Студопедия — Неправильные психологические установки
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Неправильные психологические установки






Очень часто можно услышать жалобы людей такого плана: «Понимаете, просто беда какая-то, стоит немного заработать, как вся сумма словно тает в воздухе, деньги уходят мгновенно! У меня подруга (друг) даже меньше, чем я, зарабатывает, а при этом еще и откладывать умудряется! У нее (него) же еще и перехватываю до получки... что за чертовщина?!!»

Хотя тут черт ни при чем, без мистики и впрямь не обошлось. Нет, никто таких людей не «сглазил», не «испортил». Но у денег, как очень важного фактора отношений между людьми, есть своя сфера обращения на уровне энергетики, своя база данных в невидимом человеческому глазу информационном банке планеты. Если хотите, свои собственные «разум» и «эмоции».

Для многих из нас будет полезно узнать законы, по которым деньги к нам «приходят» или от нас «уходят», чтобы не нарушать их.

Эзотерики считают деньги особым видом энергии (сильной и грубой), укротить которую удается далеко не каждому. Это зависит и от ваших психических способностей, и от вашей кармы, и от многого другого. Вам кажется, это вы «делаете» деньги? Нет – это они идут или не идут к вам.

Увидев прекрасный цветок, мы говорим: «Божественно» и не осуждаем его за красоту, за то, что он берет от Вселенной тепло, свет, влагу.

В Евангелии от Луки (12:27) сказано: «Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них».

Человек – такое же творение Вселенной, только получившее возможность выбирать и направлять свои действия. Каждая клеточка его тела наполнена энергией Вселенной, и в его власти творить собственное благополучие. Но установки, которыми человек ограничивает себя, притягивают к нему негативные события жизни, в том числе и бедность.

? «Я работаю, чтобы доказать, что я достоин похвалы». Эту программу устанавливают для себя люди, получившие в детстве психологическую травму.

Маленький ребенок, пытаясь помочь родителям, часто слышит: «Отойди, ты еще маленький и не справишься со взрослой работой». Став взрослым, этот человек продолжает доказывать всем, что он может работать наравне со всеми.

Для него приоритетом становится не зарплата, а чувство равенства, похвала. Такие люди всю жизнь получают маленькую зарплату и никогда не просят повышения, они ждут, когда заметят их профессиональный рост.

? Другой неправильной установкой является утверждение: «Я работаю, чтобы хвалиться местом работы». Для таких людей престижность фирмы важнее денег, они тоже никогда не выходят из бедности.

? «Вот только заработаю необходимую сумму и уйду», – тешит себя иллюзией следующая группа бедных. И продолжает прозябать на нелюбимой работе за нищенскую зарплату.

? «Я вынужден получать помощь от родителей» – этот стереотип сформирован в семьях авторитарных родителей, которые не отпускают от себя своих взрослых детей и живут их жизнью, ставя первых в денежную зависимость от себя.

? «Непризнанный гений» – эта модель поведения присуща тем, кто боится реализации и не может ни одно дело довести до конца. В результате бесконечные переходы с одной работы на другую и нищенское существование, подогреваемое чувством злобы.

? «Как тебе не стыдно, ведь дети... голодают, а ты ведь не последний кусок хлеба доедаешь», – говорит себе небогатый человек. Чувство вины и стыда при виде нищеты и бедности никогда не позволят человеку с такой установкой стать богатым. Отдавая бомжам последние копейки, они негодуют, когда узнают, что эти бомжи попрошайничеством зарабатывают большие деньги.

Все эти и другие установки такого типа делают человека бедным.

Существенную помощь в изменении в лучшую сторону своего благополучия окажут жизнеутверждающие формулы:

? «Я сам создаю свое счастье!»

? «Моя энергия реализуется на счастье и изобилие!»

? «Я снимаю все запреты и ограничения на благополучие!»

Тест: «Денежный узелок»

В наше нестабильное время вряд ли найдется человек, который не думал бы с тревогой о финансовом будущем своих детей. Чтобы ваш ребенок стал финансовым гением, нужно приложить определенные усилия – как обычные, связанные с воспитанием, обучением и подготовкой к жизни, так и магические.

Дайте вашему ребенку школьного возраста моток тесьмы, веревочки, ленточки, шпагата и предложите перевязать любую небольшую коробку или другую вещь прямоугольной формы. Теперь посмотрите, как он это сделал.

Главное – какие завязал узлы.

 

Результаты:

1. Если для упаковки было использовано несколько веревочек (ленточек), связанных в одну,это значит, что у вашего ребенка богатый потенциал. Когда он вырастет, то его будет обуревать множество идей, планов и желаний. Деньги ему будут доставаться по-разному: то очень просто, то будут утекать как вода. На его жизненном пути часто будут встречаться ситуации, требующие серьезных решений и выбора финансовых дорог. Добавить стабильности грядущим денежным делам ребенка поможет специальный магический ритуал, выполненный родителями.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 315. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия