Студопедия — Wi-Fi роутер
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Wi-Fi роутер






Выбрать роутер Wi-Fi (Рис.4) для дома непросто. Иногда складывается впечатление, что устройства отличаются лишь наклейками с лейблом производителя и программной начинкой, а аппаратные характеристики, в силу унификации производства, очень близки. Производительность роутеров от модели к модели может значительно меняться (в том числе, из-за использования процессоров с различной частотой), но производители обычно не указывают, какие компоненты они используют. Из-за огромного выбора моделей,покупка может превратиться в лотерею. Особенно это касается домашних роутеров, ибо со стремительным ростом популярности широкополосного интернета в последние годы, устройств на рынке наплодилось великое множество. Точка доступа – это беспроводная базовая станция, предназначенная для обеспечения беспроводного доступа к уже существующей сети (беспроводной или проводной) или создания совершенно новой беспроводной сети. Беспроводная связь осуществляется посредством технологии Wi-Fi.

Проводя аналогию, точку доступа можно условно сравнить с вышкой сотового оператора, с той оговоркой, что у точки доступа меньший радиус действия и связь между подключенными к ней устройствами осуществляется по технологии Wi-Fi. Радиус действия стандартной точки доступа – примерно 200-250 метров, при условии, что на этом расстоянии не будет никаких препятствий (например металлоконструкций, перекрытий из бетона и прочих сооружений плохо пропускающих радио волну).

Рис.4 Wi-Fi роутер

Wi-Fi— торговая марка Wi-Fi Alliance для беспроводных сетей на базе стандарта IEEE 802.11. Под аббревиатурой Wi-Fi (от английского словосочетания Wireless Fidelity, которое можно дословно перевести как «беспроводное качество», или «беспроводная точность») в настоящее время развивается целое семейство стандартов передачи цифровых потоков данных по радиоканалам.

Любое оборудование, соответствующее стандарту IEEE 802.11, может быть протестировано в Wi-Fi Alliance и получить соответствующий сертификат и право нанесения логотипа Wi-Fi. 21-й век все больше удивляет нас своими инновационными технологиями. Интернет является первым в мире источником информации. Очень быстро распространяется беспроводной Интернет. Маршрутизатор WiFi – это оптимальное решение для беспроводной сети. Сегодня можно приобрести мощный маршрутизатор для офиса или WiFi роутер для дома по приемлемой цене. В беспроводные роутеры встроен брандмауэр. Благодаря этому предотвращается вторжение в сеть посторонних злоумышленников.

Беспроводной маршрутизатор можно купить через Интернет. Огромный список имеющихся решений предлагает роутеры на любой вкус.
Первое на что необходимо обратить внимание при выборе и покупке wi fi роутера для дома — это поддерживаемые стандарты доступа. Большинство современных маршрутизаторов поддерживают LAN и wi fi интерфейсы. LAN – подключение компьютера к сети при помощи сетевого кабеля. Обычный, стандартный роутер имеет четыре порта для подключения. Если же Вам необходимо подключить больше компьютеров, то соответственно, необходимо выбирать маршрутизатор с большим количеством портов.

Чтобы начать пользоваться Интернетом через LAN интерфейс необходимо подключить кабель Вашего провайдера в WAN порт роутера, а компьютеры подключать при помощи отдельных кабелей (так называемой витой пары).Wi-Fi интерфейс — беспроводное подключение компьютера к сети. Если у Вас есть ноутбук или коммуникатор то роутер с Wi-fi интерфейсом будет просто незаменим.

На сегодняшний день максимальная скорость беспроводной передачи данных 480 Мбит/с (обычно обозначается буквой «n»). Пароль доступа защитит Вашу домашнюю сеть от Ваших хитрых соседейПравильно выбранный роутер позволит Вам выходить в Интернет с нескольких машин одновременно, а также создать локальную домашнюю сеть, позволяющую играть в сетевые игры

.Выбрать и купить wifi роутер для дома не так уж и сложно. В нашем электронном каталоге представлены самые востребованные модели роутеров ведущих фирм-производителей, таких как asus и d link. Наши менеджеры с радостью помогут Вам выбрать мощный рабочий WiFi роутер или лучший домашний маршрутизатор по низкой цене. Купить wi-fi роутера и точка доступ от ведущих мировых производителей с доставкой и гарантией по Москве. Не знаете, какую из представленных моделей wi-fi роутера и точка доступ выбрать и купить? Специалисты интернет-магазина OLDI.RU всегда готовы оказать помощь и информационную поддержку своим покупателям.

Чтобы еще больше облегчить выбор, мы разместили подробную информацию о каждом товаре: подробные технические характеристики, описание, видео-обзоры, отзывы покупателей и цены wi-fi роутера и точка доступ.

В современном мире уже не встретишь человека, не имеющего компьютер. Компьютеры давно уже не есть нечто необыкновенное и неопознанное, как это казалось несколько десятков лет назад. Сейчас, кроме стационарного компьютера, многие приобретают ноутбуки. Маршрутизатор, либо просто роутер – это сетевое устройство, которое принимает решение про пересылку пакетных данных между разными сегментами сети. То есть оно выполняет подключение к сети интернет и занимается процессом пересылки данных между подключенными компьютерами и сетью.

Новые (современные) маршрутизаторы также выполняют защитную функцию (защита локальной сети от внешних угроз), является регуляторами доступами пользователей сети к интернет-ресурсам, раздают IP-адреса, занимаются шифровкой трафика и многое другое.

Стандартный домашний маршрутизатор представляет из себя небольшое по размеру компактное устройство, которое состоит из аппаратного блока с антенной и шнура с блоком питания на конце. При покупке роутера не забывайте о том, что вам обязательно будет необходима розетка в месте установки устройства.

Домашняя сеть через роутер – это объединение всех домашних компьютеров в одну локальную сеть с доступом к интернету. Домашние маршрутизаторы, как правило, имеют четыре порта, которые позволяют подключить по кабелю к роутеру четыре сетевых устройства.

Домашний роутер нагружать большим количеством устройств не рекомендуется, так как может значительно упасть производительность аппарата.

Еще одной особенностью для некоторых моделей роутеров, является наличие USB порта, который дает возможность использовать подключенные флешки либо жесткие диски подобно файловым серверам, а также если у вас есть 3g модем, то можно его подключить к домашнему маршрутизатору и раздавать 3g интернет.

Как правило наличие usb порта позволяет использовать маршрутизатор ещё и как принт-сервер. Подключив к нему ваш принтер можно направлять на печать документы с любого компьютера подключённого к сети. Также важной особенностью является способность работать в режиме VPN клиента, благодаря специальным прошивкам.

Думаю никто не желает обвешивать свою квартиру многочисленными проводами, поэтому далее, речь пойдет о выборе беспроводного Wi-Fi роутера. В возможности Wi-Fi роутера входит объединение нескольких компьютеров в локальную сеть, а также выхода в Интернет.

Хочу сразу уточнить, что wi-fi — это технология беспроводной передачи данных. Следовательно подключиться к сети можно без кабеля(по воздуху) если ваши устройства поддерживают подключение по wi-fi. Это очень удобно, например тем, что можно подключить кабель идущий от вашего провайдера в маршрутизатор и настроив его, потом подключить все устройства уже к роутеру либо кабелем(стационарные компьютеры) или при помощи wi-fi, без проводов.

Подключив таким образом свой ноутбук, смартфон или планшет можно без труда передвигаться по дому спокойно общаясь при этом в скайпе или оставлять комментарии в социальной сети.

Роутеры подразделяются на любительские и профессиональные.Чем дороже – тем лучше. Этот принцип подходит практически для любой техники, но покупать профессиональный Wi-Fi роутер, тратя на него более 2500 рублей не стоит. Для домашнего использования, вполне подойдет роутер стоимостью от 900 рублей.

При выбореWi-Fi роутера, следует обратить внимание на тот аппарат, который работает по стандарту 802.11g. В данном обозначении, буква g – скорость передачи данных. Современные Wi-Fi роутеры могут обмениваться данными со скоростью до 54 Мбитс.
Отличной защитой для вашего роутера будет служить поддержка «TKIP».

Также, роутеры типа 802.11g могут служить прокси-серверами, брандмауэрами, обслуживать более 25 компьютеров и других сетевых устройств.На сегодняшний день всё большую актуальность обретает стандарт wi-fi 802.11 «n» его пропускная способность достигает, в теории, 600 Мбит/с.

Главное, не стоит забывать, что беспроводной Wi-Fi роутер предназначается в главную очередь для объединения нескольких компьютеров и выхода в Интернет.

Беспроводные сети из нескольких точек доступа устанавливаются в больших офисных помещениях, зданиях и на других крупных объектах, в основном для того, чтобы создать одну беспроводную локальную сеть (WLAN). К каждой точке доступа можно подключить до 254 клиентских компьютеров. В большинстве случаев нецелесообразно подключать к одной точке доступа больше 10 компьютеров, т.к. скорость передачи данных на каждого пользователя распределяется в равных пропорциях и чем больше у одной точки доступа «клиентов», тем меньше скорость у каждого из них. К примеру, по нашим замерам реальная скорость передачи данных у точки доступа, работающей на стандарте 802.11g – 20-25Мбит/с, и при подключении к ней 10 клиентов скорость на каждого будет в районе 2,5Мбит/с.

При построении территориально распределенных сетей или беспроводных сетей в зданиях, точки доступа объединяются в одну общую сеть через радиоканал или локальную сеть (проводную). При этом пользователь может свободно перемещаться со своим мобильным устройством в радиусе действия этой сети.

В домашней сети, беспроводные точки доступа могут быть использованы для объединения всех домашних компьютеров в одну общую беспроводную сеть или для «расширения» существующей сети, построенной например, на проводном маршрутизаторе. После подключения точки доступа к маршрутизатору, клиенты смогут присоединиться к домашней сети без необходимости повторной настройки локального соединения.

Точка доступа аналогична по своему устройству с беспроводным роутером (беспроводным маршрутизатором). Беспроводные роутеры используются для создания отдельного сегмента сети и поддерживают подключение к ним всех компьютеров с встроенными беспроводными сетевыми адаптерами. В отличии от точки доступа в беспроводной роутер интегрирован сетевой переключатель (свитч), для того чтобы к нему могли дополнительно подключаться клиенты по протоколу Ethernet или для подключения других маршрутизаторов при создании сети из нескольких беспроводных роутеров. Кроме того, беспроводные роутеры имеют встроенный брандмауэр, который предотвращает нежелательное вторжение в сеть злоумышленников. В остальном же, беспроводные роутеры схожи по устройству с точками доступа.

WiFi роутер работает по принципу вышек мобильных операторов. Но, в отличии от вышек, которые излучают большой поток радиоизлучения, роутер не приносит никакого вреда нашему здоровью, поэтому его можно смело устанавливать, в квартирах.

Обычный WiFi роутер распространяет сигнал на территорию радиусом до 100 метров, но это считается для открытых помещений. Если вы счастливый обладатель более 2 приборов работающих по сети Wi-Fi, то наличие WiFi роутера для вас будет очень удобна. С его помощью вы сможете установить у себя дома беспроводную домашнюю сеть.

Но при этом нужно учитывать, что любое подключенное к роутеру устройство, будет снижать скорость вашего интернета. От общей скорости вашего Интернета конечно не убавится, но по отдельности интернет будет работать несколько медленнее.

Чтобы понять принцип работы WiFi роутера, нет ничего сложного: к вам в квартиру Интернет-провайдером проводится провод, который подключается к WiFi роутеру, к которому уже по сети WiFi можно подключить всевозможные устройства: ноутбуки, стационарные компьютеры, цифровые телевизоры, и даже фотоаппараты. Задача роутера поделить полученное от провайдера между всеми устройствами. Поэтому целесообразно защитить подключение к вашей WiFi сети паролем.(Рис.5)

Рис.5 Настройка Windows 7 для подключения WiFi роутера







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 1302. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия