Студопедия — ДВЕНАДЦАТАЯ ГЛАВА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДВЕНАДЦАТАЯ ГЛАВА






Я выпила три таблетки вольпана[12], но чертова головная боль так и не прошла.

Мне нужно было послушать Джессику и остановиться, когда она предлагала. Но я напилась так, что, вернувшись домой, сразу поползла к унитазу и едва не уснула на нем. Отец донес меня на руках до моей комнаты и уложил в постель. Надо было видеть выражение его лица утром. Ох, а мама… Сатана воплоти.

Я дико завидовала Джесс на протяжении всего рабочего дня, ведь она находилась дома и видела прекрасный, долгий сон, зарывшись в одеяло. Мне же повезло куда меньше. Убирать за посетителями их дерьмо, которое они оставляют после себя за столиками? Да, Наоми, это как раз для тебя. Почему бы и нет, черт подери?

Потирая виски, я напряженно и сосредоточенно прожигала мрачным взглядом настенные часы, мысленно заставляя время ускорить свой ход. Я словно заново родилась, когда стрелки пробили ровно три часа дня. Ура! Пора валить домой. Срок моего наказания истек, и теперь я вновь работаю одну смену в день.

— Пока, Тео! — крикнула я ему на прощание, чуть ли не вприпрыжку двигаясь к выходу из «Голд». — Пока, Лесса! Надеюсь, твоя малышка скоро поправится!

— Спасибо, Наоми, — с улыбкой отозвалась Лесса, отвлекшись от протирания седьмого столика.

Просто невероятно повысилось настроение от мысли, что скоро я окажусь дома, запрусь в своей комнате и не встану до следующего утра.

Надев на болезненно-бледное лицо огромные очки с затемненными стеклами, я вышла на улицу. Нет. Солнца не было. Как и знойного летнего тепла. Стоял жуткий холод, и словно из ведра лил дождь. Я просто не хотела, чтобы люди не увидели, как отвратительно выгляжу после вчерашнего.

А то, что было вчера, не дает мне покоя. Как это не удивительно.

С толчка ноги открыв дверь, я остановилась под козырьком над входом в кафе. Громко застучала зубами, потянулась к сумке и вытащила черный зонт. Яростный ветер кружил по пустым улицам, значительно меняя траекторию падения капель дождя.

Именно в такую ужасную погоду Джессика отдыхает… Была бы я чуть более эгоистична, то заставила бы подругу вытащить задницу из-под одеяла и приехать за мной. Но я понимала, как хреново ей было, ведь вчера мы отожгли не по-детски.

Особенно я.

Вздохнув, раскрыла зонт и вышла из-под козырька.

Меня чуть не сдуло. Широко раскрыв рот от внезапно накатившей волны дикого холода, я пыталась вспомнить, как дышать. Просто дьявольский ливень! Не спасала даже кофта, которую я надела поверх платья.

Я стянула с лица очки, так как в них вообще ничего не видела.

Пытаясь укрыться зонтом, я стала двигаться в сторону автобусной остановки. Мой подбородок яростно дрожал, и я сжалась, ускорив шаг в надежде хоть немного согреться.

Мое сердце перестало биться, когда проехавший мимо автомобиль окатил меня.

Вслед за сердцем остановилась я.

Глотая грязную воду, медленно разлепила глаза и сквозь плотную пелену дождя пыталась разглядеть стремительно скрывавшуюся машину, превратившую меня в ободранную кошку. Моя одежда мгновенно промокла и стала неприятно прилипать к телу. Дрожь была настолько сильной, что вскоре я просто перестала ощущать ее на своем околевшем теле.

Сегодня определенно мой день…

Вытерев влагу с лица трясущейся рукой, я громко сглотнула и стиснула зубы. Крепче сжала в ладони ручку зонта и развернулась, чтобы идти дальше. Я не сделала и десяти шагов, как невероятной мощи ветер врезался мне в спину. Непроизвольный писк сорвался с моих губ. Придерживая рукой платье, до неприличия облегавшее мое тело, я пыталась удержать в другой руке зонт, который ветер вырывал из моей хватки.

— Черт! — простонала я.

Когда ветер усилился, я закричала, но мой крик тонул в гневном, оглушительном свисте непогоды. Капли дождя с дикой, неутолимой злостью врезались в мою кожу дробящими волнами.

Зонт выскальзывал. Я продолжала хвататься за гладкую ручку и пыталась прикрыться. Я превратилась в оболочку, наполненную влагой. Ливень нещадно стирал меня с лица Земли.

Случилось кое-что еще.

У зонта сломалась спица. Затем вторая. И третья через секунду. Он прогнулся наружу, и теперь это была всего лишь бесполезная кучка металла.

Обуреваемая необъятным раздражением, я запрокинула голову и стала сверлить прищуренными глазами низкое небо глубокого, свинцового оттенка. Прекрасно, черт подери.

— Тебе снова стало скучно, да? — вскинув руками, спросила я у Господа.

Где-то вдали прогремел гром.

— Отлично, тебе еще и смешно, — фыркнула я. — Знаешь, — ткнула пальцем в небо, — это не очень вежливо, во-первых. А во-вторых… серьезно? Я заслужила это?! За что? Я не…

Мимо пробегающий мужчина в сером офисном костюме, прячущийся за кожаным портфелем, странно покосился на меня.

— Что? — крикнула ему.

Я была на взводе.

Он, обернувшись лишь раз, побежал быстрее в надежде как можно скорее добраться до укрытия. Мне же было плевать. Я промокла так, что меня можно отжать. Бросив зонт в ближайшую урну с мусором, я неторопливо поплелась дальше. Не было смысла торопиться.

Боковым зрением я заметила, как большая иномарка замедлила ход и ехала почти со мной наравне. Я была равнодушна к этому до тех пор, пока не спустилось тонированное окно с водительской стороны, и на меня уставилась пара знакомых голубых глаз.

Я остановилась и стала пялиться на Зака Роджерса, который по необъяснимой мне причине не проехал мимо.

Почти не моргая, я пронизывала его ледяным, как ливень, взглядом. А потом отвернулась.

— Эй! — Зак окликнул меня.

Закрыв глаза, я подставила лицо крупным каплям дождя и проигнорировала его. Я шла дальше, по-прежнему не видя перед собой, но чувствовала, что машина возобновила свое движение.

— Наоми! — Зак не оставлял попыток достучаться до меня.

Он ужасный. И вчера я убедилась в этом. В очередной раз.

— Садись в машину, Наоми! — он говорил громко, перекрикивая дождь.

Какого черта?

— Проклятье! Ты меня слышишь?!

Он в своем уме?

Не выдержав, я застыла на месте и вперила в него убийственный, пронзающий взгляд.

— Ты серьезно? — не выдержав, спросила пискляво.

— Что? Я тебя не слышу! — Зак сморщил лицо и немного высунул голову из машины. — Черт! Ты простынешь, если немедленно не сядешь в тачку!

Вчера он предлагал мне провести с ним ночь, хотя был с другой девушкой. И это учитывая тот факт, что мы не общались и не виделись десять месяцев. Ах, а еще он бросил меня.

— Тебя не должно заботить мое здоровье, — прорычала я в ответ, стараясь унять дрожь в голосе. Не от паники, от холода.

Какое-то время его лицо вообще не выражало эмоций, а потом он громко и тяжко вздохнул.

— Пожалуйста, сядь в машину. У меня мало времени.

Даже применение слова «пожалуйста» не прекращало делать его придурком.

— Тогда не трать его на меня.

Он вздохнул.

— Наоми, я… — Зак провел рукой по коротким светлым волосам. — Извини за вчерашнее.

Прекрасно. Он помнил.

— Извинения не приняты, — резко отчеканила я и, ощутив прилив жгучей бодрости, двинулась дальше.

Пошел к черту.

Я гордо вскинула подбородок, но почувствовала разливающуюся по венам обиду. Внедорожник Зака не преследовал меня, и я отдалялась, с каждой секундой становясь дальше от человека, к которому испытываю особую ненависть, но которого не могла выбросить из своих мыслей.

Я не сразу поняла, что чьи-то руки обхватили меня, отрывая от асфальта.

— Отпусти! — завопила я, дергая конечностями и вертя головой в разные стороны.

Но Зак Роджерс решил действовать, как я. Намеренно пропустив мои слова мимо ушей, он направился к своему внедорожнику, сжимая меня в нерушимых, крепких объятиях.

— Я же сказал, ты простудишься, — нарочито спокойным голосом произнес Зак.

— Ты чертов псих! — кричала я, продолжая вырываться. — Ненормальный! Придурок!

— Ага.

— Отпусти меня!

— Не могу.

Сквозь приступ бешеной злости я ощущала призрачный след волнения, постепенно и стремительно вытесняющий раздражение из-за действий Зака. Он был просто чертовски силен. Мое тело дрожало, но теперь не от дождя, а оттого, что Зак касался меня, прижимал к своей широкой и твердой, как бетонная стена, груди. И какая-то напрочь лишенная здравого смысла частичка меня ликовала, что я недостаточно сильна и не могу выбраться из объятий Роджерса.

Он подошел к внедорожнику.

— Убери от меня свои руки, или я выколю тебе глаза, — зашипела я.

Зак усмехнулся мне в ухо.

— Чем?

— Найду. Не беспокойся, — я ударила его локтем в ребра. Он даже не поморщился.

— В машине нет колющих и режущих предметов.

Он обошел автомобиль и остановился у дверцы с пассажирской стороны.

— У меня есть нож, — сказала я.

— Зачем тебе нож?

— Чтобы защищать себя от таких сумасшедших, как ты! — моя сотая попытка причинить Заку физическую боль не увенчалась успехом.

Он держал меня одной рукой, а второй открыл дверцу. О боже, сколько в нем сил?

Это просто дико сексуально, хоть и раздражающе.

— Я не сумасшедший, — монотонно проинформировал Зак, заталкивая меня внутрь автомобиля.

Я уселась на сидение и стала отмахиваться от рук Зака.

— С этим еще надо поспорить, — пробурчала я, сверля его шею долгим, злым взглядом. Выше мои глаза просто не могли подняться. — Я думаю, у тебя раздвоение личности.

— О, — он вскинул брови в изумлении. — Вот даже как. Очень интересно. Расскажешь мне об этом по дороге.

С этими словами он захлопнул дверцу перед моим лицом и оббежал автомобиль. Через несколько секунд Зак Роджерс плюхнулся на соседнее сидение. Не глядя на меня, он поднял тонированное окно со своей стороны, затем повернул ключ зажигания.

Я наблюдала за ним со страхом и непониманием.

— Пристегнись, — сказал он, окинув меня молниеносным взглядом.

Зак потянулся, чтобы включить обогреватель.

Я старалась дышать ровно и не шевелиться, чтобы не выдать, насколько мне холодно, и как сильно дрожу.

— Ты собираешься пристегиваться, или нет? — поинтересовался он, оставив указательный палец на включателе обогревателя.

Повернул голову в мою сторону, и я встретилась с его голубыми, слегка затуманенными глазами. Они неторопливо осматривали меня, спускаясь вниз и заставляя мою кожу воспламеняться, несмотря на сильный озноб. Когда его взгляд остановился на моих ногах, обтянутых полупрозрачной влажной тканью платья, Зак сглотнул и громко выдохнул.

Его дыхание едва коснулось моего лица, но я кое-что почувствовала.

— Ты пьян? — воскликнула ошеломленно и отодвинулась назад.

Зак не ответил, чуть наклонив голову вбок.

— Все нормально, — ответил он, на его лице не промелькнула ни одна эмоция. Пустота небесных, неясных глаз пугала и поглощала.

— Какого черта, Зак?! — я не заметила, как с легкостью переступила черту и начала кричать на весь салон. — Зачем ты сел за руль в таком состоянии? Ты… ты точно псих… Решил угробить себя?

Меня начало колотить. Я вжалась в спинку сидения и смотрела на него широко распахнутыми, непонимающими глазами. Что с ним творится?

— Все нормально, — громче повторил Зак сквозь плотно стиснутые зубы.

Он промычал на выдохе и закрыл глаза. Между его бровей появилась складочка. Пальцы устало сжали переносицу. Зак оперся локтем о руль и немного опустил голову. С его пшеничных волос стекали капельки воды.

— Пожалуйста, пристегнись, — заговорил спустя несколько мгновений. — У меня действительно не так много времени. И я не могу тратить его на уговоры. Я серьезно.

— Ты пьян, — процедила с ужасом.

— Я в порядке, — ответил Зак.

Нет. Он не в порядке. И я хотела спросить у него, почему он пьет и садится за руль в нетрезвом виде, но гордость сделала свое, и я начала толкать от себя дверцу, чтобы выйти.

— Открой ее, — попросила стальным голосом. — Открой дверцу, Зак. Я не поеду с тобой. Я не хочу лишиться из-за тебя жизни. Если тебе на свою плевать, то мне на свою — нет.

— А тебе? — с проникновенной хрипотцой спросил он.

Он имел в виду, плевать ли мне на его жизнь?

Черт. Нет. Конечно же, мне не плевать. И я беспокоилась за него, за то, что с ним происходит что-то дико странное. Но этому волнению не позволяла всплыть наружу.

Я сделала вид, будто не услышала его вопроса, и в последний раз дернула за ручку дверцы.

— Выпусти меня, — умоляющим голосом попросила я, испустив последний воздух в легких.

— Я способен вести машину, Наоми. Нас никто не остановит, — он имел в виду полицию. — Ты должна верить мне.

Что?

Я должна верить ему? Правда?

— Можешь забыть о моем доверии к тебе, — проворчала и демонстративно скрестила руки на груди.

Зак убрал пальцы от лица и окинул меня вкрадчивым, печальным взглядом.

— Ты все такая же упрямая.

Я не успела ничего ответить ему; он наклонился вперед и вытянул руку. Не прерывая зрительного контакта, он схватил ремень безопасности и протянул его через меня. Я приоткрыла губы, так как внезапно стало не хватать воздуха. В машине он был теплым, и его не стало мало. От этого мое дыхание участилось.

Глаза Зака переместились на мою вздымающуюся грудь, и я сжала кулаки на своих коленях. На секунду мы замерли. Мое сердце остановилось от его близости, не достаточной для поцелуя, или объятий, но для того, чтобы заглянуть друг другу в душу — вполне достаточно.

— Прости меня, — медленно и полушепотом произнес Зак. — За то, что я сказал тебе вчера. Я идиот, — невеселый смешок скрасил воцарившуюся тишину. — Мне не стоило так набираться, — он неспешно отклонился и выпрямил спину. — Мне не стоило вообще никуда идти.

Я вспомнила, как танцевала с ним. И это было потрясающе. Но его слова, всплывающие в моем сознании, причиняли острую боль.

— Это неважно, — отозвалась с наигранной беспечностью и поспешила отвернуться к окну, в которое врезались капли дождя.

Зак издал прерывистый, резкий вздох и завел автомобиль.

— Если мы попадем в аварию, я убью тебя, — негромко и угрюмо сказала перед тем, как мы тронулись с места.

В ответ я услышала горькую усмешку.

 

Я была слишком горда, чтобы спросить у него, где «Феррари». Та машина очень нравилась мне. Нет. Я была без ума от нее. Я удивилась, так как Зак запомнил дорогу до моего дома. Он безошибочно следовал по маршруту и через час — невероятно долгий и мучительный — остановил внедорожник.

Я собиралась выскочить из машины и уйти, не сказав ему ничего на прощение. Но у меня возникли серьезные неприятности с ремнем безопасности. Я дергала металлическую пряжку. Заело замок.

— Дьявол, — шипела я.

— Эй, не разнеси мне все. Я отвалил кучу денег за эту машину, — сказал Зак и накрыл своей холодной ладонью мою руку.

Мне удалось согреться несколько минут назад, но его прикосновение пробудило в моем теле нешуточную, лихорадочную дрожь. Я воспользовалась моментом, чтобы рассмотреть лицо Зака вблизи. Его голова была низко опущена, когда он возился с пряжкой.

— Вот, — сказал он очень скоро. — Готово.

Я по-прежнему была обездвижена, поэтому Зак взял на себя инициативу и избавил меня от «оков» ленты ремня безопасности.

Какого черта я все еще сижу?

Слабо вздрогнула, когда раздался резкий щелчок втягивающего устройства ремня.

Зак поднял взгляд и слабо улыбнулся.

— Спасибо, что подвез, Зак? — с робким весельем пробормотал он, глядя на меня.

Это нормально, что я испытываю смешанные чувства? С одной стороны мне хотелось врезать ему, чтобы он перестал вести себя, как клоун. Мне хотелось встряхнуть его и заставить стать серьезным.

Черт.

Я просто хотела понять, в чем его проблема.

Но дело в том, что парень, сидевший передо мной, — Зак Роджерс.

Он сам себе проблема.

Так было, так есть, и так будет всегда.

Собравшись с мыслями, я толкнула рукой дверцу, и та открылась. Выскользнула из машины. Я не собиралась поворачиваться к Заку и прощаться с ним.

Я хотела просто закрыться в своей комнате и лечь спать прежде, чем Зак Роджерс вновь оккупирует мои мысли.

Длинные, сильные пальцы поймали меня за запястье, когда я захлопывала дверцу.

— Мне очень жаль, Наоми, — раздался низкий, встревоженный голос. — Я вел себя, как осел.

Обида сдавила грудную клетку.

— Это очень мягко сказано, — рассерженно пробурчала я.

— Я не должен был говорить тебе такое. И предлагать… И вообще… Понятия не имею, что на меня нашло. Я бы сказал тебе, что во всем виноват алкоголь. Но… это не так, Наоми. Все дело во мне. Это я виноват. И мне, правда, просто чертовски сильно стыдно за свое поведение.

Все еще стоя к нему спиной, я закрыла глаза. Какой бы сильной ни была моя ненависть к нему, я понимала и чувствовала, что сейчас он говорил искренне. И это сбивало с толку. Очень.

Невольно вспомнились слова Джейсона о Заке: «Его сложно понять. Этот парень бросается из крайности в крайность, и он непредсказуем. Нужно просто дорожить им настолько, чтобы мириться со всеми его выпадами».

Десять месяцев назад я бы сумела закрыть на это глаза. Тогда я верила Заку и в искренность его желания измениться.

Но сейчас?..

Много сделано и сказано. Прошло достаточно времени, чтобы мое сердце немного охладело к этому парню. Не знаю, как долго я буду любить его. Не знаю, как долго буду помнить. Но я не собираюсь мириться с таким отношением к себе. Черта с два Зак думает, будто я должна прощать ему его выходки.

— Просто оставь меня в покое, — ровным, сдержанным тоном отозвалась я и выдернула свою руку из его осторожной хватки.

На ватных ногах я направилась к дому.

Тяжесть в груди становилась сильнее с каждым шагом, отделяющим меня от Зака.

Он не уезжал до тех пор, пока я не скрылась за входной дверью. И только оказавшись в доме, я бросилась к окну, чтобы проследить за тем, как внедорожник скроется из моего вида.

Машина стояла еще несколько минут, а потом лениво тронулась с места.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 318. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия