Студопедия — ЛИЦЕВАЯ СТОРОНА НАРЯДА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЛИЦЕВАЯ СТОРОНА НАРЯДА






В строках "Дистанция электроснабжения, район контактной сети"; могут указываться принятые сокращения: Придн. зал., EV, ЕЧК или полные наименования, на усмотрение того, кто выдает наряд.

В строках "Руководителю работ";, "Надзирателю"; фамилии пишутся в дательном падеже.

В строке "с экипажем в составе"; указывается численный состав бригады арабскими цифрами. В состав бригады при выполнении работ с моторно-рельсового транспорта с применением грузоподъемных машин и механизмов входят в соответствии машинисты моторно-рельсового транспорта, грузоподъемных машин и механизмов и члены бригады.

Во время работ по обеспечению выполнения работ другим (сторонним) предприятиям в состав бригады входит только персонал EV, кроме работ, выполняемых командированным персоналом под руководством руководителя ЕЧК.

Во всех случаях руководитель работ в численный состав бригады не входит.

В строке "поручается выполнить..."; - указывается наименование электроустановки, где будет выполняться работа: контактная сеть, ПЛ СЦБ, ПЛ ПЭ, КТП, ТП и т.д.

При одновременной работе на нескольких элементах (частях) электроустановки указываются эти элементы, например при переводе на новую опору контактной подвески и волновода указываются контактная сеть и волновод или при ремонте КТП и замене спусков с линии ПЕ указываются ПЛ ПЭ и КТП.

В графе "N п/п"; указывается арабскими цифрами последовательность работ, поручаемых.

В графе " Категория работ "; указываются условия безопасного выполнения работы по электробезопасности. Лицо, которое выдает наряд, определяет и указывает категорию работ вычеркиванием ненужного.

При определении " Условий безопасного выполнения работ "; указывается, как выполняется работа:

на высоте, с лестницы или с изолирующей съемной вышки, с изолирующей площадки автомотрисы (автодрезины), с телескопической вышки или с применением монтерских когтей и т.д.

Во время работ под напряжением должны указываться также места установки (наложение) стационарных или переносных шунтирующих перемычек и шунтирующих штанг в зависимости от выполняемых работ.

Во время работ по рытью котлованов, вырубки деревьев и т.д должен указываться способ выполнения работ (вручную или котлованокопачем, экскаватором, бульдозером и т.п., с креплением стенок котлована или нет. Во время вырубки - топором, бензопилой, с установкой оттяжек и т.д.) с применением монтажных принадлежностей;

с ограждением односторонним, двусторонним, при необходимости по двум путям, с закрытием путей и съездов, с выдачей запрета или предупреждение на поезда, с пропуском поездов с опущенным токоприемником.

Например: со снятием напряжения и заземлением, с изолирующей площадки автомотрисы (автодрезины), с выдачей запрета на поезда и т.д.

"Краткое содержание работ";. Как правило, наименование работ должно соответствовать наименованию работ по технологическим картам, правилам устройства и технической эксплуатации контактной сети электрифицированных железных дорог, графика ППР.

При обеспечении работ, выполняемых другими (посторонними) предприятиями, должны указываться работы на устройствах, которые необходимо выполнять персонала EV, для обеспечения выполнения работ сторонней организации.

"Указания зоны и места работы";. Лицо, которое выдает наряд, должна указать зону работ:

наименование перегона или станции;

номера путей.

После указания зоны работы указываются места работ, то есть номера опор, на которых выполняется работа, номера секционных изоляторов, воздушных стрелок и т.п., в зависимости от вида работ.

В графе "Наименование станции, подстанции, перегона "; указывается место расположения коммутационного аппарата, которым необходимо делать операции по включению или отключению для выполнения работ.

В этой графе должны указываться основные и резервные источники питания, принадлежащие другим предприятиям или подразделениям EV (район контактной сети электроснабжения), ПЛ при сближении, пересечении и т.п., которые по условиям работы необходимо отключать и заземлять.

В графе "Включить"; должны быть указаны диспетчерские наименования коммутационных аппаратов, с которыми необходимо осуществить сделки для безопасного выполнения работ ("А", "ППЗ КП", "ПСК" и др.). Во время выполнения работ со снятием напряжения и заземлением также должны быть указаны коммутационные аппараты, находящиеся в зоне или месте работы.

В графе "Выключить"; указывается диспетчерское наименование коммутационного аппарата, который необходимо отключить ("А", "ППЗ КП", "ПСК" и т.п.), а также нормально выключенных коммутационных аппаратов, ограничивающие зону работы.

В графе "Установить заземление"; лицо, которое выдает наряд, указывает место установки и количество заземлений, например:

на к/м оп. N: 8, 12, __4__ шт.;

инвентарную (инв.) ДМС, АГВ, АДМ оп. N 10, __1__ шт.;

на ПЛ ПЕ оп. N _, N _, ____ шт.;

на ПЛ-0,4 кВ фид. N __ оп. N __, ____ шт.;

на шлейфы ПЛ к КТП-10 кВ N: 5 оп. N __, ____ шт.;

на волновод оп. N __, ____ шт.

В этой графе должны быть указаны также, в случае необходимости, места наложения заземлений на ПЛ, пересекающих или сближаются с электроустановкой, на которой будет выполняться работа.

Если эти линии (электроустановки) принадлежат другому (стороннему) подразделения (предприятию), в графе "Дополнительные меры безопасности"; должно быть указано о необходимости проверки наложенных заземлений персоналом, эксплуатирующим эти линии.

В графах:

"Дополнительные меры безопасности"; - лицо, которое выдает наряд, указывает места, где запрещается выполнение работ, с указанием номеров опор, пролетов, что остаются под напряжением, места повышенной опасности, закрытие путей и съездов.

"Остается под напряжением"; - лицо, которое выдает наряд, указывает наименование проводов, ПЛ ПЭ, СЦБ, волновода и т.п., что остались под напряжением, к которым в процессе работы запрещено приближаться.

"Опасные места"; - лицо, которое выдает наряд, должна указать их точное расположение с номерами опор или пролетов.

"Закрытие путей и съездов"; - лицо, которое выдает наряд, должна указать номера путей, съездов и обязательно отметить, или для всех видов подвижного состава, или только для ЭДС.

"и т.д."; - лицо, выдающий наряд, должна отметить меры безопасности, исключающие ложную подачу напряжения коммутационными аппаратами, отключаемые (включаются) исполнителем работ, например: привод с/г "А" закрыть на замок, повесить запрещающие плакаты и т.д.

Во время выполнения работ под напряжением (на контактной сети) и без снятия напряжения вблизи токопроводящим частям, находящимся под напряжением, должно быть указано о наличии в бригаде заземляющей штанги. Во время выполнения работ без снятия напряжения вблизи токопроводящим частям, находящимся под напряжением, отметить, что заземлювальна штанга должна быть присоединена к рельсы.

Во время выполнения земляных работ отметить ограждения котлована, о предыдущее шурфование, о запрете применять ломы при работе в зоне действующих кабелей и т.д.

Во время работ по ВПМ на автомобильном или гусеничном ходу отметить их заземления. При работах в темное время суток отметить освещения рабочего места и т.д.

При выполнении работ с применением грузоподъемных машин лицо, ответственное за безопасное производство работ кранами (подъемниками), предоставляет разрешение на проведение работ с краном (подъемником) после проверки выполнения предусмотренных нарядом мер безопасности, инструктажа машиниста и исполнителей по перемещение стрелы (рабочей платформы подъемника), наименьших допустимых расстояний от движущихся частей крана (подъемника) к частей, находящихся под рабочим (приведенной) напряжением до габаритов подвижного состава, осуществляет запись о предоставлении разрешения на работу с использованием крана (подъемника):

В строке "Установка подъемника (крана), инструктаж машиниста и членов бригады провел, разрешение на проведение работ издал в ___год. ____хв., дата, подпись (П. И. Б.)";.

В строке "С использованием грузоподъемных машин"; лицо, выдающий наряд, должно указать тип крановой установки (крана): например - "крановой установки АДМ (АГВ) или крана на железнодорожном ходу КДЕ-_____, кранов на автомобильном ходу - ________".

В таблице "Изменения в составе применяемых грузоподъемных машин"; указываются грузоподъемные машины, с которыми будет работать бригада в связи с изменением состава ВПМ.

Графы "Включены...";, "Выведены..."; заполняются в соответствии с подиндекс текста.

В графах "Дата";, "Время";, "Разрешил (подпись)"; указывается дата и время включения (вывода) машин и подпись лица, выдающий наряд, и руководителя работ.

При изменении состава применяемых машин, в случае необходимости, следует внести изменения в состав бригады.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 421. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.032 сек.) русская версия | украинская версия