов пятью нашими собственными фондами Schwab Funds и 412 новыми независимыми фондами. Теперь наши клиенты имеют доступ к 2000 фондов 316 семей, среди которых 1143 фонда Mutual Fund OpenSource. В декабре 1999 года активы клиентов в фондах OpenSource превысили 100 млрд. долл., к концу года — 102 млрд. долл. Активы клиентов в SchwabFunds превысили показатель в 100 млрд. долл. еще раньше, и в конце этого года достигли 108 млрд. долл. В общей сложности балансы клиентских активов во взаимных фондах составили 285 млрд. долл. в конце декабря 1999 года, что на 35% больше, чем в этом же месяце 1998 года.

В списке 100 лучших компаний — работодателей Америки, публикуемых журналом Fortune, Charles Schwab заняла восьмое место. Из 25 лучших компаний для женщин-руководителей компания стала второй (рейтинг журнала Working Woman). В 1999 году Schwab, вместе с двумя другими компаниями, получила Catalyst Award — награду за продвижение женщин в бизнесе.

E*Trade Group (www.etrade.com)

E*Trade быстро стала одной из самых известных компаний по предоставлению персональных финансовых услуг в Internet. Ее Web-сайт электронных инвестиций — мировой лидер по числу посещений (300 миллионов ежемесячно). E*Trade обслуживает клиентов в США, Японии, Великобритании, Швеции, Франции, Австралии, Новой Зеландии, Корее и Канаде. Компания создала первую международную сеть биржевой торговли для электронных инвесторов, желая сделать торговлю иностранными ценными бумагами одинаково доступной для индивидуальных и корпоративных инвесторов и финансовых организаций. Она занимала первое место в рейтинге Gomez Advisors четыре квартала из последних пяти; Lafferty Information and Research Group, PC Magazine и Smart Computing Magazine назвали ее лучшей электронной брокерской компанией. По результатам опроса, проведенного Opinion Research Corp. в августе 1999 года, E*Trade стала одной из четырех самых известных марок электронной коммерции среди взрослого населения США.

История компании. E*Trade была основана в 1982 году как разработчик программных продуктов автоматизированной биржевой торговли для компаний Charles Schwab & Со. и Fidelity Investments. В 1992 году она сама начала предоставлять услуги электронной торговли. До 1995 года, когда развитие отрасли пошло стремительными темпами, компания просто пыталась выжить, как неопытный новичок. Но уже за первые пять месяцев 1996 года количество активных счетов E*Trade увеличилось с 38 тыс. до 65 тыс., а ежемесячный объем торговли возрос с 50 млн. до 170 млн. акций. В марте 1996 года компанию возглавил 51-летний Кристос Котсакос, который до этого успешно трудился в FedEx и Dun & Bradstreet. Под его руководством в августе 1996 года прошла первая продажа акций компании, которая принесла E*Trade 46 млн. долл., вложенных в расширение бизнеса и обеспечивших компании лидирующую позицию в отрасли электронной торговли. В начале 1997 года E*Trade ежедневно открывала 500 новых счетов и получала от 8 млн. долл. до 10 млн. долл. Ежедневно ее клиенты проводят до 6000 биржевых операций. В конце 1997 года компания открыла Mutual Fund Center (Центр взаимных фондов), где клиенты могли выбирать из 4600 фондов по твердой ставке комиссионных 24,95 долл. за продажу. Приобретя OptionsLink у компании Hambrecht & Quist, E*Trade стала предоставлять услуги по управлению фондовыми опционами для 94 тысяч сотрудников в 79 компаниях. По данным на январь 1998 года активы компании составили 7,8 млрд. долл. на 325 счетах, обслуживаемых 600 сотрудников. В I квартале 1998 года компания проводила в среднем 23,2 тыс. биржевых операций в день348.

Летом 1998 года Кристос Котсакос получил разрешение совета директоров E*Trade на четырехкратное увеличение рекламного бюджета компании ежегодно в течение двух последующих лет (в середине 2000 года затраты на рекламу составили 350 млн. долл.). Такой бюджет полностью поглощал маленькую прибыль компании; она была обречена оставаться убыточной до тех пор, пока количество счетов и объем торговли не возрастут в достаточной степени. Кроме того, в течение следующих 18 месяцев E*Trade вложила дополнительные 100 млн. долл. (около 12% прибыли) в обновление технологий, ресурсов Web-сайта и операционной системы. Чтобы компания могла конкурировать по цене, уровень ее комиссионных был снижен в семь раз и составил 14,95 долл. за акции NYSE и 19,95 долл. за акции NASDAQ. Низкие комиссионные и агрессивный маркетинг в начале 1999 года помогли увеличить количество клиентских счетов до более чем миллиона.

Последние события. Компания отчитывалась о небольшой прибыли в 1996, 1997 и 1998 годах. Но за финансовый год, который закончился 30 сентября 2000 года, убытки E*Trade составили 54,4 млн. долл. при доходе в 621 млн. долл. По итогам I квартала 2000 финансового года (заканчивающегося 31 декабря 1999 года) компания заявила об убытках после вычета налогов в 38 млн. долл. при доходе в 246 млн. долл. В целом, акции компании обеспечивали владельцам хороший доход, за исключением нескольких последних месяцев. В апреле 1999 года убытки компании возросли, поскольку традиционные универсальные брокерские компании также начали предоставлять своим клиентам возможность электронной биржевой торговли.

За последние три месяца 1999 года E*Trade получила 330 тыс. новых счетов, у компании теперь было 1,9 млн. счетов с активами 44 млрд. долл. В среднем на каждом счету было 22 тыс. долл., намного меньше, чем на одном счете у Schwab (115 тыс. долл.) и у Merrill Lynch (больше 400 тыс. долл.). В III квартале 1999 года компания вложила 80 млн. долл. в маркетинг, что помогло ей получить еще 310 тыс. новых счетов, каждый из которых обошелся в среднем в 238 долл. — в отрасли это был один из самых низких показателей затрат на приобретение нового счета. Число операций в день колебалось от 130 тыс. до 140 тыс. в I квартале 2000 года по сравнению с 43 тыс. в последнем квартале 1998. В августе 1999 года E*Trade снизила свои комиссионные по сделкам активных трейдеров с 14,95 долл. до 4,95 долл.

В конце 1999 года E*Trade продолжала расширять свою клиентскую базу и диверсифицировала доходную базу, купив за 1,8 млрд. долл. Telenbanc Financial, крупнейший банк США из числа работающих исключительно в Internet. С помощью Telenbanc компания предоставляла клиентам такие услуги, как текущие счета, карточки для торговых автоматов, оплату счетов и пр. В том же 1999 году E*Trade купила 28% акций E*Offering, электронного инвестиционного банка; 2% E-Loan, электронного сервиса ссуд, с помощью которого заемщики и банковские кредитодатели находили друг друга; 18% электронной сет Archipelago', 100% ClearStation, Web-сайта финансовых новостей, у которого было 250 тысяч пользователей. Компания основала семью взаимных фондов E*Trade, добавила на свой сайт торговлю облигациями и разрабатывала планы для запуска Web-сайтов в десятках других стран. Она заключила стратегические союзы с Bond Exchange (чтобы предоставлять услуги по торговле облигациями), First USA (кредитные карточки), InsWeb (электронное страхование), TheStreet.com и Bridge Information (поставщики финансовых новостей), а также с Briefing.com и Banc Boston Robertson Stephens (чтобы предоставлять анализ инвестиций). Руководство компании видело в этих приобретениях и союзах новые возможности для совместной продажи (кросс-селлинга). Например, на следующий день после объявления о сделке с Telebanc обе компании заключили пакетное соглашение, по которому Telebanc предлагал депозитный сертификат сроком на один год при ставке 6,5% (что значительно, на 208 пунктов, превышало среднюю по стране базовую премию) исключительно для клиентов E*Trade. За три недели этой рекламной кампании 6000 человек пожелали получить сертификаты.

Стратегическое видение E*Trade. Кристос Котсакос слыл ярым сторонником электронной торговли с огромным количеством оригинальных идей по превращению E*Trade в лидера рынка. Г-н Котсакос сказал: “Когда этот бизнес только начинался, мы охотились за ранними последователями — пользователями, искушенными в технологиях. Теперь нам нужен мэйнстрим”349. Он был уверен, что время армии брокеров из универсальных компаний ушло безвозвратно: “Подходит к концу то время, когда брокер зарабатывал 100 тыс. долл.”350. В своем интервью Leaders в 1997 году г-н Котсакос сказал: “Я думаю, что брокерам придется изменить свою позицию, стать для индивидуального инвестора советниками, консультантами. Дни огромных комиссионных и огромных зарплат сочтены.... Я не советовал бы своей дочери заниматься брокерской деятельностью”. Он предвидел победу электронных брокерских компаний в борьбе с универсальными, а также их превращение в единые центры финансовых услуг.

То, что мы сейчас наблюдаем, есть переход к такому способу предоставления финансовых услуг, когда пользователю предоставляется доступ к нашей частной информации, а равно и ко всему контенту, который нам удается получить. Таким образом, с помощью одной персонализированной страницы будут удовлетворены все финансовые потребности клиентов, будь то банковские услуги, просмотр портфеля акций, получение информации от налоговых консультантов или проведение биржевой операции351.

По мнению г-на Котсакоса, Web-сайт компании должен функционировать как электронный финансовый центр, где клиенты в режиме самообслуживания делают инвестиции, получают банковские услуги, страховку, ссуды и ведут финансовое планирование. В начале 2000 года его видение несколько изменилось: он считал, что на Web-сайт компании следует добавить мультимедийные возможности и позиционировать E*Trade как провайдера “цифровой финансовой мультимедийной информации”. В это время компания вступила в первую фазу новой стратегической инициативы стоимостью в 100 млн. долл., которая должна была обеспечить достижение следующих целей.

• Предоставлять клиентам персонализированные Web-страницы.

• Обеспечить Е* Trade возможность трансляции в прямом эфире видеоновостей и интервью с руководителями компании, которая по качеству не уступит телевидению.

• Обеспечить возможность проведения чатов с финансовыми советниками и инвестиционными аналитиками, специализирующимися на исследовании отдельных компаний и отраслей.

• Обеспечить Е* Trade возможность размещать на персонализированных Web-страницах такую рекламу и материалы по продвижению, которые были бы интересны







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 476. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия