Студопедия — Создаем положительную денежную программу
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Создаем положительную денежную программу






? Как часто, порой с пеленок мы повторяем негативную установку «деньги – это зло» в самых различных вариантах, тем самым отталкивая от себя богатство и благополучие. Но стоит только отказаться от этих неверных установок, и наша жизнь и благосостояние изменятся в лучшую сторону.

Для этого воспользуемся нехитрым способом.

На листе бумаги черной ручкой с черной пастой записываем все негативные мысли, какие только придут нам в голову, о деньгах.

Прочитав их несколько раз, скажите себе: «Да, эти мысли часто посещают меня, но они неверны и мешают мне жить богато и счастливо» и прислушайтесь к своим ощущениям. Стало чуть-чуть легче?

Затем обведите записанное вами черной чертой, замкнув ее в круг и скажите вслух: «Я гоню навсегда от себя прочь эти мысли. Они несут мне нищету и бедность». Зачеркните негативные мысли, порвите листок с ними и сожгите. Представьте, что вместе с ними в пламени сгорели вечные беды и нищета, связанные с нехваткой денег.

Теперь создайте положительную денежную программу.

На чистом листе бумаги любым понравившимся вам цветом нарисуйте круг и в него впишите то, что будет утверждать присутствие денег в вашей жизни, например:

? «Я очень богата»,

? «Деньги текут ко мне рекой»,

? «Я благословляю деньги, которые удовлетворяют все мои потребности»,

? «Мы всегда сыты, одеты и наши дети и родители тоже»,

? «Небо всегда посылает мне деньги»,

? «Я трачу деньги мудро и во благо всех»,

? «У меня столько денег, сколько я могу принять, и я с радостью открываюсь этой божественной энергии»,

? «Деньги – это сила, которой я хочу обладать» и т. д.

Затем трижды по часовой стрелке правой рукой (для левшей – левой) проведите над кругом, создавая положительное энергополе.

Положите на круг левую руку и трижды повторите вслух те установки, которые вы в него вписали, представляя в это время, как созданная вами магическая сила вливается в ваше тело.

Сняв руку с круга, поблагодарите Вселенную за помощь.

Круг не выбрасываете, он еще пригодится. Положите его к себе под подушку и каждое утро и вечер, в течение 40 дней, читайте написанное вами (можно про себя, если вам кто-то мешает).

Имейте в виду: если вы пропустите день, придется повторить ритуал с самого начала, пока все не будет сделано как надо. Лишь в этом случае может наступить улучшение вашего материального положения.

? Другая отрицательная мысль в нашем сознании: «Хочу все деньги сразу, не желаю копить по мелочам всю жизнь». Такая установка мешает правильно жить и зарабатывать деньги.

Тот, кто живет по принципу «все сразу», может безрезультатно прожить всю жизнь, а другой, как та «курочка, что по зернышку клюет и сыта бывает», способен достаточно быстро достичь своей цели, не сидя без дела и понемногу наращивая свой капитал.

Позитивная установка в этом случае:

? «Я радуюсь всему, что посылает мне Вселенная, даже самому малому, и принимаю все блага, что дарит мне судьба».

? Следствием бедности и нищеты в течение многих лет является установка: «У меня никогда не было и не будет много денег». Это результат заниженной самооценки, неверия в возможность обеспеченной жизни.

Положительный настрой в этом случае таков:

? «Я отсекаю себя от прошлого. Я выбираю новую жизнь в настоящем и верю, что жизнь предоставит мне шанс стать богатым (богаче)».

Под влиянием негативной информации, которая выплескивается на нас по телевидению, из газет в виде демонстрации убийств богатых людей, возбуждения против них уголовных дел, формируется негативная позиция в отношении денег: «Я боюсь богатства, оно принесет с собой... (опасность для жизни, горе, много беспокойства и т. д.)».

Все, что случается с конкретным человеком, – результат его образа жизни и действий. Если его бизнес преступен, то и жизнь этого человека связана со смертельным риском. Этой негативной позиции нужно противопоставить утверждение:

? «Я сам выбираю свой жизненный путь. Я верю в свою судьбу, в то, что она подарит мне возможность жить в богатстве и безопасности».

Людмила Макарова утверждает:

? «Мы открыты счастливой земной жизни на нашей любимой Матери-Земле».

? Следующая мысль: «Мне одной много не надо». Одинокому человеку действительно много не надо, если он не одержим манией стяжательства, скопидомства. Но у большинства из нас есть дети, родственники, близкие, за судьбу которых мы несем ответственность.

Поэтому чаще обращайтесь к Высшим с просьбой:

? «Я прошу Высшие силы дать мне средства на пропитание себя и всех тех, кто зависим от меня, за кого я отвечаю и кому могу помочь».

Утверждая: «Я никогда не смогу зарабатывать много денег», человек перекрывает себе возможность их поступления. Положительная установка в данном случае такова:

? «Я смогу зарабатывать столько денег, сколько захочу».

Р. Киосаки высказал замечательную мысль: «Человеку можно помочь только тогда, когда он сам что-то делает». Мы же часто прикрываем свою бедность, не желая сделать шаг и сдвинуться с мертвой точки, успокаивая себя мыслью: «Все живут так же плохо, как и я, а многие и того хуже, так что я ничем не лучше и не хуже других». И продолжаем прозябать в нищете.

Но достаточно принять новую позицию:

? «Я люблю себя, доверяю себе, я принимаю себя и свою судьбу. Я выбираю богатую и счастливую жизнь, сегодня и всегда».

И наша жизнь меняется в лучшую сторону.

? Для того чтобы жить счастливо и обеспеченно – надо научиться жить в гармонии с космосом и своей душой.

Для этого надо перестать насиловать свою природу и сопротивляться изобилию.

Для того чтобы жить бедно – необходимо отгонять от себя мысли и слова благополучия и счастья. Живя по системе «Я не достоин», человек непременно становится бедным.

Многие из нас стесняются или боятся говорить о своем благополучии, «чтобы не сглазили», и поэтому говорят только о проблемах.

Обмениваясь негативной информацией, мы привлекаем к себе энергии уныния и неблагополучия. Хорошие же новости мы так старательно прячем, что порой и сами забываем, где спрятали. Если красивый цветок держать в сейфе или чулане, он постепенно завянет. Так и радость, улыбку, смех невозможно удержать. Радостный человек заражает всех вокруг себя улыбкой и хорошим настроением. Смех удержать невозможно.

А вот уныние и слезы удержать легко. Если радость постоянно прятать – она превращается в слезы. Если прятать свою радость и благополучие – они превращаются в бедность и уныние.

Даже если вы неплохо обеспечены в жизни, боитесь спугнуть удачу, утверждая: «Зачем суетиться, если и так неплохо живется». Не обольщайтесь! Деньги – это энергия. А энергии свойственно движение.

Вы уже, наверное, и сами почувствовали, как верна эта мысль. Ведь под лежачий камень вода не течет. Если ничего не делать, не стараться, то откуда же взяться благим переменам? Только в движении, в изменении мы можем обрести силу, счастье, благосостояние.

Поэтому здесь благотворный настрой таков:

? «Я принимаю жизнь во всех ее изменениях. Эти изменения не опасны для меня, напротив, они принесут счастье и достаток».

Перестроив свое отношение к деньгам, вы измените и характер связи, соединяющих вас с ними: вы полюбите деньги, и они полюбят вас. И вскоре жизнь предоставит вам шанс реализовать ваши новые надежды.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 286. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия