Студопедия — Нейлоновые (гибкие) протезы. Разновидность съемного протеза.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Нейлоновые (гибкие) протезы. Разновидность съемного протеза.

Что такое периодонтит?

Периодонтит – один из вариантов осложненного кариеса, когда распадается пульпа и поражается связка, удерживающая зуб в челюсти. Зуб становится подвижным, болит при малейшем прикосновении. Если периодонтит протекает без боли, то происходит рассасывание кости вокруг корня, когда образуется гранулема (мешочек на верхушке корня), киста (большая полость), которые требуют лечения не только для того, чтобы сохранить зуб, но и для того, чтобы предотвратить отравление организма продуктами распада собственных тканей. Если зубов, пораженных периодонтитом, у человека много, развиваются осложнения со стороны внутренних органов: почек, сердца и суставов (ревматизм).

 

Реставрация зубов – самая востребованная услуга. Наши опытные врачи успешно проводят работы любой сложности, все они проходят под местной анестезией. Вы не испытаете никаких болевых ощущений.
Сегодня уже недостаточно поставить качественную пломбу. Современные стандарты диктуют новые условия: важно восстановить утраченную форму зуба, вернуть ему здоровый естественный цвет.

Гигиена. Эстетика

При первичной консультации особая роль принадлежит врачу-гигиенисту. Его ценные рекомендации помогают предупредить многие заболевания. Однако, посещение врача-гигиениста важно и само по себе. Ежедневная, грамотная, индивидуальная гигиеническая программа поможет сохранить Ваши зубы на долгие годы в отличном состоянии. Прохождение подобной процедуры хотя бы раз в полгода - хороший тон и показатель заботливого отношения к себе! Снятие камней, полировка эмали, и, что самое главное – индивидуальные рекомендации по уходу за полостью рта. Щетка, паста, зубная нить, ирригатор, ополаскиватель – все это имеет значение и приносит очень хорошие результаты. Возможно, что профессиональных гигиенических процедур окажется достаточно, и Вам не потребуется отбеливание.

Профессиональная гигиеническая чистка зубов включает:

- удаление зубных отложений;
- удаление зубного налета;
- эффективное удаление поддесневого и наддесневого камня с помощью ультразвуковых колебаний;
- полировку поверхности зуба при помощи пасты;
- процедура Air-Flow;
- фторирование зубов.


Ультразвуковой аппарат для удаления зубного камня МИНИ-ПЬЕЗОН

Наши гигиенисты работают на оборудовании ведущей швейцарской компании EMS. Ультразвуковой аппарат для удаления зубного камня МИНИ-ПЬЕЗОН, благодаря своему дизайну, практическим качествам и необычному весу удостоен Ганноверской премии в области промышленных разработок. Частота колебаний кончика насадки автоматически подстраивается под размеры и форму зубного конкремента благодаря постоянным замерам, производимым микропроцессором 7 раз в секунду, при этом здоровые ткани зуба не травмируются.

 

Ортопедическая стоматология (протезирование зубов)

ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЗУБОВ
Основные цели и задачи, которыми занимается ортопедическая стоматология или протезирование зубов – это восстановление целостности зубного ряда как с точки зрения здоровья в целом, так и с эстетической точки зрения. Ведь кроме того что отсутствующие зубы наносят ощутимый вред всему организму (это и нарушение работы желудочно-кишечного тракта, расшатывания совершенно здоровых зубов и их смещения, стачивания, травмирования и вследствие этого неправильной нагрузки на височно-нижнечелюстной сустав, и возникновения в связи с этим головных болей), это еще и определенный психологический дискомфорт. Избежать всех этим проблем можно обратившись к нашим специалистам. На подробной развернутой консультациистоматолог-ортопед рассмотрит все варианты протезирования зубов с учетом Ваших индивидуальных особенностей, пожеланий, и предложит оптимальное и недорогое протезирование зубов для Вас. В нашей клинике Вы сможете сделать протезирование зубов недорого, протезирование зубов Алтуфьево, протезирование зубов Отрадное,протезирование зубов Бибирево, зубное протезирование. Стоимость протезирования зубовВы можете узнать на консультации у нашего специалиста.

Мы будем рады предложить Вам все съемного протезирования и несъемного протезированиякоторыми владеет современная ортопедическая стоматология.

Съемное протезирование:
- пластинчатые акриловые протезы
- нейлоновые протезы
- бюгельные протезы

Акриловые протезы:

Протезирование полными съемными протезами применяется при полном отсутствии зубов. Пластинчатый съемный протез чаще всего изготавливается из акриловой пластмассы, однако в современной ортопедической стоматологии в качестве материалов для изготовления базиса полных съемных процессов все чаще используются нейлон и пластмасса, изготовленная методом литьевого прессования при постоянном давлении и температуре. Зубы для полных съемных протезов изготавливаются в виде стандартных наборов (гарнитуров) различного размера и цвета, а в качестве материала для их изготовления используется пластмасса или фарфор. Полный съемный протез удерживается за счет эффекта присасывания к деснам и выступам челюстей. Протез верхней челюсти соприкасается еще и с верхним нёбом, поэтому он удерживается лучше, чем на нижней челюсти. Пластинчатые протезы для нижней челюсти необходимо крепить на специальный крем, который препятствует смещению протеза. После установки протеза у пациента может возникнуть чувство дискомфорта, болезненность. В некоторых случаях может появиться отеки и воспаление десен. Все эти неприятные ощущения уходят после обязательного посещения стоматолога и коррекции съемного протеза. Ухаживать за пластинчатым протезом крайне легко. Достаточно снять его, и тщательно почистить зубной щеткой. Так же, не следует забывать о гигиене полости рта, по возможности как можно чаще чистите ротовую полость, чтобы между деснами и протезом не собирались болезнетворные бактерии, способные вызвать болезни десен. В современной ортопедической стоматологии протезирование съемными пластинчатыми протезами является наиболее доступным методом восстановления целостности зубного ряда.

Нейлоновые (гибкие) протезы. Разновидность съемного протеза.

Преимущества гибких нейлоновых протезов в том что нейлон намного прочнее акрила более тонкие и занимают намного меньше места в полости рта, являясь, таким образом более комфортными. За счет своей гибкости нейлоновые протезы очень хорошо фиксируются, как бы обхватывая десны. Нейлоновые протезы не вызывают аллергию.

Бюгельный протез:

Бюгельный протез – это одна из разновидностей съемного протеза. Состоит из 2 частей: бюгель с фиксаторами (кламмерами или замками) и седловидная часть с искусственной десной на которой располагаются искусственные зубы. Преимущества бюгельного протеза: - быстрое привыкание, так как бюгельный протез не закрывает небо и вкусовые рецепторы, расположенные на нем; - прочность и долговечность, потому что в основе бюгеля – металлический каркас; - уменьшение нагрузки на десны, в следствии более точного распределения нагрузки на здоровые зубы.

Несъемное протезирование:

Виниры:

Голливудская улыбка – это эталон красивых, ровных и белоснежных зубов. К сожалению, в связи с сегодняшней экологией, генетикой, вредными привычками и многими другими негативными факторами, идеально ровные, здоровые и белоснежные зубы встречаются довольно редко. У некоторых имеются совсем небольшие недостатки, которые видны только им, но существует группа людей, которым необходима коррекция не только по эстетическим показаниям, но и по функциональным.

Основная задача стоматологов, при имеющихся патологиях, восстановить функцию зубов, а во вторую очередь думать об эстетике. Хотя, в настоящее время функциональность и эстетика стоят практически на одном месте.

Итак, что же такое «голливудская улыбка» и как можно стать ее обладателем. В стоматологии, под понятием «голливудской улыбки» понимают так называемые виниры. Виниры – это своеобразные накладки на зубы, с помощью которых, зубам можно придать практически любую форму и цвет.

Вкладка:

Вкладка – замещение разрушенной части зуба специальной «пломбой» которая изготавливается в лаборатории по слепку снятому с этого зуба. Используется в случаях, когда разрушение зуба превышает 1/3 его объема и не представляется возможности нарастить недостающую часть светоотверждаемой пломбой. В наших клиниках мы предлагаем Вам 2 вида вкладок:
- изготовленные из специального сплава кобальт-хром (данные вкладки имеют металлический цвет и требуют покрытия зуба металлокерамической коронкой);
- керамические - (эти вкладки изготавливаются из композитных керамических материалов (прессованная керамика IMPRESS 2), идеально замещают разрушенную часть, и не требуют дополнительного покрытия коронкой.

Металлокерамика:

Уже достаточно долгое время особой популярностью у стоматологов и пациентов пользуются высококачественные коронки на зубы, изготовленные из металлокерамики. Металлокерамика – это металлический колпачок, выполненный из специальных сплавов облицованный керамической массой. Металлокерамика имеет ряд преимуществ перед остальными материалами. Металлокерамическими коронками можно полностью воссоздать натуральный вид, цвет, форму зубов, повторить жевательную поверхность своих зубов, что способствует нормальному пережевыванию пищи.

Металлокерамика применяется:

• Для реставрации сильно разрушенных зубов (изготавливаются коронки), Восстанавливать можно как передние, так и жевательные зубы.
• Для изготовления коронок на внутрикорневых вкладках (когда от зуба остался один корень, в него устанавливается вкладка, на которую одевается металлокерамическая коронка)
• Для изготовления мостовидных протезов различной протяженности. (когда отсутствует один или несколько зубов, делаются коронки на соседние зубы и на этих коронках как на опорах подвешиваются отсутствующие зубы.)
• Изготовление искусственных зубов на имплантатах.

Преимущества металлокерамики:

Отличная эстетика. Используя металлокерамику можно добиться полного соответствия искусственных зубов натуральным как по внешнему виду, так и по функции.
Совершенная функция. Металлокерамическими искусственными зубами (при условии их правильного изготовления) можно отлично пережевывать пищу, так же как и своими зубами, а в некоторых случаях даже лучше.
Керамическая масса, которой облицовываются коронки, по своим характеристикам наиболее приближена к естественной эмали зуба.
Долговечность. Металлокерамика очень точно одевается на зуб. Следовательно, между коронкой и зубом пища и слюна не попадают, кариес под коронкой не развивается. В результате коронка служит дольше.
Универсальность. С помощью металлокерамики, можно протезировать как простые так и самые сложные деформации зубочелюстной системы с одинаковым успехом и долговечным прогнозом.

 

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Подстанция 2–БИС. | Ход работы. Министерство образования и науки Украины

Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 883. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия